Перемирие кончилось, едва начавшись., часть 2

Страницы: 1 ...  10 11  ... 299  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Андрей39 28 янв 2015 в 09:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
28.01.2015 г.
некоторая инфа, так чтобы "полегче" дышалось, по крупинкам, в т.ч. и из общения свидомых:
промежуточные итоги последних дней -
"фактически две бригады ВСУ 93-ия омб и 95-ая оамб по факту сточены в ноль, потери 44-ой арт.бригады в Авдеевке требуют уточнения, но судя по существенном снижению интенсивности огня они значительны. С ВСУ в Авдеевке идут переговоры о сдаче в плен"
Нифма 28 янв 2015 в 09:55
Смешинка  •  На сайте 12 лет
Omega45 28 янв 2015 в 09:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
Записки ополченца ЛНР, конец января.

Опубликовал Олег Грозовский - Январь 27th, 2015 11:46 ПП | Война, На Украине

Решил написать о том,как мы воюем. Не стану давать подробную диспозицию и положение на фронте. Потому что и сам не знаю досконально. У меня попросту нет времени обзванивать часами знакомых и выяснять- кто какой поселок сегодня взял. Даже не знаю, как у других ополченцев получается. Ну да в интернете достаточно данных. Атаковать на Артемовск и Лисичанск мы пока не можем. Слишком много укреплений нарыли укропы за время «перемирия». Много опорных пунктов с минными полями и множеством огневых точек, да и перевес людской у них значительный есть. Пока есть приказ додавить Дебальцево. Жмем на горловину, но и сам мешок не забываем. Возле Щастья и Луганской пока активных действий нет, одни перестрелки.

По поводу обстрелов.
Бьют страшно! Всем чем можно и из чего только можно. Но сейчас интенсивность упала в несколько раз. То ли снаряды кончаются, то ли наши их повыбили хорошо. Причем у украинцев чаще стала работать крупнокалиберная артиллерия,даже «Ураганы» чаще «Градов» работают. Говорят, что находили даже бетонобойные болванки. Бьют в основном не по нам,а по населению. Больницы под завязку забиты ранеными, очень много побили народу, намного больше,чем озвучивают. В Горловке трупы между обстрелами не успевали убирать! Зубы скрипят от ярости.

О пленных и противнике.
Пленных лично у нас не очень много, но есть. Есть ли к ним жалость? По ситуации. К армии одно, к нацгадам-другое. Ну и обстрелы с потерями очень влияют. Но расстрелов нет, оправляем в тыл. Последнее время большая часть убитых и пленных-молодые пацаны, до 25 лет. Стали часто попадаться подразделения из под Крыма, видать отбивать Севастополь пока Яценюк с Порошенкой передумали. Нацгады и правосеки стали попадаться очень редко на передовой, хотя и не везде. Может их всех на ДНР бросили, а может из них и правда заградотрядчиков делают. У нас заградотряды не попадались, но пленные говорят, что в Дебальцево их полно. Там даже стали армейцев и нацгадов разделять, солдаты в них сами стреляют. Вроде даже бунт был в какой-то бригаде. Складывается впечатление, что новобранцами хотят нас повыбить и потом контратаковать. У нас потери есть серьезные, хотя у укропов намного больше. Не знаю насчет тысячи убитых, но очень много. Гибнут по дури, видимо совсем опыта нет. Пленные говорят, что воевать уже никто не хочет, но есть «меры воздействия», про зарплаты никто и не заикается уже. Из Дебальцево выводят по ротации боеспособные части и бросают сразу в Попасную и на другой фланг горловины. Вместо них забивают новобранцев в котел, они и сдаются массово сразу, правда воевать не хотят. Часто отдельные позиции бросают. Но это все на уровне «окопных историй». Хотя небольшие части точно сдаются. Много стало диверсантов, в том числе и под видом ополченцев. Зато и население стало намного больше помогать, сразу звонят, предупреждают. Еще позитив — техники у укров стало намного меньше, даже колонны часто «голые» идут,чем наши ДРГ и пользуются.

О нас.
Разведка стала очень хорошо работать, наверное общее командование влияет. Оптимизма все больше, несмотря на потери. Чуствуем себя уже не отдельным батальоном, а частью армии. Ощущение большой подкрепы в тылу. Думаю, когда надо будет — вломим по-крупному! Ждем когда соединимся с армией ДНР, очень ждем. Мнение в батальоне однозначное — мы уже не ЛНР, а в первую очередь — Новороссия, единый кусок одной земли! Очень боимся, что будет новое перемирие,не хотим. Слишком большие счета к ним накопились. Вот так и живем-воюем.

http://трымава.рф/?p=6519

Это сообщение отредактировал Omega45 - 28 янв 2015 в 09:59
billyboy72 28 янв 2015 в 10:03
Ярила  •  На сайте 14 лет
щас по новостям первого канала показали укропа в донецкой больнице. утверждает сука что они ваще не стреляли по городам и извинятся онине намерен. я так понял что его не добили и сейчас лечат принимает как самособой разумеющееся!
как быть с такими упоротыми (наглыми)?

Это сообщение отредактировал billyboy72 - 28 янв 2015 в 10:04
Андрей39 28 янв 2015 в 10:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
а сраный феникс после вчерашней истерики про мобилизацию слился втихаря

Перемирие кончилось, едва начавшись.
Soonduk 28 янв 2015 в 10:11
Весельчак  •  На сайте 11 лет
billyboy72

таких просто без обмена под суд, а т.к. война значит трибунал и по законам военного времени
diabloVTX 28 янв 2015 в 10:11
пославший всех  •  На сайте 13 лет
Ну,он,возможно,действительно не стрелял...
А насчет того,что их в плен берут-так этого все равно никто не ценит.Некоторые вон уже по второму кругу попадаются.
Таких решать по-тихому,да и дело с концом.
Так через годик от хохлячего генофонда нифига не останется-всех в мясорубку спустят...
Omega45 28 янв 2015 в 10:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
С Антиквара:

"Пообщался вчера с ребятами из Горловки и Донецка. Пацаны оптимистичны. Наступление по фронту приостановлено. Выжидают действия укропов. Говорят своих сюрьпризов для укропитеков море. Но пока тайна)))
А вот что говорят известные в сети ополченцы.
От Макса(Инженер) вчера:
"Всё болит.
Спина, руки, поясница, ноги...
Практически готовый трехсотый.
Ну, кто хоть раз пробовал - сейчас всё поймет.
Весь накопленный боезапас выработали. До суха, под чистую.
А утилизация- полным ходом, ПОТЕРИ ВСУ ОКОЛО 600 В сутки, и как такое без нас, они же за домами-укрытиям
и прячутся, как раз наш профиль...
Поставки? Да бесперебойные, вот только западло - для всех, службы тыла просто заливаются.
Короче.
За ночь, вшестером, вагон мин под крышу загруженный, ящики по 50 кило, разгрузить запихивая в наши шесть Уралов, так же под крышу, дабы влезло...
Бегом - ибо нужно не просто сейчас - а еще вчера, а вот же они, тоны приправы к укропу...
Всё болит.
НО СЧАСТЛИВЫ! "

http://forum-antikvariat.ru/topic/210295-z...75#entry2417435
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Большой из Горловки:
Ну вот вам факты, дети мои...

1. Мотострелков с бронёй выгнали в поля в полном составе.
2. Наши артподразделения - там же, где и мотострелки.
3. Самое вкусное: прибыли подразделения "Кальмиуса" и привезли с собой отнюдь не леденцы на палочке.
4.Штаб бригады сейчас напоминает взбесившийся муравейник.
Выводы? А выводы делайте сами.
http://forum-antikvariat.ru/topic/210295-z...75#entry2417438

Это сообщение отредактировал Omega45 - 28 янв 2015 в 10:28
Omega45 28 янв 2015 в 10:30
Ярила  •  На сайте 13 лет
Обзор ситуации от военкора с позывным "Степь".

"Обстановка в Донецке с 27 на 28 января оставалась крайне напряженной. Районы города подвергались обстрелам фашистской артиллерии. Всю ночь-канонада по периметру города. Самым серьезным обстрелам подверглись Петровский и Киевский районы.

После ряда поражений на юго-западном и северо-западном направлениях украинские войска усилили натиск на столицу Донбасса и увеличили частоту артиллерийских ударов.
Теперь ни один район города не может считаться даже условно-безопасным, как это было даже месяц назад.

Жители пос. Азотный, Горняк, шахты Октябрьская, Панфиловская, Петровки весь вечер и всю ночь провели тревожно и напряженно, многие спускались в укрытия из-за непрерывной работы ствольной и реактивной артиллерии.

Ситуация усугублялась отсутствием света, воды и газа из-за серьезных повреждений коммуникаций. Неспокойно было и в Макеевке, городе-спутнике Донецка.

После потерь на Песках, в районе Марьинки и в Дебальцевском котле украинские вояки вымещают злобу на мирных жителях.

Каратели обстреливают жилые кварталы, и пытаются прорвать фронт то с южного, то с западного направлений, оттягивая туда силы армии ДНР и отвлекая внимание на имитацию контрнаступления.

Очередному массированному обстрелу подверглась многострадальная Горловка, по которой били со стороны Дзержинска — Курдюмовки. Количество раненых — около двух десятков человек.

В городе — бесчисленные разрушения жилых домов, серьезно повреждена социальная инфраструктура — подстанции, водоводы и газопроводы.

На южном направлении третьи сутки фашисты 28-ой бригады обстреливают Еленовку. Там же сейчас орудуют специально подготовленные наводчики и корректировщики артогня.

Армия ДНР подавила батарею противника на северо-западе, что подтвердила разведка и местные жители, рассказавшие о ярких вспышках от попаданий и громкой детонации боекомплекта.

Но в целом установить полный контроль над этим поселком, как и продвинуться ближе к Марьинке на юго-западе, пока не удалось. Бои носят ожесточенный позиционный характер.

Наемники жалуются в эфире, что «сепаратисты, кажется, собираются засыпать под Песками каждый квадратный сантиметр своими минами и снарядами», но тут же признаются, что охотно снесли бы с лица земли все донецкие города и поселки, но пока не хватает сил, снарядов и штурмовой авиации."

Это сообщение отредактировал Omega45 - 28 янв 2015 в 10:31
boga123 28 янв 2015 в 10:39
Шутник  •  На сайте 13 лет
Омега, спасибо за сводки.
Но я все равно буду повторять!

ОСТАНОВИТЕ ДЕБИЛЬНУЮ ВОЙНУ!!!!!!

Ради Детей!!!


Это сообщение отредактировал boga123 - 28 янв 2015 в 10:40
Азовец 28 янв 2015 в 10:40
Хохмач  •  На сайте 12 лет
В РосСМИ, ТВ, Инете постоянно разаздаются бравурные марши по поводу побед:
Укропов нашинковали, Пиндосам наваляли, Гейропейцев замариновали…
А зачем?
Зачем убивать, захватывать, присоединять?

Откройте карту мира и прикиньте размеры своей страны и других.
А потом попутешествуйте и сравните. Ваши Господа так и сделали, а потом вывезли свои семьи. Как думаете почему?
Vurdolak 28 янв 2015 в 10:44
Мозголюб  •  На сайте 12 лет
Азовец
Ты это спроси у тех пидорасов,что прошлой весной с радостью и прутиками, и стволиками ехали из Куёва нас учить Родину любить.
А теперь сиди и не пизди,поздно пить "Боржоми".
Omega45 28 янв 2015 в 10:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (boga123 @ 28.01.2015 - 13:39)
Омега, спасибо за сводки.
Но я все равно буду повторять!

ОСТАНОВИТЕ ДЕБИЛЬНУЮ ВОЙНУ!!!!!!

Ради Детей!!!


Если бы я только мог.... Увы - это не моих силах, я только фиксирую происходящее, как это делают журналисты.
И, боюсь, скорого конца ожидать не приходится... И, даже, скорее всего, ситуация будет усугубляться. Слишком уж США заняли недоговорную позицию.

Это сообщение отредактировал Omega45 - 28 янв 2015 в 10:45
nibelungoff 28 янв 2015 в 10:46
Приколист  •  На сайте 13 лет
Азовец - Вам повесточка ещё не пришла ?
levONA 28 янв 2015 в 10:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
Со стороны г Счастье украинские каратели обстреливают Луганск из РСЗО "Ураган"


Добавлено в 10:48
В Киеве сегодня пройдёт пикет с требованием отставки Виталия Кличко

Участники пикета, который состоится у здания мэрии, будут прощаться «с мэром и махать белыми платками». Также в конце акции планируется «выбросить полотенце» известному боксеру с целью донести ему мысль «тренера», то есть киевлян, о том, что самое время «уйти с ринга», сообщают местные СМИ.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/71040
avto1943 28 янв 2015 в 10:51
Шутник  •  На сайте 12 лет
Цитата (Азовец @ 28.01.2015 - 10:40)
В РосСМИ, ТВ, Инете постоянно разаздаются бравурные марши по поводу побед:
Укропов нашинковали, Пиндосам наваляли, Гейропейцев замариновали…
А зачем?
Зачем убивать, захватывать, присоединять?

Откройте карту мира и прикиньте размеры своей страны и других.
А потом попутешествуйте и сравните. Ваши Господа так и сделали, а потом вывезли свои семьи. Как думаете почему?

Если не знаешь , не кто не завоевывает . Народ должен сам выбирать где и как ему жить . А заставлять пусть своих детей заставляет где им жить и спать . Это тоже самое что ко мне в дом придет хуй какой то бычий и будет диктовать как жить моей семье родным и близким , по хорошему он оттуда уйдет своими ногами по плохому его вынесут !!!
boga123 28 янв 2015 в 10:52
Шутник  •  На сайте 13 лет
Цитата (Азовец @ 28.01.2015 - 10:40)
В РосСМИ, ТВ, Инете постоянно разаздаются бравурные марши по поводу побед:
Укропов нашинковали, Пиндосам наваляли, Гейропейцев замариновали…
А зачем?
Зачем убивать, захватывать, присоединять?

Откройте карту мира и прикиньте размеры своей страны и других.
А потом попутешествуйте и сравните. Ваши Господа так и сделали, а потом вывезли свои семьи. Как думаете почему?

Путешествую, смотрю(хоть и за счет работодателя, посетил 17 стран) в России лучше, вот честно, я ни за что не променяю жизнь в России. А где живут дети дети руководителей РФ, это их дело. Я могу тебе точно сказать, что дети той же элиты Китая не в поднебесной ошиваются)
ICELedyanoj 28 янв 2015 в 10:57
Ледяной. Айс Ледяной.  •  На сайте 15 лет
Цитата (serjepen @ 28.01.2015 - 00:14)
БИНГО, блеать.
пруф

Житель Мариуполя рассказывает что его обтреливали из Новоазовска...точно?
А давайте проверим, п-издит дядя, или нет?

Блеать, это было бы Бинго, если бы не одно НО. От этой точки до Виноградного - ровно 3 км, а ОФС ближе 4 км не стреляет.
ИМХО - по видео и фото дырок в зданиях точного направления не определить.
Это вам не хвост, торчащий из земли. А ни одного хвоста в южном направлении я не видел.
Ищите дальше.
Admol 28 янв 2015 в 11:02
Нелеполичный зверь  •  На сайте 14 лет
26 января батальон милиции особого назначения «Львов», в рамках ротации, отправился на Донбасс. Перед отъездом батальону передали 5, наспех бронированных, внедорожников, переоборудованных под вездеходы (Нисан Патрол, Ниссан Навара, Мицубиси Л-200, Джип Гранд Чероки и минивэн Шевроле).


Перемирие кончилось, едва начавшись.
billyboy72 28 янв 2015 в 11:08
Ярила  •  На сайте 14 лет
Азовец
а ты зачем зашел? сказать че хотел? если есть что сказать по теме говори
Molchan 28 янв 2015 в 11:11
Новый статус: ***  •  На сайте 16 лет
Цитата (Азовец @ 28.01.2015 - 14:40)
В РосСМИ, ТВ, Инете постоянно разаздаются бравурные марши по поводу побед:
Укропов нашинковали, Пиндосам наваляли, Гейропейцев замариновали…
А зачем?
Зачем убивать, захватывать, присоединять?

Откройте карту мира и прикиньте размеры своей страны и других.
А потом попутешествуйте и сравните. Ваши Господа так и сделали, а потом вывезли свои семьи. Как думаете почему?

Не продолжай

Перемирие кончилось, едва начавшись.
Soonduk 28 янв 2015 в 11:16
Весельчак  •  На сайте 11 лет
Азовец

ты говоришь о России как о чужой стране, хотя сам типа Краснодарец, или всё таки ноги сделал из великой укропии
Shadowru 28 янв 2015 в 11:20
Транспортный цех  •  На сайте 21 год
Понравилось)

Сьогодні верховна Зрада офіційно визнала Росію агресором. Що це означає? Це означає, що раніше Україна купляла вугілля і газ у москалів, тепер будемо купляти у клятих москалів
levONA 28 янв 2015 в 11:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
Жертвами артиллерийских и ракетных обстрелов территории самопровозглашенной Луганской народной республики украинскими военными за прошедшие сутки стали 16 человек, более 100 получили ранения, сообщила министр здравоохранения ЛНР Лариса Айрапетян.

"По предварительным данным, в Стаханове погибли 13 мирных жителей, в Красном Луче - двое, еще один - в Луганске. За сутки в больницы республики поступило 114 раненых. Их доставляли в медучреждения Стаханова, Первомайска, Славяносербска, Луганска, Перевальска, Алчевска", - сообщила Айрапетян на брифинге в среду.

Министр здравоохранения ЛНР отметила, что наибольшее количество пострадавших поступило в больницы Стаханова и Луганска. "Только областная клиническая больница приняла 71 раненого, из них 14 человек в реанимации", - сказала Айрапетян.
http://www.interfax.ru/world/420590

Перемирие кончилось, едва начавшись.

Это сообщение отредактировал levONA - 28 янв 2015 в 11:47
Андрей39 28 янв 2015 в 12:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
...

Перемирие кончилось, едва начавшись.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 244 118
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  10 11  ... 299  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх