Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 9

Страницы: 1 ...  81 82 83  ... 210  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Eklerius 19 мая 2015 в 13:01
451º по Фаренгейту  •  На сайте 13 лет
BigPtica
Цитата
все 55 были посчитаны одним обстрелом. т.е. 1 обстрел - это одна серия снарядов, а не один снаряд.

Думал об этом.
Но тогда 29 раз по Басурину, а в среднем это около получаса, больше половины суток получается.
Яп мозгом съехал.

Добавлено в 13:11
Власти ЛНР ведут переговоры об освобождении задержанных Киевом россиян

"Сейчас решается вопрос обмена. Здесь не все так, как говорит украинская сторона. Мы активно отрабатываем варианты обмена. С Медведчуком (спецпредставитель по гуманитарным вопросам в рамках трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Виктор Медведчук — ред.) обсуждаем, с украинской стороной. Делаем все для того, чтобы в ближайшее время они были возвращены на Родину", — сказал Плотницкий.

http://ria.ru/world/20150519/1065312150.html
MuJI 19 мая 2015 в 13:14
<3 ( . ) ( . )  •  На сайте 15 лет
В зоне АТО за сутки ранены 10 украинских военных – Лысенко
Андрей39 автор 19 мая 2015 в 13:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
19.05.15. Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"Вчера украинские силовики возобновили массированный артиллерийский обстрел Донецка, в результате которого погиб один мирный житель. Обстрел Донецка производился в том числе и из артиллерии калибром 152 мм, которые должны быть отведены от линии разграничения. Между тем, на одном из мест хранения украинской техники наблюдатели миссии ОБСЕ не досчитались семи гаубиц 152-мм и одной установки РСЗО «Град».

На остальных «горячих» участках фронта в ДНР и ЛНР продолжались локальные перестрелки и мелкие боестолкновения без существенных изменений в линии фронта.

Руководство ЛНР потребовало от Киева немедленно освободить двух бойцов Народной милиции, захваченных ранее украинскими силовиками в районе города Счастье. Украинская сторона, в свою очередь, называет бойцов Народной милиции военнослужащими армии РФ и обвиняет в подготовке терактов на Счастьинской ТЭС. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что проверять информацию о задержании российского спецназа в Счастье администрация президента не намерена, так как и администрацией президента, и Министерством обороны РФ неоднократно заявлялось, что никаких российских военных на Донбассе нет.

Военные события в ДНР

Ночью с 17 на 18 мая в Донецке была слышна работа артиллерии. По состоянию на 00:30 18 мая украинская армия обстреливала пригороды Донецка (посёлок Октярьский, Путиловка, аэропорт, Спартак, Ясиноватая) из орудий калибром 122-мм и 152-мм со стороны Опытного, Тоненького, Авдеевки. Утром 18 мая в Донецке было тихо. Обстановка в городе в течение дня 18 мая оставалась спокойной.

Однако вечером с 17:50 в Киевском и Куйбышевском районах Донецка была слышна канонада. По состоянию на 20:30 со стороны населенного пункта Пески ВСУ вели обстрел района аэропорта (попадания фиксировались в направлении ж/д-вокзала), с 20:58 начался обстрел Путиловки. По Киевскому району Донецка также шёл обстрел, артиллерии работала с интервалом в 2-3 минуты. Со стороны Авдеевки, Опытного, Тоненького вечером 18 мая велся артиллерийский обстрел позиций ополчения около Спартака и р-н 1-й площадки. В воздухе было замечено большое количество беспилотников ВСУ, также отмечалась активизация украинских ДРГ на северных подступах к городу. По состоянию на 23:00 продолжался обстрел Путиловки. По состоянию на 23:23 с направления Песок украинские военные вели обстрел в район посёлка Октябрьский, аэропорта и ТЦ «Метро». В это же время в н.п. Пески шёл стрелковый бой, продолжавшийся до 23:50. В это же время украинские силовики произвели обстрел посёлка Октябрьский зажигательными снарядами. По состоянию на 23:53 украинские силовики вели обстрел Свято-Иверского монастыря и Спартака. Посёлок Октябрьский и Донецкий аэропорт обстреливались также из 82-мм и 120-мм миномётов и танковых орудий. В результате возобновившихся обстрелов Донецк погиб один мирный житель, зафиксированы многочисленные разрушения в жилом секторе.

Донецк

В Макеевке 18 мая по состоянию на 20:00 были слышны регулярные выстрелы с интервалом от 5-20 сек. со стороны Спартак-Яковлевка. В 20:47 канонада в Макеевке была слышна во всех районах города.

С утра 18 мая в течение дня на западе Горловки проходили учения армии ДНР. В 23:55 украинские силовики вели обстрел по окраинам Горловки.

По свидетельствам местных жителей, по дороге с Новоалександровски на Красный Луч украинскими военными возведено большое количество сооружений, окопов, дзотов и капониров для техники. На данный участок украинские силовики стягивают большое количество техники и личного состава.

18 мая в 9:00 поступило сообщении о повреждении путей сообщения на 1174 километре перегона «Юго-Донбасская – Еленовка». Были повреждены парные и непарные пути. Движение поездов на указанной территории не осуществлялось.

Полк специального назначения «Днепр-1» якобы обнаружил зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10 М2» на подконтрольной ополчению территории в с. Октябрь (Новоазовский район). ЗРК «Стрела-10 М2» предназначен для уничтожения воздушных целей на малых высотах.

По состоянию на 9:50 в н.п. Старый Крым была слышна канонада.

Продолжаются боевые действия в Широкино. 18 мая около полудня украинские силовики атаковали позиции ополчения при поддержке трёх танков. Ответным огнём ополченцы отбили атаку, по меньшей мере, один танк был уничтожен. После полудня к селу прибыли представители мониторинговой миссии ОБСЕ и СЦКК, боевые действия прекратились. Тем временем, ополченцы заявили, что задержали в Широкино нескольких сотрудников специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в момент установки подслушивающих устройств и передатчиков.

В 18:30 позиции сил так называемой АТО в районе Широкино якобы подверглись огню из АГС и крупнокалиберных пулемётов. В результате чего были ранены двоё украинских военных.

Разведка Вооруженных сил ДНР продолжает фиксировать случаи истязаний и пыток над гражданами ДНР и ЛНР, захваченными украинскими силовиками в плен, а также преступлений украинских силовиков по отношению к местному населению в зоне так называемой АТО.

Ополчение ДНР за 18 мая зафиксировало 29 обстрелов территории Донецкой Народной Республики со стороны украинских силовиков. ВСУ увеличили интенсивность обстрелов из тяжелого вооружения. Шесть раз населенные пункты Республики подверглись артиллерийскому обстрелу калибром 152 мм. Также зафиксировано 16 минометных обстрелов, пять — из танковых орудий, дважды огонь открывался из гранатометов и стрелкового оружия. Под интенсивным огнем силовиков оказались города Донецк (поселок Октябрьский и район Донецкого аэропорта), Горловка. Также обстреливались населенные пункты Широкино, Спартак, Жабичево, Логвиново, Красный Партизан, Лозовое, Васильевка.

Военные события в ЛНР

Как сообщила украинская сторона,18 мая якобы были обстреляны из миномётов позиции ВСУ в районе с. Катериновка, вблизи Золотого.

Утром 18 мая, по данным украинской стороны, вблизи Троицкого произошёл бой. Якобы ополченцы пошли в атаку, которую украинским военным удалось отбить. В результате боя ранения получил один военнослужащий ВСУ.

На линии соприкосновения между Луганской Народной Республикой и украинскими силовиками прогремел взрыв, повредивший железную дорогу. Взрыв на 47 км перегона Сентяновка-Шипилов Попаснянского района произошёл, по предварительным данным, 18 мая утром. Движение железнодорожного транспорта через территорию Луганской Народной Республики из-за взрыва было приостановлено.

По данным ополченцев и свидетельствам местных жителей, в ЛНР за 18 мая ВСУ произвели 39 обстрелов из одного или нескольких вооружений, при этом 10 раз использовались танки, 3 раза ББМ, 23 раза минометы, 12 раз гранатометы, ПТРК и ПТУР, 6 раз ЗУ, 1 раз пушки «Рапира», 1 раз гаубицы Д-30. Также в половине обстрелов использовалось стрелковое вооружение, кроме этого стрелковое вооружение еще несколько десятков раз использовалось отдельно (обстрелы ограничивались 1-2 очередями). Велись снайперские дуэли. Зафиксировано одно столкновение: ВСУ пытались взять опорный пункт ВСН в районе Болотенного (на северном берегу Северского Донца). Пресечены попытки 2 ДРГ пересечь фронт, в небе 13 раз были замечены БПЛА, 1 был сбит.

По данным штаба Народной милиции ЛНР, украинские силовики за 18 мая шесть раз нарушили режим прекращения огня, два военнослужащих Народной милиции в результате обстрелов были ранены.

Т-образный перекресток в районе села Обозное подвергся обстрелам со стороны киевских силовиков пять раз, село Веселая Гора Славяносербского района было обстреляно дважды. Обстрелы производились со стороны города Счастье из БТР и минометов.

Прочее

Наблюдатели из состава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине проинспектировали места хранения тяжёлого вооружения украинских силовиков, отведённого от линии соприкосновения с ДНР и ЛНР. Они выяснили, что часть украинской техники отсутствует. По данным наблюдателей, в пяти местах хранения вся техника находилась на месте. А в шестом они обнаружили, что семь 152-мм гаубиц и одна установка «Град» были вывезены. В СММ также отметили, что представители ДНР возвращают на места для хранения вооружения технику, которая принимала участие в параде в честь Дня Победы.

На Яворовском военном полигоне, который расположен в Львовской области и где проходят совместные учения бойцов Нацгвардии с инструкторами из США 18 мая начался бунт военнослужащих ВСУ. Сотни военнослужащих перекрыли посты оцепления. Бунтовщики требовали от руководства выдать им обувь и форму.

В Киеве на проспекте Победы в районе станции метро «Нивки» 18 мая около 16:00 военный броневик КрАЗ протаранил два автомобиля. По предварительным данным, водитель 9-тонного броневика КрАЗ, двигаясь по проспекту Победы от Берестейской к Нивкам, на путепроводе по неизвестной причине выехал на встречную полосу, где протаранил встречный автомобиль Toyota. От сильного удара Toyota развернуло и она врезалась в попутный «Москвич», двигавшийся в правом ряду. От удара «Москвич» врезался в отбойник. В ДТП пострадал водитель Toyota, на сторону которого произошел удар. По словам водителя КрАЗа, его, якобы, подрезали. Возбуждено уголовное дело по статье 286 УК Украины. Ведется следствие."
BigPtica 19 мая 2015 в 13:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Eklerius @ 19.05.2015 - 13:01)
Думал об этом.
Но тогда 29 раз по Басурину, а в среднем это около получаса, больше половины суток получается.
Яп мозгом съехал.

Так это по всему фронту, как я понимаю.
Кроме того, как сказано в сводке, часть обстрелов была из стрелкового оружия.

Это сообщение отредактировал BigPtica - 19 мая 2015 в 13:20
Omega45 19 мая 2015 в 13:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Eklerius @ 19.05.2015 - 15:56)
Soonduk
Цитата
некоторые следы наверное на тот момент не обнаружены

Чушь! Мыльный пузырь и тот след оставляет.
Подойдите к жильцам в районе обстрела, всё сами покажут!

обратил внимание, что у Басурина есть такие фразы: просто "нарушили" и "грубо нарушили"... Он конечно не уточняет различия, но может 29 обстрелов (по методике Басурина) - это "грубо нарушили", а твои 50 с лишним - общее количество

Вон выше уже подсказали: грубо нарушили - серия из нескольких, а одиночные - не учитываются?

Это сообщение отредактировал Omega45 - 19 мая 2015 в 13:26
AndrewSmall 19 мая 2015 в 13:25
Приколист  •  На сайте 12 лет
Eklerius

У Басурина своя арифметика.
Может, он то, что ты насчитал в один обстрел свёл?
Или так округлил?

Мне такая ариХметика не нравится.
Eklerius 19 мая 2015 в 13:35
451º по Фаренгейту  •  На сайте 13 лет
AndrewSmall
Цитата
Или так округлил?

До 29-ти? gigi.gif
Чуть позже в личку стукну.
dantisttttt 19 мая 2015 в 13:36
Приколист  •  На сайте 14 лет
Цитата (Omega45 @ 19.05.2015 - 13:24)

Вон выше уже подсказали: грубо нарушили - серия из нескольких, а одиночные - не учитываются?

один пишем два в уме gigi.gif
Ginny22 19 мая 2015 в 13:36
Весельчак  •  На сайте 13 лет
Информация для всех владельцев МТС!!!
Отправить СМС с текстом "С днем рождения" на 2042 - на бонусный счет падает 100грн на месяц. (сегодня у МТС - ДР, отсюда и халява).

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x5
 Погрешность принятого решения: 1%

Это сообщение отредактировал system - 19 мая 2015 в 15:28
Soonduk 19 мая 2015 в 13:39
Весельчак  •  На сайте 11 лет
Цитата (Ginny22 @ 19.05.2015 - 13:36)
Информация для всех владельцев МТС!!!
Отправить СМС с текстом "С днем рождения" на 2042 - на бонусный счет падает 100грн на месяц. (сегодня у МТС - ДР, отсюда и халява).

а мне на север тоже гр. бросят?
КимПак 19 мая 2015 в 13:43
Фереро Педера Переро из НикарагуА  •  На сайте 12 лет
Цитата (Omega45 @ 19.05.2015 - 17:48)
Сотни ночных "охотников" за российскими головами вышли на тропу войны в зоне АТО

Сотни ночных "охотников" начали работу в зоне АТО. Украинские военные, оснащенные современными приборами ночного видения, будут отлавливать российских военных и местных террористов.
Об этом сообщил на своей странице в Facebook советник президента и помощник министра обороны Юрий Бирюков.
"Не важно кто и не важно где. Важно то, что есть теперь много ночных "охотников" за жаждущими приключений россиянами и ополченцами. Часть приборов закупило МО, часть МО получило от Правительства Канады.

Количество - сотни. Все - уже на передовой. В разных-разных бригадах. Сотни ПНВ поколения 2+ и 3.
Случилась только одна небольшая неприятность - при закупке никто не подумал о креплениях на каску. Но проблема была оперативно решена, за волонтерские деньги", - написал он.

значит ,нашим надо ,светошумовых гранат побольше ,ну или фотовспышки помощнее rulez.gif
Eklerius 19 мая 2015 в 13:49
451º по Фаренгейту  •  На сайте 13 лет
Ginny22
Цитата
Отправить СМС с текстом "С днем рождения" на 2042 - на бонусный счет падает 100грн на месяц. (сегодня у МТС - ДР, отсюда и халява).

Развод???
Андрей39 автор 19 мая 2015 в 13:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
...

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 9
yeexf 19 мая 2015 в 13:51
Приколист  •  На сайте 12 лет
Цитата (Eklerius @ 19.05.2015 - 13:49)
Ginny22
Цитата
Отправить СМС с текстом "С днем рождения" на 2042 - на бонусный счет падает 100грн на месяц. (сегодня у МТС - ДР, отсюда и халява).

Развод???

По-любому
MuJI 19 мая 2015 в 13:52
<3 ( . ) ( . )  •  На сайте 15 лет
Вью с бойцами батальона Восток
82RUS 19 мая 2015 в 13:58
Шутник  •  На сайте 12 лет
Цитата (Ginny22 @ 19.05.2015 - 14:36)
Информация для всех владельцев МТС!!!
Отправить СМС с текстом "С днем рождения" на 2042 - на бонусный счет падает 100грн на месяц. (сегодня у МТС - ДР, отсюда и халява).

я к такого рода халявам очень осторожно отношусь...давеча у нас была подобная акция, отправь на такой-то номер смс и получишь 200 руб на счет в честь годовщины референдума, кинулись все отправлять, а в итоге получили по минус 200 руб на счету gigi.gif ....начали операторам звонить, те говорят - нет у нас ни какой акции, прежде чем отправлять зайдите на оф.сайт в раздел акции и смотрите какие на данный момент есть... cool.gif
MuJI 19 мая 2015 в 14:02
<3 ( . ) ( . )  •  На сайте 15 лет
Так может и не было ничего?


Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 9
Ginny22 19 мая 2015 в 14:06
Весельчак  •  На сайте 13 лет
Eklerius
yeexf
проверено - нет..... знаю как это выглядит. Просто спросите у гугла.
Eklerius 19 мая 2015 в 14:12
451º по Фаренгейту  •  На сайте 13 лет
Ginny22
На номер ************ услуга "Пополнение бонусного счета на 100 грн" подключена.
От МТС.
Денег основных не сняло.

Витаемо 100грн будуть нароховани протягом добы (для русскоязычных сутки)))
Перевирка: *101*10#
Дополнительный денежный счет 100грн действителен до 18.06 2015

Извините за офф.

Это сообщение отредактировал Eklerius - 19 мая 2015 в 14:16
MuJI 19 мая 2015 в 14:14
<3 ( . ) ( . )  •  На сайте 15 лет
Американские специалисты продолжат обучать украинских нацгвардейцев - командующий Сухопутными войсками США в Европе
Андрей39 автор 19 мая 2015 в 14:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Андрей39 @ 19.05.2015 - 09:51)
от медиков ВСУ, Артёмовск

Цитата
ранены 10 украинских военных

как в анекдоте, "А может лучше в палату? — Врач сказал в морг - значит в морг."
bboyshock 19 мая 2015 в 14:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
Было фото?

Перемирие кончилось, едва начавшись. Часть 9
Моджододжо 19 мая 2015 в 14:27
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Цитата (bboyshock @ 19.05.2015 - 15:24)
Было фото?

Пока лечили вторую сломали lol.gif а первую он под одеялом прячет rulez.gif

Честно говоря сюр какой-то. Вариантов несколько, показывают ни тех кого поймали, ибо каклам похуй ,какие помои жрать, либо наши зачем то подыгрывают каклам, либо одно из трех.

Это сообщение отредактировал Моджододжо - 19 мая 2015 в 14:28
Eklerius 19 мая 2015 в 14:29
451º по Фаренгейту  •  На сайте 13 лет
Может быть.
Omega45 19 мая 2015 в 14:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
подборка новостей от Еноты-2:

1. Плотницкий: Захваченные у Счастья бойцы Народной милиции включены первыми в списки на обмен

Бойцы Народной милиции ЛНР, захваченные киевскими силовиками 16 мая в плен в районе города Счастье, включены первыми в списки на обмен. Об этом сегодня сообщил глава Республики Игорь Плотницкий.

"Сейчас рассматривается вопрос обмена, и они включены в первую очередь"
- сказал он.

"Мы вчера и позавчера отрабатывали этот вопрос, в том числе и с Медведчуком. Я думаю, в ближайшем будущем мы решим этот вопрос, и они вернутся на родину"
- добавил он.

При Плотницкий отметил, что на вопрос о том, являются ли эти бойцы кадровыми российскими военными, должны отвечать в Минобороне РФ.

"Этот вопрос - не ко мне. Но хочу вас заверить в том, что все, которые у нас здесь добровольцы, это все наши люди"
- подчеркнул глава ЛНР.

Напомним, что 16 мая около 13.00, перейдя линию разграничения - реку Северский Донец - в районе восточнее населенного пункта Счастье диверсионно-разведывательная группа киевских силовиков совершила нападение на наблюдательный пост отдельного разведывательного батальона Народной милиции. В ходе завязавшегося боя двое бойцов Народной милиции - Евгений Ерофеев и Александр Александров – были ранены и взяты в плен украинскими диверсантами. Для их освобождения руководством Республики совместно с командованием Народной милиции принято решение о создании группы для ведения переговоров по обмену.

Командование Народной милиции не исключает, что "с целью дальнейших провокаций" пленные могут быть подвергнуты пыткам.

В понедельник, 18 мая, первый заместитель командующего Народной милицией Сергей Козлов заявил о том, что ЛНР требует от Киева немедленно освободить двух захваченных в плен бойцов Народной милиции.

2. Самый толстый депутат Верховной Рады сбежал с заседания в столовую

Скандально известный депутат Верховной Рады Антон Геращенко, не так давно хвалившийся успешной диетой и сброшенными 16 килограммами, не выдержал испытания и сбежал в парламентскую столовую прямо во время важного заседания в зале.

Своего коллегу за трапезой подловил депутат Сергей Каплин, разразившийся критикой в адрес Геращенко.

«Позор дармоеду Антону Геращенко! В зале Верховной Рады депутаты голосуют за сверхважный закон про деревообработку, который поможет создать новые рабочие места и остановить позорный экспорт ценного кругляка. А в это время Геращенко занимается своим природным делом — лупасит в столовке Верховной Рады. Хрум-хрум», — написал Каплин на фейсбуке, опубликовав снимок Геращенко.

3. Одесский телеведущий назвал Порошенко «сукой» и «конченной тварью»

«Сукой» и «конченной тварью» назвал одесский телеведущий и депутат горсовета Григорий Кваснюк президента Петра Порошенко, подписавшего закон об упразднении термина «Великая Отечественная война».

«Сука ты, Пётр Алексеевич! Конченная тварь! 15 мая 2015 г. ты, подписав законы, в которых отменяется понятие «Великая Отечественная война», но признаются героическими действия УПАвских «резунов» — оскорбил миллионы не только живых, но и павших. Ты расписал, как накажут за правду тех, кто выступит против твоих людоедских норм, но ты не учел, как тебя будут за оправдания бандеровских бандитов судить людская молва.

По отношению к тебе бессмысленно говорить — «Будь ты проклят!», так как проклятие уже на тебе. Могу лишь повторить — Сука ты! Бесчеловечная тварь! Решись ты сегодня на опрос — верят ли тебе граждане Украины, и готовы ли они идти за тобой — уверен, большинство прокляло бы и тебя, и дела твои», — написал Кваснюк на своей страничке.
http://www.politnavigator.net/odesskijj-te...ojj-tvaryu.html

4. «Газпром» полностью отказался от украинских компрессоров

Российский госконцерн «Газпром» полностью отказался от компрессорного оборудования, прежде поставляемого с Украины. Информацию об этом предоставил Виталий Маркелов, заместитель председателя правления.
По его словам, «Газпром» использует оборудование исключительно отечественного производства, а завод в Тюмени, входящий в корпорацию, освоил ремонт украинского оборудования.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 151 774
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  81 82 83  ... 210  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх