Гибель экспедиции Дятлова

Страницы: 1 ...  8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ДимДимыч 16 апр 2012 в 17:53
Шутник  •  На сайте 19 лет
Цитата (massadig @ 16.04.2012 - 17:11)
Был целый четырехсерийный фильм на эту тему, несколько книг. Теорий две. Естественная (их завалило лавиной) и инопланетная. Черт его знает, что там случилось.

Версий не две, а очень много! Большинство, как и я, считает наиболее близкой к реальной шпионскую версию представленную на мардерс.ру http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html
Но была ли там шпионская подоплёка или не было, то что это было убийство лично я уверен dont.gif

Это сообщение отредактировал ДимДимыч - 16 апр 2012 в 17:54
SSKseniya 27 фев 2013 в 14:32
Гость  •  На сайте 13 лет
Дождались! Разгадка таинственной гибели группы Дятлова уже завтра на экранах

Завтра на экраны кинотеатров в России, Белоруссии и Казахстане выходит фильм режиссера Ренни Харлина «Тайна перевала Дятлова». Фильм по мотивам тайны полувековой давности, хоть и презентован, как «made in USA», фактически является международным. С российской стороны в создании фильма приняли участие продюсеры Александр Роднянский и Сергей Мелькумов. Американский кинематограф представлен исполнителями главных ролей и режиссером Ренни Харлином. Один из сценаристов — Энди Бриггс — из Великобритании.

Взявшийся за раскрытие тайны перевала Ренни Харлин в многочисленных интервью признается, что, будучи мистиком по натуре, любит исследовать непонятные явления. Причиной тому — детство, которое прошло в 100-летнем доме на берегу Финского залива: «Все наше детское пребывание там было связано с призраками живших в доме людей, которые, как мы были уверены, нас посещали, — рассказал он Lenta.ru. — Мы, дети, часто просыпались по ночам с ощущением чьего-то присутствия».

«Тайна перевала Дятлова» снималась в Хибинах, на Кольском полуострове. Как говорит Харлин: «На мой взгляд, Хибины и Северный Урал похожи, особенно под снегом. А я очень люблю такого рода пейзажи. У меня был фильм „Скалолаз“ с Сильвестром Сталлоне, мы снимали его в альпийском высокогорье — и это стало моим, пожалуй, самым любимым режиссерским опытом».

Трейлер фильма, который давно гуляет в интернете, настраивает зрителя на восприятие чего-то таинственного и жуткого. Но начинается картина весьма жизнерадостно, собственно, как история группы Дятлова: веселые молодые люди отправляются в поход. И очень постепенно красота зимних гор оборачивается ужасом. Что делать человеку, оставшемуся один на один с природой — «Тайна перевала Дятлова», в том числе, пытается ответить и на этот вопрос.

Помимо звездного режиссера и удачливых продюсеров, пожалуй, стоит отметить и композитора — Юрия Потеенко. Он автор музыки к самым «громким» российским фильмам последних лет: «Ночной Дозор», «Дневной Дозор», «Ирония судьбы. Продолжение», «Обитаемый остров», «Книга мастеров», «Чёрная молния», «Белый тигр». Ренни Харлин так оценил работу композитора: «На выходе получился очень темный, жесткий, холодный эмбиэнт, обволакивающий зрителя, как снежный кокон».
http://ura.ru/content/svrd/27-02-2013/news/1052154062.html

Гибель экспедиции Дятлова
19Alex72 27 фев 2013 в 14:45
Шутник  •  На сайте 18 лет
Здесь сдувают мистический налет с этой, без сомнения, трагической истории.
XOPBAT 27 фев 2013 в 15:01
добрый собак  •  На сайте 15 лет
Цитата (19Alex72 @ 27.02.2013 - 14:45)
Здесь сдувают мистический налет с этой, без сомнения, трагической истории.

ты сам то читал...что у автора в голове когда он называет погибших "...гниющей четверкой"..
olegm 27 фев 2013 в 22:48
вот так вот  •  На сайте 18 лет
после челябинского метеорита предположу, что то(ракета) пролетело яркое и громкое-они выскочили из палатки..и их долбануло ударной волной..контуженные потом замерзли.
ВолодяПутин 9 мар 2013 в 16:40
Шутник  •  На сайте 13 лет
Правды не узнаете. Дело чёрное, обратная сторона совка того времени. Публичное разглашение шокирует даже ваших, уже заебавших всех, котиков. Кто имел близость к гостайне, как и положено по тихому убрали. Достаточно офицера госбезопасности курировавшего дело, которому хедшот на дачке отвесили, исценировав самоубийство из парализованной руки.
Не для того столько людей положили, чтобы каджый школьник правду знал.
Кротэ 9 мар 2013 в 16:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
в битве экстрасенсов было про них. Одна сказала что это были военные, другая - что правду знать не надо - ничего хорошего от этого не будет
winik 9 мар 2013 в 17:49
Кот Обормот  •  На сайте 14 лет
Пускай это уже останется просто одной из загадок истории ,зачем ворошить прошлое ? Каждый сам додумает что там случилось.
CarabineR 9 мар 2013 в 17:53
Стрелок-садист фанат-координат  •  На сайте 14 лет
ДимДимыч
Прав - шпионская ближе всего по логике и последовательности событий.
Жаль ребят - некому им было помочь - такая смерть...
Но погибли борясь до последнего...
прочёл вот здесь http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html
имхо - ближе всего к истине

Это сообщение отредактировал CarabineR - 9 мар 2013 в 17:57
sukkubb 9 мар 2013 в 18:03
ПТН ПНХ  •  На сайте 14 лет
Американский фильм-редкостное гамно puke.gif
vangoga 27 апр 2013 в 17:07
vangoga  •  На сайте 13 лет
Вот и последний участник ушёл...
http://www.kp.ru/daily/26070/2976489/
serg2500 27 апр 2013 в 17:24
Хохмач  •  На сайте 17 лет
vangoga!!!! тут уже месяцев так 2-3 назад было обсуждение этой темы..."тайна перевала Дятлова"....все остались при своём мнении смотри в архиве тем. Кста тему вражеского спецназа (сшавского или китайского) по ТВ так и не обсуждали...к чему бы это???Не хотят "обижать" " друзей"??? В общем есть тема и тама тоже много чего , тут , на Япе! Удачи!!!!

Это сообщение отредактировал serg2500 - 27 апр 2013 в 17:25
OnlyDozen 27 апр 2013 в 17:52
12  •  На сайте 13 лет
Ну что Спецназ опять всех накрыл.
vangoga 28 апр 2013 в 11:04
vangoga  •  На сайте 13 лет
Цитата (serg2500 @ 27.04.2013 - 18:24)
vangoga!!!! тут уже месяцев так 2-3 назад было обсуждение этой темы..."тайна перевала Дятлова"....все остались при своём мнении смотри в архиве тем. Кста тему вражеского спецназа (сшавского или китайского) по ТВ так и не обсуждали...к чему бы это???Не хотят "обижать" " друзей"??? В общем есть тема и тама тоже много чего , тут , на Япе! Удачи!!!!

Вы по ссылке переходили? Последний участник группы Юрий Юдин,ушёл из жизни.
ramsy 28 апр 2013 в 14:56
Шутник  •  На сайте 14 лет
ну как по мне,то инсценировка была..что-то упало,погубило часть туристов,остальных или добили или заставили умереть..все остальное это шоу..пришел к такому выводу посмотрев все 7 серий тау http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=386029
прочитав Ракитина http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html очень грамотно описываются способы нанесения травм. щас чето лежит сайт,но погуглите, коль интересно)
ну и Кизилова http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/150308-1.shtml там он пишет в основном об несостоятельности следаков и несуразицах в деле. эту статью часто выпиливают,что наводит на мысли)

Это сообщение отредактировал ramsy - 28 апр 2013 в 15:04
serg2500 28 апр 2013 в 15:03
Хохмач  •  На сайте 17 лет
vangoga!!! Да ..переходил....а писал о темах , бывших на Япе зимой.....кста счас вышла книга Ракитина, там поболее будет фактов, материалов и исследований . чем в инетовской версии "Смерть, идущая по следу". Я в детстве ещё, школяром . читал о этой трагедии, НО тогда НИЧЕГО не писали о страшных травмах (отсутствие глаз, языка и т.д.) и тогда действительно, тяжело было что либо думать, так как всей картины было не видать...а вот с "опубликованием" более полных данных стала реальной возможность как бы более детально разбираться....только вот время не остановишь....вот уже и Юрия Ефимовича Юдина уже нет....время уводит эту тайну от нас.
Chelotagr 14 мая 2013 в 15:40
Шутник  •  На сайте 13 лет
Появилась новая, немыслимая версия гибели группы Дятлова.
Какая же из них окажется правдой?

Спустя 54 года, когда документы уголовного дела рассекречены, некоторые энтузиасты проводят свои расследования. И, пожалуй, самой правдоподобной кажется версия, озвученная заведующим отделением травматологии кыштымской межрайонной больницы Николаем Тарасовым для «URA.Ru» и газеты «Кыштымский рабочий».

Свое расследование он ведет уже много лет. Собирает вырезки из газет, просматривает телепередачи и документальные фильмы, сын мониторит Интернет на эту тему. Отдельно занимался происхождением травм, полученных туристами. И сейчас готов озвучить итоги.

«Моя версия — произошло извержение уснувшего вулкана. Этим и объясняются световые эффекты — всполохи, видимые многими в первых числах февраля, выбросы кусков лавы или магмы, застывающих на морозе. С большой долей вероятности можно предположить, что это именно они в полёте срезали верхушки десятков пихт и оставили обожжённые следы. Тем более что „обезглавленные“ деревца находили далеко от тел погибших», — говорит Тарасов.

Он напомнил, что у вулканов могут быть побочные или паразитические кратеры, которые располагаются на его склонах у кольцевых или радиальных трещин. Нередко там скапливается вода, и образуются так называемые маары.

В пользу теории Тарасова говорит и тот факт, что в те годы на Новой Земле проводились ядерные испытания. Из-за этого внутри паразитических кратеров мог скапливаться сернистый газ. Когда накопился его критический объем, потоки газа вместе с магмой начали буквально вышибать «пробки» из боковых жерл.

«При извержении вулкана выделяется сернистый газ. Поздно вечером 1 февраля туристы неожиданно почувствовали дрожание почвы, подземный гул, стало першить в горле, начался сильный кашель. Люди задыхались. Сернистый газ по-разному действовал на группу Дятлова. Дорошенко считался самым крепким из них, однако, как и Кривонищенко, умер одним из первых. Скорее всего, от острого отёка лёгких. Кроме того, на их теле обнаружены контактные ожоги. Вероятно, от падающих фрагментов лавы. Обоих в нижнем белье нашли у кедра на границе с лесом. Их верхняя одежда была на других туристах. Остальные, утеплившись, пытались вернуться в палатку. Но, помимо газовой атаки, они были тяжело травмированы», — продолжает Тарасов.

«Больше всего переломов рёбер, так называемых окончатых, у Людмилы Дубининой и Семёна Золотарёва. Как травматолог могу судить, что такие травмы получают при сильном сдавливании. Что касается Николая Тибо-Бриньоля, то он, возможно, получил оскольчатый вдавленный перелом черепа круглой формы — от фотоаппарата, который был на шее Золотарёва, прикрывшего его от валуна. Предположу: когда они спускались по склону, им вслед в результате локального землетрясения катились или летели крупные камни. Ну а газы не оставили им шанса на спасение: у Дубининой в плевральной полости обнаружено полтора литра крови, у Золотарёва — литр», — делится эксперт.

Тарасов консультировался с судмедэкспертами. Один из них, Виталий Аврамов, объяснил появление пены изо рта у некоторых погибших и необычный оранжево-красный цвет кожи отравлением газом и обморожением. «Тогда, напомню, стоял 30-градусный мороз. Налицо наличие геморрагической пенистой жидкости в лёгких, что объясняется токсическим поражением. Этим же вызван и цвет кожи», — уверен медик.

Взято здесь:
http://goo.gl/pggzx

Гибель экспедиции Дятлова
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39 777
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх