CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 4

Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 41  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Pobratim автор 25 окт 2019 в 20:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 2 776
Российская бронетехника возле населённого пункта Амуда, близ Аль-Хасака. До границы с Ираком ~ 30 км.

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 4
Патрулирование российской военной полиции впервые проведено на участке от города Камышли до города Амуда в рамках сочинского договора.
Север Сирии, зона контроля СДС.

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 4
База САА в городе Кобани на границе с Турцией для подразделений, прибывших охранять город и государственную границу.
В районе Кобани сейчас находится более 1300 солдат.

В задачи САА входит установить посты на границе с Турцией, в районе и городе Кобани, а также на линии соприкосновения с боевиками НСА, которых Турция использует в операции "Источник мира".

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 4
Сводка по Сирии за 22-23 октября Anna news

Алеппо.
Колонна российской военной полиции прибыла в сирийский город Кобани (Айн-эль-Араб) в районе сирийско-турецкой границы. Об этом сообщили во вторник в Минобороны РФ.

«Колонна российской военной полиции прибыла в сирийский населенный пункт Кобани, находящийся в районе сирийско-турецкой границы», — сказали в ведомстве. По данным министерства, полицейские встретились с представителями местной администрации и обсудили взаимодействие при выполнении задач.


Курдские формирования провели успешную засаду на севере провинции, в н.п. Кафр-Хашер (Kafr Khasher), в результате чего погибли не менее четырех боевиков (TFSA).

Идлиб. Президент Сирии Башар Асад прибыл на передовую линию расположения войск в провинции Идлиб для встречи с военнослужащими. Об этом во вторник сообщает агентство SANA. По его информации, сирийский лидер находится в населенном пункте Эль-Хабит, где размещен один из гарнизонов сирийской армии.

В среду российские ВКС нанесли несколько авиаударов по объектам HTS в районах н.п. Кафр-Сиджна (Kafr Sijnah), Хазарин (Hazarin) и Кафр-Набл (Kafr Nabl).


Дараа. У населенного пункта Хирбет-Газале (Khirbet Ghazaleh), боевики ИГ взорвали придорожный фугас на маршруте следования колонны САА.

Хасака. Придорожная бомба взорвалась в центре города Камышлы, в результате чего пострадали несколько прохожих.


Заминированный мотоцикл взорвался напротив Большой мечети в городе Шадади (Shadadi), сообщается о жертвах.


Отряды турецкой армии установили военный контрольно-пропускной пункт (КПП) неподалеку от сирийского приграничного города Рас-эль-Айна. Об этом в среду сообщило агентство SANA.

По имеющейся информации, «турецкие силы оборудовали армейский КПП в деревне Эс-Салахия, расположенной на западе от Рас-эль-Айна». Как отмечает телеканал Al-Ekhbariya, военнослужащие, устанавливавшие КПП, «подняли над ним турецкий флаг».

Недалеко от города Рас — Аль — Айн TFSA уничтожили курдский Hummer.


TFSA захватили поселок Сааде.

Турецкое телевидение опубликовало видеозапись, на которой турецкие войска и TFSA поднимают свои флаги в сирийском городе Рас-эль-Айн.


В Минобороны России прокомментировали заявления главы Пентагона о сохранении группировки американских военнослужащих на востоке Сирии, якобы «для предотвращения доступа ИГ к нефтяным полям»

Заявление главы Пентагона М.Эспера о какой-то необходимости сохранения группировки американских войск на востоке Сирии «для охраны нефтяных полей» от «террористов ИГ» не должны вызывать недоумения.

Абсолютно все находящиеся на территории Сирийской Арабской Республики углеводородные залежи и другие полезные ископаемые принадлежат не террористам ИГ, и тем более не «американским защитникам от террористов ИГ», а исключительно Сирийской Арабской Республике.

Ни в международном праве, ни в самом американском законодательстве, - нигде нет и не может быть ни одной законной задачи для американских войск, - по охране и обороне углеводородных залежей Сирии от самой Сирии и её народа.

Поэтому то, чем сейчас занимается Вашингтон, - захват и удержание под своим вооруженным контролем нефтяных полей на востоке Сирии, является, попросту говоря, - международным государственным бандитизмом.

Настоящая причина этой незаконной деятельности США в Сирии лежит далеко от провозглашаемых Вашингтоном идеалов свободы и лозунгов по борьбе с терроризмом.

Как свидетельствуют представленные снимки космической разведки Минобороны России, сирийская нефть и до, и после разгрома террористов ИГ в Заевфратье, под надежной охраной военнослужащих США активно добывалась и массово направлялась бензовозами на переработку за пределы Сирии.

При этом официально Вашингтон объявил санкции на поставку нефтепродуктов в Сирию, которые распространяются не только на американские компании, но и любые другие.

Под охраной американских военнослужащих и сотрудников американских ЧВК бензовозы с нефтяных полей Восточной Сирии направляются контрабандой в другие государства.

В случае любого нападения на такой караван для его защиты немедленно привлекаются силы специальных операций и боевая авиация США.

Кстати, и сама добыча нефти осуществляется с помощью оборудования, предоставленного в обход всех американских санкций ведущими западными корпорациями.

Подряд на вывоз нефти реализуется подконтрольной США компанией «Сэдкаб», созданной при так называемой «Автономной администрации Восточной Сирии».

А доход с контрабанды сирийской нефти через взаимодействующие с ней брокерские компании поступает на номерные счета американских ЧВК и спецслужб США.

С учетом того, что стоимость одного барреля сирийской контрабандной нефти составляет 38 долларов США, ежемесячная выручка этого «частного бизнеса» американских государственных служб превышает 30 миллионов долларов.

За такой непрерывный, освобожденный от контроля и налогов американского государства, финансовый поток, руководство Пентагона и Лэнгли будут готовы охранять и оборонять нефтяные скважины в Сирии от мифических «скрытых ячеек ИГ» бесконечно».

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 4
Агентство «Анадолу» засняло район Сирии, где был предположительно ликвидирован главаря ДЕАШ
Сегодня ночью подразделения американского спецназа высадились в районе одного из домов в н.п аль-Бариша сирийской провинции Идлиб для проведения операции по захвату (ликвидации) важной цели.

При попытке захвата цель взорвала себя. Тело его, как и ещё одного погибшего было изъято с места атаки для проведения генетической экспертизы.

Американские СМИ заявили, что в результате операции был ликвидирован глава террористической группировки ИГ Абу-Бакр аль-Багдади. Всего в ходе боя погибли 7 человек, включая 3 женщин и ребёнка. О потерях среди спецназа неизвестно.

Официального подтверждения гибели аль-Багдади пока нет. По данным иракской разведки, террорист вместе с семьёй планировал перебраться в Турция, чем и обусловлено его местонахождение (5 км от границы с Турцией). Американской разведке об этом стало известно.

В 16.00 мск ожидается официальное заявление Дональда Трампа.

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 4
Сводка по Сирии за 24 октября Anna news
Алеппо. База военной полиции России на окраине сирийского города Кобани (Айн эль-Араб) расположена в 2 км от границы с Турцией, сообщил журналистам представитель командования российской армии в Сирии Игорь Серицкий.

«В соответствии с достигнутыми договоренностями между Президентом Российской Федерации и Президентом Турецкой Республики подразделения российской военной полиции начали патрулирование вдоль сирийско-турецкой границы с полудня 23 октября. город Айн Аль-Араб, в частности, находится в зоне патрулирования, и наши военные полицейские никогда не выходили так далеко за пределы Евфрата. База находится на контрольно-пропускном пункте, в нескольких километрах от Айн-эль-Араб и в двух километрах от турецкой территории. И сама граница, и окраина города хорошо видны», — сказал Серицкий.

Он отметил, что база расположена на доминирующей местности. С этого места российские военные полицейские и сирийские пограничники будут контролировать вывод курдских подразделений из пограничной зоны.

Лидер военного совета Кобани Исмат Шейх Хасан, который встречался с колонной российской бронетехники «Тигр», прибывшей в Кобани, выразил готовность оказать поддержку по всем возникающим вопросам. «Мы понимаем важность вашего присутствия в этой области и, конечно, готовы к сотрудничеству», — заявил представитель Сирийских демократических сил (SDF).

Идлиб. Российские ВКС нанесли удары по базе HTS недалеко от города Ариха (Ariha) и пункту сбора HTS вблизи трассы Идлиб-Латакия. В результате авиаудара было убито несколько джихадистов, в том числе несколько военных командиров HTS, сообщает AMN.

В провинцию продолжают прибывать подкрепления САА.

Латакия. 4-я бронетанковая дивизия САА, вновь безуспешно атаковала высоты в районе города Кабани, удерживаемые боевиками «Туркестанской исламской партии» и HTS.


Дараа. Сирийский Красный Полумесяц направил колонну гуманитарной помощи в 7 районов провинции. Конвой состоял из 16 грузовиков, загруженных 2,150 продовольственными наборами и 2,150 мешками с мукой.

Хасака. Сирийская армия перебрасывает подкрепления на северо-восток провинции.


Российская военная полиция осуществила патрулирование вдоль сирийско-турецкой границы по новому маршруту. Об этом говорится в сообщении Минобороны, распространенном в четверг.

«24 октября сего года колонна российской военной полиции осуществила патрулирование по новому маршруту вдоль сирийско-турецкой границы», — говорится в сообщении.

В Минобороны уточнили, что «протяженность маршрута патрулирования от города Камышлы на севере Сирии до населенного пункта Абуда составила свыше 60 км». Российская военная полиция оказывает помощь «в обеспечении безопасности населения и поддержании правопорядка, осуществляет патрулирование в назначенных районах». Также она оказывает содействие выводу подразделений курдских отрядов самообороны и их вооружения на 30 км от сирийско-турецкой границы.


Позиции сирийской армии на северо-востоке страны были атакованы турецкими войсками и их союзниками, пишет государственное агентство SANA.

Бои проходят в районе Таль-Тамра. «Корреспондент агентства SANA сообщил, что армейские подразделения нанесли турецкому агрессору потери в живой силе и технике», – пишет издание.

Пять турецких военнослужащих были ранены в районе города Рас-эль-Айн в результате нападения, совершённого курдскими «Отрядами народной самообороны» (YPG), сообщило Министерство обороны Турции.

По данным, Минобороны Турции, атака была осуществлена с использованием беспилотников, миномётов и лёгких вооружений. Указывается, что турецкие силы ответили на нападение в целях самообороны.

Поддерживаемые Турцией боевики атаковали правительственные войска (САА) в районе Таль-Тамр (Tal Tamr), пытаясь захватить н.п. Аль-Кузалия (Al-Kuzaliyah) и Таль Аль-Лабн (Tal Al-Labn).

Согласно источнику сирийской армии в этом районе, военные в настоящее успешно противостоят поддерживаемым Турцией боевикам.

К югу от Рас-эль-Айна произошли боестолкновения между SDF и TFSA/SNA («Сирийской национальной армией») в н.п. Аль-Манажер (Al-Manajeer), Аль-Асадия (Al-Asadiyah) и Джафах (Jafah), после отказа SDF покинуть этот район в пользу турецких военных.

В соцсетях сообщается, что TFSA/SNA захватили н.п. Аль-Манажер (Al-Manajeer).

Ракка. Сирийская арабская армия (SAA) вошла в зону Евфратской плотины (Табка). Сирийским военным был предоставлен полный доступ к Евфратской плотине после того, как SDF вывели свои войска из Аль-Табаки и окрестностей.

Евфратская плотина является основным источником электричества в северной Сирии; он обеспечивает электроэнергией крупные города, такие как Алеппо и Ракка.

Сводка по Сирии за 25 октября Anna news
Алеппо. Национальный музей Алеппо вновь открылся, впервые с 2012 года.


Новые части сирийской армии прибывает в Кобани.


Российские ВС в Кобани.


Обстрелы TFSA населенных пунктов в окрестностях Манбиджа.


Идлиб. В городе Сармада на рынке Мазот, были взорваны более 15 топливозаправщиков, принадлежащих джихадистам.


Латакия. Части 4-й бронетанковой дивизии САА, ведут тяжелые бои в районе города Кабани за гору Цувейкат (Zuwayqat).

Хомс. В районе н.п. Аль-Сухна (Al-Sukhnah) правительственными войсками уничтожено несколько боевиков ИГ.

Хасака. Сирийская армия развертывает части в северо-западной части района Таль Тамр (Tal Tamr) после ряда нападений боевиков на их позиции.




Российская военная полиция и силы внутренней безопасности проводят патрулирование к западу от города Камышлы.

Патруль российской военной полиции попал под обстрел в деревне Дербесие на границе с Турцией.

Удар был нанесён турецкой стороной. Имеются раненые.

Момент обстрела патруля российской военной полиции в деревне Дербесие на границе с Турцией.
В результате удара ранения получили 8 человек, включая двух военнослужащих ВП.

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 4
Сегодня возможно были первые боестолкновения между турецкой армией и САА. Идут бои за поселки на фронте Рас аль Айн/Тель Тамар, где САА действуют совместно с отрядами SDF. боевиков ССА поддерживает турецкий танк, ведя огонь по позициям САА/SDF.

Несколько сирийских солдат попали в плен в ходе боев против про-турецких боевиков ССА недалеко от Тель Тамара.

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 4
Встреча между российскими и турецкими военнослужащими - состоялась в Дербасии, на севере САР

Все попытки сорвать данное мероприятие не увенчались успехом. По видимому, сработало заложенное ранее СВУ.

Официально МО РФ опровергает:

В Центре по примирению враждующих сторон во вторник опровергли сообщения об обстреле российской военной полиции на пограничном переходе в Сирии.

"Распространяемая в социальных сетях информация о якобы имевшем место обстреле подразделения российской военной полиции на пункте перехода Дербисия сирийско-турецкой границы не соответствует действительности", - заявил журналистам представитель ЦПВС в САР
Сводка по Сирии за 26-27 октября Anna news
Алеппо. Рота российской военной полиции прибыла в город Кобани (Айн-эль-Араб) на севере Сирии для патрулирования территории совместно с турецкими коллегами, сообщил журналистам офицер военной полиции Михаил Елсуков.

«Сюда прибыла рота военной полиции для осуществления пятого пункта меморандума и, соответственно, скоординированного патрулирования с турецкими войсками. Ну а также для осуществления контроля постов и соблюдения тишины и спокойствия на данной территории», — сказал Елсуков.

По его словам, российские военные всеми силами и средствами показывают, что приносят спокойствие и уверенность местным жителям. Елсуков рассказал, что жители Кобани приветливо встретили появление российских военных: «Все были очень рады».

Елсуков добавил, что турецкие военные в координации с российскими будут следовать по определенным точкам для обозначения совместного нахождения. Он уточнил, что маршрут проработан, а турецкие подразделения, которые будут выдвигаться на совместное патрулирование, уже оповещены. Офицер также отметил, что курдские отряды самообороны после прихода сирийских войск «освобождают свои позиции для того, чтобы сирийские войска заняли передний край обороны».

Латакия. Части 4-й бронетанковой дивизии САА, в ходе тяжелых боев в районе города Кабани, взяли гору Цувейкат (Zuwayqat).

Бои в окрестностях Кабани.





Хасака. Отряды регулярной сирийской армии в воскресенье вышли к границе с Турцией, рядом с городом Рас-эль-Айн. Об этом сообщило агентство SANA. По его данным, после установления контроля над десятками деревень и поселков в приграничной зоне сирийская армия вошла в населенные пункты Аль-Кисра и Телль-Зияб, расположенные близ Рас-эль-Айна.

Как передает SANA, правительственные силы вошли в населенные пункты Умм-Хармаля, Баб-эль-Хейр, Умм-Ашба и Эль-Асадия, расположенные к юго-востоку от приграничного города Рас-эль-Айн. В субботу войска заняли еще восемь селений вдоль шоссе Телль-Тамер — Рас-эль-Айн.


Артиллерия турецкой армии ведет огонь по пограничным селениям, расположенным вдоль шоссе Телль-Тамер — Дербасия на северо-западе провинции Хасака, сообщило агентство SANA.

По его информации, под обстрел попали шесть поселков Телль-Сахр, Атыйя, Наддас, Лоуди, Дардара и Джафа. Несколько снарядов упало в Эль-Хамдании, расположенной в окрестностях города Рас-эль-Айн на сирийско-турецкой границе. Сведений о пострадавших среди мирных жителей не поступало.

Как передает агентство, между турецкими войсками и формированиями сирийской вооруженной оппозиции, с одной стороны, и курдскими отрядами, входящими в коалицию «Силы демократической Сирии» (SDF), с другой, вспыхнули боестолкновения на участке фронта между селениями Эт-Тавиля и Лейлан. Они носят ожесточенный характер.

Ранее курдское агентство Firat распространило коммюнике командования SDF, в котором сообщалось, что ее отряды в ходе отражения атак противника «уничтожили 44 наемника, воюющих на стороне турецкой армии». Потери в рядах SDF составили трое бойцов.

Поддерживаемые Турцией боевики (TFSA) атаковали позиции Сирийской армии в н.п. Умм-Ашба (Umm Ashba) и Баб-эль-Хайр (Bab Al-Khayr). Источник AMN сообщил, что Сирийская армия отразила нападение боевиков.

Турецкий военнослужащий погиб на северо-востоке Сирии, еще пятеро были ранены. Об этом в воскресенье сообщило Министерство обороны Турции.

«Один из служащих Вооруженных сил Турции погиб, а пятеро были ранены при атаках террористов из Рабочей партии Курдистана и «Сил народной самообороны», направленных против наших групп, которые вели разведывательно-наблюдательную деятельность в районе Рас-эль-Айна, где проводилась операция «Источник мира», — говорится в заявлении министерства. В ведомстве отметили, что «обнаруженные объекты были ликвидированы».

TFSA захватили н.п. Тель-Адиаб, расположенный к востоку от Рас Аль-Айна.


Колонна американских войск вошла в субботу под прикрытием вертолетов, вошла в провинцию Хасака с территории Ирака. Об этом сообщило агентство SANA. По его информации, в составе колонны, которая пересекла границу через контрольно-пропускной пункт «Эль-Валид», 13 единиц бронетехники и несколько десятков военнослужащих США.

Как уточнило агентство, американские военные прибыли на базу в Касруке, которая находится на шоссе Камышлы — Телль-Тамер.

Дейр-эз-Зор. В воскресенье на крупнейшее нефтяное месторождение Сирии — Аль-Умар прибыли американские военнослужащие.


Ракка. Десятки иностранных женщин, включая россиянок, бежали с детьми из лагеря Айн-Исса на севере провинции Ракка, воспользовавшись наступлением протурецких вооруженных отрядов, рассказал РИА Новости один из бывших охранников лагеря.

Ранее Би-би-си сообщила об исчезновении в результате массового бегства из лагеря Айн-Исса на севере Сирии около 50 россиянок с детьми, задержанных за связи с ИГ, после начала турецкой операции. Член Совета по правам человека при главе Чечни Хеда Саратова рассказала РИА Новости в субботу, что ей известно о 15 женщинах и 27 детях. По ее словам, одна из этих женщин выходила на связь с родственниками неделю назад и успела сообщить, что их увозят в Турцию. В российской дипмиссии в Анкаре агентству сообщили, что турецкие власти не информировали посольство РФ о судьбе россиянок из Айн-Исса.

«Иностранки, включая гражданок Турции, Франции и России, находились в отдельном секторе лагеря для семей боевиков ИГ, под усиленной охраной. Когда в районе лагеря начался артиллерийский обстрел и наносились авиаудары, (протурецкие) боевики подошли с западной части, где находились семьи ИГ. Они помогли им бежать на контролируемые ими территории в направлении турецкой границы», — рассказал бывший охранник.

По словам собеседника агентства, инцидент произошел около 10 дней назад. После ударов артиллерии в лагере началась паника. Курдские бойцы были вынуждены вступить в бой с протурецкими боевиками, подошедшими вплотную к лагерю. «Сколько было из числа бежавших гражданок России, я не знаю. Ушли все», — сказал он.

Телекомпания TRT сообщила, что часть покинувших лагерь в Сирии людей действительно задержаны и находятся в настоящий момент на территории Турции, а также в специальных лагерях на территории под контролем Анкары в сирийской провинции Алеппо.

Всего в лагере проживало более 14 тысяч человек. Большая часть — беженцы из провинции Дейр-эз-Зор. Семей ИГ было около 350. На сегодняшний день лагерь пуст.
Все комментарии:
Двоехоров 30 окт 2019 в 12:29
.  •  На сайте 9 лет
Цитата (Pobratim @ 29.10.2019 - 16:02)
Патруль российской военной полиции попал под обстрел в деревне Дербесие на границе с Турцией.

Удар был нанесён турецкой стороной. Имеются раненые.

Опять этот нож в спину от турок. Надеюсь месть будет жестокой?
Pobratim автор 31 окт 2019 в 02:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сводка по Сирии за 28 октября Anna news
Алеппо. Отряд спецназа США провел операцию на севере провинции Алеппо, в ходе которой были захвачены пять террористов из группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). Об этом сообщил в понедельник телеканал Al Mayadeen.

По его информации, американские военнослужащие высадились с трех вертолетов в районе лагеря беженцев Джиср-эш-Шуюх возле пограничного города Джераблус (95 км от Алеппо), который находится под контролем TFSA.

Латакия. Части 4-й бронетанковой дивизии САА, ведут ожесточенные бои за контролем над южными склонами горы Цувейкат (Zuwayqat).

Хасака. В городе Камышлы произошли протесты с требованием прекратить атаки ВС Турции на подразделения сирийской армии и силы SDF в районе Абу-Расин недалеко от города Рас-Аль-Айн.


Бадер Бадр, сирийский курдский журналист и оператор, был тяжело ранен после того, как американский автомобиль протаранил их автомобиль


В понедельник большой конвой солдат САА был направлен к границе с Турцией.



Зафиксированы столкновения между боевиками TFSA и бойцами SDF. Об этом сообщило сирийское государственное агентство SANA. По его сведениям, боевые действия ведутся в двух поселках, расположенных к югу от города Рас-эль-Айна, на границе с Турцией.

Отряды TFSA продвигаются восточнее Рас Аль-Айна.


Pobratim автор 31 окт 2019 в 02:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сирийская армия развернута в Аль-Дарбасии, прилегающей к сирийско-турецкой границе.
Согласно сообщениям, подразделения сирийской армии вошли в н.п. Аль-Дарбасия (Al-Darbasiyah), расположенную к востоку от Рас-эль-Айна, спустя семь лет после того, как возглавляемые курдами народные подразделения защиты (YPG) взяли под контроль этот населённый пункт.

Дейр-эз-Зор. В понедельник был открыт понтонный мост, соединяющий два берега реки Евфрат и города Аль-Мрейе и Мрат.


Работа сирийских саперов по обезвреживанию СВУ ИГ.


Ракка. Сирийские войска в провинции Ракка.

Pobratim автор 31 окт 2019 в 19:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
Pobratim автор 31 окт 2019 в 19:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
Pobratim автор 31 окт 2019 в 19:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
Самолётами Ил-76 на авиабазу Хмеймим доставлены десятки бронеавтомобилей, на которых российские военные полицейские будут выполнять специальные задачи в районах сирийско-турецкой границы. Бронеавтомобили «Тигр» и «Тайфун-У» доставлены в Сирийскую Арабскую Республику с военных аэродромов Ростовской области и Краснодарского края.
Pobratim автор 1 ноя 2019 в 21:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
Российско-турецкое патрулирование на севере САР, Аль-Дерабзийя.


CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 4
Pobratim автор 1 ноя 2019 в 21:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сводка по Сирии за 29 октября Anna news
Идлиб.
Российские ВКС нанесли удары по объектам джихадистов в н.п. Кансафра на юге провинции.


Латакия. Сирийская армия (САА), при поддержке ВКС РФ ведет тяжелые бои за город Кабани.

Дамаск.
В Каламуне найден схрон оружия боевиков.



Дараа. Сирийский Красный Полумесяц отправил колонну с гуманитарной помощью в 8 поселков провинции. Конвой состоял из 33 грузовиков, загруженных 7,050 продовольственными пакетами и мешками с мукой, в дополнение к добавкам, поддерживаемым Всемирной продовольственной программой.

Хасака. Еще один конвой САА был направлен к границе с Турцией.


САА заняли н.п. Амуда (Amuda).

На северо-западе провинции, в районе города Аник-эль-Хава (Aniq Al-Hawa), поддерживаемые Турцией боевики (TFSA) безуспешно атаковали правительственные войска.

По сообщению Baladi News, так называемая «Сирийская национальная армия», захватила двух солдат САА в городе Таль-эль-Хава (Tal Al-Hawa), недалеко от пограничного города Рас-Аль- Айн.

Дейр-эз-Зор. Во вторник Сирийская арабская армия (SAA) обнаружила большую сеть туннелей, принадлежащих ИГ. По сообщению Сирийского арабского информационного агентства (SANA), военные обнаружили сеть туннелей в городе Аль-Крия на востоке провинции.

taigatal 3 ноя 2019 в 06:23
Приколист  •  На сайте 12 лет
еще 3 года назад это казалось фантастикой.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70 030
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 41  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх