Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (199) « Первая ... 69 70 [71] 72 73 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
dekokt
21.03.2020 - 15:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7770
Ну вот я понимаю так - все приезжающих на карантин, 2-3 недели. Выезд границу запретить. Это вот будет правильно. Вернее, было бы... почему этого не сделали?

И да - всех обратившихся в медучреждения через тест на корону.
Черт, я идеалист...

Это сообщение отредактировал dekokt - 21.03.2020 - 15:55
 
[^]
Klientt
21.03.2020 - 15:52
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15456
Цитата (MariXuana @ 21.03.2020 - 13:44)
Klientt
Цитата

А у нас с 0 часов полный карантин. Выходить можно лишь на работу, за продуктами, ну и ещё пара уважительных причин. Кстати, гулять на природе с семьёй/собаками можно, но не приближаясь к посторонним. Грозит штраф до 25 000 евроиков

Где это?
У нас (Дармштадт) пока нет, только детские площадки опечатали и рестораны закрыли. Запрет на сборища более пяти человек.
Но мне на работе выдали бумагу, разрешение на передвижение, на всякий случай.

Бавария жеж.
 
[^]
Quijote
21.03.2020 - 15:56
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Вот человек из Мадрида пишет практически в реальном времени.

Думаю, инфа будет многим интересна. Человеку 35 лет, курящий, живет в Мадриде.

Похоже я заразился коронавирусом ч1

Всем доброго времени суток. С недавнего времени живу в Испании, в Мадриде. И похоже я подцепил этот проклятый вирус. Ну, учитывая с какой скоростью, у нас в стране, распространение происходит... За последние сутки 1800 человек с копейками заразились. Так что не мудрено. Хотя я и не уверен, что это именно короновирус, и я буду рад если это будет обычный грипп. Пишу больше для себя а не для рейтингов. Тут буду описывать по дням что со мной происходит. Сразу скажу, что я самоизолировался сразу же в первый день. И при необходимости выйти, одеваю маску. И так приступим:
День 1, 14 марта: Начало першить горло.
День 2, 15 марта: Горло продолжает першить. Но и появился сухой кашель.
День 3, 16 марта: Горло сильно болит, кашель продолжается, но появляется чих и насморк, я этому очень рад, так как читал, что при короне нет ни чиха ни насморка. Живу я в своего рода общежитии, и сегодня узнал, что если из проживающих у кого то появятся симптомы, то его просто закроют в комнате, в больницу не увезут, так как больницы переполнены и нет мест.
День 4, 17 марта: Насморк бесследно прошел и чих тоже. Появилось чувство дикой сухости в носоглотке. Кашель тоже притих, но горло все ещё сильно болит. Ближе к обеду решаю сходить в аптеку за парацетомолом и градусником. В 17 часов замерил температуру, 37,4. Решил не сбивать. Вычитал где то до 38 лучше не сбивать. В 21:00 температура 38.8. Принял парацетомол, сбил до 37, пишу этот пост...
Всем здоровья и берегите себя.

Часть 2

Доброго времени суток. Продолжаю рассказывать о моем состоянии.
День 5. 18 марта: Ещё ночью пришлось выпить таблетку парацетомола. Так как проснулся в бреду, температура была 39.1. Весь день температуры не было, но появилось дикая сухость в носоглотке. Хуже чем вчера. Спасает только то, что промываю носовые пазухи раствором морской соли. Что бы не обвинили в рекламе, замазал название.

Горло так же полощу соленой водой, не знаю на сколько это поможет, но сухость на время снимает. Ближе к 14 часам поднялась температура до 37.8. лег спать. Проснулся в 18 часов как будто меня каток переехал. Даже голову было трудно поднять. Замерил температуру 39.6. Принял парацетомол, снизил до 38.1. Позвонил в администрацию центра где живу. Поднялся сотрудник в обмундировании, замерил температуру, сказал будет сообщать на горячую линию. Там ему сказали, полностью меня изолировать и ждать дополнительных симптомов, как только они появятся, необходимо будет сообщить на горячую линию, и только тогда они направят бригаду. Сопутствующие симптомы для вызова бригады следующие:
1. Сухой лающий кашель, который долго не останавливается.
2. Тяжесть дыхания, боли в лёгких.
3. Боли в животе, диарея.
Пока у меня только температура и сухая носоглотка.
Всем желаю не болеть. Берегите себя.

Часть 3

Доброго времени суток. Продолжаю рассказывать о своем состоянии.
День 6. 19 марта: Утром снова проснулся с температурой 38.7. И снова будто каток переехал. В течении дня пару раз сбивал температуры. В первой половине дня присоединилась диарея, но после обеда все прекратилось. Дирекция центра решила понаблюдать меня ещё 24 часа, выдали электронный термометр и просили записывать температуру каждый час. Сейчас к вечеру температура снова 38.4. Начали болеть ребра и мышцы поясницы. Списываю на то что 80% времени в горизонтальном положении. Встану пройдусь по комнате, вроде отпускает, но как только нагнешься или поможешь опять эта ноющая боль. Трудностей с дыханием пока не наблюдаю. Иногда сердце показывает, но это во время температуры. За ошибки прошу извинить, с температурой пишу. Всем здоровья. Берегите себя.

Часть 4 (на данный момент последняя)

Извиняюсь перед теми кто подписался. Не смог вчера написать пост. Так как чувствовал себя ужасно. Самый худший день был вчера.
Для новых читателей: Я нахожусь в Мадриде, поэтому советы про российские лекарства не работают. Я на карантине. Меня изолировали, поэтому советы "сходи в аптеку или в магазин" тоже не работают.
День 7. 20 марта: Утром проснулся с температурой 38.7. днём ко мне пришли представители дирекции центра, сообщили, что во второй половине дня повезут меня к врачу. Скинул температуру парацетамолом и ждал. В 14 часов за мной пришли, выдали новую маску, точнее распиратор, гель для рук и перчатки. Приехали мы к врачу, она осмотрела меня, замерила температуру, было 38.1. Послушала лёгкие и направила на флюорографию. Так же врач сказала, что надо пить парацетамол либо 1 раз в 6 часов либо 1 раз в 8 часов, а не как я пил только при температуре. Анализы так и не стали брать. Сказали, что если по результатам, которые будут в понедельник, окажется, что у меня поражены лёгкие, тогда будут предпринимать какие то меры. Вернулся в комнату и чувствую что все плывет и земля уходит из под ног. Замерил температуру 39.7. выпил парацетамол, прождал час, температура сдвинулась вниз 39.4. Ещё через час уже было 39.8. Снова выпил ещё одну таблетку. Но ничего не помогало. Тогда я позвонил на ресепшен, попросил уксус. Развел уксус с водой и начал обтираться, отключил отопление в комнате, открыл окна и ждал когда мне помогут эти действия. Примерно через минут 30 смог сбить температуру до 37.8. и сразу "выключился". До того как попросить уксус, я попросил вызвать скорую. На что мне сказали, что они не приедут. Если бы у меня начались проблемы с лёгкими, тогда возможно приехали бы. А сейчас госпитализируют только экстренных больных. Больницы переполнены, по слухам, гостиницы стали использовать как госпитали... Не буду описывать свои ощущения при температуре 39 и выше, но скажу одно, ранее так плохо мне никогда не было.
Всем здоровья, берегите себя.

Это сообщение отредактировал Quijote - 21.03.2020 - 16:00
 
[^]
ыф100
21.03.2020 - 15:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 1612
Замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил о готовности страны к режиму ЧС ввиду пандемии коронавируса. Ранее стало известно, что в Киеве, а также в Днепропетровской и Ивано-Франковской областях уже введено чрезвычайное положение.
Геращенко сравнил распространение коронавируса с эпидемией испанского гриппа в начале ХХ века. Тогда инфекция бушевала в течение года с 1918 по 1919 гг. Правительство страны утверждает, что при отметке зараженных в 10 миллионов человек, число жертв вируса может вырасти до 600 тысяч погибших.

live24.ru/v-mire/18801-k-600-tysjacham-zhertv-koronavirusa-gotovjatsja-vlasti-ukrainy.html
© Российское информационное агентство LIVE24
 
[^]
Михаило79
21.03.2020 - 16:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 77
Цитата (Quijote @ 21.03.2020 - 15:56)
Вот человек из Мадрида пишет практически в реальном времени.

...

Quijote, спасибо!
 
[^]
urigeler
21.03.2020 - 16:06
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 108
Цитата (MariXuana @ 21.03.2020 - 14:44)
Klientt
Цитата

А у нас с 0 часов полный карантин. Выходить можно лишь на работу, за продуктами, ну и ещё пара уважительных причин. Кстати, гулять на природе с семьёй/собаками можно, но не приближаясь к посторонним. Грозит штраф до 25 000 евроиков

Где это?
У нас (Дармштадт) пока нет, только детские площадки опечатали и рестораны закрыли. Запрет на сборища более пяти человек.
Но мне на работе выдали бумагу, разрешение на передвижение, на всякий случай.

У нас не более трёх человек ( BW )
 
[^]
LanaL
21.03.2020 - 16:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Quijote
Испания не врет, она просто не делает тесты, даже симптомным shum_lol.gif
зы. мне это все все меньше нравится...
 
[^]
ravitta
21.03.2020 - 16:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (LanaL @ 21.03.2020 - 16:13)
Quijote
Испания не врет, она просто не делает тесты, даже симптомным shum_lol.gif
зы. мне это все все меньше нравится...

Мне кажется статистика некоторых стран уже отражает не количество симптомных, а количество у кого пневмония не в самой легкой форме. Остальные лечатся дома
 
[^]
LanaL
21.03.2020 - 16:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата
Коронавирус, обращение врачей Брешии: «Закройте все»
«В реанимации Ломбардии больше нет мест. Я обращаюсь к учреждениям с призывом закрыть все. Мы не можем держать людей в обращении». Так сказал Серхио Каттанео, специалист по кардиорианимации Spedali Civili. Эту мысль разделяет и Паоло Терраньоли, начальник отделения неотложной помощи Полиамбуланзы. «Число зараженных молодых людей увеличивается. Время выходить на улицу истекло, вы должны оставаться дома, и все закрыть».
 
[^]
IRIV111
21.03.2020 - 16:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 24
Всем привет!
Читаю тему с 7 части)
Хочу поделиться своей историей о карантине в МСК.
Прилетела из Парижа стыковочным рейсом через Цюрих 9 марта.

В Домодедово меня не контролили и температуру не меняли, наверное потому что у них рейс проходил из Швейцарии, а она тогда ещё не была в списке. Врачи уже вовсю сидели в зоне прилёта.

Решила всё-таки позвонить на горячую линию по коронавирусу и узнать, что мне делать. Ответили сразу, зафиксировали мой номер заграна и уточнили рейсы, которыми я прилетела. Сказали сидеть дома, с 10 числа у меня больничный, на работу нельзя. Сказали что больничный привезут через 1-2 дня.

Привезли мне его в итоге только в субботу.
В пятницу я уже начала нервничать, естественно и звонить в мин здравоохранения, в прокуратуру и ещё куда-то, потому что горячая линия мне отвечала, что они перегружены и доставка на день откладывается - ждите завтра.

В итоге я на сайте здравоохранения оставила заявку со своим негодованием по этому поводу и запилила видос на Ютубе.
Возможно совпадение, но больничный на следующий день таки привезли.

И в этот же день мне пришла смска, что я в самоизоляции и выходить никуда нельзя - т.е. видимо наладили к этому времени какое-никакое информирование.

Потом от них же пришло смс, что закрыть этот больничный можно только в 3х московских МФЦ - в районе Павелецкого вокзала, в районе Киевского вокзала и в районе ст.м. Чеховская - как раз где толпы народу шастают.

В эту среду мне пришло письмо на почту от налоговой, которая почему-то знает что я была в Германии (а я только во Франции и в Швейцарии), и поэтому надо сидеть на карантине дома 14 дней.

В эту пятницу уже была феерия - деп здравоохранения видимо добрался до моего заявления на сайте)))))) Мне начали звонить из ближайшей к моему месту проживания поликлиники и спрашивать, получила ли я больничный. Я ответила, что получила, но можно ли мне его закрыть где-то поближе к дому (мне в понедельник закрывать), а не в местах скопления людей.
Перезвонила через 10 минут запыхавшаяся тётенька из этой поликлиники и говорит - вы же дома? Сейчас мы к вам приедем анализы брать в течение получаса. Ну я говорю - приходите. Тут выясняется, что у меня нет домофона, и я из квартиры не могу им дверь в подъезд открыть. Тетя попробовала на меня наехать "Ну и что мне делать?". Я ей вернула вопрос "а мне что делать? К вам в подъезд выходить?". Тетенька сказала ладно, ждите, выезжаем.

Перезвонили ещё через 5 минут, выяснили, что я прописана вообще в другом округе Москвы и поэтому они ко мне не поедут. По-моему они там выдохнул синхронно.
Пока всё.

Это сообщение отредактировал IRIV111 - 21.03.2020 - 16:45
 
[^]
Quijote
21.03.2020 - 16:21
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (LanaL @ 21.03.2020 - 14:13)
Quijote
Испания не врет, она просто не делает тесты, даже симптомным  shum_lol.gif
зы. мне это все все меньше нравится...

Делает, рано или поздно всем делают тесты. Делают даже умершим.

Двум моим знакомым с короной делали. Один был госпитализирован, несколько дней назад выписали. Вторая отлежалась дома.

А ты думаешь, тебе путинская власть врать не будет, и всех прибывших из загранки будет сажать на карантин? Как ту ставропольскую врачиху?

Ну-ну.



Это сообщение отредактировал Quijote - 21.03.2020 - 16:30
 
[^]
Enot0007
21.03.2020 - 16:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2060
BAZA
Просто очередь из скорых перед инфекционной больницей в Москве. Все пациенты - люди, которые контактировали с больными коронавирусом. В клинике просто не хватает мест.
 
[^]
Quijote
21.03.2020 - 16:24
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (IRIV111 @ 21.03.2020 - 14:20)
Всем привет!
Читаю тему с 7 части)
Хочу поделиться своей историей о карантине в МСК.
Прилетела из Парижа стыковочным рейсом через Цюрих 9 марта.
В Домодедово меня не контроли и температуру не меняли, наверное потому что у них рейс проходил из Швейцарии, а она тогда ещё не была в списке. Врачи уже вовсю сидели в зоне прилёта.
Решила всё-таки позвонить на горячую линию по коронавирусу и узнать, что мне делать. Ответили сразу, зафиксировали мой номер заграна и уточнили рейсы, которыми я прилетела. Сказали сидеть дома, с 10 числа у меня больничный, на работу нельзя. Сказали что больничный привезут через 1-2 дня.
Привезли мне его в итоге только в субботу.
В пятницу я уже начала нервничать, естественно и звонить в мин здравоохранения, в прокуратуру и ещё куда-то, потому что горячая линия мне отвечала, что они перегружены и доставка на день откладывается - ждите завтра.
В итоге я на сайте здравоохранения оставила заявку со своим негодованием по этому поводу и запилила видос на Ютубе.
Возможно совпадение, но больничный на следующий день таки привезли.
И в этот же день мне пришла смска, что я в самоизоляции и выходить никуда нельзя - т.е. видимо наладили к этому времени какое-никакое информирование.
Потом от них же пришло смс, что закрыть этот больничный можно только в 3х московских МФЦ - в районе Павелецкого вокзала, в районе Киевского вокзала и в районе ст.м. Чеховская - как раз где толпы народу шастают.
В эту среду мне пришло письмо на почту от налоговой, которая почему-то знает что я была в Германии (а я только во Франции и в Швейцарии), и поэтому надо сидеть на карантине дома 14 дней.
В эту пятницу уже была феерия - деп здравоохранения видимо добрался до моего заявления на сайте)))))) Мне начали звонить из ближайшей к моему месту проживания поликлинике и спрашивать, получила ли я больничный. Я ответила, что получила, но можно ли мне его закрыть где-то поближе к дому (мне в понедельник закрывать), а не в местах скопления людей. Перезвонила через 10 минут запыхавшаяся тётенька из этой поликлиники и говорит - вы же дома? Сейчас мы к вам приедем анализы брать в течение получаса. Ну я говорю - приходите. Тут выясняется, что у меня нет домофона, и я из квартиры не могу им дверь в подъезд открыть. Тетя попробовала на меня наехать "Ну и что мне делать?". Я ей вернула вопрос "а мне что делать? К вам в подъезд выходить?". Тетенька сказала ладно, ждите, выезжаем.
Перезвонили ещё через 5 минут, выяснили, что я прописана вообще в другом округе Москвы и поэтому они ко мне не поедут. По-моему они там выдохнул синхронно.
Пока всё.

Уже дохрена историй по интернету гуляет, когда люди возвращались из загранки и никто им никаких тестов не делал и никаких карантинов тоже.

Самый яркий пример врачиха-инфекционистка из Ставрополя, бывшая с "неофициальным визитом" в Испании.

Это сообщение отредактировал Quijote - 21.03.2020 - 16:28
 
[^]
xkpokx
21.03.2020 - 16:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 3151
вот дерьмо, у меня тут горло болело пару дней, вроде прошло, но появился сухой кашель, но не частый,температуры не было, чет я очкую

Это сообщение отредактировал xkpokx - 21.03.2020 - 16:25
 
[^]
Enot0007
21.03.2020 - 16:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2060
...

Коронавирус. Россия, мир и все-все. Часть 9
 
[^]
Актоида
21.03.2020 - 16:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.18
Сообщений: 3
Коронавирус в Челябинской области. Миасс. Приехал, забил на карантин, неделю ходил на крупное предприятие.

https://fedpress.ru/news/74/society/2458793
 
[^]
ravitta
21.03.2020 - 16:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Enot0007

какая то херня а не табличка. Из всех симптомов болеющие онлайн выделяют одышку( затрудненное дыхание) и жуткую головную боль

Это сообщение отредактировал ravitta - 21.03.2020 - 16:28
 
[^]
LanaL
21.03.2020 - 16:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
IRIV111
что-то 9-е число как заговоренное, на турфоруме читала сегодня такая же история, прилетела 9-го из Чехии, сегодня только позвонили про карантин сказали)))
 
[^]
HIValicious
21.03.2020 - 16:28
Статус: Offline


не навижу блять цыган

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 245
ебать тут паникеры собрались blink.gif
 
[^]
Enot0007
21.03.2020 - 16:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2060
Цитата (ravitta @ 21.03.2020 - 16:27)
Enot0007

какая то херня а не табличка. Из всех симптомов болеющие онлайн выделяют одышку( затрудненное дыхание) и жуткую головную боль

претензии к роспотребнадзору)
 
[^]
Jazz36
21.03.2020 - 16:29
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
может приехавших надо куда нить помещать на пару недель?
хуля они шароёбятся, людей заражают
 
[^]
IRIV111
21.03.2020 - 16:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 24
Цитата
Уже дохрена историй по интернету гуляет, когда люди возвращались из загранки и никто им никаких тестов не делал и никаких карантинов тоже.


Да, там же все на самосознание рассчитано. Я слышала про знакомых знакомых, которые из Италии в Питер вернулись и нормально работали (в смысле в офисе, а не как я - их дома)

Ну и объективно, на момент запуска указа не была у них до конца инфраструктура готова (в т ч по информированию нормальному)

Вообще я всю первую неделю ещё сомневалась, правильно ли я сделала.
Ну когда узнала, что нас таких в компании хотя бы трое, то выдохнула.

Но тут больше интересна текущая неделя - когда налоговая стала писать и врачи переполошились.

Это сообщение отредактировал IRIV111 - 21.03.2020 - 16:31
 
[^]
ravitta
21.03.2020 - 16:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (Enot0007 @ 21.03.2020 - 16:28)
Цитата (ravitta @ 21.03.2020 - 16:27)
Enot0007

какая то херня а не табличка. Из всех симптомов болеющие онлайн выделяют одышку( затрудненное дыхание) и жуткую головную боль

претензии к роспотребнадзору)

Я так и поняла)))
 
[^]
IRIV111
21.03.2020 - 16:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 24
Цитата (LanaL @ 21.03.2020 - 16:27)
IRIV111
что-то 9-е число как заговоренное, на турфоруме читала сегодня такая же история, прилетела 9-го из Чехии, сегодня только позвонили про карантин сказали)))

Да не заговоренное - просто время "радиоактивности" для этой даты подошло
 
[^]
Айболит30
21.03.2020 - 16:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6526
Цитата (Enot0007 @ 21.03.2020 - 16:22)
BAZA
Просто очередь из скорых перед инфекционной больницей в Москве. Все пациенты - люди, которые контактировали с больными коронавирусом. В клинике просто не хватает мест.

Страшно подумать,если начнётся в нашем мухосранске)). Передохнем все с нашей медициной))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 101060
0 Пользователей:
Страницы: (199) « Первая ... 69 70 [71] 72 73 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх