Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.

Страницы: 1 ...  69 70  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Sochelnik06 8 мая 2022 в 20:07
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Общалась с подругой, которая работает в одном из федеральных центров. Говорит, что активно выписывают глифлозины своим пациентам.

— А что, вас не смущает риск половых инфекций?
— А их наши эндокринологи выписывают.
— А их не смущает? Знаешь, что на них у 30+% людей развиваются мочеполовые инфекции?
— Нет.
— А что-то знаешь о побочных эффектах, хотя бы, на протяжении 6 месяцев?
— нет...

А что думают российские фармпро авторы медицинских журналов?

"Ингибиторы натрий-глюкозного котранспортера 2-го типа (иНГКТ-2) — класс антидиабетических лекарственных препаратов, представители которого способны улучшать качество жизни и прогноз больных с хронической сердечной недостаточностью (ХСН), в т.ч. и без сочетания с сахарным диабетом (СД)".

А так ли это на самом деле? Может быть, я зря грешу на почтенных авторов этого материала?

В противовес нашла статью (https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/33887983/) китайских исследователей, которая называется "Безопасность четырёх ингибиторов SGLT2..." и решила, что вам нужно прочитать про выводы, которые в этой статье нам предлагают.

Что хорошего

Ингибиторы SGLT2 по сравнению с плацебо значительно снижали:
1. риск острого повреждения почек (ОР 0,75, 95% ДИ 0,66–0,85)
2. риск тяжелой гипогликемии (ОР 0,86, 95% ДИ 0,71–1,03) без статистической значимости.

А теперь о вреде

Ингибиторы SGLT2 значительно повышали риск:
- диабетического кетоацидоза (ОР 2,57)
- генитальной инфекции (ОР 3,75)
- гиповолемии (ОР 1,14);
это статистически значимые результаты.

Статистически не значими оказались?
- показали повышенные тенденции риска переломов (ОР 1,07), ампутации (ОР 1,21) и инфекции мочевыводящих путей (ОР 1,07).

Эти эффекты, проявляемые ингибиторами SGLT2, были одинаковыми при трех хронических заболеваниях:
- диабете 2 типа
- хронической сердечной недостаточности
- хронической болезни почек

Интереснее всего то, что до этого мета-анализа не публиковались другие мета-анализы, которые обозревали бы безопасность глифлозинов.

Получается, до 2021 года про безопасность мы не пеклись, но препараты в гайдлайны включили.

Теперь доктора назначают по всей стране эти препараты. Чего мы ожидаем? Я — инфекций, повышения применения антибиотиков, как следствие — рост антибиотикорезистентности и снижение функции почек от применения а/б-терапии.

мухаша 8 мая 2022 в 20:10
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (coff @ 8.05.2022 - 19:22)
мухаша
Цитата
У тебя ранений в голову не было за годы службы ?

Первая попытка была от тебя, муха.
Никто не пострадал. lol.gif
Следуй за пеньком в Южную Америку.
В Перу.

Мне и в России хорошо , я всем довольна , а ты себя куда нибудь пошли на четыре буквы , ты же всем не доволен , вот и вали lol.gif
Sochelnik06 8 мая 2022 в 20:13
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Внимание! Вопрос! Что это?

А это перелом полового члена на МРТ. Да, его можно поломать, правда, только в эрегированном состоянии. И для этого даже не обязательно выделывать акробатические этюды, достаточно одного резкого движения.

На МРТ видно, что повреждены губчатые и пещеристые тела, а также кожа, клетчатка, фасция и белочная оболочка, но хорошая новость 👉 с уретрой всё хорошо. Лечение хирургическое и только и ни в коем случае не сидим и не ждём несколько дней, само не пройдёт!

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
Телепень 8 мая 2022 в 20:20
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 8.05.2022 - 20:13)
Внимание! Вопрос! Что это?

А это перелом полового члена на МРТ. Да, его можно поломать, правда, только в эрегированном состоянии. И для этого даже не обязательно выделывать акробатические этюды, достаточно одного резкого движения.


Бля, ну вот это-то зачем тут? lol.gif
Еще и 9 вечера нет, а ты МРТ поломатых хуёв постить нам начала... faceoff.gif

Добрый вечер,- это Оля, которая с лодками сверху машины.
Давным давно, когда небо было свободным .. короче, каким то летом , отдыхая на Крите, я пыталась в аптеке объяснить, что мне нужны ректальные обезболивающие свечи! Я англ.язык не знаю, если что. Зато хорошо рисую.
К сожалению.
Так вот, рисунок с жопой и свечкой( обычной, с подтекающим воском ) аптекарь унёс с собой. От смеха он не мог говорить. Но через пару дней его ждало ещё одно испытание. Мне понадобились свечи от молочницы. Так как Греческий я изучаю, и если в случае с жопой мне было не до знаний, то в данном случае я более менее подготовилась. Изучила вопрос через переводчика. Но в транскрипции он прозвучал так, что у меня вырос молочный зуб. Обладатель моего предыдущего рисунка сильно оживился и задал мне провокационный вопрос: где, собственно, у меня вырос молочный зуб?! Я застеснялась, но на вопрос «где?» на Руси издавна существовал ответ в рифму. Что я собственно и продемонстрировала, указав пальцем на волнующую меня зону. Аптекарь перестал моргать и немного потерял дар говорить. Я,уверенная в своих знаниях языка - молчала. Тикали часы. Хохот, который раздался в аптеке - был слышен на всем побережье. Он понял.
© Ольга Генина

Это сообщение отредактировал Телепень - 8 мая 2022 в 20:32
Хорлогийн 8 мая 2022 в 20:22
Ярила  •  На сайте 4 года
Сегодня спокойнее. Шумановские резонансы. Данные г. Томск.

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
Sochelnik06 8 мая 2022 в 20:29
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Хорлогийн @ 8.05.2022 - 20:22)
Сегодня спокойнее. Шумановские резонансы. Данные г. Томск.

Вот спасибо, а то не нашла информацию на сегодня, вчера заинтриговали, а сегодня везде тишина.
Телепень 8 мая 2022 в 20:31
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Коротко:
▪️Херсонская область будет стремиться (https://t.me/minut30/1289) войти в состав России.
▪️Западные банки могут понести (https://t.me/minut30/1290) убытки в размере свыше 10 миллиардов долларов в случае ухода из России.
▪️Продукты питания, алкоголь и табак пока не войдут (https://t.me/minut30/1301) в перечень товаров для параллельного импорта.
▪️Банк Англии предсказал (https://t.me/minut30/1304) очередную рецессию, двузначную инфляцию и высокий уровень безработицы.
▪️Берлин запретил (https://t.me/minut30/1288) на 8 и 9 мая ношение украинских флагов.
Sochelnik06 8 мая 2022 в 20:32
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 8.05.2022 - 20:20)
Он понял.
© Ольга Генина

Лучше читать про сломанный член, чем унылый хохлосрач dont.gif Вот интересное:

Новое изобретение для помощи в восстании машин.
Учёные Чжэцзянского университета Китая научили дронов коллективно летать роем.

Устройства делятся информацией друг с другом, создавая трёхмерную картину местности. И если какой-то дрон теряет цель, то ему передают данные о её местонахождении.
Таким образом дроны могут беспрепятственно преследовать человека, который практически не сможет убежать от них.

У тебя всё меньше шансов, чтобы скрыться, кожаный мешок

Хорлогийн 8 мая 2022 в 20:32
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (Sochelnik06 @ 8.05.2022 - 22:29)
вчера заинтриговали, а сегодня везде тишина.

http://sosrff.tsu.ru/?page_id=7
Телепень 8 мая 2022 в 20:41
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 8.05.2022 - 20:32)

Лучше читать про сломанный член, чем унылый хохлосрач dont.gif Вот интересное:

Новое изобретение для помощи в восстании машин.
Учёные Чжэцзянского университета Китая научили дронов коллективно летать роем.

Устройства делятся информацией друг с другом, создавая трёхмерную картину местности. И если какой-то дрон теряет цель, то ему передают данные о её местонахождении.
Таким образом дроны могут беспрепятственно преследовать человека, который практически не сможет убежать от них.

Про хохлов согласен. Срачи с ними надоели еще 8 лет назад. С нормальным украинцами, вроде Даяны и Искателя интересно поболтать. А упоротому шлаку любого происхождения, вроде сине-зеленых, место в игноре. lol.gif
Дроны клевые, я от них и скрываться не буду - они наши защитники. Мир будущего станет 100% безопасным - гуляешь ты по лесу со своим роем, и маньяк из куста выскакивает - тут же дроны отправляют СОС и координаты. А может даже нападут на него и порубят его хуёчек в капусту своими винтами. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 8 мая 2022 в 20:42
Sochelnik06 8 мая 2022 в 20:42
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Косачев: Настало время запустить "Глобализацию 2.0"

Главная тенденция развития человечества - глобализация - воспринимается его большинством (за исключением маргинальных антиглобалистов) как благо. Действительно, за счет сложения воедино национальных экономик и устранения барьеров к их кооперации и последующей интеграции появляются неизведанные ранее возможности для прогресса, экономического и социального.

И всё бы хорошо, если бы эту естественную и, в целом, благую тенденцию не попытались возглавить наши западные соседи, обращающие в свою пользу любые до того неуправляемые процессы

По сути сейчас мы наблюдаем печальное завершение первого этапа глобализации мира, извращенного Западом до банального распространения на весь мир его собственного суверенитета. Этот провальный опыт требует осмысления и он требует консолидированной реакции человечества. Новая попытка должна преследовать противоположную цель - глобализировать мир, сохранив равный суверенитет его составных частей. Настало время согласовать и запустить "Глобализацию 2.0". И справиться с этой задачей смогут только международные структуры, неподконтрольные влиянию какой-либо группы государств.

ИМХО. Ну что, опять "теория заговора"? Маргиналы- антиглобалисты вообще перл!

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 8 мая 2022 в 20:42
Ginner 8 мая 2022 в 20:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
Вот так устраивают пожары. why.gif


Это сообщение отредактировал Ginner - 8 мая 2022 в 20:47
Sochelnik06 8 мая 2022 в 20:48
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Хорлогийн @ 8.05.2022 - 20:32)
Цитата (Sochelnik06 @ 8.05.2022 - 22:29)
вчера заинтриговали, а сегодня везде тишина.

http://sosrff.tsu.ru/?page_id=7

Спасибо
Хорлогийн 8 мая 2022 в 20:49
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (Телепень @ 8.05.2022 - 22:41)
Мир будущего станет 100% безопасным - гуляешь ты по лесу со своим роем, и маньяк из куста выскакивает - тут же дроны отправляют СОС и координаты. А может даже нападут на него и порубят его хуёчек в капусту своими винтами. rulez.gif

Если к хитрой гайке нет болта с левой резьбой, то сломанный член (см. выше). Включаем глушилку и дроны становятся безмолвными наблюдателями. С другой стороны, у маньяка могут быть свои дроны.
Sochelnik06 8 мая 2022 в 20:52
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 8.05.2022 - 20:41)
Про хохлов согласен. Срачи с ними надоели еще 8 лет назад.

Так 8 лет назад и срачи были куда интереснее, а сейчас что с одним срёшься, что с десятью у всех одни стандартные речёвки, "факты" и "разоблачения". Скучно, девочки, никакого дельного креатива. sad.gif
Sochelnik06 8 мая 2022 в 20:57
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Хорлогийн @ 8.05.2022 - 20:49)
другой стороны, у маньяка могут быть свои дроны.

Весёлое будущее...

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
coff 8 мая 2022 в 21:00
Не время...  •  На сайте 16 лет
мухаша
Цитата

Мне и в России хорошо


Анекдот старый помнишь?
Так вот сидите и не пиздите.
Телепень 8 мая 2022 в 21:01
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Хорлогийн @ 8.05.2022 - 20:49)

Если к хитрой гайке нет болта с левой резьбой, то сломанный член (см. выше). Включаем глушилку и дроны становятся безмолвными наблюдателями. С другой стороны, у маньяка могут быть свои дроны.

Есть болты не выкручиваемые ничем, антивандальные. gigi.gif
Бессмысленно отжимать яблочный смартфон - он просто превратится в мертвый "кирпич" у вора. Сейчас вообще стало очень просто милиции работать, в одном дворе в центре Питера насчитал аж 15 видеокамер, и это только открытых - которые явно видно. Еще и смартфончик или любой другой гаджет в кармане у всех, кроме самых нищих бомжей. lol.gif
Честному человеку скрывать от дрона нечего, ни от своего, ни от чужого! dont.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 8 мая 2022 в 21:01
Sochelnik06 8 мая 2022 в 21:07
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Съедобная вакцина от холеры

Молекулярные биологи разработали первую "съедобную" вакцину от холеры на основе генно-модифицированного риса. Испытания на людях показали, что она безопасна. Статью с описанием разработки опубликовал научный журнал Lancet Microbe ().
Телепень 8 мая 2022 в 21:07
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 8.05.2022 - 20:52)
Цитата (Телепень @ 8.05.2022 - 20:41)
Про хохлов согласен. Срачи с ними надоели еще 8 лет назад.

Так 8 лет назад и срачи были куда интереснее, а сейчас что с одним срёшься, что с десятью у всех одни стандартные речёвки, "факты" и "разоблачения". Скучно, девочки, никакого дельного креатива. sad.gif

Это да. Причем эта тренировка в интернетике дает самые мощные реакции в Реальности. Когда встретишься в ней с упоротым и знаешь все их аргументы наизусть, и соответствующие ответы тоже. Рассказывал уже тут, как соседа по двору чуть до инфаркта случайно не довел когда машины парковали и разговорились - он аж в конце беседы покраснел и губы от волнения затряслись. lol.gif Он из всепросральщиков-либерастов оказался. faceoff.gif
Хорлогийн 8 мая 2022 в 21:10
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (Телепень @ 8.05.2022 - 23:01)
Честному человеку скрывать от дрона нечего, ни от своего, ни от чужого! dont.gif

Воистину. С другой стороны как законодательно оформить эксгибиционизм перед дронами, хз. Здесь предвижу казусы.
Ginner 8 мая 2022 в 21:12
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Sochelnik06 @ 8.05.2022 - 21:07)
Съедобная вакцина от холеры

Молекулярные биологи разработали первую "съедобную" вакцину от холеры на основе генно-модифицированного риса. Испытания на людях показали, что она безопасна. Статью с описанием разработки опубликовал научный журнал Lancet Microbe ().

Что-то у меня такое подозрение, что они уже давно нас "съедобными" вакцинами кормят на основе различных ГМО продуктов из магазинов типа пятёрочка. spy.gif
Sochelnik06 8 мая 2022 в 21:14
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
"Прошло 46 дней, как мы в карантине, - пишет друг из Шанхая. - . И пока никаких улучшений: новые положительные случаи в нашей области, правительство устанавливает металлические щиты, чтобы закрыть дороги и магазины

Пандемия. Коронавирус и съехавшие крыши. Россия и мир. Часть 34.
Sochelnik06 8 мая 2022 в 21:18
В конце все умрут.  •  На сайте 8 лет
Цитата (Ginner @ 8.05.2022 - 21:12)
Что-то у меня такое подозрение, что они уже давно нас "съедобными" вакцинами кормят на основе различных ГМО продуктов из магазинов типа пятёрочка. spy.gif

Если б "вакцинами", судя по тому, что происходит, зомбо-вирусы едим, тоннами. faceoff.gif
Телепень 8 мая 2022 в 21:25
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Хорлогийн @ 8.05.2022 - 21:10)
Цитата (Телепень @ 8.05.2022 - 23:01)
Честному человеку скрывать от дрона нечего, ни от своего, ни от чужого!  dont.gif

Воистину. С другой стороны как законодательно оформить эксгибиционизм перед дронами, хз. Здесь предвижу казусы.

А зачем вообще что-то там менять? Тебя пугают члены? Или Вишню с Сочельником?
Это ж просто смехотворный перфоманс и ничего больше, вроде Павленского, прибившего себе яйца гвоздем на Красной площади. lol.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69 035
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  69 70  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх