Коронавирус COVID – 19. Россия и мир.Часть 8

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (198) « Первая ... 65 66 [67] 68 69 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nielson
16.03.2020 - 14:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.19
Сообщений: 3924
Цитата (vvmkumora @ 16.03.2020 - 14:02)
В Кмтае стали падать в январе, т.е. спустя 1,5- 2 месяца после начала эпидемии. В Европе еще пол месяца прошло, рановато, но не волнуйся.

Где они там падали?)) На нескольких сомнительных видео, в основном от Мумика?)) Неизвестно где и когда снятых?) Тут таких видео в теме...
 
[^]
Quijote
16.03.2020 - 14:23
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Испания: почти 9.000 инфицированных, около 300 смертей.

Только в Мадриде за последние сутки +1.000 заболевших.

https://www.elmundo.es/ciencia-y-salud/salu...6d798b4618.html
 
[^]
GordonStone
16.03.2020 - 14:24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 587
1053 new cases and 129 new deaths in Iran [source]
 
[^]
ekimosss
16.03.2020 - 14:25
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата (vvmkumora @ 16.03.2020 - 14:14)
Цитата (ekimosss @ 16.03.2020 - 12:12)
Цитата
Где падающие люди?

вы их не видите? а они есть! dont.gif
lol.gif

Маски в аптеках тоже есть?

есть. они просто невидимые.

а зачем они вам?
 
[^]
LaraLizard
16.03.2020 - 14:25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 755
Цитата (Mimosе @ 16.03.2020 - 14:21)
Цитата (LaraLizard @ 16.03.2020 - 14:16)
В ажиотаже накупила консервов, муки, круп и электроплитку.))

А электроплитку зачем? cool.gif

У нас частный дом. Генератор имеется с полным баком и две канистры бенза в запас. Так что если отрубят свет и газ есть вариант включить генератор и чо-нить сварить на электроплитке.
Я вообще мужу говорила, давай возьмем плитку, чтобы к газовому баллону подключать. Но я сама в этом нихрена не соображаю и не знаю, как с этим управляться. Муж меня обломал, сказал, отставить панику))
Ну я хоть липиздрическую прикупила, на всякий случай.
 
[^]
Baлентиныч
16.03.2020 - 14:26
Статус: Offline


ЯПа

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 4463
В Питере всё нормально! Трупы пока нигде не валяются, видимо успевают убирать...

 
[^]
Sekirowski
16.03.2020 - 14:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 1576
DIKIJ
Держатся вместе, стоит одному чет сказать, сразу ОПППЛЯ и в тему заходит кто-то из коллег и активно поддерживает)))) Правда опять все заготовочки посыпались об железобетонные ссылки и логику)
 
[^]
ravitta
16.03.2020 - 14:27
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Кто - то перенимает опыт китая

из свитера



Коронавирус COVID – 19. Россия и мир.Часть 8
 
[^]
lamborgini
16.03.2020 - 14:27
Статус: Offline


Падший моралист

Регистрация: 11.11.08
Сообщений: 928
Цитата (LaraLizard @ 16.03.2020 - 14:25)
Цитата (Mimosе @ 16.03.2020 - 14:21)
Цитата (LaraLizard @ 16.03.2020 - 14:16)
В ажиотаже накупила консервов, муки, круп и электроплитку.))

А электроплитку зачем? cool.gif

У нас частный дом. Генератор имеется с полным баком и две канистры бенза в запас. Так что если отрубят свет и газ есть вариант включить генератор и чо-нить сварить на электроплитке.
Я вообще мужу говорила, давай возьмем плитку, чтобы к газовому баллону подключать. Но я сама в этом нихрена не соображаю и не знаю, как с этим управляться. Муж меня обломал, сказал, отставить панику))
Ну я хоть липиздрическую прикупила, на всякий случай.

Еще надо вам пару троику мужиков, для защитв, чтобы в поле работать , ну и для увеселительных процедур. Шутка юмора)
 
[^]
Vежливый
16.03.2020 - 14:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (alek83 @ 16.03.2020 - 13:40)
Никакое бульканье в легких не говорит о коронавирусе. Оно говорит о пневмонии. А она может быть вызвана далеко не только covid-19.
Этот вирус не обязательно доводит до пневмонии и вполне может пройти как легкое недомогание. Все зависит от иммунитета и т.д.

Вот именно,что и любое легкое недомогание приписывать к ковид-19 также смешно gigi.gif
 
[^]
Lacrima
16.03.2020 - 14:30
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1914
Цитата (Sekirowski @ 16.03.2020 - 13:41)
Есть аргументы, новости, ссылки, факты, фото и видео, которые говорят о том, что все плохо и будет хуже. Глупо с этим спорить своим одним "мне кажется", не так ли?


Давайте поговорим конструктивно.

Начнем с того, что "люди падают". Люди да, падали. В Китае. И я не считаю что это фейк. Но у меня нет доказательств, что люди падали именно от коронавируса. У вас они есть? Твиттеры, фигитеры с комментами не в счет. Я может и занудная, но предпочитаю более достоверную информацию. Пока, я не встретила ни одного официального доказательства что люди на представленных в сети видео падали на улице именно от короновируса. Если у вас есть такая информация, поделитесь пожалуйста. Но только официальной информацией, где была бы зафиксирована смерть на улицах в таком-то количестве от коронавируса.

Да, вирус страшный. Но страшен он не своим названием, а тем, что в мире не готовы оказать своевременную помощь всем заболевшим. Отсюда и много смертей.
Но оттого что на каждом углу кричать "Грядет БП и мы все умрем, как вы этого не понимаете", аппараты ИВЛ, койки-места и врачи с неба не упадут. Как есть так и будет.

Надо просто принять это как данность. Об этом вам пытаются донести люди, которых вы называете "проплаченными" Или изменить, если можете. Например, поставить городу больше аппаратов ИВЛ, койко-мест и врачей
 
[^]
FelixDZR
16.03.2020 - 14:31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 537
В целях предупреждения завоза и распространения коронавируса на территории Астраханской области губернатор Игорь Бабушкин поручил ввести профилактические меры. Министерство образования и науки региона объявило внеплановые школьные каникулы, а министерство культуры и туризма отменило все спектакли.
С сегодняшнего дня в регионе, как сообщает министерство культуры и туризма, отменены все культурно-зрелищные мероприятия. Астраханцы могут сдать или обменять ранее приобретённые билеты на спектакли, концерты, выставки, обратившись в кассы соответствующих учреждений.
Весенние каникулы в школах и учреждениях дополнительного образования Астраханской области продлятся, как следует из релиза профильного министерства, с 18 марта по 1 апреля. В это время в образовательных учреждениях будут проведены санитарно-эпидемиологические мероприятия для предупреждения вирусных заболеваний. Для учеников 9 и 11 классов могут быть организованы консультации по предметам, которые они выбрали для прохождения государственной аттестации.
У студентов средних учебных заведений в это время состоится производственная практика. Руководству образовательных организаций, причем как ссузов, так и вузов, дано право перевести обучение в дистанционный режим.
В детских садах, которые будут работать в штатном режиме, усилят санитарно-эпидемиологические мероприятия.

Пресс-служба Администрации Астраханской области
 
[^]
GordonStone
16.03.2020 - 14:32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 587
Россия организует эвакуацию своих граждан из Узбекистана

Посольство России в Узбекистане прорабатывает эвакуацию россиян из страны из-за коронавируса. Об этом сообщил консульский отдел посольства на своей странице в Facebook.

«Прорабатывается организация спецбортов для вывоза из Узбекистана граждан России», — говорится в сообщении. В настоящее время дипломаты составляют списки граждан, желающих покинуть страну.

Ранее стало известно, что «Уральские авиалинии» приостановят выполнение рейсов в Узбекистан и ряд других стран из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в мире.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e6f5cc19a79...d?from=newsfeed
 
[^]
nebularis
16.03.2020 - 14:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 222
Цитата (LaraLizard @ 16.03.2020 - 14:16)
Сегодня была у нас в Ленте (Краснодар), зарулила в аптеку. Там какой-то мужик стоял, спрашивал маски. Начал рассказывать, что ему какие-то знакомые врачи сказали, что в КК пиздец уже подкрался, но скрывают.
ХЗ, мож, правда, а мож, провокатор, и просто панику наводит.
На всякий случай взяла широких бинтов и вату))

Возле обменника там же нетипичный движняк. Очередь стоит хвостом, народ чего-то поделывает с валютой, надо полагать.
Обычно там и нет никого особо, ну, пара-тройка таджиков-узбеков. А щас прям аншлаг.

В ажиотаже накупила консервов, муки, круп и электроплитку.))

Ну, в Краснодаре уже есть один официальный с вирусом, в Сочи до сегодняшнего дня тусовались олигархи с вирусняком, https://www.yaplakal.com/findpost/89133143/...pic2083724.html

В Крыму движуха на границе активная была туда-сюда, так что выводы напрашиваются сами собой.. Учитывая особенности здешней, особенно сочинской медицины.


 
[^]
DIKIJ
16.03.2020 - 14:34
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 1210
Цитата (Lacrima @ 16.03.2020 - 14:30)

Давайте поговорим конструктивно.

Начнем с того, что "люди падают". Люди да, падали. В Китае. И я не считаю что это фейк. Но у меня нет доказательств, что люди падали именно от коронавируса...

так же можно сказать и о люди падают от взрыва бомбы, но нет доказательств что от бомбы а не споткнулись или просто решили лечь в это время
 
[^]
Quijote
16.03.2020 - 14:35
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Статистика по России:

Коронавирус COVID – 19. Россия и мир.Часть 8
 
[^]
Lacrima
16.03.2020 - 14:35
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1914
Цитата (Nielson @ 16.03.2020 - 13:57)
Другая точка зрения? Бот, сцука!! faceoff.gif

Раньше, когда не было интернета, несогласных били в морду со словами "Козел, бля" Теперь все интеллигентно - "вы бот, сэр!" И по клавиатуре так "чпок" lol.gif

21 век однако...
 
[^]
ekimosss
16.03.2020 - 14:36
Статус: Offline


электроанархист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 645
Цитата
У нас частный дом. Генератор имеется с полным баком и две канистры бенза в запас. Так что если отрубят свет и газ есть вариант включить генератор и чо-нить сварить на электроплитке.

если у вас частный дом всегда есть вариант разжечь костер во дворе и пожарить шашлыки)))
cheer.gif
 
[^]
ChaosWarrior
16.03.2020 - 14:37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 259
Цитата (Mourner)
Скажи, а где, все же, видео падающих на улицах Европы людей? Тоже скрывают?

Мои дедушки и бабушки родились в мире, где можно связаться с любым человеком на планете в любой момент, было бы желание. Мои родители выросли, глядя на весь мир через телевизор. Теперь есть Интернет, который большинство представляет себе волшебным глазом, от которого ничто на свете укрыться не может, а раз там чего-то нет, значит, того нет и в реальности.

Цитата (Mourner)
Болезнь не пугает никого настолько, насколько пугают экономические и социальные проблемы, связанные с этим.

Стараниями дебилоидов, болезнь сделалась неизбежной и непредсказуемой, аки явления природы.

Цитата (Mourner)
У кого-нибудь есть статистика не только по заболеваниях этим вирусом, но и ОРВИ/гриппом? Скажите, они действительно складываются сейчас, или часть гриппозников теперь диагностируется иначе, и таким образом статистика по гриппу меняется?

Полагаю, будет достаточно статистики по естественной смертности за прошлые года. По Италии, кажется, потери в день уже сопоставимы.

Цитата (Mourner)
не вижу причин, почему именно этот вирус наконец сподвиг страны на такие меры, а обычный грипп - нет.

Вот поэтому болезни мы уже не боимся. Одни не понимают, другим пох, по мнению третьих, коренное население только зря занимает место.
 
[^]
фотий
16.03.2020 - 14:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата
Да под эти симптомы любая орви подходит,вот если бы в легких булькало,ты бы задыхался,а потом выкарабкался,то другой вопрос

По оценке ВОЗ 80% заболевших переносят болезнь легко. Без бульканий и задыханий.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alek83
16.03.2020 - 14:38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
https://www.arcgis.com/apps/opsdashboard/in...423467b48e9ecf6

Там справа внизу есть график Китай/Мир/Вылечившиеся.
Так вот мировой график по своей форме естественно повторит китайский. Только будет более растянут за счет более слабых и поздно принятых карантинных мер. Сейчас пока стоит пока просто отследить динамику желтого графика, и когда эта кривая гарантировано начнет загибаться - значит пик инфицирования пройден.

Лично мне кажется, что он уже пройден даже сейчас. Этого не видно пока по цифрам за счет пресловутого длительного инкубационного периода. Ну может, конечно, пройден - слишком громкое слово. Переформулирую - ситуация с инфицированием на данный день не должна уже больше ухудшаться. Это не значит, что не будут заражаться люди, это значит количество заражений в день перестанет увеличиваться и пойдет на спад.
 
[^]
GordonStone
16.03.2020 - 14:39
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 587
Цитата (фотий @ 16.03.2020 - 14:37)
Цитата
Да под эти симптомы любая орви подходит,вот если бы в легких булькало,ты бы задыхался,а потом выкарабкался,то другой вопрос

По оценке ВОЗ 80% заболевших переносят болезнь легко. Без бульканий и задыханий.

lol.gif Ага, по оценке, которая основана на статистике из Китая, в котором с той самой статистикой чудеса творятся, а во всем мире кто дома от того из-за недоступности медицины помрет, и не считаются. Только итальянцы и постмортем делают анализы и у них статистика исходов сейчас 2,335 (56%)
Recovered / Discharged 1,809 (44%) Deaths

Это сообщение отредактировал GordonStone - 16.03.2020 - 14:41
 
[^]
Baлентиныч
16.03.2020 - 14:39
Статус: Offline


ЯПа

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 4463
Цитата (фотий @ 16.03.2020 - 14:37)

По оценке ВОЗ 80% заболевших переносят болезнь легко. Без бульканий и задыханий.

А 28% мрут... cry.gif
 
[^]
Sekirowski
16.03.2020 - 14:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 1576
Цитата (Lacrima @ 16.03.2020 - 14:30)
Цитата (Sekirowski @ 16.03.2020 - 13:41)
Есть аргументы, новости, ссылки, факты, фото и видео, которые говорят о том, что все плохо и будет хуже. Глупо с этим спорить своим одним "мне кажется", не так ли?


Давайте поговорим конструктивно.

Начнем с того, что "люди падают". Люди да, падали. В Китае. И я не считаю что это фейк. Но у меня нет доказательств, что люди падали именно от коронавируса. У вас они есть? Твиттеры, фигитеры с комментами не в счет. Я может и занудная, но предпочитаю более достоверную информацию. Пока, я не встретила ни одного официального доказательства что люди на представленных в сети видео падали на улице именно от короновируса. Если у вас есть такая информация, поделитесь пожалуйста. Но только официальной информацией, где была бы зафиксирована смерть на улицах в таком-то количестве от коронавируса.

Да, вирус страшный. Но страшен он не своим названием, а тем, что в мире не готовы оказать своевременную помощь всем заболевшим. Отсюда и много смертей.
Но оттого что на каждом углу кричать "Грядет БП и мы все умрем, как вы этого не понимаете", аппараты ИВЛ, койки-места и врачи с неба не упадут. Как есть так и будет.

Надо просто принять это как данность. Об этом вам пытаются донести люди, которых вы называете "проплаченными" Или изменить, если можете. Например, поставить городу больше аппаратов ИВЛ, койко-мест и врачей

Нет, у меня нет такой информации, я и сам склонен считать, что куча видео сняты не в этот период, другая часть вообще не связана с короной, а человек может просто в обморок упал от усталости, голода, давления и т.д.

НО. Есть видео обработки улиц из Китая (думаю вряд ли они вызывают сомнения), кучи людей в масках, скорой которая забирает в изолированной капсуле пациентов и т.д.

Так а никто и не предлагает вам покаяться в грехах, набрать кредитов, перетрахать полгорода и вообще покутить "напоследок". Вам говорят, что нужно подготовиться и бдить, для этого нужно купить продуктов долгого хранения, масочек/респираторов, дез. растворов и закончить все свои дела (например зубы долечить). Опционально - уехать из города. Все.

В панике смысла нет, только мешать будет. Но сюда до сих пор заходят люди и пишут всякий бред из серии "не страшнее обычного гриппа" и начинают свои очень авторитетные мнения нести в массы типа "ну че там, все подохли уже?", "скоро за банку тушенки куплю себе мерседес" и т.д., подвергая сомнению например такие источники как bbc, ria, lenta, bno, rbc и т.д. и не выкладывая вообще ничего. Какую цель преследуют подобные люди? Что они здесь делают, если они не "боты" по вашему?

Это сообщение отредактировал Sekirowski - 16.03.2020 - 14:43
 
[^]
Sugarok
16.03.2020 - 14:40
Статус: Offline


мяу

Регистрация: 25.01.20
Сообщений: 632
Всем привет!
Что-то мне подсказывает, что скоро будем отдельные ветки по регионам открывать... Я бы посидела в ветке Краснодарского Края.
Если что - в Геленджике пока все спокойно, народ тусит, паники не наблюдается, школы работают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 100126
0 Пользователей:
Страницы: (198) « Первая ... 65 66 [67] 68 69 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх