CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3

Страницы: 1 ...  64 65 66  ... 196  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Pobratim автор 16 апр 2018 в 22:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 2 776
Париж попросил Москву не зацикливаться на ударах Запада по Сирии

Состоявшийся разговор президента РФ Владимира Путина с французским коллегой Эмманюэлем Макроном был конструктивным. В Париже считают Москву важным партнером в разрешении сирийского кризиса. Об этом рассказал журналистам источник в Елисейском дворце, сообщает ТАСС.

"Это был конструктивный разговор, обращенный в будущее", — сказал источник. По его словам, "Макрон на регулярной основе контактирует с российским коллегой".
В Елисейском дворце напомнили, что "вскоре после своего избрания Макрон пригласил Путина в Версаль, где они обсуждали, в том числе Сирию".
"Сейчас он едет в Санкт-Петербург, где лидеры будут обсуждать, в том числе сирийскую проблему", — отметили в канцелярии французского президента.
Франция, по словам источника, придает важное значение диалогу с Россией.
"Мы хотим продолжать диалог, в том числе по Сирии", — сказали в Елисейском дворце.
Источник также сообщил журналистам, что операция в Сирии не была направлена против России.

"Целью нашей операции было уничтожение мощностей по производству и хранению химического оружия в Сирии. Наши действия не были направлены против России", сообщил источник.
"В диалоге, который мы ведем с Россией, Турцией, Ираном, мы ставим три цели — устранить угрозу химического оружия, обеспечить доступ гуманитарной помощи населению и дать старт процессу политического урегулирования в Сирии", — подчеркнул источник.
Ранее "Правда.Ру" сообщала, что при ударах по Сирии состоялось первое боевое применение американских высокоточных крылатых ракет класса "воздух — поверхность" AGM-158 JASSM.
Западные издания публикуют фотографию ракет на сверхзвуковых бомбардировщиках B-1B, якобы принявших участие в нападении на Сирию. На фото видны три новейших ракеты. Результат их применения неизвестен.
Высокоточные ракеты позволяют наносить удар из-за пределов сирийского воздушного пространства. До атаки на Сирию западные аналитики говорили, что применение такого оружия позволит американцам избежать случайного поражения российских объектов.
При отражении удара всего было израсходовано 112 зенитных управляемых ракет. Из них:
«Панцирь» - выпущено 25, поразили 23 цели.
«Бук» - выпущено 29, поразили 24 цели.
«Оса» - выпущено 11, поразили 5 целей.
С-125 – выпущено 13, поразили 5 целей.
«Стрела-10» - выпущено 5, поразили 3 цели.
«Квадрат» - выпущено 21, поразили 11 целей.
С-200 – выпущено 8 ракет, целей не поразили
Все комментарии:
Лякса 16 апр 2018 в 22:23
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Pobratim @ 8.11.2017 - 18:03)
продолжение темы: CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии....

[b]Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 08.11.2017
....

Прям повеяло голосом Левитана: "От советского ИнформБюро!"
aromansa 16 апр 2018 в 22:34
Шутник  •  На сайте 14 лет
Цитата (Pobratim @ 16.04.2018 - 22:08)

На первый взгляд совсем не похоже, что накануне в этом здании трудились люди.
GoFrenDiy 17 апр 2018 в 13:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Pobratim @ 16.04.2018 - 22:06)
"США утилизировали в Сирии почти списанное старьё !"  можно  разрешаю уже прикрыть варежку.
Дата изготовления - 10/29/2016.

Интервью смотрел где-то на ютубах выложенное... Типа с командиром одной ЗРК... Так вот там прозвучала фраза о наличии ложных целей на экране радаров... Стоит предположить, что это, видимо, сами ракеты и ставили помеху. Насколько я понимаю, списанное старьё так делать не умело, в отличии от новых модификаций... Судя по дате изготовления, это уже свежак прилетел. Значит, действительно, хорошие, умные, новые...

То что наши радиолокационные средства и ПВО достаточно хорошо умеют справляться с ложными целями, убедились лично, когда подудели с ТК25-Э в "Минерал"... У них просто подсвечивалась пиктограмка на дисплее "Помеха", ну периодические мурашки пробегали.


upd. А ну вот в Войне Поддубного как раз это интервью, о котором я говорил.

Это сообщение отредактировал GoFrenDiy - 17 апр 2018 в 13:24
Pobratim автор 17 апр 2018 в 13:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сегодня при отчёте Мэй в парламенте (палате общин) лидер оппы Корбин помянул задохленных САС 2-х "снайперов" "на севере Сирии". и дал понять, что ещё есть проблемы с группой в\сл. - мол "надеемся на их возвращение живыми". Эти?
с 16-38.
Pobratim автор 17 апр 2018 в 13:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
Постпред при ОЗХО: РФ нашла участников съемок постановочного видео "химатаки" в Сирии

ГААГА, 16 апреля. /ТАСС/. Российские специалисты, проводившие проверку сообщений о применении химоружия в городе Дума, нашли участников видеосъемок, представленных в качестве доказательства якобы имевшей место химатаки. Об этом сообщил постоянный представитель РФ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин, выступая на 58-й сессии ее Исполнительного совета.

"Ни одного свидетеля, ни одного отравленного в госпитале найти не удалось. Не было обнаружено никаких остатков химических боеприпасов. Зато удалось найти непосредственных участников съемок постановочного видео, которое представлялось в качестве "доказательства" химатаки", - заявил Шульгин.

Он назвал опубликованное видео провокацией, а ее "непосредственными исполнителями" - "псевдогуманитарные НПО", в том числе "Белые каски".

"Мы уже говорили и подтверждаем это еще раз, что эти структуры на платной основе сотрудничают с правительствами США, Великобритании и некоторых других стран, - подчеркнул он. - Это платные агенты, актеры, изображающие, когда это нужно, необходимую массовку. На деньги западных стран они готовят различные постановочные ролики, распространяют фотографии с любимым сюжетом "несчастные дети - жертвы кровавого режима Асада".

Российский постпред также продемонстрировал участникам встречи фотографии участников подобных съемок, "где задействованные актеры вдруг неожиданно воскресают и выглядят живыми и здоровыми". "Отвратительно то, что в этих спектаклях задействуют детей", - добавил он.

Роль Вашингтона
"Все развивалось по заранее расписанному и подготовленному в Вашингтоне сценарию, - подчеркнул он. - США, Великобритания, Франция и некоторые другие страны после "фейковых" вбросов из Думы от "Белых касок" и иже с ними сходу обрушились на сирийские власти с обвинениями. На высоком политическом уровне зазвучали громогласные заявление о том, что имеются якобы некие достоверные сведения о том, что именно правительство САР совершило очередное преступление на своей земле против собственного населения, и оно не должно остаться безнаказанным. Режиссеров этого спектакля даже не смущала вся абсурдность ситуации: ведь Восточная Гута была уже практически освобождена, а в Думе была достигнута договоренность с последними группами боевиков о том, что им предоставляется безопасный гуманитарный коридор для выезда в провинцию Идлиб как их самих, так и членов их семей".

"Бессмысленность этих утверждений просто поражает, - подчеркнул Шульгин. - Когда исход военного противостояния в Думе был практически предрешен, зачем сирийцам вдруг еще применять химическое оружие? Чтобы навлечь на себя гнев мирового сообщества? В голову такое может прийти только сумасшедшему".

По мнению Шульгина, США, Великобритания и Франция не заинтересованы в проведении объективного расследования. "Вызывает возмущение и негодование тот факт, что тройственная агрессия, заявленная как "ответ на применение химоружия в Думе", была совершена как раз в тот момент, когда в Сирию должны были прибыть инспекторы ОЗХО для выяснения всех обстоятельств произошедшего в Думе, - отметил он. - Это говорит о том, что США, Великобритания и Франция не заинтересованы в проведении объективного расследования. Как мы видим, никакое объективное расследование им не нужно. Они заранее свалили вину на сирийские власти, не дожидаясь даже начала работы миссии ОЗХО по установлению возможных фактов применения химического оружия в Сирии".

"Возникает вопрос: для чего мы собрались сегодня в этом зале? - сказал дипломат. - Для чего была созвана эта сессия нашими западными партнерами, которые и без выводов Техсекретариата ОЗХО все для себя уже решили? Зачем вся эта трагикомедия? Ведь миссия ОЗХО все еще работает над выяснением истины".

"Сегодняшняя острая ситуация вокруг Сирии является подтверждением пагубного курса, проводимого США и их ближайшими союзниками в ОЗХО на протяжении последних лет, - констатировал Шульгин. - Сегодня мы стали свидетелями отвратительного спектакля: делегации США, Великобритании и Франции фарисействуют, не моргнув глазом, выставляют себя в качестве блюстителей международного права, оправдывают свою агрессию. На деле же, за исключением группы их союзников, слепо плетущихся в фарватере любых, пусть и совершенно безрассудных, авантюр Вашингтона, никто больше не сомневается: главная угроза миру исходит со стороны этих вожаков западного лагеря".

Содействие работе инспекторов ОЗХО
Шульгин подчеркнул, что в свете совершенного нападения США, Великобритании и Франции на Сирию работа инспекторов ОЗХО в городе Дума, где якобы имела место атака с применением химического оружия, "становится еще более важной и востребованной". "В этой связи предлагаем на сегодняшнем заседании Исполсовета принять краткое решение в поддержку работы Миссии по установлению фактов применения химоружия в Сирии, - подчеркнул дипломат, выступая на встрече. - Давайте хоть сейчас отбросим разногласия и подтвердим наше общее намерение содействовать работе инспекторов ОЗХО".

Он напомнил, что миссия была направлена в город с согласия сирийских властей, которые подтвердили готовность оказывать всю необходимую поддержку. Россия также предложила Техсекретариату ОЗХО всю возможную помощь, в том числе по обеспечению безопасности экспертов на месте, напомнил он.

"С учетом того, что в Думе находится подразделение российской военной полиции, мы имеем возможность обеспечить безопасность силами наших военных в тех районах, где будут работать инспектора ОЗХО", - сказал российский постпред. При этом он подчеркнул, что российская сторона не будет навязывать свою помощь и выступает за непредвзятую работу экспертов. "Речь идет только о безопасности, поскольку район долгое время находился под властью террористических группировок, и это надо иметь в виду и сделать все возможное, чтобы МУФС выполнила свою работу без всяких препятствий", - добавил он.

Обвинения в применении химоружия
Информацию о том, что 7 апреля в городе Дума было применено химическое оружие, распространили ряд НПО, в том числе "Белые каски". Ответом на заявления о якобы имевшей место химатаке со стороны правительственных сил стал ракетный удар по объектам военной и гражданской инфраструктуры Сирии, нанесенный самолетами и кораблями США, Великобритании и Франции. Представители российского Центра по примирению враждующих сторон провели 9 апреля обследование Думы, но не нашли там следов применения химоружия. В субботу, 14 апреля в Дамаск прибыли эксперты Организации по запрещению химического оружия.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/5131289

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
Pobratim автор 17 апр 2018 в 20:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
формально руководит «Белыми касками» жена британского миллиардера Асфари


Коротко о «фабрике троллей» «Белых касок», с которых началось очередное обострение в Сирии. Напомню, что именно они сообщили 7 апреля о «химической атаке в Думе», «гибели 70 человек», ну а далее понеслось…

Так вот, у кого-то может сложиться впечатление, что «белые каски» это какие-то оппозиционные сирийцы, недовольные режимом Башара Асада. Ага, щазз. Данную организацию основал в 2013 году человек с таким «сирийским» именем, как Джеймс Ле Мезюрье – бывший офицер британской армии, ныне – консультант по вопросам безопасности.

Сейчас формально руководит «Белыми касками» жена британского миллиардера Асфари, она же «случайно» возглавляет Исполнительный комитет «США - Проекты на Ближнем востоке».

Ну и главное: «Белые каски» уверяют, что живут «краудфандингом». Конечно, может и им тоже, только вот, например, как быть с 5,3 млн. фунтов стерлингов, выделенных правительством Великобритании на «обучение» волонтёров «для популяризации деятельности организации через твиттер и Facebook?

Знаете, как подобные штуки называются в России? Правильно, «фабрикой интернет-троллей». Откуда я узнал про неё? Из отчёта на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте Правительства Великобритании, раздел «Предоставление не гуманитарной помощи Сирии», подраздел «Медиа-активисты».

Цитирую: «Более 300 сирийских журналистов и активистов прошли обучение, чтобы помочь развитию независимых сирийских СМИ… чья работа включала в себя рассылку материалов, подготовленных «Белыми касками» через аккаунты Twitter и Facebook».
https://www.gov.uk/government/publications/...stance-in-syria
Pobratim автор 17 апр 2018 в 22:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 17.04.2018
Провинция Дамаск:
Восточная Гута


В субботу последняя группа боевиков и членов их семей в составе свыше 3000 человек покинула Думу. Город полностью перешел под контроль сирийской армии.

В настоящее время в нем идет зачистка и разминирование. При проведении этих работ в районе Аль-Рахмани был обнаружен крупный арсенал мятежников, который охраняла небольшая бандгруппа, которая открыла огонь по сирийским саперам. После прибытия подразделения Республиканской гвардии, сопротивление джихадистов было подавлено.
Минувшей ночью неопознанный военный самолет атаковал авиабазу Думайр на востоке Дамаска. Все три выпущенные ракеты были сбиты сирийским ПВО. Сирийские военные полагают, что к этому причастны израильские ВВС, но Тель-Авив и Вашингтон отвергают эти обвинения.

сказали б уже прямо, что сирийцы сами себя обстреляли, чего уж там, ага....


CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3

Это сообщение отредактировал Pobratim - 17 апр 2018 в 22:07
Pobratim автор 17 апр 2018 в 22:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
Южный Дамаск

Позавчера боевики ИГ из лагеря Ярмук обстреляли район Тадамон. Было выпущено 7 снарядов, в результате чего погиб один ребенок и ранено 9 мирных жителей.

Правительственные войска заканчивают сосредоточения на юге Дамаска. В операции будут участвовать подразделения 42-й бригады 4-й механизированной дивизии, «Tiger Forces», «Охотники на ИГИЛ», а также палестинские военизированные формирования.

Вчера ракетные батареи 42-й бригады провели артподготовку, накрыв опорные пункты по периметру обороны противника. После этого была осуществлена разведка боем.

Видео: ВС САР проводят разведку боем в районе лагеря Ярмук


CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
Pobratim автор 17 апр 2018 в 22:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
Провинции Хама, Хомс:
Минувшей ночью одновременно с авиабазой Думайр, воздушному налету подвергся военный аэродром Т-4 в Хомсе. Сирийские СМИ заявляют, что по нему было выпущено 6 израильских ракет. Впрочем, ни одна из них так и не достигли цели, так как были сбиты комплексами ПВО.

Видео: Сирийское ПВО отражает воздушную атаку на авиабазу Т-4
В воскресенье ВС САР начали операцию по ликвидации «кармана» Аль-Растан. В ней участвуют подразделения 4-й механизированной и 11-й танковой дивизий. Поддержку наступлению оказывают 7 самолетов ВВС САР, нанесших серию ударов по позициям мятежников.

В первые же часы были освобождены н.п. Кантара, Кунайритарат, Изз-эль-Дин, Бейт-Рей, долина Вади Ханазир и гора Джебель Джинн. Со своей стороны связанное с «Хайят Тахрир аш-Шам» информационное агентство Iba‘a заявило, что атака ВС САР была отбита. Якобы боевики уничтожили три танка, пусковую установку ПТРК и подбили БМП-1
Видео: ВС САР прорывают оборону джихадистов в кармане Аль-Растан
На вчерашнее утро под контроль ВС САР перешли н.п. Ард-Кабр аш-Шейхах, Захрат Джабаби, Захрата Ясия, Хирбет Барбара и Ард Джайсиа. Кроме того, источники сообщают, что сирийская армия заняла долины Вади-Карбата, Вади-эль-Хабии, а также вершину Тал-Ан-Наораа.

Между тем на юго-востоке Хомса банды «Исламского государства» возобновили нападения на базу 16-го полка ПВО, расположенную возле города Мухаса. Позиции подразделений ВС САР, охраняющие этот военный объект, обстреляны из минометов и ракетных установок. Попытка прорыва террористов к аэродрому была отбита. Примечательно, что 16-й полк ПВО защищает небо Хомса и недавно сбил израильский истребитель F-16. В свете ночной воздушной атаки на авиабазу Т-4 становится очевидно, что данное нападение инспирировано из-за рубежа.

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
Pobratim автор 17 апр 2018 в 22:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
Провинция Алеппо:
Группировка «Джабхат Тахрир Сурия», сконцентрировав большие силы на западе Алеппо, перешла в наступление. В ходе сражения с бандами «Хайят Тахрир аш-Шам» у «ан-Нусры» отбиты 4 района, включая н.п. Ааэль, Джамият-эль-Са’дия и Аль-Дабаа. Кроме того «Фронт освобождения Сирии» захватил высоты Тал-Эль-Нумана, расположенные возле города Дарат-Изза.

Провинция Идлиб:
В свою очередь на юге Идлиба ситуация складывается противоположным образом. 15 апреля «Хайят Тахрир аш-Шам» начала крупномасштабную военную операцию против «Джабхат Тахрир Сурия», отбив города Мурек и Хан Шейхун.

Информационное агентство Iba’a также сообщает, что боевики «ан-Нусры» захватили деревни Ракайя-Сиджне, Маарцита, Джабала, Маар Таматер, Кафр Эйн, Шейх Мустафа, Мадая, Кафрсайна, Хиш, Сахьян, Кафр-Мазда, Америй и Мока, расположенные вокруг этих городов.

По данным Сирийской обсерватории по правам человека (SOHR) междоусобная война дорого обошлась обеим группировкам. «Хайят Тахрир аш-Шам» за минувшие выходные потеряла 196 боевиков, в то время, как «Джабхат Тахрир Сурия» всего лишь 148 своих членов.

Между тем ВКС РФ нанесли серию авиаударов по позициям обоих джихадистских сил. Бомбардировке подверглись базы и лагеря мятежников в городах Маар-Зита, Маар-Харме и Таари.

Провинция Дейр-эз-Зор:
Несмотря на обещание президента Дональда Трампа вывести войска США из Сирии, Пентагон сооружает новую военную базу на ее территории. Арабские СМИ сообщают, что в районе нефтяного месторождения Аль-Танак строится американский военный объект.

В свою очередь поступает информация о том, что проправительственные силы готовятся к наступлению на восточный берег реки Евфрат. Его целью является освобождение района нефтяных полей Аль-Умар, занятых «Сирийскими демократическими силами» (FSA). В свете последних событий обе стороны готовятся к возможному противостоянию.

Провинция Ракка:
В Ракке продолжает нарастать сопротивление «Сирийским демократическим силам» (SDF). Вчера на улицы столицы провинции вышли десятки мирных жителей, которые протестовали против политики геноцида, проводимой SDF, и выступили в поддержку президента Башара Асада.

«Долой Америку и ее доверенных лиц [курдов], Башар Асад — наш единственный президент», — скандировали протестующие.

Видео: Военная обстановка в Сирии 16.04.2018 (русский перевод)
Pobratim автор 17 апр 2018 в 22:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
Pobratim автор 17 апр 2018 в 22:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
БЕЙРУТ, ЛИВАН (20:20 сегодня) - Если верить министру иностранных дел Адель аль-Джубейра, Саудовская Аравия готова отправить своих военных в Сирию под контроль коалиции, под руководством США.

Выступая перед Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем в понедельник, Адель аль-Джубейр заявил, что Саудовская Аравия ведет переговоры с соответствующими властями о направлении своих сил из Исламской военной контртеррористической коалиции (ИМБТР) в Сирию в ожидании официального запроса.

Предложение было сделано в ответ на заявление президента Дональда Трампа о том, что он хочет вывести американские войска из Арабской республики.

че нет то, я бы посмотрел.... shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Pobratim - 17 апр 2018 в 22:42
Pobratim автор 18 апр 2018 в 22:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
Обзор карты боевых действий, оперативная сводка по Сирии 18.04.2018
Провинция Дамаск:
Восточный Каламун

Представители правительства, при посредничестве российских военных, договорились с исламистами, действующими в районе города Думайр, о примирении и эвакуации их на север Алеппо. В ближайшее время свыше 1000 повстанцев покинут этот район, направившись в город Джарабулус.

Уже сейчас боевики «Джейш аль-Ислам» начали передачу тяжелого вооружения силовикам. Однако, часть джихадистов отказывается признавать результаты сделки. Лидеры группировки «Джейш Тахрир аль-Шам» заявили о своем намерении до конца противостоять правительственным войскам.

Эти шаги вынудили командование ВС САР начать наступление в направлении горы Батра и близлежащего города Аль-Нассирия, чтобы вынудить мятежников к капитуляции и принятии условия соглашения.

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
Pobratim автор 18 апр 2018 в 22:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
Провинция Алеппо:
Группировка «Хайят Тахрир аш-Шам», стянув дополнительные силы, вчера перешла в контрнаступление на позиции коалиции «Джабхат Тахрир Сурия». В ходе его проведения джихадисты отбили населенные пункты Асадия, Сахьяна, Ааджела и Джамиата аль-Фурсана, спустя несколько часов после того, как их соперники сумели их захватить.

В результате этого сражения группировка «Харакат Нур ад-Дин аз-Зинки» потеряла четыре единицы транспорта. Два оснащенных крупнокалиберными пулеметами пикапа были захвачены и два уничтожены.

Провинция Идлиб:
ВКС РФ не прекращают свою воздушную операцию в небе Идлиба. На юге провинции российские самолеты нанесли авиаудары по базам двух враждующих джихадистских сил: «Хайят Тахрир аш-Шам» и «Джабхат Тахрир Сурия». В результате налетов уничтожены полевые лагеря и арсеналы боевиков в н.п. Маар-Зита, Маар Харме и Таари.

Кроме того такая же участь постигла позиции и опорные пункты «ан-Нусры» на севере провинции. ВКС РФ произвели свыше 20 авиаударов по объектам джихадистов у городов Джиср-эль-Шугур и Кафр-Набл.
Pobratim автор 18 апр 2018 в 22:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
Провинции Хама, Хомс:
Правительственные войска продолжают наступление на повстанческий анклав в районе Аль-Растан. В ходе его проведения освобождены 6 населенных пунктов и ряд стратегических участков.

Однако, операция ВС САР оказалась сопряжена с потерями. Колонна бронетехники сирийской армии попала в засаду у г. Хамрат. В результате потерян один танк и одна БМП. Впрочем, это не помогло боевикам удержать населенный пункт, который вскоре перешел под контроль правительственных войск.

В связи с ухудшением своего положения силы повстанцев, базирующиеся в городе Аль-Растан, обратились к российским военным с просьбой об экстренной встрече для обсуждения условий примирения. Ее проведение намечено на среду в районе перекрестка Дарт-Кабера.

В свою очередь боевики группировок «Хайят Тахрир аш-Шам» и «Файлак ар-Рахман» не собираются прекращать огонь и начали контрнаступление в районе недавно освобожденного н.п. Кабета Аль-Курди. Силовики были вынуждены его оставить для перегруппировки. Сейчас в окрестностях этой деревни идут ожесточенные бои.

Вчера вечером произошел взрыв арсенала боеприпасов сирийской армии, который расположен в районе между н.п. Тайбат аль-Имам и Комана. Оппозиционные активисты утверждают, что склад уничтожен ракетным ударом боевиков. Однако, командование ВС САР опровергло это сообщение, заявив, что инцидент произошел в результате нарушения условий хранения взрывчатых веществ.

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
Pobratim автор 18 апр 2018 в 22:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
Провинция Дейр-эз-Зор:
Обстановка на востоке Дейр-эз-Зора с каждым днем все больше накаляется. Обе противоборствующие стороны {ВС САР и «Сирийские демократические силы» (SDF)} готовятся к противостоянию, целью которого является контроль за нефтяными месторождениями страны. Между тем в этом же районе действуют банды «Исламского государства», которые периодически совершают нападения на обоих противников.

Тем временем правительство направляет в этот регион дополнительные подкрепления. Примечательно, что часть боевиков, сложивших оружие на востоке Дамаска, приняли решение вступить в ряды ВС САР. Так, например, подразделение «Махавир аш-Сахраа» из состава бригады «Мученик Ахмад-Абдо» во главе со своим командиром Ахмадом Шаабеном влилось в проправительственное формирование «Щит Каламуна» и отправилось на восток страны на борьбу с ИГИЛ.Видео: Военная обстановка в Сирии 17.04.2018 (русский перевод)
Pobratim автор 18 апр 2018 в 22:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
Pobratim автор 18 апр 2018 в 22:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
Pobratim автор 18 апр 2018 в 22:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
Эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) отложили визит на место предполагаемой химической атаки в сирийской Думе из-за перестрелки. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.
О перестрелке миссию ОЗХО уведомили сотрудники ООН. Как сообщается, стрельба произошла во вторник, 17 апреля. Подробности не указываются. Тем не менее миссия приняла решение отложить начало работ.

Ранее постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафаризаявил, что эксперты ОЗХО смогут начать работу в сирийской Думе на месте предполагаемой химической атаки в среду, 18 апреля.
По его словам, для начала работы инспекторов нужно получить «зеленый свет» от команды ООН.
Pobratim автор 18 апр 2018 в 22:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
Pobratim автор 18 апр 2018 в 22:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
Привет. Это Хасан Диаб. Ему 11 лет и он снимался в ролике Белых касок за еду (финики, рис, печенье) 7 апреля в Думе. Хасан жив и здоров и передает привет всем, кто так сильно переживает за пострадавших в Думе от отравления и одобряет удары по Сирии.

"Мы были в подвале. Мама мне сказала, что сегодня нечего есть, поедим только завтра. Мы услышали крик на улице, кричали – идите в больницу. Мы побежали в больницу, и как только я вошёл, меня схватили и начали поливать водой. После этого нас положили на кровать с другими людьми", — сказал мальчик в эфире телеканала "Россия-24".

Военный корреспондент телеканала Евгений Поддубный, отметил, что мальчика вынудили сниматься в ролике.

"Мальчику нечего было есть, ему за эти съемки предложили риса, фиников и печенье", — говорит корреспондент.

Слова мальчика подтвердил и его отец, добавивший, что никакой химической атаки в городе не было.

"Когда я узнал, что ребенок в больнице, отпросился с работы и побежал туда. Не было никакого химического оружия. Я курил на улице, ничего не чувствовал. Зашел в госпиталь и увидел свою семью. Боевики дали за участие в этой съемки финики, печенье, рис и всех отпустили домой. Мой ребенок отлично себя чувствовал", — рассказал телеканалу отец мальчика.

CNN Россия нанесла первый авиаудар в Сирии - 3
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 277 616
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  64 65 66  ... 196  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх