Мир и коронавирус, часть 5. COVID-19 и все все все

Страницы: 1 ...  63 64 65  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Телепень 25 фев 2020 в 13:12
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Badsurfer @ 25.02.2020 - 13:02)
Цитата (mur77 @ 25.02.2020 - 13:00)

Вирусные эпидемии имеют одну немаловажную деталь: с каждым последующей волной, вирус Нето что бы слабее, он менее смертелен. И с определенного момента, волна эпидемии сходит на нет. Разные есть теории у вирусологов на этот счет, но все соглашаются с этим.
Даже если, не брать в расчет искусственное происхождение вируса, либо каких-то техногенных факторов. То получается то, что мы и наблюдаем. А именно чем дальше, тем менее вирус смертелен. Совсем скоро эта эпидемия сойдёт на нет.

Че то испанка сто лет мутирует N1H1 и никак не вымутировывает

Последняя эпидемия "испанки" была 100 лет назад.
Может ее вылечили (правда тогда вообще никаких противовирусных и антибактериальных не было)? Или карантинные меры сработали (правда только на маленьком бразильском островке не было ни одного заболевшего)? gigi.gif
7sisters автор 25 фев 2020 в 13:13
Шутник  •  На сайте 10 лет
Цитата (mur77 @ 25.02.2020 - 13:00)
Вирусные эпидемии имеют одну немаловажную деталь: с каждым последующей волной, вирус Нето что бы слабее, он менее смертелен. И с определенного момента, волна эпидемии сходит на нет. Разные есть теории у вирусологов на этот счет, но все соглашаются с этим.
Даже если, не брать в расчет искусственное происхождение вируса, либо каких-то техногенных факторов. То получается то, что мы и наблюдаем. А именно чем дальше, тем менее вирус смертелен. Совсем скоро эта эпидемия сойдёт на нет.

Ну тут даже не нужно теоретизировать. К нам в организм попадают вирусы и бактерии, но не всегда в количестве, которое вызывает заболевание (осложнения)
в ряде случае при малой концентрации иммунная система справляется с патогеном сама и вот он - его величество иммунитет.
Кроме того карантин, такая штука, когда сидишь с женой в 4 стенах... короче не скажу про качество, но количество секса возрастает в разы. И секс и поцелуй - неизбежное соседство. При поцелуе происходит не только заражение, но и иммунизацию если концентрация патогенов небольшая.
Поэтому мои рекомендации по лечению - запереться с женой/мужем дома и трахаться часто и с большой самоотдачей. Раз в 2 дня спускаться в лифте без маски на перекур на улицу. По очереди.
фотий 25 фев 2020 в 13:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (Prevent @ 25.02.2020 - 09:40)
Это уже объяснили британские эпидемиологи. В условиях вспышки, как в Ухане, проверяют только людей с симптомами. В других городах и странах отлавливают всех, в том числе, контактировавших с заболевшими. Поэтому \"пирамида\" заражённых видна больше, а верхушка этой пирамиды, умершие, оказывается меньше в процентном отношении к числу выявленных случаев.

Летальность везде одинакова. Не тешьте себя иллюзиями. 18% летальность у COVID-19 - так оценили британские эпидемиологи из Imperial College.

Ничего не понял... В Ухане проверяли только тех, кто с симптомами и там количество с положительным тестом огромное. И остались вне статистики огромная куча бессимптомников и лёгких. По другим городам Китая тестили только больных, как в Ухане и контактиркющих с ними. Так почему, если охват по тестам в других городах более полный, выявление больных на порядки меньше?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AnettS 25 фев 2020 в 13:17
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (moomitrol @ 25.02.2020 - 12:58)
Давайте уже о хороших новостях!
Вот вам еще один выздоровевший пациент после коронавируса.
Так мало таких позитивных видео и фото, хотелось бы больше видеть их жизнерадостных и счастливых !

Все такие старенькие китайчики.
Видела где-то инфо, что в Китае фотографии врачей транслируют на больших экранах. Народ должен знать своих героев.
Все будет хорошо, я уверена. Не теряем оптимизма.
Телепень 25 фев 2020 в 13:18
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (DEMоtivator @ 25.02.2020 - 13:12)
Вот как раз то в текущей ситуации, большинство побежит.
Если бы всё было как вы говорите, то уж итальяшкам вообще не было смысла карантин делать.

Ага, роняя кал от ужаса. gigi.gif
Особенно зная, что поликлиники и больницы - один из основных источников заражения (что очевидно по заболеванию врачей-медсестер).
фотий 25 фев 2020 в 13:18
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (moomitrol @ 25.02.2020 - 12:58)
Давайте уже о хороших новостях!
Вот вам еще один выздоровевший пациент после коронавируса.
Так мало таких позитивных видео и фото, хотелось бы больше видеть их жизнерадостных и счастливых !

Хроника вылечили от короны? Хорошая новость.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Badsurfer 25 фев 2020 в 13:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Телепень @ 25.02.2020 - 13:12)

Даже если, не брать в расчет искусственное происхождение вируса, либо каких-то техногенных факторов. То получается то, что мы и наблюдаем. А именно чем дальше, тем менее вирус смертелен. Совсем скоро эта эпидемия сойдёт на нет. [/QUOTE]
Че то испанка сто лет мутирует N1H1 и никак не вымутировывает [/QUOTE]
Последняя эпидемия "испанки" была 100 лет назад.
Может ее вылечили (правда тогда вообще никаких противовирусных и антибактериальных не было)? Или карантинные меры сработали (правда только на маленьком бразильском островке не было ни одного заболевшего)? gigi.gif

Из Вики:
В 1997 году Институт Молекулярной Патологии Армии США (AFIP) получил образец вируса H1N1 1918 года из трупа коренной жительницы Аляски, захороненной в вечной мерзлоте 80 лет назад[14]. Этот образец позволил учёным в октябре 2002 года воссоздать генную структуру вируса 1918 года
L1K1 25 фев 2020 в 13:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
КамАЗ может ввести сокращённую рабочую неделю из-за коронавируса
НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, ТАТАРИЯ, 25 февраля 2020, 11:27 — REGNUM Во второй декаде апреля КамАЗ может перейти на сокращённую неделю в связи с изменением объёма поставок комплектующих из Китая из-за коронавируса. Об этом сообщает корпоративное издание автогиганта.

Режим сокращённой недели может быть введён с 20 апреля.

«Данный приказ издан с целью подстраховки, на случай возможных перебоев в поставках ряда комплектующих. Подобные приказы призваны помочь избежать незапланированных простоев производства с целью экономии средств компании», — поясняется в сообщении.

Подобные приказы издаются в сложные для компании моменты, и, как правило, бывают аннулированы до их вступления в силу.

Также ранее стало известно, что автозавод обеспечен комплектующими на I квартал 2020 года, при этом не исключалось что план выпуска продукции может быть скорректирован в связи с распространением коронавируса в Китае.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2867037.html
.
Sugarok 25 фев 2020 в 13:25
мяу  •  На сайте 6 лет
Цитата (L1K1 @ 25.02.2020 - 13:23)
КамАЗ может ввести сокращённую рабочую неделю из-за коронавируса
НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, ТАТАРИЯ, 25 февраля 2020, 11:27 — REGNUM Во второй декаде апреля КамАЗ может перейти на сокращённую неделю в связи с изменением объёма поставок комплектующих из Китая из-за коронавируса. Об этом сообщает корпоративное издание автогиганта.

Режим сокращённой недели может быть введён с 20 апреля.

«Данный приказ издан с целью подстраховки, на случай возможных перебоев в поставках ряда комплектующих. Подобные приказы призваны помочь избежать незапланированных простоев производства с целью экономии средств компании», — поясняется в сообщении.

Подобные приказы издаются в сложные для компании моменты, и, как правило, бывают аннулированы до их вступления в силу.

Также ранее стало известно, что автозавод обеспечен комплектующими на I квартал 2020 года, при этом не исключалось что план выпуска продукции может быть скорректирован в связи с распространением коронавируса в Китае.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2867037.html
.

а неДимон давно предлагал на 4-дневку перейти!
Телепень 25 фев 2020 в 13:25
Сверлоконечный клоп  •  На сайте 9 лет
Цитата (Badsurfer @ 25.02.2020 - 13:19)

Из Вики:
В 1997 году Институт Молекулярной Патологии Армии США (AFIP) получил образец вируса H1N1 1918 года из трупа коренной жительницы Аляски, захороненной в вечной мерзлоте 80 лет назад[14]. Этот образец позволил учёным в октябре 2002 года воссоздать генную структуру вируса 1918 года

Так и я об этом. Вирус мутировал и стал обычным ОРЗ, коим мы все раз-два в год в среднем болеем (и который тоже иногда приводит к пневмонии и смерти).
А не откопали бы ту индианку то и вообще бы не узнали отчего такая тьма народу 100 лет назад умерла.

Это сообщение отредактировал Телепень - 25 фев 2020 в 13:25
LanaL 25 фев 2020 в 13:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
Китай 2:
Болгарская авиация приостановила полеты над Миланом
Болгарская национальная компания Bulgarian Air приостановила все свои полеты в Милан и обратно до 27 марта: эта же компания объявила, что приписывает решение увеличению числа случаев коронавируса в нашей стране. Все пассажиры на отмененных рейсах могут запросить полный возврат билетов или изменить дату поездки без дополнительной оплаты, говорится в примечании авиакомпании.
GordonStone 25 фев 2020 в 13:27
Юморист  •  На сайте 8 лет
Состояние богатейших людей мира сократилось за день на $140 млрд
Это произошло из-за колебаний рынка на фоне распространения коронавируса. В частности, S&P 500 и Dow Jones потеряли более 3%

Пятьсот самых богатых людей мира потеряли в общей сложности $139 млрд в понедельник, 24 февраля, из-за колебаний рынка на фоне распространения коронавируса нового типа. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным издания, это самое сильное снижение уровня благосостояния, с тех пор как агентство начало составлять рейтинг в октябре 2016 года.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/25/02/2020/5e54...?from=from_main
Badsurfer 25 фев 2020 в 13:28
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (LanaL @ 25.02.2020 - 13:26)
Китай 2:
Болгарская авиация приостановила полеты над Миланом
Болгарская национальная компания Bulgarian Air приостановила все свои полеты в Милан и обратно до 27 марта: эта же компания объявила, что приписывает решение увеличению числа случаев коронавируса в нашей стране. Все пассажиры на отмененных рейсах могут запросить полный возврат билетов или изменить дату поездки без дополнительной оплаты, говорится в примечании авиакомпании.

Я сегодня посылку в Милан отправил. Кроссовки не понравились.

Посмотрим как дойдут.
AnettS 25 фев 2020 в 13:28
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата (Телепень @ 25.02.2020 - 13:25)
Цитата (Badsurfer @ 25.02.2020 - 13:19)

Из Вики:
В 1997 году Институт Молекулярной Патологии Армии США (AFIP) получил образец вируса H1N1 1918 года из трупа коренной жительницы Аляски, захороненной в вечной мерзлоте 80 лет назад[14]. Этот образец позволил учёным в октябре 2002 года воссоздать генную структуру вируса 1918 года

Так и я об этом. Вирус мутировал и стал обычным ОРЗ, коим мы все раз-два в год в среднем болеем (и который тоже иногда приводит к пневмонии и смерти).
А не откопали бы ту индианку то и вообще бы не узнали отчего такая тьма народу 100 лет назад умерла.

Через сто лет откопают кого-нибудь из нас и определят...
Да ну на, мы будем долго и счастливо cheer.gif
GordonStone 25 фев 2020 в 13:30
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (Телепень @ 25.02.2020 - 13:25)
Цитата (Badsurfer @ 25.02.2020 - 13:19)

Из Вики:
В 1997 году Институт Молекулярной Патологии Армии США (AFIP) получил образец вируса H1N1 1918 года из трупа коренной жительницы Аляски, захороненной в вечной мерзлоте 80 лет назад[14]. Этот образец позволил учёным в октябре 2002 года воссоздать генную структуру вируса 1918 года

Так и я об этом. Вирус мутировал и стал обычным ОРЗ, коим мы все раз-два в год в среднем болеем (и который тоже иногда приводит к пневмонии и смерти).
А не откопали бы ту индианку то и вообще бы не узнали отчего такая тьма народу 100 лет назад умерла.

Какое отношение это имеет с ситуацией сейчас, когда в данный момент он активно распространяется? Это как обсуждение вакцины, которая в самом лучшем случае в следующем году выйдет если вообще. На кой х знать когда он там вымутирует и куда он вымутирует еще вопрос, ничего толком не изучено. А так да, рад за потомков откопают вирус, что уж.

bazilvs7 25 фев 2020 в 13:31
Балагур  •  На сайте 7 лет
разумно вводить тотальный карантин. но рф уже не ссср - ни еды своей ни товаров. все из китая. потому как эпидемия раскачивается долго, но когда полыхнет то уже все- ползите на кладбище не создавая паники.
nata123 25 фев 2020 в 13:36
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата
Давайте уже о хороших новостях! Вот вам еще один выздоровевший пациент после коронавируса.Так мало таких позитивных видео и фото, хотелось бы больше видеть их жизнерадостных и счастливых !


А что за синий болон у него на коленях?
GordonStone 25 фев 2020 в 13:40
Юморист  •  На сайте 8 лет
Цитата (фотий @ 25.02.2020 - 13:15)
Цитата (Prevent @ 25.02.2020 - 09:40)
Это уже объяснили британские эпидемиологи. В условиях вспышки, как в Ухане, проверяют только людей с симптомами. В других городах и странах отлавливают всех, в том числе, контактировавших с заболевшими. Поэтому "пирамида" заражённых видна больше, а верхушка этой пирамиды, умершие, оказывается меньше в процентном отношении к числу выявленных случаев.

Летальность везде одинакова. Не тешьте себя иллюзиями. 18% летальность у COVID-19 - так оценили британские эпидемиологи из Imperial College.

Ничего не понял... В Ухане проверяли только тех, кто с симптомами и там количество с положительным тестом огромное. И остались вне статистики огромная куча бессимптомников и лёгких. По другим городам Китая тестили только больных, как в Ухане и контактиркющих с ними. Так почему, если охват по тестам в других городах более полный, выявление больных на порядки меньше?

А он плотный? Там вообще проверяют? Как при 600000+ близких контактах и такой высокой контагиозности с инкубационным периодом чуть ли не месяц там по 9 человек может быть? На логику? Ответ: никак. Единственное объяснение в том, что не делаются тесты или не публикуются, не может с 1000 подтвержденных как там в части провинций упасть до 0-20 даже в карантине за такой срок. Такое возможно только при махинации данными или отсутствии проверок.

Это сообщение отредактировал GordonStone - 25 фев 2020 в 13:43
вопрошаю 25 фев 2020 в 13:43
Ярила  •  На сайте 8 лет
В синем баллоне кислород.
nata123 25 фев 2020 в 13:43
Шутник  •  На сайте 6 лет
Цитата
А что за синий болон у него на коленях?

Простите. Баллон.
LanaL 25 фев 2020 в 13:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
ну и такие новости:
Кувейт запрещает полеты в и из Италии
Кувейт приостановил все полеты в и из Италии, Южной Кореи и Таиланда из-за распространения эпидемии коронавируса в этих трех странах. Агентство Kuna объявило об этом. Это первая страна, которая инициирует такую ​​меру против Италии. Все иностранцы, которые посетили эти страны за последние две недели, не смогут въехать в Кувейт. И никаких новых виз не будет выдано. Карантин потребуется для возвращения кувейтцев.
________________________
Подозреваемый случай, Анкара аварийная посадка
Регулярный рейс из Тегерана в Стамбул из 132 пассажиров совершил вынужденную посадку в аэропорту Анкары Эсенбога в связи с наличием подозреваемого случая коронавирусной инфекции (Covid-19). Медицинские бригады были отправлены в самолет для проверок. Два дня назад Турция решила приостановить обычные воздушные связи с Ираном, которые, тем не менее, все еще имеют право возвращать граждан Турции домой. Поэтому подозреваемый случай, вероятно, касается турка.
Sugarok 25 фев 2020 в 13:48
мяу  •  На сайте 6 лет
LanaL
А в Тае по оф данным пока все тихо. И только Кувейт решил ограничить с ними сообщение.
Badsurfer 25 фев 2020 в 13:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (GordonStone @ 25.02.2020 - 13:40)
Там вообще проверяют? Как при 600000+ близких контактах и такой высокой контагиозности с инкубационным периодом чуть ли не месяц там по 9 человек может быть? На логику? Ответ: никак. Единственное объяснение в том, что не делаются тесты или не публикуются, не может с 1000 подтвержденных как там в части провинций упасть до 0-20 даже в карантине за такой срок. Такое возможно только при махинации данными или отсутствии проверок.

Вождь сказал работать

Xi Jinping, the Chinese president, told local officials over the weekend that the country needs to get back to work.

Low risk areas should “resume full production and normal life”, he said, according to Xinhua, the official government news agency. About half of China’s counties do not have any coronavirus cases, he said. 


Вот еще заголовок из ФТ,но там уже подписку требует.

China fall in virus cases undermined by questionable data
lcdlynx 25 фев 2020 в 13:54
Юморист  •  На сайте 10 лет
Цитата (nata123 @ 25.02.2020 - 13:43)
Цитата
А что за синий болон у него на коленях?

Простите. Баллон.

Существую большие подозрения, что китайцы много не договаривают. Ибо у тех, кто перенес вирус остается неизлечимая болезнь легких, при которой часть легких выходит из строя и у человека происходит кислородное голодание, искать долго как она называется. Но про это что то все замолчали.
mur77 25 фев 2020 в 13:56
Весельчак  •  На сайте 9 лет
Цитата (lcdlynx @ 25.02.2020 - 13:54)
Цитата (nata123 @ 25.02.2020 - 13:43)
Цитата
А что за синий болон у него на коленях?

Простите. Баллон.

Существую большие подозрения, что китайцы много не договаривают. Ибо у тех, кто перенес вирус остается неизлечимая болезнь легких, при которой часть легких выходит из строя и у человека происходит кислородное голодание, искать долго как она называется. Но про это что то все замолчали.

Можно ссылку, так то эта байка ещё с 9 года ходит

Это сообщение отредактировал mur77 - 25 фев 2020 в 13:58
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 106 691
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  63 64 65  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх