Как убить Helicobacter pylori?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЛексКекс
14.10.2019 - 07:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 1070
Цитата (филателистка @ 14.10.2019 - 00:51)
Гастрит ... Как много в этом слове!
Я опробовала на себе 7 разных систем лечения. Мой открывшийся талант глотания "кишки" навевает на меня мысли о карьере Саньки Грей, а если серьезно.
10 лет лечу гастрит и рецептурными препаратами, и народными средствами - на месяц затишье, потом поешь жаренное/маринованное/молочное и опять боль и изжога.
Гастрит - навсегда? Может кто-то вылечился? Поделитесь рецептом.

Я пил свежее КОЗЬЕ молоко. По полстакана несколько раз в день, после еды через какое-то время. Вместо альмагеля. На протяжении двух лет. Это было лет 10 назад.
Сейчас - пантопразол раз в пять дней.
Тьфу-тьфу-тьфу. Могу кока-колу пить и пиво всякое. Изжога только от котлет и то недолго.
А перед этим -титры на хеликобактер, три курса антибиотиков, все до сраки, только почки чуть не отвалились.

Это сообщение отредактировал ЛексКекс - 14.10.2019 - 07:29
 
[^]
зулус1970
14.10.2019 - 07:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
в 15 году меня скрутило так,что побежал в больницу. Сдал все анализы,отправили на "кишку". нашли очаги. Прописали "Денол" и еще какую-то хуергу,типа антибиотиков. Через два месяца снова пошел на "зондирование".
Врач сказал-"хули приперся? У тебя там как у молодого,ничего нет кроме отлично затянувшихся рубчиков."
В этом году тоже проверился на всякий случай-всё чисто, здорОво,без отклонений. Диет никаких не соблюдаю. Жру как не в себя.
в 2015 году мне было 45 лет.
 
[^]
m0e
14.10.2019 - 07:36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 409
Первый раз гастрит почувствовал в 1986. Чем только не лечил, всё равно он есть. И хеликобактер выводил. Сейчас есть стойкое убеждение, что хеликобактер - это не причина, а следствие повышения кислотности организма. У всех причины этого разные. Кто-то один курс пропивает и вылечился, так как сдвиг кислотности минимальный. Кто-то каждые полгода вынужден курсы пропивать того же Ультопа или Денола. У меня, себя по симптомам и данным фгс, сфинктер между желудком и кишечником протекает и кислота из желудка постоянно просачивается в кишечник, от этого в кишечнике куча язв. Что делает организм, когда из желудка постоянно утекает кислота? Наращивает ее производство. Пару раз в год начинается перепроизводство, отсюда боли, забросы кислоты в пищевод. Решаю профилактическим приемом кислотопонижателей. Уже знаю, что эта фигня начинается, когда температура на улице начинает скакать около 0, то есть каждую осень и весну пропиваю курс. И живу в принципе спокойно. Некоторые соду пьют, заваренную кипятком. Кто-то на щелочную диету переходит. У каждого свой способ. Но похоже это навсегда. Вылечиваются только те, у кого это был случайный сбой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ural75
14.10.2019 - 08:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 2519
самогон, а лучше спирт по 50 мл 3 раза в день натошак и через 30 минут поесть. родственник так вылечился за пол года.
измени питание своё. иначе НИКОГДА не вылечишься.
 
[^]
trsw
14.10.2019 - 08:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9654
Тс, месяц мало. Соберись и годик хотя бы зожа. Тоже было такое, после короткого срока все возвращалось. Год посидел - ттт. Но потом лучше не злоупотреблять все равно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Xelly
14.10.2019 - 08:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3100
Цитата (Lastochka79 @ 14.10.2019 - 00:53)
Вы живете в России, молока нет нормального. Если только на фермах брать.

Как раз в России есть молоко нормальное, в Москве может быть и нету. 200 рублей 2-литровая банка с фермы, включая доставку. 3-4% жирности.
 
[^]
Kozovod
14.10.2019 - 08:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 1514
Мед с алое.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
4morick
14.10.2019 - 08:46
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 181
Вылечил язву только гастросидином -остальное все туфта
 
[^]
Plannert
14.10.2019 - 08:48
Статус: Offline


Племянник Гиппократа

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 969
Цитата (филателистка @ 14.10.2019 - 01:51)
Цитата (Plannert @ 14.10.2019 - 01:31)
А в чем проявляется гастрит-то? А то много грехов на H.pilory, а она оказывается и непричастна....

В симптомах и заключениях врачей.

Вот про симптомы пожалуйста, поподробнее
 
[^]
EdwardsON
14.10.2019 - 08:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.17
Сообщений: 1035
Никак.
Вам пропишут антибиотики, через 2 недели - проверка. Если не помогло, то новый курс. До бесконечности.
Кстати, от антибиотиков сейчас отказываются, - можете поспрашивать врачей.
 
[^]
lexbk
14.10.2019 - 09:00
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 337
2 Года назад назначали курсом метронидазол, омез и де-нол+всякие от изгожи и поноса (после антибиотиков). Соответственно диета, без сигарет и выпивки (мне легче конечно, что не курю и мало выпиваю). Сейчас особо не жалуюсь, тем более режим питания более-менее есть - завтрак стабильно каша молочная, обед ужин по обстоятельствам, перед сном стакан кефира
 
[^]
2662
14.10.2019 - 09:03
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6071
Цитата (Ulvelkot @ 14.10.2019 - 01:23)
Лечат народным способом, с утра ложку спирта на тощак и потом сразу ложку мёда, 2-3 часа ни есть,не пить,потом кашку овсяную или рисовую на воде.

вот гаишники то обрадуются на такое лечение rulez.gif
 
[^]
Гуинплен
14.10.2019 - 09:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 2383
Цитата
Вам пропишут антибиотики, через 2 недели - проверка. Если не помогло, то новый курс. До бесконечности.
Кстати, от антибиотиков сейчас отказываются, - можете поспрашивать врачей.

Просто антибиотики не помогут , эти твари живут в кислой среде желудка в слизистой и туда антибиотики не поступают , а вот чтоб достать их оттуда нужно снизить кислотность для чего в курс добавляется ОМЕЗ или аналоги .
 
[^]
nameofmynik
14.10.2019 - 09:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
а может дело не в бактериях? может реально в чем то другом? раз уж несколько раз и не помогает
первый раз проблема с желудком возникла на первых подработках. Тогда фигачили с 7 до 22 без перерыва. Через недели три-месяц пошел к врачу, от прописал что то вроде маалокса и еще чегото, уже не помню да и не важно. Все прошло, и больше не напоминало, диеты не сбоблюдал, режимы тоже, жрал все подрят и что не приколочено. Занялся спортом.
по молодости взял я как то отпуск и вот в отпуске меня прошило люмбаго. Видимо от изменения ритма жизни. и вместе с люмбаго пришел и гастрит. к врачам пришел он выписал столько таблеток, что я даже до тех пор и не подозревал что столько в природе то существует. Одни вот только сейчас помню, это белластезин, и помню его очень хорошо. Я без него жрать не мог, вообще никак. даже пить воду больно было. Легче было с этих таблеток, пил их стабильно примерно месяца три, потом уже по необходимости. Люмбаго мне лечили долго, но вот когда я пошло дело на попраку, таблеток стал пить таблетки заметно меньше, когда уже выписали из больницы, то вообще все в норме стало. И с тех пор ем все, майонез вообще со всем, сало обожаю. Но вот этот белластезин я носил с собой еще пару лет))) это я к чему. может все таки стоит проверить еще что то? прислушаться к организму? может там что то не так а гастрит это только следствие? режим дня, физические нагрузки или их отсутствие, нервозы, аллерия. Поменяйте в своей жизни что то , режим дня, нагрузки, отдых, секс, контрацептивы, одежду, белье, по очереди и даже посуду поменяйте, и фильтр для воды если есть, моющее средство,мало ли у вас что нить экзотическое, на какой нить компонент такая реакция и это один на миллион.
 
[^]
Wik
14.10.2019 - 09:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Цитата (aaaspbgold @ 14.10.2019 - 01:24)
Цитата (Jujaro @ 14.10.2019 - 01:10)
Убил сильнейшими антибиотиками. Название не помню, делал в Бельгии 8 лет назад. От этих антибиотиков тогда башка ехала нипадецки.
Ко всему еще присутствует рефлюксоэзофагит третьей степени. Его покрываю таблетками Пантопразол 40 мг, и то, если знаю, что еда будет жирной и обильной. Ем все, что хочу, пью тоже. Полет нормальный.

Мне в тае дали таблетки от хиликобактера, причем курс всего из 6 таблеток. Выпил я одну и думал, что сдохну! Пульс опустился ниже 60-три ударов, проснулся ночью от того что не могу пошевелится, кое-как начал приходить в себя, сбросился с кровати пополз в уборную, как таракан, -к воде. Заставил себя встать, умылся. Штормило меня не по-детски ещё пару деньков.
Вот, кстати нашёл , эти пилюли

В России продается аналог: Кларитромицин около 400 р. стоимость.
 
[^]
Альбертик
14.10.2019 - 09:37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 614
омепрозол в течении 2 х месяцев перед сном. на 2 года забыл про изжогу и боли.
 
[^]
mescal
14.10.2019 - 09:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1811
Из личного опыта. Пилобакт, Де-нол, вместо чая ромашка. Диета. У меня длилась года три, это я сейчас начала позволять себе то картошечку с грибами, то чебуреки, а так-то да: кашки на воде, котлетки из куринной грудки на пару, картофель отварной безникому, и никаких помидоро-огурцов. В лучшем случае яблочко на мелкой тёрке...Кстати, очень выручали тогда зефир-пастила-мармелад. Только НАТУРАЛЬНЫЕ! На яблочном пюре приготовленные! Они тупо добавляли каллорий к скудному рациону, а пектин, содержащийся в них, выводит токсины из ЖКТ. Но рацион лучше оставить щадащий. Я вот вынужденно отказалась от кофе. Алкоголь и сигареты я и так не употребляла, а кофе любила, да. Сильно уменьшила объёмы потребляемого шоколада. Ему можно найти замену. И, к сожалению, навсегда простилась с капустой, хотя очень любила тушёную капусту. Попробуйте тоже пересмотреть свой рацион и придерживаться щадящего питания. Это лучше, чем снова и снова глотать антибиотики.
Выздоравливайте! smile.gif
 
[^]
BORSIG
14.10.2019 - 10:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 1934
Отвар из Чаги! Помогает надолго!
 
[^]
bulldozerrr
14.10.2019 - 10:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (mrPitkin @ 14.10.2019 - 08:29)
Цитата (bulldozerrr @ 14.10.2019 - 03:27)
Мне лет 8 назад поставили ГЭРБ. Такто лет с 18 маюсь.
Тогда же антибиотиками вывели хеликобактер.

Прописали омепразол пожизненно. Так иногда бывает. Иначе кислотность шкалит.
Вот каждый день утречком капсулу хуяк. И изжоги сутки нет.

По еде особо себя не ограничиваю. Ем и острое, и кислое, и жареное. Попиваю красное сухое. Могу выпить коньяка или водочки. Только сильно жирного не ем. Не то поджелудка начинает пошаливать.
Года два как перестал покупать свинину. Но в китайках и шашлычках ее спокойно ем.

Ну у вас там на Колыме нет нормальной свинины, все привозное.

Я не знаю, как на колыме, а во Владивостоке нормальная свинина еще недавно была.
Правда местных производителей гробят блядские корпорации типа мираторга, сжирают все к херам.
Если у вас там на оренбургщине еще не нашли африканскую чуму свиней, то ждите. Скоро найдут.
Вот такая вот у нас конкуренция.

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 14.10.2019 - 10:14
 
[^]
Gwa
14.10.2019 - 10:17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 136
Цитата (maxxxak @ 14.10.2019 - 00:54)
Бухай.чистый спирт

Чувак дело сказал. От себя уточню - спирт не чистый, а разбодяженный до 40% и натощак, примерно грамм 200. Через 15-30 минут можно закусывать. Микрофлору фильтрует только в путь!
 
[^]
kaba
14.10.2019 - 10:20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 115
Мне голод помог. Ну не голод, а подголадывание. Обеды жрать перестал, вместо чай с сухарями. Лучше стало.
 
[^]
storm61
14.10.2019 - 10:27
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 3010
Когда я попал на прием к гастроэнтерологу, первым делом меня направили на ФГДС и еще какую-то подобную процедуру, где надо было тонкую кишку глотать (что было попроще по сравнению с ФГДС)... После этого я узнал, что у меня гастрит - и, дабы прекратить ежедневные боли, врач прописал мне три таблетки: амоксицилин, метронидазол и активированный уголь. Помимо этого, строго-настрого сказали соблюдать диету, режим питания - и, как итог, боли прошли: теперь стараюсь не есть ничего лишнего, придерживаюсь режима питания - и могу сказать, что желудок не беспокоит меня так, как это было раньше. Поводов для обращения к врачу не вижу - поэтому пока по вопросу с желудком в больнице не был с 1997 года. Да и после 1997 года в больнице практически не был - страшно. Особенно теперь - когда у руля медицины "врачи", получившие образование в начале 2000-х и позже....
 
[^]
bulldozerrr
14.10.2019 - 10:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (Gwa @ 14.10.2019 - 17:17)
Цитата (maxxxak @ 14.10.2019 - 00:54)
Бухай.чистый спирт

Чувак дело сказал. От себя уточню - спирт не чистый, а разбодяженный до 40% и натощак, примерно грамм 200. Через 15-30 минут можно закусывать. Микрофлору фильтрует только в путь!

Натощак стаканюгу?
Залпом?
И через 15 минут 95% пациентов в говнину.
Нуну.
 
[^]
Polugut
14.10.2019 - 11:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 5160
Есть народный способ вылечить желудок - пить керосин. Только пить надо "правильно". Если пить неправильно, то хуже будет. Это мне тётенка одна советовала, у неё проблемы с желудком были, керосин пила неправильно. Не стал запоминать как там "правильно" пить, вылечил лекарствами, что доктор прописывал, и диетой, два года держал, в результате рубец не нашли на очередном ФГДС. А была язва, не прободная, но с кровотечением. Двадцать лет назад, с тех пор никаких проблем. Так что "неизлечимый" гастрит - для меня миф.
 
[^]
Polugut
14.10.2019 - 11:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 5160
Цитата (bulldozerrr @ 14.10.2019 - 10:29)
Цитата (Gwa @ 14.10.2019 - 17:17)
Цитата (maxxxak @ 14.10.2019 - 00:54)
Бухай.чистый спирт

Чувак дело сказал. От себя уточню - спирт не чистый, а разбодяженный до 40% и натощак, примерно грамм 200. Через 15-30 минут можно закусывать. Микрофлору фильтрует только в путь!

Натощак стаканюгу?
Залпом?
И через 15 минут 95% пациентов в говнину.
Нуну.

И проблемы с желудком ему до фени. Спирт можно заменить другими психоактивными анестетиками. не буду называть какими, дети могут читать. В виде порошка бывают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32182
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх