Деньги из общака уходят.

Страницы:← 1 ...  6 7 8  ... 11 → ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
TraderFX 24 мар 2015 в 11:49
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
Цитата
Зачем вообще жениться? чтобы попрекать её деньгами постоянно и следить за ней?

ЗАЧЕМ??

Живи один тогда, никто твои бабки не тронет, и все твое...

Почему следить и попрекать то? Суммы не самые мелкие, не мелочь из копилки, почему нельзя поинтересоваться, куда они потратились? Семья же вроде, бюджет общий.

У меня весомая часть зарплаты остается у жены, я не особо слежу за этими деньгами, но я всегда могу без скандалов и истерик спросить, сколько осталось и куда потратилось и получить ответ. Я себе как-то не представляю, что на такой вопрос она меня "посылать" будет.

Я не знаю, может вы тут все очень богатые, что для вас 6-13 тыщ - копейки, которые учитывать позорно, но у нас это вполне деньги, нет возможности просто так их куда-то выкинуть.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 24 мар 2015 в 11:52
R0iZ 24 мар 2015 в 11:50
Приколист  •  На сайте 13 лет
Цитата
Ну если ты не можешь один, я виноват?
и я далеко не олигарх, просто к 45 годам
сумел крепко встать на ноги. Начинал как и все с нуля,
и без помощи родителей.

Разве я говорил, что ты виноват? Да, до недавнего времени я один работал, жена в декретном была, было тяжело, на самом деле. Недавно жена вышла на работу, стало легче, намного. У нас бюджет общий, буквально каждый знает сколько у кого зарплата и кто что купил. Оплачиваем ипотеку, коммунальные и т.п. вместе теперь. В семье так и должно быть!
Fefochka 24 мар 2015 в 11:50
No brain - no problems  •  На сайте 14 лет
Цитата
Что за несусветная глупость про то, что мужик должен один обеспечивать семью?

А кто должен ее обеспечивать?! blink.gif
K0tBaun 24 мар 2015 в 11:50
КОТ БАЮН  •  На сайте 11 лет
zisk
Дай руку бро ! agree.gif
Артем7 24 мар 2015 в 11:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (piston @ 24.03.2015 - 08:54)
12 лет женат, некогда не было общего бюджета)))
...моя жына говорит, что моё то моё, что твоё то общее))) я вообще в душе не ябу сколько она зарабатывает и куда девает деньги))) одевается, косметику себе покупает, тачку заправляет, холодильник набиваем по мере необходимости, кто чем посчитает нужным, к стати она тоже не в курсе, сколько я зарабатываю)))

а ТС жопашник)))

Ну почему он сразу жопашник? У тебя в семье одни финансовые отношения, у него повидимому изначально был общий семейный бюджет и его просто напрягло, что жена втихую стала вести левую бухгалтерию.
Он же не кричит, что ему жалко стало денег, а
просто переживает о том что появились секреты от него и тем более жена не хочет поговорить об этом.
Хотя тут причины могут быть самыми безобидными
tgene 24 мар 2015 в 11:54
Хохмач  •  На сайте 15 лет
Пиздец, не ЯП, а какой-то закрытый клуб олигархов. Все как один успешные амбициозные и креативные, никто от зарплаты до зарплаты не живет, все зарабатывают по 100500 бабла и сорят им налево и направо.
K0tBaun 24 мар 2015 в 11:54
КОТ БАЮН  •  На сайте 11 лет
R0iZ
Да и у нас он общий, моя много чего покупает в дом, и очень не дешового,
я знаю её зарплату, она фикса, гос служба, а моя зависит от меня, она всегда разная, но у нас нет котла общего, если деньги нужны на что то дорогое, обсуждаем прикидываем и покупаем, бывало даже кредит брали... Ну нет у нас котла, нет, хуже без него моя семья не стала, нам есть за что держаться и что терять. Дети уже выросли, хотим и для себя пожить... Детям все дали.


ПС Были времена, когда 100 руб было в руке и считали что берем, чтобы у кассы не облажаться, и так жили, и тогда не было котла, тупо все уходило на детей и семью как то само собой...

Я никого не осуждаю, просто мне удивительно то, чем не живу я.
R0iZ 24 мар 2015 в 11:54
Приколист  •  На сайте 13 лет
Цитата
А кто должен ее обеспечивать?!

Семья это союз двух любящих людей, радости и горести пополам! Я бы рад купать любимую в деньгах и розовом шампанском, но не получается. Несем бремя расходов вместе.
zisk 24 мар 2015 в 11:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Артем7 @ 24.03.2015 - 11:53)
Ну почему он сразу жопашник? У тебя в семье одни финансовые отношения, у него повидимому изначально был общий семейный бюджет и его просто напрягло, что жена втихую стала вести левую бухгалтерию.
Он же не кричит, что ему жалко стало денег, а 
просто переживает о том что появились секреты от него и тем более жена не хочет поговорить об этом.
Хотя тут причины могут быть самыми безобидными

Соглашусь, что он жопашник. Да и дурак, за овер10лет совместной жизни любой не идиот поймёт, что у женщины всегда есть заначка, про которую только она знает. Не бывает такого, что бы женщина все свои деньги показывала.
Н И К О Г Д А !

Это сообщение отредактировал zisk - 24 мар 2015 в 11:55
iobus 24 мар 2015 в 11:55
Приколист  •  На сайте 11 лет
У меня у жены изначально стремление иметь "свои деньги". Результат на сегодня - получает свою ЗП, сколько не знаю, плюс сдает квартиру (!), за сколько не знаю. У нас есть вторая картира, в будущем для ребенка, пока сдается, при покупке я записал ее на жену. Покупает себе что хочет, бесконтрольно, иногда мне или ребенку что-то из одежды (это хорошо, я покупать одежду совсем не умею).

Но - все крупные покупки и проблемы на мне, продукты приношу в дом практически я, так получилось (потому что готовлю я). Уходит до фига, но ничего, заработки пока позволяют.

А жена получает ЗП на свою карточку, деньги от сдачи где-то у не лежат, слышу время от времени шуршит бумажками. Хотел вопрос поднять, да потом плюнул - без толку.

Одно мучает - и на хрена я ту квартиру ремонтировал и упаковывал (все туда купил)
K0tBaun 24 мар 2015 в 11:56
КОТ БАЮН  •  На сайте 11 лет
tgene
Никто этого и не утверждает, всяко бывает, но наша семья не имеет общего котла, каждый дает, сколько надо, когда нужда возникает, чаще я, я ж хозяин в доме... Но и жена вклад делает постоянно, она тоже в этом доме живет.

Добавлено в 11:56
Цитата
Он же не кричит, что ему жалко стало денег, а
просто переживает о том что появились секреты от него и тем более жена не хочет поговорить об этом.


Зачем это выносить на ЯП?
zisk 24 мар 2015 в 11:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (tgene @ 24.03.2015 - 11:54)
Пиздец, не ЯП, а какой-то закрытый клуб олигархов. Все как один успешные амбициозные и креативные, никто от зарплаты до зарплаты не живет, все зарабатывают по 100500 бабла и сорят им налево и направо.

так меньше инеты про разруху читать надо, вместо этого можно работать и зарабатывать! У мну 3 работы + шабашки, на жизнь хватает
R0iZ 24 мар 2015 в 11:57
Приколист  •  На сайте 13 лет
K0tBaun
вот так похоже на нормальную семью, а то некоторые начинают тут пиздеть, что они женам бабки пачками дают и не считают даже сколько.
FedorDK 24 мар 2015 в 11:58
Ярила  •  На сайте 15 лет
Авторитета нашла. Только что откинулся, бабок нет. dont.gif

ШУЧУ. smile.gif
LushaB 24 мар 2015 в 11:58
Весельчак  •  На сайте 12 лет
Хм, у меня муж вообще не в курсе какая у меня зп. Так примерную сумму знает и все....
lalala777 24 мар 2015 в 12:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (ash252 @ 24.03.2015 - 11:27)
Цитата
Живём кстати уже 14 лет вместе а тут такое

даааа, где же это видано!!! ты посмотри, бестыжая какая, 13 тыр со своей зарплаты приханырила! Вот с..чка, то! Ты, тс- спуску ей не давай!.Встречай возле работы, после зарплаты и пусть все до копейки выкладывает! Распоясалась. lol.gif 13 тыр-это что? Сумочку можно себе купить, пару платьев...хотя может у вас не заведено жене покупать что то или только по твоему одобрению выписываются деньги на жену?
Нах так жить? Еще и не поленился выписку какую там взять...
пы.сы- не имею никакого понятия сколько зарабатывает мой муж, никто и никогда не считал мою зарплату, а уж тем более куда я ее трачу не понятно, как эти подсчеты могут повлиять на 14 лет совместной жизни.

я смотрю у нас тут жёны алигархАв собрались чтоль??? типа жалко ему 13 тысяч, а знаешь, что бывают такие ситуации, когда концы с концами тяжело свести, и ВЫ ЖЕ БЛЯТЬ ,БАБЫ, САМИ НОЕТЕ, ЧТО ДЕНЕГ НЕТ!!!! ТЯЖКО И ТД, а при этом блять добрая часть из вас приныкивают так же как жена ТС!!!!! возьми блять, достань, и скажи что вот, я отложила и тд, помоги семье в тяжелые времена... прям читаю и охуеваю... человек пишет про то, что неприятно это всё, мне бы тоже было неприятно если бы моя жена так приныкивала, у меня в семье всё подругому, никаких тайн и нычек, хочется ей потратить 6-7 тыщ в месяц, да ради бога, тайком то зачем это делать?!?!?! вот самый главный вопрос, а вот от таких ситуация дурные мысли и возникают, куда блять дела, на кого потратила, либо правда свалить думает, готовит отходные пути...

Это сообщение отредактировал lalala777 - 24 мар 2015 в 12:02
SidunA 24 мар 2015 в 12:01
40 %, не предел...  •  На сайте 13 лет
Цитата (Fefochka @ 24.03.2015 - 10:19)
ну в нашем случае по совокупности - выходит, наверное, процентов 50. Возможно, мы говорим о разных вещах: мне неинтересно сколько муж потратил на авто, мне важно, что бы машина ездила, мужу пофиг на сколько я покупаю еды - важно, что бы было вкусно. И даже та же одежда, развлечения: мы просто покупаем. Купил броник для страйка - молодец, купила юбку- умница.

Золотая жена! wub.gif
K0tBaun 24 мар 2015 в 12:01
КОТ БАЮН  •  На сайте 11 лет
zisk agree.gif

R0iZ agree.gif

LushaB wub.gif
mc2510 24 мар 2015 в 12:01
Приколист  •  На сайте 12 лет
Может, на шмотки тратит, может на салоны какие. Вы, сударь, небось, жмотитесь, вот тетка и прячет по тихому. Тем более, что это ЕЕ зарплата!

Не понимаю я нихрена в этой жизни. Один жалится, что жена мало по дому пашет, второй - что не всю зарплату отдает... У нас в семье 23 года уже общий бюджет, НО кто сколько хочет, тот столько и не докладывает! На месяц хватило и ок.
tgene 24 мар 2015 в 12:02
Хохмач  •  На сайте 15 лет
Цитата (zisk @ 24.03.2015 - 11:49)
Что-то ржу. Я вообще ни разу не интересовался, куда она свои деньги тратит, а семью обеспечивать должен муж!

А что должна жена? Или она должна быть красивой и успешной, а больше никому ничего не должна?
K0tBaun 24 мар 2015 в 12:03
КОТ БАЮН  •  На сайте 11 лет
lalala777
Моя не ныла, когда в жопе сидели, когда только познакомились, скажу честно, жили на её 10 000 руб (2006 год) почти год, а я работу и скал и по шабащкам прыгал, дом на себя весь взял, даже готовку у неё отобрал, ведь она одна работала, потом все уладилось за 4 года и стали жить хорошо, и как то не возникает вопроса, отдай деньги в котел, они у каждого свои есть и на семью выделяется сколько надо обоими...
Baskerman 24 мар 2015 в 12:04
Шутник  •  На сайте 11 лет
Когда начинают темнить и посылать, 99,9% что-то не так!
Наймите детектива, неделя слежки выявит все косяки.
Иначе можете нечаянно чем-то отравиться или не проснуться!
Частенько женщин 40-50 лет начинают обрабатывать мошенники на доверии!

Mistral 24 мар 2015 в 12:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (K0tBaun @ 24.03.2015 - 11:49)
Mistral
Кто все? Вы о чем))
О потенциальных невестах? Так выбирать то тебе, а не им...

Какие невесты???
Добрые черные риэлторы, любимые родственники, обожаемые соседи - все, кто каким-то макаром узнают о чьем-то полном одиночестве.....И их никто не выбирает - сами-сами навязываются.
K0tBaun 24 мар 2015 в 12:06
КОТ БАЮН  •  На сайте 11 лет
Mistral
Я слишком плотно общаюсь всегда, да и родни хватает,
неинтересен я таким, да и тоже есть чем ответить)
freim 24 мар 2015 в 12:07
Просто Царь  •  На сайте 18 лет
Цитата (K0tBaun @ 24.03.2015 - 11:56)
tgene
Никто этого и не утверждает, всяко бывает, но наша семья не имеет общего котла, каждый дает, сколько надо, когда нужда возникает, чаще я, я ж хозяин в доме... Но и жена вклад делает постоянно, она тоже в этом доме живет.

Не знаю, для меня это странно. У нас с женой общий котел. Из которого все и оплачивается. Причем надо жене на массаж, она берет деньги и идет. Надо мне колеса новые на авто я так же беру и покупаю. Вот только тырим мы не в тихую, а сообщая друг другу куда ушли деньги.

Исключение только мои шабашки, из них я покупаю себе всякие комп железки домой и ништяки. Жена в курсе об этом, ее это устраивает, так как семейные деньги на ненужные по ее мнению вещи не уходят
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17 514
0 Пользователей:
Страницы:← 1 ...  6 7 8  ... 11 → ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх