Дома завелся призрак

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Алкажопашник
15.11.2014 - 19:38
Статус: Offline


Вечно молодой, вечно пьяный.

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 3720
в Питере во многих бывших коммуналках призраков видят, особенно в тех, что бандюки отжимали в лихие 90-е.
 
[^]
question73
15.11.2014 - 19:38
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 451
Цитата (Монтажник @ 15.11.2014 - 18:12)
я знаю,что любой человек может нанести вред другому,не вставая с кровати...

простите, а каким образом? Захаживал я как-то на один атеистический форум. И там у одного мистического пукан бомбануло, говорит- давайте мне свои ФИО, год рождения, пишите (прямо на форуме), что продаете мне свою душу- и вам всем пизда. Результат эксперимента предсказуем- форум живет своей жизнью, а того придурка не слыхать.
 
[^]
shishkinva
15.11.2014 - 19:41
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 640
шутка про интерсталлар уже была?)
 
[^]
сорока2014
15.11.2014 - 19:44
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 3757
Цитата (CS98rus @ 15.11.2014 - 19:37)
Цитата (pav10 @ 15.11.2014 - 19:14)
Цитата (CS98rus @ 15.11.2014 - 16:57)
Цитата
Более того, с таким отношением к вере и церкви,


Уважаемый не надо смешивать в кучу веру и церковь. Это две совершенно разные вещи.


Извините, но я просто диву даюсь, как быстро и легко разносяться всякая глупость и вздор по инету. Еще лет пять назад дискутировал с одним довольно гонористым невежественным чудаком, который начитавшись какого-то бульварного "мыслителя" начал утверждать, мол, " вера и религия это разные вещи". Но глупость же несусветная.

И теперь, с удивлением вижу как эта глупая дерьмо-идея расплылась по интернету и толпы людей как попугаи подхватывают, повторяют эту мантру, даже не удосужившись пошевелить хотя бы одной извилиной, задуматься над ней.

Вера это личное. А церковь в наше время это институт объединяющий верующих.

Ну то есть в церковь ходят только неверующие? Глупость несусветная.
 
[^]
Hetzer
15.11.2014 - 19:51
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
5 страниц сплошного мракобесия faceoff.gif
Призраки,домовые ,барабашки,попы ,чтение речевок молитв и прочая благоглупость.
Бляя,21 век на дворе,а такое ощущение,что скатываемся в средневековье .
 
[^]
artartart
15.11.2014 - 19:55
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 619
Тс с сыном за руку подойдите к этому дядя. Пусть сын спросит кто он, чо надо, чо нить еще интересного спросите. Этож пипец как интересно, пользуйтесь возможностью))
 
[^]
blondex
15.11.2014 - 19:57
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20979
А кота под лампой уже постили?
 
[^]
olse
15.11.2014 - 19:58
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (pav10 @ 15.11.2014 - 16:46)
Ребенок увидел беса. Бедный ребенок. Почему он бедный? Потому что ему придеться дальше страдать, от присутствия этого духа только потому что родители, видите ли, " не страдают ПГМ".

Более того, с таким отношением к вере и церкви, даже если вызовете священника, то не факт, что бес покинет квартиру. Скажет, "они сами неверующие, хулят церковь, они нашего демонского поля ягодки, с каких ежей я должен покидать это место?"

LOL. А до православия как Русь бесы не растащили? Тебя подсказать не было? Или бесы это такая, сугубо православная фишка с приходом которого связана? А то что в правславиии старорусских традиций не меньше греческих для тебя тоже тайна? Которые корнями глубоооко в "язычестве".

По сабжу - советов много надовали, есть и верные на мой взгляд. Про Чура один из, на мой взгляд, самых правильный. И про нож хорошо, если ребенок взрослый более-менее. ИМХО сперва нужно понять, с чем\с кем именно ты имеешь дело, автор.
 
[^]
CS98rus
15.11.2014 - 20:49
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 123
Цитата
Ну то есть в церковь ходят только неверующие? Глупость несусветная.


Читать то умеем?

Цитата
А церковь в наше время это институт объединяющий верующих.

 
[^]
ALEKS230666
15.11.2014 - 21:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 13694
это карлсон.
 
[^]
Carbonoff
15.11.2014 - 22:04
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 135
Посоветую включать свет , прежде чем бить тень. Тень + воображение.
Нужно самому увидеть подобную тень, или создать из тряпок похожее на человека, позвать сына и показать чтобы он не боялся.

Это сообщение отредактировал Carbonoff - 15.11.2014 - 22:06
 
[^]
artartart
15.11.2014 - 22:41
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 619
Цитата (Carbonoff @ 15.11.2014 - 22:04)
Посоветую включать свет , прежде чем бить тень. Тень + воображение.
Нужно самому увидеть подобную тень, или создать из тряпок похожее на человека, позвать сына и показать чтобы он не боялся.

Вспомнил с собой случай как уебал с просони ночью стул, показалось что на нем чертяга какой то сидит, когда вкл свет то понял что это одежда
 
[^]
stan0766
15.11.2014 - 22:44
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Цитата (CS98rus @ 15.11.2014 - 19:13)
Первый раз это был какой то невысокий человек в коричневой кофте. А вчера в углу опять увидел какой то силуэт в темной одежде.

....тут из маминой из спальни ... ©
gigi.gif ТС дальнобой или копетан дальнего плаванья?
 
[^]
Pigrams
15.11.2014 - 22:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1054
Цитата (ASK1980 @ 15.11.2014 - 18:30)
У меня телек и включался и выключался. САМ. И перенастраивался на НТВ(или ещё куда, не помню, это было примерно в 2000 году).
Особенно я напрягался если это ночью начиналось.

Так оказалось подо мной бабка купила такой же телевизор и каким то хером сигнал с пульта проникал через перекрытия. Это не возможно, по тому что в пульте дряхлый светодиод. но что было, то было.

Узнал я про это, когда алкаши сверху залили с 6 по 3 этаж подъезда. и пошел к бабуле поговорить, что у нее пострадало.

А у меня в начале 90-х японский телек транслировал переговоры ППС-ников по рации. Сидишь себе, ничего не подозреваешь, фильму смотришь... вдруг среди фильма из телека: "шшшшш... чччччч.... Пятый-пятый, я двенадцатый! Куда, говоришь, этот мудила побежал? шшш"
 
[^]
eX1stenZ
15.11.2014 - 22:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
Договаривайся с ним .
Для начал дай ему понять что ты не враг ему , налей стакан водки , хлеба положи на ночь....если договришься то будет у тебя невиданный союзник..
 
[^]
VasilleK
15.11.2014 - 23:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 0
Цитата (gunstilzit @ 15.11.2014 - 16:34)
Смех смехом,но.
13.11.2014 ночью сложилась гладильная доска.
Вчера ночью с кастрюли стоящей на плите упала крышка.
Сегодня ночью встал в туалет,на кухне включена конфорка.

А вот вам, батенька, к дохтуру надо сходить...
А то однажды придет участковый, и начнет задавать вопросы, зачем Ваш двойник соседскую бабку в подъезде напугал. toper.gif
 
[^]
BRIZANT
15.11.2014 - 23:11
Статус: Offline


Регистрация: 28.05.14
Сообщений: -8
Для начала повесь в комнате икону! В народе называется "семистрел", а потом попа приглашай..
 
[^]
Carbonoff
15.11.2014 - 23:18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 135

1: Воображение и мозг могут создавать любые картинки и истории и звуки.
2: Вещи в полутьме могут создавать любые картинки
3: Некачественные выключатели могут включаться , выключаться сами (в том числе электрические комфорки недокрученные и.т.п.)
4: В старых домах могут быть пустоты и незакрепленные материалы которые могут создавать любые звуки и передавать их на значительные расстояния.
5: Дом любой этажности а особенно панельки могут давать усадку просадку и.т.д. сопровождающиеся одновременными скажем звуками , включениями некачественных выключателей и.т.п. причем это могут чувствовать животные - подвижку здания а не приведений.
6: Необъяснимое есть но в 99.999% случаях необычного все объяснимо.

Это сообщение отредактировал Carbonoff - 15.11.2014 - 23:27
 
[^]
Кузьбушкин
15.11.2014 - 23:34
Статус: Offline


Суперстар

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 3423
у меня племяшка на старой квартире тоже призрак повешенного видела пару раз (человек действительно там повесился) но она мелкая была. просто удивилась" что, мол дядя, делает под потолоком".сеструха тогда конечно здорово перепугалась.но они ничего не делали. а после съехали.
 
[^]
olse
15.11.2014 - 23:35
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (Carbonoff @ 15.11.2014 - 23:18)
1: Воображение и мозг могут создавать любые картинки и истории и звуки.
2: Вещи в полутьме могут создавать любые картинки
3: Некачественные выключатели могут включаться , выключаться сами (в том числе электрические комфорки недокрученные и.т.п.)
4: В старых домах могут быть пустоты и незакрепленные материалы которые могут создавать любые звуки и передавать их на значительные расстояния.
5: Дом любой этажности а особенно панельки могут давать усадку просадку и.т.д. сопровождающиеся одновременными скажем звуками , включениями некачественных выключателей и.т.п. причем это могут чувствовать животные - подвижку здания а не приведений.
6: Необъяснимое есть но в 99.999% случаях необычного все объяснимо.

Расскажу еще случай, с детства. Умерла бабушка, которую, ну не очень любили, так скажем. А комнаты у нас смежные были, я мог видеть из выхода своей, что происходит на входе в ее. И в междверном проеме у меня турник висел, а у бабушки стояло зеркало в начале комнаты, в шифонере. И я, пацаном 11 летним любил кататся на турнике и смотреть на себя в зеркало. Так вот через несколько дней после ее смерти, проделывал тоже самое. Резко мутнеет зеркало и дважды поворачивается в замке шифонера ключ. Это как по вашему, усадка, усушка или утряска? А может неплотные выключатели? Я не считаю себя таким уж охотником за привидениями и тоже большой скептик. Но соим глазам я как то верю. И знаю, что если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то необъяснимое - связываться нужно крайне осторожно.
 
[^]
Carbonoff
15.11.2014 - 23:36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 135
olse
Воображение.

А по поводу детей они порой неосознанно запоминают что было когда то сказано и внезапно у них это всплывает в различной форме.
Ну как пример многие дети еле научившись разговаривать вдруг отвечают фразой из песни например подходящей по смыслу.
Если брать какую то энергию то никакая неосязаемая энергия ключ в шкафу непровернет. Ну не хватит у умершей бабушки на это сил.
Звуки могут передаваться на очень большое расстояние а мозг может увеличивать эти звуки до нужной громкости, это скажем звук поворачивающегося ключ. По поводу мутного зеркала, тень, солнце и тому подобное, плюс к этому измененное восприятие после какого то волнующего события.

Это сообщение отредактировал Carbonoff - 15.11.2014 - 23:49
 
[^]
olse
15.11.2014 - 23:47
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (Carbonoff @ 15.11.2014 - 23:36)
olse
Воображение.

А по поводу детей они порой неосознанно запоминают что было когда то сказано и внезапно у них это всплывает в различной форме.
Ну как пример многие дети еле научившись разговаривать вдруг отвечают фразой из песни например подходящей по смыслу.

В 11 лет? Воображение? У ребенка, который через несколько месяцев и отца потеряет (кстати, на круглую дату этой бабули, это конечно же по вашему тоже совпадение) и по сути начнет подкармливать семью, начнет работать и делать всю мужскую работу по дому? Ну-ну.

А по поводу хватит энергии и в каком виде - ну не надо мне лекций только. Сам в прошлом староста в техВУЗе. И технарь сейчас. Я говорю только то, что видел своими глазами. Зеркало тоже помутнеть от усадки дома не может.

Это сообщение отредактировал olse - 15.11.2014 - 23:49
 
[^]
Carbonoff
15.11.2014 - 23:54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 135
olse
Вот я не успел дописать, у человека изменяется восприятие после каких либо волнующих событий. Энергии похоже что непонятные существуют но вряд ли разумные после смерти. Логично предположить что да существует какая разумная энергия но всё это не доказано хоть мульон раз обсуждалось.
У детей очень сильно развито воображение лет как раз до 11-14 им могут казаться объекты даже которые не существуют. Я тоже за собой в детстве за собой замечал подобные состояния.
Вот например когда проезжаешь станцию Воробьевы горы там видно Москва реку, так вот в детстве мне показалось что я видел там (зимой!) что люди в купальниках отдыхаю на песчаном пляже ! :) Тогда что я видел будущее? возможно , но думаю к этому времени так загадят Москву реку что невозможно будет подойти так вонять будет отходами.

Это сообщение отредактировал Carbonoff - 15.11.2014 - 23:57
 
[^]
olse
15.11.2014 - 23:58
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Carbonoff Так а я о чем? Пока нельзя с уверенностью сказать что нет, нет никакой аномальщины, потусторонщины и прочего "загробного мира", мы можем оперировать только можетбытьками, допускаями и врядлями. Тут вон полтопика, не хочу никого оскорбить, еще проще проблему решает, дал батюшке на чай и все, решил проблему. Меж тем, сколько было опытов по той же "ментальной" энергии? Вот она то как раз вполне предметы двигает. Как ваша, так и чужая.
 
[^]
Carbonoff
15.11.2014 - 23:59
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 135
Дело не в усадке дома а в гибкости детского ума который в процессе развития выдает фантастические результаты.

Добавлено в 00:00
Проще заставить мозг нарисовать любую картинку чем двигать ментально предмет

Добавлено в 00:02
Можно говорить об аномальности не когда видел а когда есть результаты , поскольку мозг гораздо более загадочная структура чем приведения.

Добавлено в 00:04
Также могу сказать что массовые видения скорее всего вполне возможны благодаря работе мозга.

Добавлено в 00:05
olse
Пока нет никаких подтверждений что вообще какая либо серьезная аномальность вообще существует.

Это сообщение отредактировал Carbonoff - 16.11.2014 - 00:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12107
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх