Пандемия. Коронавирус. Россия и мир. Последняя информация. Часть 19

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (199) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Телепень
2.11.2020 - 00:30
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (UltraGans @ 1.11.2020 - 22:17)
Может кто помнит, как я писал в марте что уволился с работы и заперся на дачу, пережидать ковид?

Я помню. Как успехи? Переждал?

Из любой ситуации всегда есть выход, и ты его знаешь.
https://www.yaplakal.com/forum17/topic1710196.html
dont.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 2.11.2020 - 01:29
 
[^]
nitida
2.11.2020 - 01:04
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.19
Сообщений: 306
Цитата (UltraGans @ 1.11.2020 - 22:17)
Может кто помнит, как я писал в марте что уволился с работы и заперся на дачу, пережидать ковид?

Ага, даже я помню. Помню, как бухал на даче с батей сэм. Отходняки оба два ловили.
Ну и шо?
А кто помнит, как меня всякая шушара гнобила за то, что мы с конца зимы на полный самоизалейшен ушли? Запаслись всем и по полной.
Жалеем - нет.
В выгоде - да.
Продолжим- ага!
Живём на удалёнке, ни кого к себе близко не подпускаем, в город даже в период послабления ездили редко, но в масках, в очках и обливаясь санитайзерами ежеминутно.
...Много знакомых у нас болело и болеет. лично у меня вымерла вся семья родственников, причём молодых, до 40-ка. Печаль.
В который раз убедились с мужем, что выбрали правильную стезю существования в этом мире - деревня, жизнь на земле, хоть оба городские.
Нюню... Читаю эти темы ежечасно.
Фотий, а нук-ка , выздоравливай давай и доказывай, что мы все - лохи! Ты не имеешь права заболеть короной. А тем более сдохнут от неё. Даже не придумывай.
 
[^]
LanaL
2.11.2020 - 01:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
nitida
Вот если вам удастся просидеть отдельно в эту вторую волну, какая больше, чем первая, это совсем замечательно.
Я когда говорила вчера с дочерью маминой подруги, а она 5 месяцев на даче была, спросила ее где же она умудрилась подцепить, она ответила, что кроме как общественного транспорта, где кашляют и маска на подбородке, других вариантов не видит.
Маска не у нее на подбородке, она серьезно относится к заразе этой.
 
[^]
Телепень
2.11.2020 - 01:35
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (nitida @ 2.11.2020 - 01:04)

Ага, даже я помню. Помню, как бухал на даче с батей сэм. Отходняки оба два ловили.
Ну и шо?
А кто помнит, как меня всякая шушара гнобила за то, что мы с конца зимы на полный самоизалейшен ушли? Запаслись всем и по полной.

Сиськи у тебя клёвые - это точно все самцы ЯПа помнят (кто видел в той легендарной теме).
А по ковиду помним, что ты в своей "самоизоляции" соседских детей из ружья отстреливать собиралась, которые идут к твоему забору и плачут с просьбой дать им хоть какой-нибудь еды и пустить в сарай на ночлег....
Мы всё помним! beer.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 2.11.2020 - 02:00
 
[^]
nitida
2.11.2020 - 01:54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.19
Сообщений: 306
Цитата (LanaL @ 2.11.2020 - 01:17)
nitida
Вот если вам удастся просидеть отдельно в эту вторую волну, какая больше, чем первая, это совсем замечательно.
Я когда говорила вчера с дочерью маминой подруги, а она 5 месяцев на даче была, спросила ее где же она умудрилась подцепить, она ответила, что кроме как общественного транспорта, где кашляют и маска на подбородке, других вариантов не видит.
Маска не у нее на подбородке, она серьезно относится к заразе этой.

Самой интересно удастся ли.
Я -то последний раз район 7-го апреля навещала, а вот муж периодически ездил на рыбалку и в магазы. Но он у меня такой педант и почти шизофреник с элементами психопатии в плане гигиены... Вот! Вот ОНО когда пригодилось!!! Не зря он в себе эту бесявую для меня черту культивировал в течении всей своей жизни.
Я за весь период Пандемии всего один раз маску очки и перчатки надевала - жесть конечно, а вот мужу периодически приходиться наряжаться. Раз в в месяц.

Мы - люди уже не молодые, мне -43, ему 49, но пожить ещё очень-очень хочется и активы есть. Очень-очень хочется увидеть смерть Пу! Поэтому жить просто обязаны!
Подготовились основательно и в плане продуктов и медикаментов. Причём хоть все и пишут, что леки в аптеках пропали, а у меня ещё и полный двор животных. Для них некоторых лекарств уже тоже нет. Вет.службы так же уходят на карантины (много пенсов в СББЖ). Приходиться в срочном порядке учиться всему и всем запасаться: а/б, гормоны, антигистаминны, глюкокортикостероиды системы, катетеры - всё есть для людей и животных. Шприцов много-много.
Сейчас ещё зима нападёт на нас, завалит так, что и не выберешься. С одной стороны хорошо - полностью исключена возможность подхватить вирус; но зато плохо, что в случае чего никто помощь не окажет.
Надеюсь, перезимуем без приключений.
 
[^]
pulchra
2.11.2020 - 01:55
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 690
UltraGans, nitida, рада вас видеть! Как у вас дела? prevedsmilie.gif
 
[^]
LanaL
2.11.2020 - 02:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
nitida
Цитата
Я за весь период Пандемии всего один раз маску очки

Кстати, про очки, все уже забыли, а тут опять прочла, что они тоже весьма спасают как и маски.
 
[^]
nitida
2.11.2020 - 02:05
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.19
Сообщений: 306
Цитата (Телепень @ 2.11.2020 - 01:35)
Цитата (nitida @ 2.11.2020 - 01:04)

Ага, даже я помню. Помню, как бухал на даче с батей сэм. Отходняки оба два ловили.
Ну и шо?
А кто помнит, как меня всякая шушара гнобила за то, что мы с конца зимы на полный самоизалейшен ушли? Запаслись всем и по полной.

Сиськи у тебя клёвые - это точно все самцы ЯПа помнят (кто видел в той легендарной теме).
А по ковиду помним, что ты в своей "самоизоляции" соседских детей из ружья отстреливать собиралась, которые идут к твоему забору и плачут с просьбой дать им хоть какой-нибудь еды и пустить в сарай на ночлег....
Мы всё помним! dont.gif

В одном сарае куры, несущие почти золотые свежие яйца, а в другом сарае козы, которые дают офигенно-полезное и вкусное молоко, а ещё сыр, а ещё и творог. И козлятину(мясо) от них имею. А что мне дадут ноющие соседские дети и вообще, где родители этих детей? Накуй со двора. Не надо на меня вешать чужих цыганчат.

Шо за дурацкая спекуляция на детях?
 
[^]
UlcerMordor
2.11.2020 - 02:07
Статус: Offline


Порою нестерпимо хочется

Регистрация: 15.05.20
Сообщений: 863
Все помнят, чем закончился многолетний карантин семьи Лыковых? И почему именно так закончился?
Ещё подобная история с индейцами Америки была, но там с документальным подтверждением туго.
 
[^]
Телепень
2.11.2020 - 02:11
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (nitida @ 2.11.2020 - 02:05)
  А что мне дадут ноющие соседские дети и вообще, где родители этих детей? Накуй со двора. Не надо на меня вешать чужих цыганчат.
Шо за дурацкая спекуляция на детях?

Да, детей ты отчего-то ненавидишь...
А дочка твоя как сейчас поживает?
Плохо помнится уже.
У Вишнёвой хорошо бы спросить - у нее память получше. Срач у вас с ней прикольный был весной. lol.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 2.11.2020 - 02:19
 
[^]
Телепень
2.11.2020 - 02:14
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (UlcerMordor @ 2.11.2020 - 02:07)
Все помнят, чем закончился многолетний карантин семьи Лыковых? И почему именно так закончился?
Ещё подобная история с индейцами Америки была, но там с документальным подтверждением туго.

С индейцами было проще и без всякой конспирологии - есть бизоны - есть индейцы. Нет бизонов - нет индейцев. Это был их основной источник пищи.
Сколько сейчас бизонов и индейцев в США - гугл в помощь.

Это сообщение отредактировал Телепень - 2.11.2020 - 02:15
 
[^]
nitida
2.11.2020 - 02:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.19
Сообщений: 306
Цитата (LanaL @ 2.11.2020 - 02:04)
nitida
Цитата
Я за весь период Пандемии всего один раз маску очки

Кстати, про очки, все уже забыли, а тут опять прочла, что они тоже весьма спасают как и маски.

Дак вроде только маска в тандеме с очками защищаете более-менее.
Перчи - ну это типа так: вышел, помацал там что-то на улице и чтоб по возвращении в помещение снял, чтоб там в носу поковыряться чистыми пальцами или попу почесать. Но по идее можно и санитайзером перчи заменить или - что и есть в идеале- приучить своё туловище и голову контролировать руки, чтоб они ни в рот ни в жопу на улице не лезли. Ни в чужую и даже не в свою! Хочется чешется- терпи, сцуко!
Это всё можно контролировать имея разум.
А вот хавальник и глаза защищать нужно - это самые Главные Ворота для всех вирусняков.

 
[^]
nitida
2.11.2020 - 02:45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.19
Сообщений: 306
Цитата (Телепень @ 2.11.2020 - 02:11)
Цитата (nitida @ 2.11.2020 - 02:05)

Шо за дурацкая спекуляция на детях?

Да, детей ты отчего-то ненавидишь...
А дочка твоя как сейчас поживает?
Плохо помнится уже.
У Вишнёвой хорошо бы спросить - у нее память получше. Срач у вас с ней прикольный был весной. lol.gif

Я не ненавижу детей.
Но я их и не боготворю. Я детей воспринимаю только лишь как будущих взрослых особей , вижу сразу что из кого получиться.
Обвинять меня в ненависти детей - равносильно обвинять в ненависти ко всем людям. Людей я люблю избирательно, равно, как и детей.
Телепень, ведь ты тоже был ребёнком, и где-то ты остался тем же милым глупым малышом в какой-то мере. Но я же тебя не ненавижу. У меня и муж мой до сих пор с детскими замашками. У подруг детские заёбы так и остались. И я их всех очень даже люблю и дорожу ими.
Детство - это глупость по сути. Я сама была ребёнком и прекрасно помню и осознаю свой тупизм в то время. За что меня любить было ТОГДА?
Вместо ремня и ругани мне бы следовало побольше разума в бошку вбить большой кувалдой.
Возможно это я одна такая тупая была, а все остальные родились сразу умно-разумные. Допускаю. Признаю.

А дочка моя - ну вот на данный момент не знаю. В Евпатории тоже беда в больничках. Была температура, врач, рентген (КТ нет), отправили домой. Пропили 2 вида антбиотиков, вроде полегчало, завтра звонить буду.

(Когда заря проснётся вишнёвая бабушка и начнёт меня чихвостить в силу своего скисшевишнёвого характера, а я отвечать не стану, то только потому, что мне или лень либо времени на неё завтра не будет , да и не хочу на неё амортизацию клавы ноута тратить. А возможно просто уйду гулять в свои бескрайние поля со своим стадом если погода позволит.
У неё на меня аллергия и меня это порой даже радует. Но я потом с удовольствием прочту её очередной высер, посмеюсь и в очередной раз, не отреагирую и просто пройду мимо, ...как по луже )

Это сообщение отредактировал nitida - 2.11.2020 - 03:20
 
[^]
Sochelnik06
2.11.2020 - 03:51
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Надо же, сколько старых кадров в теме, того гляди Мумик с концом света подтянется и счетовод Галстук rulez.gif А всё таки приятно, что все живы и остались такими же, никого за это время не чипизировали и никто не свихнулся больше, чем уже был. lol.gif ВерОк тоже часто в других темах появляется, если читает нашу, то поклон ей, очень помогали её советы, всегда ставлю плюсики в качестве приветствия в комментах.

Казахстан. С 1 ноября в ВКО вводится масочный режим при любом выходе из дома. Об этом сказано в постановлении главного санврача области №23-1 от 29 октября, передает МИА «Казинформ». При любом выходе – это значит, в маске нужно находиться и на улице, и в собственном авто, и в подъезде тоже. В любом месте, которое не является домом или квартирой.

Остальные запреты продолжают действовать, в том числе на массовые торжества, и семейные тоже.

Штраф за несоблюдение этого санитарного правила составляет 30 МРП (свыше 80 000 тенге -это примерно 14 652.32 рубля). Следить за этим буду полицейские, они составляют протоколы, но штрафовать не могут, поэтому передадут их тем, кто может, – тем же санитарным врачам в департамент ККБТУ.

В Карагандинской области для стабилизации эпидемиологической обстановки по КВИ в 00-00 часов 4 ноября начнут работу три санитарных поста для контроля за въездом/выездом на внешних границах.тут

Это сообщение отредактировал Sochelnik06 - 2.11.2020 - 03:52
 
[^]
Sochelnik06
2.11.2020 - 04:06
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Примерно половина населения 5,5-миллионной Словакии сдала тесты на коронавирус COVID-19 в рамках общенациональной кампании по тестированию на наличие вируса.
Отмечается, что в программе уже приняли участие 2,58 млн человек. У 25 850 человек - 1% протестированных - был обнаружен COVID-19, в связи с чем инфицированные должны отправиться в карантин.

Власти пытаются протестировать как можно больше жителей страны, за исключением лиц младше 10 лет, указывает издание. Это первая кампания подобного рода, когда тесты на COVID-19 сдают жители сразу целой страны с таким количество населения как в Словакии. Тест является БЕСПЛАТНЫМ.

В мероприятиях принимают участие более 40 тыс. медиков и членов групп поддержки в составе военных, полиции, административных работников и добровольцев. Сдача тестов считается добровольной, однако в случае отказа принять участие в кампании власти намерены принимать ряд мер против уклонистов, включая запрет на посещение работы. тут
 
[^]
SvetRus357
2.11.2020 - 05:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 33
Цитата (Шлюз @ 1.11.2020 - 14:42)
Я знаю теперь кто выживет.
Выживут, как ни странно, люди с самым низким доходом.
Может потом запилю тему, уж очень она длинная получится, хотя, может кому-то и будет интересно.

Я знаю что я обязательно выживу!)
Из-за пандемии уже несколько месяцев с июля без работы и почти всё время сижу дома. Пока помаленькую рассылаю резюме и прочее, слабо откликаются... а ведь говорят на НГ пособия по безработице перестанут платить и что делать? Ладно я, бывший электромонтёр, смогу себе найти хлеб (сейчас ищу работу по высшему образованию), а другие? Это же голод и засилие преступности начнётся если с НГ отменят пособия

Цитата (Sochelnik06 @ 1.11.2020 - 16:32)
Для любителей математики, процентов и таблиц. Любопытно.
Закрытые, словно запрещённые данные о детях вычисляем самостоятельно
Знаете, когда я неделю назад подсчитал исходя из слов Анзора Музаева количество детей заболевших коронавирусом и получил цифру в 50 000 школьников с 1 сентября по 20 октября то не поверил даже и сам.
Уж больно она была велика. Тем более я исходил из циферки в 400 заболевших за время ЕГЭ, а где они заболели, на экзамене или где-то ещё не скажешь же ведь. Поэтому я долго думал как проверить свой результат.

Для проверки необходима была информация о реальном проценте заболевших детей из уст официальных лиц. Почему -то нет в официальных сводках вообще никакой информации о статистике среди детей, словно это запретная тема.
Но я не унывал, ну не может же быть такого, чтобы кто-нибудь да не проговорился. Надо было искать в Интернете.

И знаете, я оказался прав. Есть такая информация. Продолжение здесь

Резюме статьи: Итак, мы имеем с начала этого учебного года от 37 000 до 64 000 заболевших детей коронавирусом. Прибавьте к ним примерно такое же число учителей и получим цифру в никак не меньше 100 000 заболевших людей, которые точно встречались в школе.

Ау. Детей в школы любой ценой? Ценой жизни самих детей, и учителей? Только потому, что ваш ребёнок не может выполнить домашнее задание сам?

Вспоминается китайское видео где трёх деток ровно положили на черный пластиковый пакет, обернули и вынесли куда-то на улицу.
Что если дети мрут не меньше чем старики? Хотя мы пока этого нигде даже по слухам не наблюдали, кроме того же китайского видео из обсерватора, но тем не менее. Молчат - значит есть что скрывать

Цитата (фотий @ 1.11.2020 - 14:59)
Солнце, а разве грипп лечится антибиотиками? Блин не знал. Вот фарингит, трахеит, синусит, да именно антибиотиками лечится. А так же ЗППП, бактериальный вагиноз, менингит, простатит, и ещë куча всего, что вызывается бактериями и грибами. При чëм здесь грипп?
Хотя давай, жги исчо. Мне это нравицца. Пусть вновь прибывшие поржут со мной вместе.

Фотий, ты бакпосев взял? М? Или превратил своё тело в фабрику по выращиваю неуязвимой бактерии? Помнится я заболел обычным ОРВИ в феврале, так ты первый начал орать что какого чёрта я смею использовать выписанные мне врачом антибиотики (амоксиклав) без бакпосева.

Это сообщение отредактировал SvetRus357 - 2.11.2020 - 05:54
 
[^]
SvetRus357
2.11.2020 - 05:49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 33
DEL

Это сообщение отредактировал SvetRus357 - 2.11.2020 - 05:50
 
[^]
Алисачудес
2.11.2020 - 06:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1567
Маринка вроде выкарабкивается. Запахи все еще не чувствует. Сон есть и это главное. Пишет мне, что заболевшие прибывает, кто с диабетом практически все умирают. Сначала их сразу в реанимацию везут, потом из реанимации, буквально сутки, и уже укрытыми простынью с головой (( Врачи больным сейчас настоятельно рекомендуют есть меньше сладкого. А Омегу-3 прям в обязательном порядке ВСЕМ.
 
[^]
Алисачудес
2.11.2020 - 06:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1567
Почитала про Омегу-3, там много противопоказаний. Аллергикам нельзя.
 
[^]
Isis777
2.11.2020 - 06:38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.20
Сообщений: 0
Доброго утра!

Давно уже читаю тему, даже зарегистрировалась, чтобы что-то писать, но никак не могла собраться с духом. Если не прогоните, останусь с вами, но уже не исподтишка smile.gif
 
[^]
Алисачудес
2.11.2020 - 06:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1567
Вот здесь о том, что результат вакцины никого не волнует, кроме самого уколовшегося.
Человек после вакцины получил миокардит.(?) А самое главное в том, что никакой мед. поддержки ему не оказали и футболили из одного ведомства в другое. разве это похоже на испытания вакцины, за испытуемым должны следить и наблюдать его, как зеницу ока, собирать данные по эффективности и безопасности вакцины.
Но нет.

Здесь - https://m.facebook.com/profile.php?id=1367522307
 
[^]
Алисачудес
2.11.2020 - 07:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1567
Вот здесь https://m.facebook.com/story.php?story_fbid...8&id=1367522307 ----- схема для легкого и среднего течения заболевания.
Не рекомендации.
Опыт заболевшего и опыт его знакомых.
 
[^]
SvetRus357
2.11.2020 - 07:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 33
Цитата (Алисачудес @ 2.11.2020 - 06:36)
Почитала про Омегу-3, там много противопоказаний. Аллергикам нельзя.

В рыбьем жире есть. Обожаю рыбий жир
 
[^]
Dayana79
2.11.2020 - 07:51
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 401
SvetRus357
по детям, за весь период в Украине 4 умерло, у некоторых был полный букет из сопутствующих. Если посмотреть статистику, то дети там фигурируют от 5 до 10% зараженных, симптомы смазаны или не ярко выражены. Закидайте помидорами, но я считаю, что они являются основными бессимптомными носителями.
 
[^]
CherryBone
2.11.2020 - 07:52
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1627
SvetRus357
Цитата
В рыбьем жире есть. Обожаю рыбий жир


по сути это одно и то же.. просто Омега3 - звучит понтовее)

вообще мне непонятно, как можно рекомендовать всем повально насыщать свой организм витамином Д, предварительно не делая анализ... избыток витаминов тоже не приводит ни к чему хорошему!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 100804
0 Пользователей:
Страницы: (199) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх