Про квартиры в СССР. Моя история. Шах и мат, СССР-ненавистники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kasja222
16.02.2019 - 01:15
Статус: Offline


Маргарита…

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 23954
астраном94
Не штукатур и не маляр, но в 27 переехала в четырешку, в коей и прозябаю до сих пор, и всегда жильё было и есть, и у сестры, и у дочери, и без всяких ипотек и кредитов.
И про совок, и про обмен и покупку квартир при "совке" много чего могу порассказать, зря отказываетесь послушать умного человека. Хотя,вам же трудно признаться, что кто то умнее, чем вы, совок же, фуфуфу!
 
[^]
Sidorini
16.02.2019 - 01:16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Nemoomen @ 15.02.2019 - 14:14)
Цитата (Valek1977 @ 15.02.2019 - 23:58)
Заколебался я слушать глумление всяких СССР-ненавистников что там якобы за каждый метр предоставляемой квартиры надо было отработать 50 лет в урановых рудниках, а бесплатных квартир не было в принципе.Скажу за себя.  Моя мама устроилась учеником плиточника в 1987 году. В 1988 получила комнату в коммуналке , соседи были знатные, в коридоре квартиры мы играли в футбол. Комнат было всего 3, в одной семья азербайджанская, в другой мужик с которым мы хоккей смотрели. Ну и  в 1989 получили уже с мамой вполне отдельную однокомнатную квартиру. На первом этаже. Мама ни разу не упахивалась на стройке при этом, метров 5 плитки за день положить обычно. Я сам ходил в летние каникулы смотрел и даже бывало помогал.  А дальше в  том же  1989 моя сестра родилась, Оля. Ну и в 1991 нам уже двушку дали, на четвертом этаже, но с раздельными комнатами и всеми удобствами. Никто там там ни копейки ничего не платил за квартиры, ну максимум узнали что квартиры  освободились и вовремя подошли к начальству. Так что вот так было с квартирами в СССР  cool.gif

Поэтому СССР и рухнул.
На западе только начали экспериментировать с безусловным доходом и приходят к выводу, что ничего хорошего в этом нет. Народ тупеет и превращается в иждивенца.
А тут квартиры, понимаете, раздавали.
Волка должны кормить ноги.

Раздавали только тем кто производительно работал.

Вам бы не светило.
 
[^]
aerostream
16.02.2019 - 01:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 2323
Цитата (mrPitkin @ 16.02.2019 - 01:12)
Цитата (aerostream @ 16.02.2019 - 03:08)
Бля, страна, где плиточнице за 5 метров плитки в день дают квартиру обречена. Она не может выжить делая ставку на дармаедов, вот это мы сейчас и наблюдаем, страны уже нет, а дармаеды так и не переводятся.
Одни валяются кверху брюхом и плачут где их миллионы, которые им по рожденью должны быть положены, вторые присасываются куда ни попадя и подтаскивают своих таких же дармаедов, что приводит к засилию непрофессионалов, третьи просто пиздят как не в себя ибо любовь к халяве вторая натура. Пиздец. Бесхозяйственность, безинициативность, безалаберность. Ставка на пролетариат - безвыигрышная.

Вся страна занимается хрен знает чем. Лишь бы что нибудь делать, лишь бы ничего не делать, жить рантье от ресурсов.
Если при СССР были заметны изменения, то сейчас ничего практически не строится, кроме аляповастых ТРЦ и пивнушек с церквами.

К счастью ты не совсем прав, но что ж поделаешь, если теперь власть от кухаркиных детей перешла к кухаркиным внукам.
 
[^]
Valek1977
16.02.2019 - 01:18
Статус: Offline


Бешеный Кролег

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1560
Цитата (Postsdal @ 16.02.2019 - 01:10)
Valek1977
Короче так.
Комнату вы получили от государства.
Потом на расширение подали и получили однокомнатную квартиру.
А потом уже поменяли её ( видимо с доплатой ) на двухкомнатную.
Я правильно понял?

Неправильно ты понял. Мама работала и получала жилье. Я ей помогал. Все было в СССР. А уж потом что случилось то случилось, не наша вина wub.gif
 
[^]
Sidorini
16.02.2019 - 01:18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (астраном94 @ 15.02.2019 - 13:55)

и да - совок развалился, потому как модель была не жизнеспособная, и заебись, что это произошло. лично мне приятно, как у всяких маргинало подрываюет пукан при надрачивании на совок:))) заббавляет, чеснослово lol.gif

А недалёк и тот день когда вам разрешат жениться.
lol.gif
 
[^]
mrPitkin
16.02.2019 - 01:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (aerostream @ 16.02.2019 - 03:18)
Цитата (mrPitkin @ 16.02.2019 - 01:12)
Цитата (aerostream @ 16.02.2019 - 03:08)
Бля, страна, где плиточнице за 5 метров плитки в день дают квартиру обречена. Она не может выжить делая ставку на дармаедов, вот это мы сейчас и наблюдаем, страны уже нет, а дармаеды так и не переводятся.
Одни валяются кверху брюхом и плачут где их миллионы, которые им по рожденью должны быть положены, вторые присасываются куда ни попадя и подтаскивают своих таких же дармаедов, что приводит к засилию непрофессионалов, третьи просто пиздят как не в себя ибо любовь к халяве вторая натура. Пиздец. Бесхозяйственность, безинициативность, безалаберность. Ставка на пролетариат - безвыигрышная.

Вся страна занимается хрен знает чем. Лишь бы что нибудь делать, лишь бы ничего не делать, жить рантье от ресурсов.
Если при СССР были заметны изменения, то сейчас ничего практически не строится, кроме аляповастых ТРЦ и пивнушек с церквами.

К счастью ты не совсем прав, но что ж поделаешь, если теперь власть от кухаркиных детей перешла к кухаркиным внукам.

В рабочее время куча автомобилей кружит в пробках. Чем все эти люди занимаются? Или у нас столько таксистов и доставщиков пиццы.
 
[^]
астраном94
16.02.2019 - 01:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (Kasja222 @ 16.02.2019 - 01:15)
астраном94
Не штукатур и не маляр, но в 27 переехала в четырешку, в коей и прозябаю до сих пор, и всегда жильё было и есть, и у сестры, и у дочери, и без всяких ипотек и кредитов.
И про совок, и про обмен и покупку квартир при "совке" много чего могу порассказать, зря отказываетесь послушать умного человека. Хотя,вам же трудно признаться, что кто то умнее, чем вы, совок же, фуфуфу!

умный человек не набрасывается оскроблениями на родителей оппонента, не зная их.
дочери квартиру тоже при совке сделала? или всеже покупала?
она же у тебя в Питере, кажется, живет:))) давай - расскажи как ты при совке могла хату допом в Питере замутить.
про совок знаю не хуже твоего, мне нового в принципе не узнать.

ПС я вот тоже в четырешке, хоть и не прозябаю, но живу. которую купил, хотя по нормам совка мне такая квартира была не положена dont.gif
 
[^]
Эйотанд
16.02.2019 - 01:22
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 631
Впятером жили в двушке в панельке с комнатами паровозиком. Жили счастливо, но трешку так и не дали.
 
[^]
Wведьмак
16.02.2019 - 01:23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 465
Цитата (Ижмитек @ 16.02.2019 - 00:13)
Цитата (Valek1977 @ 16.02.2019 - 02:09)
Цитата (Ижмитек @ 16.02.2019 - 00:05)
Ага. Прям молочные реки и кисельные берега.

Я чтоль пиздобол по твоему? Могу назвать адреса и может быть даже фамилии. За слова отвечаю полностью.

Я такого не говорил. Просто это единичный случай, и никак не системный.
Просто тебе и твоим родителям повезло.
Большинству везло меньше.

Бляяяя, единичными случаями были заселены все спальные районы Москвы вообще-то.
А это около 8 миллионов в те годы.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Tigras123
16.02.2019 - 01:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6578
Цитата (alpnikitos @ 16.02.2019 - 00:19)
ТС!
А где ты про 50 лет на урановых рудниках читал?
Подскажи!
Я то же такое прочитать хочу!

У меня ещё проще было: я ещё не родился..
Наша семья, в составе:мама, папа, старшая сестра и я (в проекте), жили в бараках, на окраине Зеленограда, вместе с многочисленными родственниками мамы. (у мамы 5 сестёр и брат)..
И вот когда данный лютый пиздец всем надоел, старшая сестра мамы, моя любимая "БабАнюшка", взяла и написала...Брежневу! Мол, разве можно, в стране, в которой через 8 лет социализм будет, людям жить в бараках!
.... И .... Пришла ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА, в которой сообщалось, что всё проверили и ВСЕХ РАССЕЛИЛИ по отдельным квартирам! Кроме самой младшей сестры матери, т.к. она тогда была ещё не замужем.. Ей дали комнату в коммуналке. Но это была всё таки комната в доме с отоплением, горячей водой и канализацией, а не барак!
Тем более, что через 6 лет, она получила уже с мужем и двухлетней дочкрй, двушку ... в 500-х метрах от СНЕСЁННОГО БАРАКА, в котором когда то жила!

А у меня другая инфа - мои родители поженились в 84, тогда ж р я родился в сентябре!) А вот квартиру нам не давали - жили в коммуналке. В одной комнате на 22м^. В итоге отец с завода ушел - челноком работать - кормить всех надо ж было. А мама на подставки в магазе батрачила напротив дома. и в очереди на хату "отзавода" стояла. В итоге в 93-м хату она получила. Хотя для этого пришлось им развестись по бумагам. А отец обменял хату бабки на комнаты в коммуналке. за счёт чего, ещё и ремонт сделали. Но это все уже 9-е причем середина.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LanaL
16.02.2019 - 01:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (Valek1977 @ 16.02.2019 - 01:18)
Цитата (Postsdal @ 16.02.2019 - 01:10)
Valek1977
Короче так.
Комнату вы получили от государства.
Потом на расширение подали и получили однокомнатную квартиру.
А потом уже поменяли её ( видимо с доплатой ) на двухкомнатную.
Я правильно понял?

Неправильно ты понял. Мама работала и получала жилье. Я ей помогал. Все было в СССР. А уж потом что случилось то случилось, не наша вина wub.gif

как мать-одиночка (льготная) получала?
и уточни, плиззз населенный пункт
 
[^]
Масяня999
16.02.2019 - 01:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (LanaL @ 16.02.2019 - 01:27)
как мать-одиночка...

В СССР таких называли "мать-одноночка".
 
[^]
antcve
16.02.2019 - 01:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 2116
В 1976 пришёл из армии, в 1986 г купили 3-х комнатную кооперативную квартиру за 13600 руб в кредит, 5600 сразу. На тот момент зарплата была 360 руб на семью и двое детей. Так и живём, рядом лес, метро.
 
[^]
vilkin07
16.02.2019 - 01:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 2224
Цитата (Valek1977 @ 16.02.2019 - 00:09)
Цитата (Ижмитек @ 16.02.2019 - 00:05)
Ага. Прям молочные реки и кисельные берега.

Я чтоль пиздобол по твоему? Могу назвать адреса и может быть даже фамилии. За слова отвечаю полностью.

по моему пиздабол....даже обосную почему. В начале 80х люди на горячем цеху у которых очередь шла в двойном темпе хаты менее чем за семь лет не получали в принципе (мои родители в очереди стояли 5 лет на однушку хрущевку, по ускоренной военной очереди). Дома "строителей коммунизма" распределялись тоже быстрее но один хрен не менее семи лет. В конце 80х очередь ваще подвздулась и выделение хаты за два года на разнополых детей это ваще из ряда фантастики.
 
[^]
iandry
16.02.2019 - 01:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2551
Цитата (Wведьмак @ 16.02.2019 - 01:23)
Цитата (Ижмитек @ 16.02.2019 - 00:13)
Цитата (Valek1977 @ 16.02.2019 - 02:09)
Цитата (Ижмитек @ 16.02.2019 - 00:05)
Ага. Прям молочные реки и кисельные берега.

Я чтоль пиздобол по твоему? Могу назвать адреса и может быть даже фамилии. За слова отвечаю полностью.

Я такого не говорил. Просто это единичный случай, и никак не системный.
Просто тебе и твоим родителям повезло.
Большинству везло меньше.

Бляяяя, единичными случаями были заселены все спальные районы Москвы вообще-то.
А это около 8 миллионов в те годы.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

если на то пошло, то за экономический и социальный прорыв можно выдать сегодняшнее население Москвы, это далеко не 8 миллионов, может даже не 16, да ипотека и т.д. но живут, объем жилищного строительства в Москве и Подмосковье даже близко не сравним с тем что было в СССР, будем этому радоваться и рассказывать через 30 лет о том какое это было достижение?
 
[^]
Kasja222
16.02.2019 - 01:33
Статус: Offline


Маргарита…

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 23954
Цитата (астраном94 @ 16.02.2019 - 01:22)
Цитата (Kasja222 @ 16.02.2019 - 01:15)
астраном94
Не штукатур и не маляр, но в 27 переехала в четырешку, в коей и прозябаю до сих пор, и всегда жильё было и есть, и у сестры, и у дочери, и без всяких ипотек и кредитов.
И про совок, и про обмен и покупку квартир при "совке" много чего могу порассказать, зря отказываетесь послушать умного человека. Хотя,вам же трудно признаться, что кто то умнее, чем вы, совок же, фуфуфу!

умный человек не набрасывается оскроблениями на родителей оппонента, не зная их.
дочери квартиру тоже при совке сделала? или всеже покупала?
она же у тебя в Питере, кажется, живет:))) давай - расскажи как ты при совке могла хату допом в Питере замутить.
про совок знаю не хуже твоего, мне нового в принципе не узнать.

ПС я вот тоже в четырешке, хоть и не прозябаю, но живу. которую купил, хотя по нормам совка мне такая квартира была не положена dont.gif

Кто, где и когда на твоих родителей набрасывался? Обобщениями ты страдаешь, увидь в своём глазу бревно.
Дочь живёт не в Питере, с чего ты взял? а в скромном Ебурге, хотя разницы практически нет.
Заработала я на её квартиру практически в совковое время, тебе и не снились такие усилия, дитя заката социализма.
Рассказывать он мне будет про совок.


 
[^]
yapvtashil
16.02.2019 - 01:34
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 1344
Ну да, в СССР все было херово, все было через жопу, квартиры никому не давали, а если и давали то ближе к пенсии.
Но теперь то мы живем в России, где есть возможность взять квартиру вот прям вот сразу, не особо заморачиваясь, где нет проблемы с работой, все четко и красиво.
Есть конечно в России и минусы, но мы же не будем на них обращать внимание, у нас же стабильный экономический рост, постоянно повышение зарплат, квартиры, машины народ берет нарасхват.

Те кто говорит, что экономическая модель развития в СССР была нежизнеспособна? А Российская экономическая модель жизнеспособна? Уже 30+ лет любимое всеми правительство пытается неэффективную экономическую модель развития в СССР развалить да никак не могут, сейчас по прежнему существует бесплатная медицина, бесплатное школьное образование и местами бесплатное высшее образование. Но скоро всему этому придет конец, так как такое неэффективное экономическое развитие в СССР не может существовать продолжительное время после предательского развала.

В СССР проблема с жильем начала решаться с 60ых годов и рвануло только под конец развала страны. Практически вся страна живет сейчас в этой недвижимости, построенной в СССР, а это спустя 10-20 лет после масштабной войны, оставившую страну в руинах. И все это во время холодной войны с США, и сколько там уходило ВВП на содержание армии и развитие военной мощи, половина?. Какие-то кардинальные решения сейчас происходят в основном в Москве.
Много людей не получили квартиры в СССР, но многие и получили, и статистика в пользу второй группы населения.
Без экономического рывка СССР, которую провел Сталин, мы бы сейчас жили на уровне Зимбабве или того хуже.

У СССР было будущее и нужны были кардинальные решения, но власть перешла к некоторым тварям, а дальше все пошло по пизде и будет продолжать разваливаться, пока от страны не останется ничего.

Это сообщение отредактировал yapvtashil - 16.02.2019 - 01:37
 
[^]
Valek1977
16.02.2019 - 01:34
Статус: Offline


Бешеный Кролег

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1560
Цитата (LanaL @ 16.02.2019 - 01:27)
Цитата (Valek1977 @ 16.02.2019 - 01:18)
Цитата (Postsdal @ 16.02.2019 - 01:10)
Valek1977
Короче так.
Комнату вы получили от государства.
Потом на расширение подали и получили однокомнатную квартиру.
А потом уже поменяли её ( видимо с доплатой ) на двухкомнатную.
Я правильно понял?

Неправильно ты понял. Мама работала и получала жилье. Я ей помогал. Все было в СССР. А уж потом что случилось то случилось, не наша вина wub.gif

как мать-одиночка (льготная) получала?
и уточни, плиззз населенный пункт

Уже все было утоточнено . Тупые в личку пускай идут, отвечу.

Это сообщение отредактировал Valek1977 - 16.02.2019 - 01:35
 
[^]
Масяня999
16.02.2019 - 01:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Valek1977 @ 16.02.2019 - 00:54)
Вот же ты говно тупое.. Да все там было разрешено по паре часов в день, мы там поля пропололи по быстрому, потом еще в речке накупались , по жаре самое то, ну и по 3-5 рублей заработали. Мудакам этого не понять wub.gif

А в Туркменской ССР, к примеру, дети целый день хлопок собирали, и нихера ни в какой речке не купались, пока норму не сдавали. Мудаки такого не знают, а если и знают, то не помнят. cool.gif
 
[^]
Postsdal
16.02.2019 - 01:35
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Цитата (Valek1977 @ 16.02.2019 - 01:18)
Цитата (Postsdal @ 16.02.2019 - 01:10)
Valek1977
Короче так.
Комнату вы получили от государства.
Потом на расширение подали и получили однокомнатную квартиру.
А потом уже поменяли её ( видимо с доплатой ) на двухкомнатную.
Я правильно понял?

Неправильно ты понял. Мама работала и получала жилье. Я ей помогал. Все было в СССР. А уж потом что случилось то случилось, не наша вина wub.gif

Так по факту от государства вы что получили? Какую жилплощадь?
Ты меня запутал совсем.
Ваши манипуляции с квадратными метрами мало интересны.
Что явилось основой ваших действий?
Комната?
Ну это нормально.
Так бы и сказал в начале.
 
[^]
Самодел
16.02.2019 - 01:37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 686
Цитата (астраном94 @ 16.02.2019 - 01:06)
Цитата (Kasja222 @ 16.02.2019 - 01:01)
Бедняжка, тебе от совка ничего не досталось? Ни одной квартирешечки, даже завалящей? Может, оттого, что твои родители халявщики и бездельники были?
Ну уж, извиняйте, кто не ленился, тот и получил, а сейчас чего ж злиться то?

:))) жанночка, вот давайте вы мне про савок рассказывать не будете.

я уже писал - мой папа был достаточно нехеровым начальником на оборонном предприятии и получил квартиру через 24 года стояния в очереди. так что все свои сказки про совок - оставте своим детишкам, а мне - не надо.
а мама - педагог, больше 40 лет педагогического стажа.
если для тебя педагог и инженер - это халявщики - то дальше даже можешь не продолжать.

и да - свою первую квартиру я купил в 24 года gi.gif мне и очереди не надо было

и да - если мои родители халявщики, то хотелось бы на тебя посмотреть - сама то кто? очередной маляр-штукатур? lol.gif

Насчет своей квартиры в 24 года - приторговывал или сам варил ?
 
[^]
Postsdal
16.02.2019 - 01:37
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Масяня999
Цитата
А в Туркменской ССР, к примеру, дети целый день хлопок собирали, и нихера ни в какой речке не купались, пока норму не сдавали. Мудаки такого не знают, а если и знают, то не помнят.

Ну их хотя бы читать и писать научили.
И их потомки сейчас в Санкт-Петербурге дворниками работают!
А некоторые даже и в Москве.
 
[^]
dumspero
16.02.2019 - 01:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3796
Цитата (Teuton @ 16.02.2019 - 01:04)
Цитата (Kasja222 @ 16.02.2019 - 01:01)
Цитата (астраном94 @ 16.02.2019 - 00:55)
совкодрочеры опять оживились :))) любители халявы и бездельники:)))
и как обычно большего всего за совок топят клоун пидорини из сшп и барыга питкин :))) такое ощущение6 что они у горбачева на подсосе shum_lol.gif

и да - совок развалился, потому как модель была не жизнеспособная, и заебись, что это произошло. лично мне приятно, как у всяких маргинало подрываюет пукан при надрачивании на совок:))) заббавляет, чеснослово lol.gif

Бедняжка, тебе от совка ничего не досталось? Ни одной квартирешечки, даже завалящей? Может, оттого, что твои родители халявщики и бездельники были?
Ну уж, извиняйте, кто не ленился, тот и получил, а сейчас чего ж злиться то?

Так при СССР же типа тунеядцев и бомжей не было?) shum_lol.gif Люди и вкалывали постоянно. Только и квартиры нередко десятилетиями ждали.

" От каждого - по способностям, каждому - по труду"
Кто вкалывал - тот и получал,

Но бывали, конечно разные комуналки
Моя хорошая знакомая в Питере, с родителями жили еще со времен блокады в комуналке, .
Угол Невского и Марата, бельэтаж, парадный вход, паркет стариный, лепка, камины с изразцами, даже люстра одна старинна, потолки - 4.30, огромная кухня, ледник, вторая "черная" лестница
У них на троих было 3 комнаты, 35кв.м + 28 + 19
Кроме них еще одна бабуля, профессор консерватории, и еще одна семья - 3чела
Так вот, они тоже стояли в очереди на отдельную квартиру, но в центре, в старом фонде, от хрущевок их тошнило.
Я к тому, что в Питере и в Москве, там такие комуналки могут быть!! Недаром, их оттуда хрен переселишь
 
[^]
Valek1977
16.02.2019 - 01:41
Статус: Offline


Бешеный Кролег

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1560
Цитата (Масяня999 @ 16.02.2019 - 01:34)
Цитата (Valek1977 @ 16.02.2019 - 00:54)
Вот же ты говно тупое.. Да все там было разрешено по паре часов в день, мы там поля пропололи по быстрому, потом еще в речке накупались , по жаре самое то, ну и по 3-5 рублей заработали. Мудакам этого не понять  wub.gif

А в Туркменской ССР, к примеру, дети целый день хлопок собирали, и нихера ни в какой речке не купались, пока норму не сдавали. Мудаки такого не знают, а если и знают, то не помнят. cool.gif

Ну извините, я думал все делалось честно за туркменских детей не знал. Сам работал за копеечку малую wub.gif
 
[^]
астраном94
16.02.2019 - 01:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (Kasja222 @ 16.02.2019 - 01:33)
Кто, где и когда на твоих родителей набрасывался? Обобщениями ты страдаешь, увидь в своём глазу бревно.


заебато ты съезжаешь
Цитата
Ни одной квартирешечки, даже завалящей? Может, оттого, что твои родители халявщики и бездельники были?

это не твои слова разве? или заднюю даш?
Цитата
Заработала я на её квартиру практически в совковое время, тебе и не снились такие усилия, дитя заката социализма.

обожаю совкодрочеров - рассказывают как они упахивались :))) где и кем работала расскажи, потом решим как ты вкалывала. и все же - в 91 году все накопления сгорели - что ты тут сказки рассказываешь - или при совке, или уже после. а в 90-е страна сама знаешь как жила - поэтому или барыжила или челноком подрабатывала, что в совке не одобрялось dont.gif
и таки да - твоя дочь - халявщица, раз сама не смогла на квартиру заработать, а родители ей купили shum_lol.gif
Цитата
Рассказывать он мне будет про совок.

мадам, да это вы мне тут рассказываете, я вас даже и не спрашивал lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9992
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх