Холодильниковые Ждуны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gaag
9.07.2018 - 08:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4274
Цитата (ICA @ 8.07.2018 - 18:41)
OldErmak
Цитата
ICA, а чего красивого, в некрасивой истории.


Перевод темы с литературной на что, не понятно.

Ну таки в теме Паласатое флудить запретила. А тут самое то.
Пысы. harmmaker расказывай ишшо. up.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал gaag - 9.07.2018 - 08:30
 
[^]
harmmaker
9.07.2018 - 11:24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 863
Смерть бандита Пупкина банкира Пузикова

для начала статейка вот отсюда вот www.samara.kp.ru/daily/26422.4/3295101/

Муторно всю историю пересказывать, но буду дополнять. Многое знаю от лиц, участвовавших каким-либо образом в деле. Многое обсуждали между собой, строя всяческие предположения.
__________
27-летнюю самарчанку Екатерину Пузикову осудили на семь лет за отравление мужа-банкира

19 августа 2015 года. В зал заседаний Красноярского районного суда Екатерина Сокирская-Пузикова вошла королевской походкой: высоченные каблуки, укладка, идеальный макияж. Оставила у клетки недешевый чемоданчик с личными вещами, бросила взгляд на бывшую свекровь.
- Галя, главное не волнуйся, не нужно этого показывать, - шептали за спиной журналистов матери погибшего три года назад Дмитрия Пузикова – Галине Васильевне. Та, не поднимая голову, отвернулась от невестки.
А ведь когда-то эти женщины жили под одной крышей. Были одной семьей…
- Екатерина Григорьевна, суд дает вам последнее слово, - обратилась к красавице судья Селякова.
Негромко, твердо, уверенно:
- Я невиновна. По-прежнему настаиваю на этом. В оправдательный приговор не верю, простите. Не раз прокуроры подтверждали, что расследование дела велось с нарушениями, прямых доказательств моей вины нет. Но дело все равно в суде. Благодарю всех, кто поддерживал меня. На этом все.
Суд удалился в совещательную комнату. А через несколько часов началось настоящее испытание на прочность всех, кто пришел послушать приговор: чтение обстоятельств преступления длилось с 14 до 20.00!
Показаниями свидетелей и экспертов судья напомнила о трагическом дне рождения Дмитрия Пузикова-младшего – двоюродного брата погибшего зампредседателя «Россельхозбанка».
12 самарцев из «золотой молодежи» гуляли на даче в поселке Кондурчинском. Все близкие, свои: двоюродные братья с подругами и женами, проверенные приятели. Посторонних в тот вечер в доме не было. Но кто-то все же подсыпал смертельный яд в картофельное пюре. 9 марта Дмитрий Владимирович Пузиков, его кузен Александр Сафонов и подруга Мария Борисова оказались в больнице с сильнейшим отравлением. Через десять дней банкир умер, у Сафонова и Борисовой клоками выпали волосы, у кузена погибшего онемели руки и ноги.

- За что мне все это! – страдал Сафонов.
- Нечего было есть из чужой тарелки! – эти слова якобы со злостью произнесла вдова банкира.
- Именно тогда я понял, что Диму отравила Катя, - рассказал Сафонов следователям. Эти слова суд приобщил к делу. Хотя Катя твердит: «Не говорила я такого. Нет у вас доказательств»
Первая и последняя версия: банкира убили раствором солей таллия – смертельно опасного яда. Отрава была в картофельном пюре, настаивают свидетели. Готовила толченку Екатерина Пузикова по просьбе супруга и, прежде, чем блюдо смыли в унитаз, трое пострадавших отметили – есть невозможно, горькое! Пузиков умял пять ложек гарнира, Сафонов четыре, Борисова подцепила одну вилку.
- Загрязнения солями таллия обнаружены на ободке унитаза, на 16-ти предметах посуды, на кухонной раковине, на столешнице в ванной, на бутылке с водой, на крае кровати на втором этаже, на одежде Дмитрия Сергеевича Пузикова...- судья читает результаты экспертиз, детали всплывают картинкой.
Екатерина Пузикова поднималась на второй этаж, чтобы сцедить грудное молоко. Понятно, почему яд на сантехнике - посуду мыли, водой банкир запивал мерзкое блюдо. Откуда отрава на одежде его брата?
Из показаний Дмитрия Сергеевича Пузикова: «В ванной я обнаружил плачущую Катю, они часто тогда ссорились с Димой. Я ее успокаивал, поддерживал. При ней был шприц с жидкостью, на столешнице - лужа. Я мог нечаянно испачкаться, а руки вытер об себя».
После гулянки посуду мыли, но следы яда все равно остались. Больше – на глубокой чашке, из которой погибший ел крабовый салат.
- Отравлен был именно салат, а принес его Пузиков-младший, у которого отец мог знать, что таллием травят грызунов на полях, - эту версию защиты Пузиковой суд не принял – основана на предположениях. К тому же салат ели все, а пострадали только трое – отведавшие пюре именно из тарелки банкира.
Версию убийства Дмитрия Владимировича из-за кресла руководителя судья тоже не поддержала. Да у Пузикова были проблемы на работе, да он хотел стать управляющим, возможно и отвозил деньги сомнительным помощникам, обращался к экстрасенсу. Но опрошенные свидетели утверждают, что готовы были помогать Пузикову бесплатно – хороший был человек…
Не повлияло на решение судьи и общение покойного с наркоторговцами из Волгограда.
Слушая это, Екатерина и ее адвокат мрачнели. Лишь в одном месте подсудимая торжествующе разулыбалась:
«Допрос Пузиковой 20 марта 2012 года суд не принимает, так как он велся с нарушениями. Глубокой ночью, без присутствия защитника. Необходимости в этом не было»
Видеозаписи допроса показывали на заседаниях: Пузикова в оцепенении и шоке почти засыпала и не лила слез по мужу. «Хладнокровная убийца!» - сделали тогда вывод следователи.
Дима и Катя поженились в феврале 2011-го. Дочь бизнесмена-нефтяника и банкир во втором поколении – не брак, а мечта. Но счастье в этой семье было недолгим. Банкир продолжал встречаться с бывшей любовницей-коллегой. Молодая жена ревновала: следила за мужем, забирала с работы, установила прослушку на даче… Муж успокоил: с коллегой связывают только рабочие отношения, не совсем чистые операции с большими деньгами.
Обида копилась: на шестом месяце беременности Пузикова уходила от мужа, потом вернулась. В январе 2012-го тяжелые роды, мальчик несколько дней в коме, первые месяцы в больнице… 24 –летней Кате было нелегко.
«Отсутствие внимания супруга, послеродовая депрессия, навязчивая ревность заставили подсудимую вспомнить более яркие отношения с бывшим парнем и возобновить с ним переписку…» - читает судья.
На лице Екатерины - ни тени. Ни когда речь идет о ее малыше, ни, когда озвучивают имя любимого мужчины.

Роман с Дмитрием Красавцевым – жителем Белорусии – развивался в Америке. Там юная Катя Сокирская проходила стажировку, некоторое время они даже жили вместе. Пока Красавцева не посадили в тюрьму за налоговое преступление.
«Екатерина Григорьевна возненавидела мужа и задумала его убить. Выбрала условия, когда вычислить ее причастность к преступлению будет невозможно. Все доказательства дают суду основания признать вину Пузиковой, усмотреть в ее действиях состав преступления предусмотренного статьей 105 часть 1 УК Российской Федерации «Умышленное убийство». – вынесла приговор судья.
Как и запрашивал гособвинитель, Пузиковой дали 7 лет тюрьмы.
Екатерина слушала с полуулыбкой на лице. Даже когда судья определяла судьбу ее малыша – не дрогнула. Мальчика передали на попечение родителям Кати.

Это сообщение отредактировал harmmaker - 9.07.2018 - 11:40

Холодильниковые Ждуны
 
[^]
harmmaker
9.07.2018 - 11:25
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 863
Во! Получилось без затыков фото вставить))


Холодильниковые Ждуны
 
[^]
harmmaker
9.07.2018 - 11:32
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 863
Катя как она есть. Нет в ней ни силикона, ни хамства, ни лжи. Простая и прямая девочка. Красивая, да. Есть в кого ))
И она же со своим адвокатом Гурко Василием Александровичем. Великолепный дядька! Но там адвокатов много было. А до конца дела дошли, да и вытянули это дело, только двое -Гурко и Карномазов Андрей Иванович.

Это сообщение отредактировал harmmaker - 9.07.2018 - 12:18

Холодильниковые Ждуны
 
[^]
harmmaker
9.07.2018 - 12:17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 863
Начнём с убиенного псевдобанкира, а вообще-то начальника отдела-зама управляющего этим муторным банком.
Банк полностью государственный и образован для поддержки фермеров, сельского хозяйства и сельских хозяйственников. Акции банка поделены между несколькими государственными структурами и у частных лиц не имеется ни одной акции!
А для того, чтобы называть человека Банкиром, нужно чтобы он им действительно являлся. Т.е. был бы единственным учредителем и владельцем банка, либо имел в нём долю. При этом в нём вёл определённую деятельность - банковскую. Купите пару акций банка и станете ли Вы банкиром? Да даже если туда на работу устроитесь, не станете.
Вот и покойный был наёмным лицом в банке, который полностью принадлежит госструктурам.
Часто в СМИ писали, Пузиков - банкир во втором поколении. Папа его в этом же банке работал. Кароч, одно наёмное лицо притащило в банк другое наёмное лицо. И гордо их называют банкирами, чтобы подогреть интерес публики.
Вот папы-Пузикова трудовой путь.

Пузиков Владимир ВитальевичДиректор Самарского филиала Россельхозбанка (до 2004 г.);
родился 30 марта 1953 г. в г. Куйбышев (ныне Самара); окончил Куйбышевский плановый институт; работал экономистом в колхозе;
Трудовую деятельность начал с ноября 1970 года мотористом строительно-монтажного управления №4 треста №11 в городе Куйбышеве.
С 1978 года — старший экономист, заместитель начальника отдела финансирования сельского хозяйства Куйбышевского областного финансового управления.
С 1979 года — главный экономист колхоза имени Кирова Кинельского района Куйбышевской области.
1983-1987 - управляющий Сергиевским отделением Государственного банка СССР (Куйбышевская, ныне Самарская область);
1987-1988 - управляющий Сергиевским отделением Агропромбанка СССР;
1988-1990 - заместитель начальника, затем начальник областного управления Агропромбанка СССР;
с 1990 г. - заместитель председателя, затем председатель Правления Самараагробанка;
в 1997 г. стал инициатором присоединения Самараагробанка к группе "СБС-Агро" и занял пост руководителя Приволжского регионального управления этой банковской группы; избирался депутатом Куйбышевского областного Совета народных депутатов, депутатом Самарской Губернской Думы (1994-1997);
скончался 11 февраля 2004 г.

С 70-го года работал в 11 строительном тресте. Ну там были управляющими Сопрыкин, потом Гусев. По рассказустарого самарца эти два очень честные были. У нас водитель был, который как пришёл в 11 трест работать после армии, так и проработал до самого закрытия треста в 90-х годах. Да и велика-ли должность - моторист?
А вот с 1979 уже интереснее. Главный экономист колхоза. А это строители-шабашники и куча неучтённой деньги. Тут и земли можно отвести, и ваще развернуться. Деньги с шабашников - золотое дно!
Ну а уж в 90-е вообще можно было развернуться вовсю умному человеку с экономическим образованием и на соответствующем месте.
Создал папа базис для дальнейшего развития своему сыну.

Катя Пузикова, в девичьей своей жизни Сикорская, дочь совладельца и директора (там, кстати, не один учредитель, но у Сикорского самый большой процент акций, да и вообще он технарь от бога) крупной Самарской компании ООО "Техгеобур". Выручка этой компании только за прошлый год составила 1.44 млрд, а маржа - 106,6 млн рублей. Компания завязана на оборудование и георазведку для нефтедобычи.

Семья Сикорских очень не бедная. Притом это не тупо ворованные деньги, а заработанные головами и руками старых инженеров советской закалки. Ну вот из таких, что идеалисты, альпинисты (как Катин папа), верящие в честь и достоинство, в порядочность и справедливость. Работают и зарабатывают.

Это я к тому, что всё обвинение строилось на желании молодой женщины получить наследство после смерти мужа и на её ревности.
После покойника, якобы наследство оценивалось в сумму 60 млн рублей. Доход Катиного папы за 2 или 2,6 года.



 
[^]
RaaaF
9.07.2018 - 12:26
Статус: Offline


Сеятель зелени

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2173
Цитата (harmmaker @ 9.07.2018 - 08:17)
Не только женщины отравой развлекаются ))

Мужики вон поголовно почти отравой увлекаются - некоторые кажный день вечерком))))
А откуда берутся крановщицы - мое мнение воспитание!
 
[^]
harmmaker
9.07.2018 - 12:35
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 863
Сначала писали в СМИ, что всё произошло в загородном доме Пузикова. Но эта была дача или дом загородный его двоюродного брата Сафонова. Я всё недоумеваю как насчитали 60 лямов имущества?! Это у нас у цыган в из основном посёлке дома в десятки млн баксов стоят, а у этого ничего похожего на те дворцы нет.
Ладно. Насчитали и насчитали. Мне в этом видится желание тоже как-то оглоушить читателя огромными суммами.
Зря стараются. Видали и почуднее персов, а уж богаче в разы тем более.

Это сообщение отредактировал harmmaker - 9.07.2018 - 12:38
 
[^]
harmmaker
9.07.2018 - 12:38
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 863
Цитата
А откуда берутся крановщицы - мое мнение воспитание!


Я тоже всегда считала, что это результат воспитания. Ребёнок несёт в себе то, что получил в семье. Странной они парой были. Спокойный и выдержанный мужчина и крановщица вся какая-то дёрганная. Может эмоции через край перехлёстывали. Ну вот не вязались они вместе. Впечатление, что они больше 20 лет прожили только на его терпении.
 
[^]
harmmaker
9.07.2018 - 12:56
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 863
С социальным статусом разобрались.
Моё личное впечатление о Пузикове (я с ним только один раз сталкивалась и, может быть, не права) - хамоватый, кичливый, глупый.
А вот о Кате говорили, что она глупенькая. Нет. Такой ребёнок, выросший в нормальной интеллигентной семье, но и в определённом окружении. Девочка, которую в детстве не наказывали и у неё не было необходимости лгать. Ведь проще сказать правду и тебя любящие родители поймут, научат как поступить правильно. Родители всегда были опорой и поддержкой. Плохо одно - не научили разбираться в людях, не привили небольшую долю цинизма и прожила Катя в некоем аквариуме, окружённая заботой родителей. не всегда это хорошо.
Иначе бы девочка не выбрала в спутники жизни этого толстого мужчину с характером прохиндея и смешной фамилией.

 
[^]
OldErmak
9.07.2018 - 13:51
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.17
Сообщений: 435
Цитата (RaaaF @ 9.07.2018 - 12:26)
А откуда берутся крановщицы - мое мнение воспитание!

Ты вот счас о специональности, или о...
-Бытие определяет сознание- ?
harmmaker печальны труды ваши.
Всегда улыбаюсь, при патовой ситуации. Вот и счас пжалста
https://www.yaplakal.com/forum6/topic212157.html

Это сообщение отредактировал OldErmak - 9.07.2018 - 13:53
 
[^]
harmmaker
9.07.2018 - 14:32
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 863
Цитата
Ты вот счас о специональности, или о...

Нет, не о специальности, а конкретно вот об этой особе, о которой речь шла. Отравительнице местной.
А крановщицами, особенно на портальных кранах, ваще восхищалась. Сама видела как в Дудинке девчонка молоденькая крановая на контейнер спичечный коробок укладывала. Я тогда поспорила и ящик шампанского продула )) Портал такая махина! как на гаке коробок удержать? Я уверена была, что не удержит. А она вот. Ящик шампанского))
Так что мы конкретно о той женщине. Крановые могут спать спокойно.

 
[^]
OldErmak
9.07.2018 - 15:58
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.17
Сообщений: 435
Цитата (harmmaker @ 9.07.2018 - 14:32)
Так что мы конкретно о той женщине. Крановые могут спать спокойно.

Лады, за крановщиц пьём стоя.
На Аксукском ферросплавном заводе, в плавильном цехе, краны высоооко ходют.
В кабинку к крановщице залет ебака.
Случай был простоя цеха.
И в момент возвратно-поступательных движений, зазвенел, да куй там.
Это звонок громкого боя, охренительно звенит.
Громче токо ревун.
Ну и .... Чё ну и...
Сократились мышцы в писе у ...
Ясен перец не у него, там не чему сокращаться, только расширяться.
Таки обоих в скорую и грузили.
Ебаке токо чего, герооой почти.
А мамзель есесно замужем.
А вы крановщица lol.gif
 
[^]
gaag
9.07.2018 - 16:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4274
Цитата (OldErmak @ 9.07.2018 - 15:58)

OldErmak, тебя чтоб читать - нужно до твоей кондиции добраться? alkash.gif[b] rulez.gif
 
[^]
harmmaker
9.07.2018 - 16:54
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 863
Цитата
Ебаке токо чего, герооой почти.
А мамзель есесно замужем.


А здравомыслящие люди на работе не прелюбодействуют)) Поделом.
 
[^]
harmmaker
9.07.2018 - 16:57
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 863
Я ещё в школе в 10-ом училась. У нас так с одноклассниками произошло. Завернули в ковёр и скорая увезла. Ток пятки торчали. Потом мамы-папы собрались и парню: Ну вот так вот произошло... Ну что же теперь... Женится вам нужно... Позор на весь город...
Парень в ответ : Да нафига мне эта лошадь здоровая! не пойду жениться!

Так... Потрахушки неудачные ))

Это сообщение отредактировал harmmaker - 9.07.2018 - 16:58
 
[^]
Karidi
9.07.2018 - 17:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 10
Разрешите несколько хвалебных слов в адрес достопочтенной публике.
Ещё раз огромное спасибо Виктору-Гаррисону, за прекрасное произведение, за ту атмосферу, что создана вокруг Холодильников.
Я, человек совершенно далёкий от точных и технических наук, уже перелопатила кучу статей на большинство тем, затронутых в комментариях (даже в нумерологию залезла, грешным делом smile.gif
А сколько годного чтива прочитала по ссылкам, которые любезно подбрасывали добрые люди.
Спасибо вам всем!
(Пользователь из меня «так себе», поэтому отметить/выделить/цитировать каждого отдельно не умею, не обессудьте))
 
[^]
OldErmak
9.07.2018 - 17:53
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.17
Сообщений: 435
Цитата (harmmaker @ 9.07.2018 - 16:54)
А здравомыслящие люди на работе не прелюбодействуют)) Поделом.

Поделом?
Нуу, не знаю. Нет.
Мне всегда людей жалко, и таких придурков тоже.
Жалостливость как сложилась во время работы в горкоме и обкоме ВЛКСМ,
таки осталась.
Земля вот круглая,а за каждым углом здравомыслящие ипаются.
Да и нет таких, есть доза выпитого.

gaag
OldErmak, тебя чтоб читать - нужно до твоей кондиции добраться?

Вот ты чего дида обижаешь. Надоедает правильность.
Вот и пишу спецом сумбурно, и шыворотом отворот.

Это сообщение отредактировал OldErmak - 9.07.2018 - 17:55
 
[^]
harmmaker
9.07.2018 - 18:14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 863
Цитата
во время работы в горкоме и обкоме ВЛКСМ


А я в комсомоле не была )) Не уговорили. Сама себе партия и правительство.

Это сообщение отредактировал harmmaker - 9.07.2018 - 18:15
 
[^]
OldErmak
9.07.2018 - 18:58
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.17
Сообщений: 435
Цитата (harmmaker @ 9.07.2018 - 18:14)
Цитата
во время работы в горкоме и обкоме ВЛКСМ


А я в комсомоле не была )) Не уговорили. Сама себе партия и правительство.

Мальчика практически низзя было вне этого.
Ибо армия, 100% охват.
В армию не комсомолец, нонсенс. могли в анус запихать.
 
[^]
OldErmak
9.07.2018 - 19:58
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.17
Сообщений: 435
Гороскоп Семёнова, от мамы Стилера.
Только для девушек овенов и водолея.
https://www.yaplakal.com/forum6/topic208667.html
 
[^]
Myth
9.07.2018 - 20:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 2183
Цитата (harmmaker @ 9.07.2018 - 21:14)
Цитата
во время работы в горкоме и обкоме ВЛКСМ


А я в комсомоле не была )) Не уговорили. Сама себе партия и правительство.

А буквы годно пишешь...
 
[^]
RaaaF
10.07.2018 - 10:08
Статус: Offline


Сеятель зелени

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2173
Цитата (OldErmak @ 9.07.2018 - 19:58)
Гороскоп Семёнова, от мамы Стилера.
Только для девушек овенов и водолея.
https://www.yaplakal.com/forum6/topic208667.html

Лидию читать лет 5-7 назад прикольно было, щас чего-то у нее творческий кризис видать - или семейной вконец стала)))
 
[^]
harmmaker
10.07.2018 - 11:17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 863
Продолжу эту странную историю отравления.
В ней перемешалось всё - поспешный брак Катерины и Пузикова, деньги, любовницы, наркотики и редкий яд.

Брак этой пары был несколько поспешным. Понимаю Катю. У неё не по её вине недавние разорванные отношения и, видимо, желание опереться на мужское плечо. Бывают женщины, которым необходим в жизни мужчина не именно для постели, а для чувства стабильности в жизни. Она в своей семье видела в отце мужчину, который принёс в семью порядок, стабильность, благополучие. Её отец просто как человек очень интересен, неординарен, надёжен. Не имея опыта долгих личных, семейных отношений, Катя решила что все мужчины такие, как её отец. Девочки часто в мужчинах ищут характер, подобный отцовскому.

Чем был брак для банкира? Я считаю, что тот при заключении брака, преследовал какие-то свои цели. Этот вариант укреплял его позиции в банке, несколько подорванные какими-то банковскими махинациями. Пузиков говорил матери Кати ещё до оформления брака, что собирается уходить из банка. Т.е. на тот момент уже были предпосылки для расставания с банком. И для него вопрос на тот момент стоял - или уйду, или уйдут. А тут девушка-красотка, дочь состоятельных родителей, годовой доход отца которой равен его официальному доходу за несколько лет.
Мы ведь уже разобрались утверждениями СМИ о "богатом банкире" и доходах семьи его молодой вдовы.

После заключения брака Пузиков как-то не стал уходить из банка. И его пока не ушли. Всё-таки брак укрепил его позиции. Но в банка вообще ... Ой, нет! не буду огульно все банки хаять. Да и оперировать мы можем только фактами.
Ну дальше рождение сына, оказавшегося инвалидом вполне может быть, и от врачебной ошибки. И весь период брака - измены мужа жене. Не только с сослуживицей, бывшей его любовницей до брака и весь период в браке, но и с другими. Что тоже говорит о том, что причиной брака для мужчины были не внезапно вспыхнувшие чувства, а холодный расчёт.

Пузиков, как в своё время егог отец, притащил в банк работать своего двоюродного брата и тёзку. Тоже Дмитрия Пузикова. Засилье Пузиковых в одном отдельно взятом месте.

В этот же период разворачивается дело о крупном мошенничестве с кредитами в Россельхозбанке, использовании кредитов в нецелевых назначениях и куче ещё всякого, по которому Пузиков проходит как свидетель, так как часть распоряжений на выдачу кредитов суммой в десятки миллионов сам и подписывал. На круг там сумма в несколько миллиардов. Ну естественно - откаты. А это, на минуточку, государственные деньги! Боялся из свидетеля перейти в обвиняемые? Тут ещё и новый управляющий в банке затеял жёсткие чистки. Пузиков был не уверен в том, что он останется. Но за кресло своё боролся всеми доступными ему способами.

Способы не оч разнообразные. Он тупо занимал деньги, вложил все свои и тащил их в Москву и почему-то в Казань людям ! внимание ! кавказской национальности. Один из них потом тоже мимоходом всплывёт в деле об отравлении.


Вот тоже слова вдовы на следствии, которым я почему-то доверяю.

Куда и кому передавал деньги Пузиков. Она называет имена. Тут всякие Ваха, Марсель, Роберт. Кто-то из указанных Катей лиц был опрошен, но развёл ручками - Вай-мэ!! Какие такие деньги? Вах!!!
______
Лето 2011 года : 10 млн руб. - неустановленным лицам в Москве
Октябрь-ноябрь 2011 года: $1 млн - представителю московской грузинской диаспоры в Казани
Декабрь 2011 года: 60 млн руб. - неустановленным чеченцам в Москве.
_______

В банк приходит новый начальник службы безопасности Федотов. Банк государственный, следовательно это или бывший или действующий может бывший, может действующий ФСБ-шник. Он потом тоже как-то странно проявит себя в ходе событий.

Затем Пузиков едет в Москву "покупать кресло" управляющего банка и везет очередные миллионы. Из приемной головного банка и пишет жене СМС-ку : "еще посмотрим, кто из нас уйдет из банка". А уйдя из управления банка очередное СМС -" Здесь никому ничего не надо. Говорят решайте у себя на месте".

Со слов Кати из дела:
«В сентябре 2011 года Дмитрий сказал мне, что если физически устранить Иванова, то он может стать управляющим. Со слов Димы, физически Иванова мог устранить как Роберт, так и мужчина по имени Игорь, который жил в Новокуйбышевске и был знаком Дмитрию через его друга Виктора. В конце сентября 2011 года Игорь был убит».

Как легко решается - нужно убить! К гробу потом карманы приделать, чтобы уж надёжно с собой утащить? Как душу греют "Пузиковым" деньги! Его деньги? Банк государственный. Как клещи присосались эти "Пузиковы" к банкам.

Покойный решил купить кресло управляющего. И когда этого не получилось, решил потребовать деньги назад у людей с такими многозначащими именами.
Взял такой тайм-аут для спокойного решения своих дел - вышел в декретный отпуск. Да-да.
Он вообще несколько странный. Чего стоит одна только его беготня к личному экстрасенсу. На каждый чих к ней бегал. Как эта экстрасенс скажет, так и поступал. Жениться или нет тоже с ней решал. Эта женщина-эксрасенс тоже в суде тоже будет опрошена впоследствии.

Он, в свою очередь, как когда-то его отец, притащил на работу в банк своего двоюродного брата и тёзку Дмитрия Пузикова-младшего. Прям когорта Пузиковых!
Вот к этому моменту мы ещё вернёмся. В деле всё так закрутилось, что незнай где искать виновника. Кароче, смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий.

Пока у нас Пузиков в декрете, его кузен-тёзка в том же банке на хорошем счету тоже хочет сохранить своё место в нём, построить карьеру и тп. Это немаловажный также момент. Но и ему грозит увольнение. Новый управляющий решил выполоть Пузиковых с нивы столь хлебного банка.

Это период января-марта 2011 года.
6-го марта Пузиков-кормящий уходит в декрет, а 7-го новый начальник службы безопасности банка Федотов звонит зачем-то его матери (ей-то зачем? странный поступок. Если он из ФСБ, то это не профессионально). В разговоре с матерью покойного просит её поговорить с сыном чтобы тот добровольно уволился, "Я не знаю, что они там задумали, но ... мне прикажут и ... вы сами понимаете...". так впоследствии говорит мать, передавая суть и смысл разговора.

В этот же день отмечают в загородном доме ДР.

Ревновала ли Катя? Не думаю. Скорее, здесь чувство оскорблённого достоинства. Ещё незадолго до этого дня рождения пара пришла к решению о разводе. Заметьте - решение обоюдное и взвешенное со стороны молодой женщины.
Да и у молодых юристок как-то не принято травить своих мужей. Хотя бы потому, что на лекциях уголовного права хорошо усваивают, что гораздо проще раскрыть самое сложное умышленное убийство, чем непредумышленное.

В статьях журналисты с упоением муссировали - собралась в загородном доме золотая молодежь. Нет - 3 двоюродных брата с подругами и жёнами и ещё не помню кто. Владелец загородного дома Сафонов (двоюродный брат покойного) был с подругой Марией.

Ели-пили-веселились и плавно переходили между делом к столу. Пузикову-покойному вздумалось картофельного пюре. Катя сварила. Пузиков умял несколько ложек и заявил, что оно горькое. Хозяин дома с подружкой тоже ковырялись в его тарелке, ели из неё пюре и также впоследствии оказались отравленными.
______________

Пойду пока поработаю. А потом дюдик продолжу.


 
[^]
RaaaF
11.07.2018 - 12:46
Статус: Offline


Сеятель зелени

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2173
Цитата (harmmaker @ 10.07.2018 - 11:17)
______________

Пойду пока поработаю. А потом дюдик продолжу.

И тут ждать чтоли? заинтриговала Катериной Пузиковой)))
У мну так секретаршу звали... хорошая вроде была))
 
[^]
harmmaker
11.07.2018 - 17:50
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 863
Наша тож хорошая. Только невезучая какая-то
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19102
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх