Кому надоело жить там где родился, или как переехать и куда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LFisher
17.08.2019 - 08:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2481
Цитата (HeresDeorum @ 5.08.2016 - 22:15)
где родился там и пригодился... а так уехать бы из Киева куда подальше.... но кто и где меня ждет? хорошо там где нас нет, так что пробиваться надо там где живешь.

Живет в столице и плачется еще!

ЗЫ: Вопросы жилья, работы ну и всякие моменты, типа родители состарятся - перетаскивать к себе, дабы на другой конец страны не мотаться...
А так - не первый переезд в моей жизни: родители военные были, так что опыт смены места жительства имею lol.gif
 
[^]
Чегеварвар
17.08.2019 - 08:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1665
Постараюсь сформулировать. Человек ищет , где лучше - народная поговорка, это так, да. И это "хорошо" сделали те люди, которые уже там живут. Для которых ты, приехавший, будешь "понаехавшим". Пример: Москва, Краснодар. Поэтому , вместо того, чтобы искать сторону обетованную, надо бы ручки и голову приложить так, чтобы твое место пребывания стало...лучше, чем у других
 
[^]
Диногаврик
17.08.2019 - 08:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.16
Сообщений: 1454
Цитата (Чегеварвар @ 17.08.2019 - 08:51)
Постараюсь сформулировать. Человек ищет , где лучше - народная поговорка, это так, да. И это "хорошо" сделали те люди, которые уже там живут. Для которых ты, приехавший, будешь "понаехавшим". Пример: Москва, Краснодар. Поэтому , вместо того, чтобы искать сторону обетованную, надо бы ручки и голову приложить так, чтобы твое место пребывания стало...лучше, чем у других

Ещё лет пять и Краснодар превратится в огромную клоаку. Город стал душным и не гостепреимным. Вечные пробки, от которых даже москвичи охуевают. Работы, как с гулькин нос.
 
[^]
koryuun
17.08.2019 - 08:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4957
Цитата (Плылтопор @ 5.08.2016 - 22:12)
Беседа, конечно. Очень хочется узнать кому и где как живётся. Почему хочется переехать? Страна большая.

Я бы предпочёл не ехать туда где хорошо, а чтобы хорошо приехало туда где я.
 
[^]
КрошкаЕнот
17.08.2019 - 08:58
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
переехали бы уже давно, держат родители =(
 
[^]
Kipups
17.08.2019 - 09:02
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.17
Сообщений: 866
Ну я мог бы наверное страниц на 30 раскатать свою биографию, но буду краток: Родился на Камчатке, жил там, потом учился в Москве, потом по распределению работал в Перми, после развала Союза свалил за бугор, работал в Венесуэле задолго до правления там Уго Чавеса, потом работал в Канаде, обзавелся канадским паспортом. Потом сдуру вернулся в Россию, сменил больше десятка профессий, две трудовых исписаны, пока живу снова на Камчатке, но так как и младшая уже дочь тоже перебралась в Канаду насовсем, скоро (в течении ближайших лет 4-5) уедем с женой с концами в Торонто, к детям и внуку.
 
[^]
КрошкаЕнот
17.08.2019 - 09:03
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата
уедем с женой с концами в Торонто, к детям и внуку.

молодцы. а я своих никак не могу подбить переехать cry.gif
 
[^]
Hogsteady
17.08.2019 - 09:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 4444
Сначала из Сибири, в Москву, потом в Канаду. В Канаде заебись) в Москве тоже было заебись. Да честно говоря и в Сибири было хорошо.

Дальше в планах Штаты, а там посмотрим.

Это сообщение отредактировал Hogsteady - 17.08.2019 - 09:07
 
[^]
KaZibYla
17.08.2019 - 09:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1001
Родился в Челябинске, жил и работал в Первоуральске, Донецке, свалил от туда за пару месяцев до известных событий. Вернулся в Челябинск.
Сейчас живу на Филиппинах. Если что-то случиться - попробуем Новую Зеландию)
 
[^]
TauNau
17.08.2019 - 09:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 8716
Цитата (KaZibYla @ 17.08.2019 - 09:10)
Родился в Челябинске, жил и работал в Первоуральске, Донецке, свалил от туда за пару месяцев до известных событий. Вернулся в Челябинск.
Сейчас живу на Филиппинах. Если что-то случиться - попробуем Новую Зеландию)

На тебя, кажется, сильно воздействует центробежная сила cool.gif
 
[^]
Hogsteady
17.08.2019 - 09:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (Чегеварвар @ 17.08.2019 - 08:51)
Постараюсь сформулировать. Человек ищет , где лучше - народная поговорка, это так, да. И это "хорошо" сделали те люди, которые уже там живут. Для которых ты, приехавший, будешь "понаехавшим". Пример: Москва, Краснодар. Поэтому , вместо того, чтобы искать сторону обетованную, надо бы ручки и голову приложить так, чтобы твое место пребывания стало...лучше, чем у других

Хм. Допустим, я очень талантливый футболист из (условно) Казахстана, мечтающий играть на идеальных изумрудных полях Европы, соревнуясь с лучшими мировыми игроками и нося футболку команды, за которую я болею со школьных лет.

Я всего лишь исполнитель, и мне не под силу создать в Казахстане такую же футбольную индустрию, как в Англии или Германии, складывавшуюся на протяжении ста лет. Мне не под силу вытащить казахский клуб в финал Лиги Чемпионов, моей десятилетней зарплаты не хватит чтобы построить один-единственный стадион мирового класса. Но - меня зовут на контракт в "Манчестер Сити".

По-моему выбор очевиден.

Это сообщение отредактировал Hogsteady - 17.08.2019 - 09:13
 
[^]
Тигрыч
17.08.2019 - 09:17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 489
Цитата (Kotnabmw @ 17.08.2019 - 08:21)
Цитата (Тигрыч @ 17.08.2019 - 08:15)
В свои 43 пожил много где. Родился и окончил школу в Оренбурге. Прожил  год в Питере, год в Новосибирске, год в Челябинске, год в Нефтеюганске, 2 года в зарафшане ( Узбекистан), 9 лет в Москве и вот опять живу в Оренбурге. Сначала определись чего ты хочешь. Нельзя уехать от "меня здесь заебало". Это невозможно. Нужно знать чего ты хочешь. А так ну поездий. Приедь в город, сними квартиру, поработай и посмотри на все сам

Бро, в Новосибирске дороже чем в Москве?как с работой там?

С работой везде одинаково по России. Среди городов от 500000 населения до миллиона. Разница только в климате. В России выделяется зарплатой только Москва и Питер. Всё. Остальное одинаково. Ну люди в Новосибе охуенные. Ну это за Уралом везде так. А Москва дороже всех. Ну и зп тоже больше
 
[^]
шумасброд
17.08.2019 - 09:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3515
Цитата (HeresDeorum @ 5.08.2016 - 22:27)
Цитата (Skidis @ 5.08.2016 - 22:20)
Цитата (HeresDeorum @ 5.08.2016 - 23:15)
где родился там и пригодился... а так уехать бы из Киева куда подальше....  но кто и где меня ждет? хорошо там где нас нет, так что пробиваться надо   там где живешь.

Отговорка для трусов и старпёров rulez.gif

незнаю как тебе объяснить что б ты понял, лично меня держат могилы предков, ну и некоторые нюансы моего здоровья.

А у нас в семье все лёгкие на подъём и легко меняют не только города,но и страны проживания.И вообще у нас получается такая ерунда,что все дети рождаются не в тех городах,где были их рождены родители.То есть даже найти,где моя малая родина и где корни я хз,потому что мои деды были рождены в одних городах,отец и мать в других,я уже в третьем,а сын вообще в четвёртом.И расстояния между этими городами по 2,3,5 тысяч км....
 
[^]
Hogsteady
17.08.2019 - 09:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (Purik @ 5.08.2016 - 22:30)
Цитата (Ordinal @ 5.08.2016 - 22:25)
Хоть куда переезжай, много хороших мест - но с возрастом тянет на Родину. Проверено временем. Не верите? Переедите, проживете, и поверите.

Истина. Жила в трёх городах.

От человека зависит.

В прошлом году на прощание заехал на малую родину после трехлетнего отсутствия. Охуел и улетел обратно)
 
[^]
Hogsteady
17.08.2019 - 09:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (шумасброд @ 17.08.2019 - 09:18)
А у нас в семье все лёгкие на подъём и легко меняют не только города,но и страны проживания.И вообще у нас получается такая ерунда,что все дети рождаются не в тех городах,где были их рождены родители.То есть даже найти,где моя малая родина и где корни я хз,потому что мои деды были рождены в одних городах,отец и мать в других,я уже в третьем,а сын вообще в четвёртом.И расстояния между этими городами по 2,3,5 тысяч км....

Аналогично.

У нас по мужской линии все такие - ехали из деревень в города, из одних регионов в другие. С нашего поколения начали эмигрировать. Прогресс, панимаишь cool.gif
 
[^]
malia25
17.08.2019 - 09:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 1819
Цитата (Ordinal @ 5.08.2016 - 21:25)
Хоть куда переезжай, много хороших мест - но с возрастом тянет на Родину. Проверено временем. Не верите? Переедите, проживете, и поверите.

я верю, за не полные 40 лет пожил в Эстонии, под Питером, в Приморском крае, сейчас в Калининграде, а хочу на Родину в Ригу, но меня туда на ПМЖ не пускают, так как сын и внук оккупантов gigi.gif
 
[^]
Hogsteady
17.08.2019 - 09:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (Voronezher @ 5.08.2016 - 22:24)
Цитата (Skidis @ 5.08.2016 - 22:20)
Цитата (HeresDeorum @ 5.08.2016 - 23:15)
где родился там и пригодился... а так уехать бы из Киева куда подальше....  но кто и где меня ждет? хорошо там где нас нет, так что пробиваться надо   там где живешь.

Отговорка для трусов и старпёров rulez.gif

Ну не только для трусов и старперов..
Вот сам бы мож и рванул куда, но например родители не очень весело воспримут такое...

Все лучше делать вовремя. Например уезжать, когда родители еще относительно молодые.
 
[^]
Остапенко
17.08.2019 - 09:32
Статус: Offline


Гологривый

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 4507
На днях исполнится 46 лет мне. 44 года из них прожил в Алтайском крае. До 18 лет в деревне. Остальное время в Барнауле. В детстве в 1987-1988 годы жил в Ярославской области. Что могу сказать сейчас про себя. Ни за что на свете не поехал бы жить в европейскую часть РФ. Во первых пару лет как писал выше жил там сам. Во вторых в командировках бывал там десятки раз. Люди там говно по сравнению с сибиряками. Не все конечно, но процент очень высокий. Из-за этого жить там думаю не комфортно. В Сибири был в большинстве городов. Народ отзывчивый, приветливый. Климат сибирский нравится больше. Летом не гнилое и сырое как в Европе. В этом году порадовало вообще тепло было. Днем практически не помню дождей. Зима нормальная в Сибири со снежком, а не со слякотью как в Европе. Хотел бы конечно переехать в Красноярск или Новосибирск. Но нужно подождать пока дочь младшая школу закончит. Не хочу дергать ее в другой регион пока. А еще бы хотел лет на 5-10 уехать пожить на север Китая. Он тут рядом. Бываю там периодически с 2007 года. Бывало там жили семьей и по месяцу летом.
 
[^]
УГОчавеС
17.08.2019 - 09:36
Статус: Offline


Ану давай давай набрасывай

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 950
Много где бывал, и в РФ и в забугорье. Где то лучше люди живут, где то хуже. Понял одно- от себя не убежишь. И если нет в душе гармонии - даже в раю земном места себе не найдешь...(
 
[^]
Jagodnyi
17.08.2019 - 09:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.18
Сообщений: 363
А мне наоборот в свою деревню назад хочется, там душа отдыхает, а не вот это вот всё. Подумываю назад вернуться, благо на работу не далеко ездить.
 
[^]
boroda1111
17.08.2019 - 09:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1919
Цитата (wjk @ 5.08.2016 - 22:47)
Цитата (bash1026 @ 5.08.2016 - 22:43)
Родился, учился, работал и 40+ лет прожил в Москве. Сваливаю нах отсюда в Хакасию. Последней каплей были толпы таджикских детей, которые здесь у себя дома.
Пиздить всех говнюков со всей страны сюда приехавших - сил уж не хватает, да и менты это не одобряют. Заебало вечно перекопанное шоссе Энтузиастов. Блядь, оленевод с пробками всё борется. Заебала еда из говна, хуже перестроечных годов. И ещё много чего. Родня вся уже давно расползлась кто куда, близкие умерли.
Ушёл за билетами.

Да, Хакасия!!! Волшебное место! bravo.gif

Да ну его нахрен, такое волшебство! gigi.gif Лично я свалил в Питер из этой дыры под названием Абакан. Особенно он хорош зимой, когда частный сектор уголька в печи сыпать начинает, плюс полный штиль в мороз, в котловине - романтика, епта! Плюс, экологии прибавляют всякие угольные, алюминиевые, ферро-молибденовые и т.п. предприятия! С работой, как и везде, сами понимаете. В остальных поселениях Хакасии остается только свиньям хвосты крутить! Особенно понравится здесь пожить москвичам gigi.gif . Велкам в солнечную Хакасию, хули...

Это сообщение отредактировал boroda1111 - 17.08.2019 - 09:40
 
[^]
KeySee
17.08.2019 - 09:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 1677
Уехать бы в Японию. И пошло оно все в жопу.
 
[^]
Перепетуйя
17.08.2019 - 09:48
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Живу в Минске, мечтаю о жизни возле моря и без зимы... Прочитала, что в этом году июль во всем мире июль оказался самым жарким месяцем за весь период наблюдений... и только нашу деревню гадюкино заливали дожди и накрывал холод. Хотя, врать не буду июнь к нас удался - такого июня не было за всю мою жизнь, но одного месяца лета как-то маловато для центра Европы...
в будущем году оформлю пенсию и ... а что "и" я даже как -то и не придумала пока, Азия меня не привлекает, Италия и Испания - дорого, Куба - по климату самое то, но условия жизни? Майами тоже не для моей пенсии... Видимо так и буду доживать в нашем болоте...
 
[^]
Hogsteady
17.08.2019 - 09:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (Перепетуйя @ 17.08.2019 - 09:48)
в будущем году оформлю пенсию и ... а что "и" я даже как -то и не придумала пока, Азия меня не привлекает, Италия и Испания - дорого, Куба - по климату самое то, но условия жизни? Майами тоже не для моей пенсии... Видимо так и буду доживать в нашем болоте...

Болгария как вариант?
 
[^]
sanecheg
17.08.2019 - 09:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1993
Родился и живу в Иванове. 37 лет. Начинает заёбывать
Перспектив никаких в этой дыре, город вымирает. Хотел в москву сначала податься, но это рабство. Сейчас хочу куда-нить в тепло перебраться. Рассматриваю турцию
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12286
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх