Ненависть к Apple, откуда она?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Oscuro
1.02.2014 - 14:14
Статус: Offline


морф

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 3964
Раздражает не сама продукция яблока ,а ее владельцы, всячески нахваливающие и страшно гордые от обладания . Навязчивы они излишне - вот и вызывают антипатию.
 
[^]
Casanova007
1.02.2014 - 15:34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 313
Цитата (Oscuro @ 1.02.2014 - 12:14)
Раздражает не сама продукция яблока ,а ее владельцы, всячески нахваливающие и страшно гордые от обладания . Навязчивы они излишне - вот и вызывают антипатию.

да ладно вам, вы по сути говорите о малолетках которые получили всё от родителей и показывают этим какие они "охуенные" и "крутые".

Я-же перешёл на Яблоко чисто из-за практических плюсов. Работа с Маком намного проще и легче. Мои Маки и Фоны все связаны в одну сеть и мне не надо ещё какие-то дополнительные проги типа WhatsUp чтобы перегонять файли с мобилы на мобилу или комп...достаточно иметь доступ к интернету.

В принципе ( если не брать малолеток) сравнивать Аппл с другими Фирмами, это то-же самое что всю жизнь ездить на Оке и материть владельцев скажем БМВ, только потому что сам себе не можешь этого позволить smile.gif

Кому как, это моя точка зрения и я её никому не навязываю cool.gif
 
[^]
crazze
1.02.2014 - 15:41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 0
Раздражает в основном только то что менеджеры яблока умудрились вбить в массовое сознание потребителей что типа если у тебя нет айфона -тогда ты ЛОХ!И потребитель проглотил эту наживку и вовсю яблодротит huy.gif
 
[^]
Savcho
1.02.2014 - 15:42
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 546
Цитата (R0mari0 @ 1.02.2014 - 14:54)
Все зависит от разработчика. Захочет — добавит, не захочет — как ты его заставишь?

А как они заставляют разработчиков перерабатывать интерфейс под IOS 7?
С 1 февраля 2014 в аппстор не принимаются программы не переработанные под семерку.
Не очень в этом разбираюсь, но слышал, что в среду разработки приложений внесли изменения. Если программа написана под семерку, на предыдущих версиях работать не будет. Например читалка Kybook. В новых версиях новый движок под семерку. Не открывает fb2 на IOS 6 версия старше 1.6.2 (актуальная 1.6.4).
Принудительно заставлять переводить всех на семерку они могут, а заставить добавить локализации на другие языки нет? Тем более, что для этого часто просто нужно добавить файлы официальной локализации, которые подходят и от РС версии, как для упомянутых, в качестве примера, игр.
Дискриминация неанглоязычных пользователей у Apple есть. Это факт.
 
[^]
R0mari0
1.02.2014 - 15:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 1823
Писать под семерку вынуждены, иначе теряется значительная часть покупателей, успевших приобрести новые iOS устройства.

А вот с языком..
Вы знаете, если бы меня заставили в принудительном порядке переводить мои приложения на все языки мира — я бы послал apple нахер и ушел на другую платформу! У меня просто нет денег на то, чтобы нанимать кучу переводчиков..
Я не adobe..
 
[^]
valmet
1.02.2014 - 16:09
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 652
Там, где присутствут или упоминаются яблочники — холивары беспрерывны. Даже в обсуждениях к этой статье, а также в статьях про яблоось и яблофон. Они абсолютно везде, ибо ряды яблочников чуть более, чем наполовину кишат особо лютыми, свирепыми и отчаянными хомячками, готовыми костьми лечь за Яблобренд

Спионерено с лурка, по моему как раз про данное обсуждение cheer.gif cheer.gif cheer.gif
 
[^]
tanya777777
1.02.2014 - 16:22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
Эппл могут ненавидеть только полные дегенераты) Как можно ненавидеть какой-то бренд? В мире масса брендов, какими-то я пользуюсь, какими-то не пользуюсь, но я не ненавижу то, чем я не пользуюсь)) Я не ненавижу Адидас, я просто не ношу их кросы.

У нас дома все компы, ноуты, телефоны и плееры от Эппл, поэтому могу точно сказать, что техника у них хорошая) Возможно, даже лучшая.
К тому же читала недавно книгу Айзексона и ещё больше зауважала эту корпорацию и Джобса.

А что касается людей, которые покупают в кредит айфон за 20 тысяч и ходят понтуются с ним, то это не Эппл виновата, а менталитет российский, нищебродский.

Это сообщение отредактировал tanya777777 - 1.02.2014 - 16:23
 
[^]
R0mari0
1.02.2014 - 16:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 1823
valmet
Угу.. Будьте любезны, почитайте комментарии с самого начала.
И посмотрите кто начинает срач.. gigi.gif
 
[^]
capjack
1.02.2014 - 16:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (R0mari0 @ 1.02.2014 - 09:49)
Меня вот всегда удивляет одно..
Почему любое упоминание об Apple, вызывает у граждан острые приступы психоза? Особенно в России..
Более-менее внятной аргументации я так и не услышал.

1) Говорят мол, что iPhone и iPad это очень дорого.
Ну так продукция конкурентов (Samsung, Sony и т.д.) вроде как не дешевле.
Тоже самое можно сказать и о компьютерах.

2) Софт под OS X, как правило дешевле, чем аналогичный по функционалу софт для Windows.
До появления Android то же самое можно было сказать и об iOS (тогда еще iPhone OS). Сейчас цены выровнялись.

3) По разработке ПО (включая инструментарий и документацию) а также дистрибуции конечного продукта.. Тут Apple вне конкуренции!
Любой кому в свое время приходилось писать и продвигать собственнонаписанный софт под Windows — знает какой это был геморрой и обдираловка на каждом шагу..

4) OS X, как утверждают некоторые «эксперты» — ось для тупых блондинок.
Для меня это ось, которая экономит мне кучу времени. А еще это — простота и логичность. Как в любом другом *nix.

5) «Макось постоянно виснет» — и прочий бред, выдаваемый за якобы реальный опыт пользования OS X, даже комментировать не хочется.
OS X не совершенна..Но там другие «болячки».
Я вообще за свой 20+летний (посчитал и сам ужаснулся) опыт юзанья и администрирования разных операционок - не видел ни одной, доведенной до совершенства. Да и эталона как такового нет..

В общем, хотелось бы услышать ваше мнение.

Это обычная зависть, не более того, в большинстве случаев.
Не стоит запариваться этим вопросом, в принципе.


Добавлено в 16:24
Цитата (arcticap @ 1.02.2014 - 09:58)
пользуюсь макинтошами с 2008 года
и мне похуй то что другим похуй на маки
и то что похуй тоже похуй

cool.gif

я с тобой.
 
[^]
Odzhion
1.02.2014 - 16:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 0
Цитата (iGorP @ 1.02.2014 - 11:43)
Мои коллеги по работе, все имеют iphone. Работа у меня связана с гастролями.
Это постоянные переезды, перелёты и тд. Они все ходят с зарядкой для своего "яблока" в кармане, не засовывая её в сумки или чемоданы. Только и слышишь от них; Розетка есть... розетка есть??? Иногда стыдно становится, куда бы не пришёл, ресторан, гостиница, поезда вообще отдельная тема, РОЗЕТКА ГДЕ???

глупость какая. На день зарядки вполне хватает. Я свой тестила недавно - видео воспроизводит без перерывов в течении 6 часов подряд ( причем телефону уже почти 3 года ), если звонить и серфить в нете - с утра и до ночи полной зарядки зватит. В поездки беру с собой чехол-аккуум, тогда и зарядку брать не надо, точно хватит.
А айподики так вообще заряжаю раз в неделю, вечные.

Это сообщение отредактировал Odzhion - 1.02.2014 - 16:37
 
[^]
metrogil
1.02.2014 - 16:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2044
Всех бесит то, что эппл позиционировал сам себя как лучший, каковым вовсе не является. А ненависть оттуда же что и к майкрософт еще со времен выхода Win95)))
 
[^]
Studios
1.02.2014 - 16:35
Статус: Offline


FABRICATI DIEM, PVNC!

Регистрация: 6.11.10
Сообщений: 590
А я ненавижу яблоко за спекуляцию на религиозных символах. Так и говорит - откуси еще кусок от надкушенного Евой яблока. Ебаная шлюха,как бы хорошо сейчас в раю жилось!
 
[^]
Evan20
1.02.2014 - 16:37
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9568
Цитата (Casanova007 @ 1.02.2014 - 14:12)
Не сри говном, подавишся.....

Я ни кого не рекламирую и не пропагандирую...Если ты завистливый идиод, то держи себя в руках.

iDiod gigi.gif

Добавлено в 16:46
Цитата (Отщепенец @ 1.02.2014 - 14:47)
Photoshop, да и весь пакет программ от Adobe, в яблочной системе работает быстрее и лучше чем в форточках, и не слышал я жалоб от них... И примеров таких тьма, за исключением разве что MS Office, который, к сожалению, писали в MS, но и тот работает не хуже, разве что давно не обновлялся глобально.

Может потому, что он изначально под Мак и писался, нет?

Добавлено в 16:53
Цитата (Casanova007 @ 1.02.2014 - 19:34)
Я-же перешёл на Яблоко чисто из-за практических плюсов. Работа с Маком намного проще и легче. Мои Маки и Фоны все связаны в одну сеть и мне не надо ещё какие-то дополнительные проги типа WhatsUp чтобы перегонять файли с мобилы на мобилу или комп...достаточно иметь доступ к интернету.

Для того, чтобы что-то сделать с телефоном на ВП или андроиде нужен только стандартный шнурок micro-USB и всё, который есть в доме почти у любого человека с какой-либо техникой, фотик, планшет и т.п.. И после этого вы будете говорить об удобстве яблока?
 
[^]
дебиловистребитель
1.02.2014 - 17:01
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
Evan20
Цитата
Для того, чтобы что-то сделать с телефоном на ВП или андроиде нужен только стандартный шнурок micro-USB и всё, который есть в доме почти у любого человека с какой-либо техникой, фотик, планшет и т.п.. И после этого вы будете говорить об удобстве яблока?

ну у меня не яблоко, а вп, но шнурки это лютый пиздец, какое удобство? Благо есть скайдрайв и фотки синхронизируются по инету сами. Но в целом именно экосистема эпла и делает ее удобной.
 
[^]
rapidograf
1.02.2014 - 17:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 0
IPAD = ГОВНО !!! напрямую в него ни чего загрузить низя. только через итунес и только при наличии интернета. фаловая структура невменяема вообще !!!!

и вообще ИПАД это большой музыкальный проигрыватель проапгреййженый до типо нормального компа....


ИПАД = ГОВНО
 
[^]
Odzhion
1.02.2014 - 17:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 0
)))

Ненависть к Apple
 
[^]
Салют
1.02.2014 - 17:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 1685
Пользовался много чем, пришло в свое время брать следующий аппарат на тот момент..
..Nokia уже не та ((( ,
Самсунг- ненашел удовлетворяющий моим требованиям аппарат, или тупо дорого с недостатками(знаю изнутри).
HTC - действительно дорого по тем параметрам аппарат что мне требовался. Пришел к айфону 3GS, как к минимальному злу из всех. Попользовался, привык, есть раздражающие моменты но сейчас все равно уже четверкой пользуюсь. Альтернатив пока не вижу... Сейчас ну может быть если только Galaxy S 4 mini.

Это сообщение отредактировал Салют - 1.02.2014 - 17:13
 
[^]
Odzhion
1.02.2014 - 17:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 0
Цитата (rapidograf @ 1.02.2014 - 18:06)
IPAD = ГОВНО !!! напрямую в него ни чего загрузить низя. только через итунес и только при наличии интернета. фаловая структура невменяема вообще !!!!

и вообще ИПАД это большой музыкальный проигрыватель проапгреййженый до типо нормального компа....


ИПАД = ГОВНО

Чушь. Есть прога которая качает и загружает любые файлы на эплустройста .
 
[^]
Evan20
1.02.2014 - 17:14
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9568
Цитата (дебиловистребитель @ 1.02.2014 - 21:01)
Evan20
Цитата
Для того, чтобы что-то сделать с телефоном на ВП или андроиде нужен только стандартный шнурок micro-USB и всё, который есть в доме почти у любого человека с какой-либо техникой, фотик, планшет и т.п.. И после этого вы будете говорить об удобстве яблока?

ну у меня не яблоко, а вп, но шнурки это лютый пиздец, какое удобство? Благо есть скайдрайв и фотки синхронизируются по инету сами. Но в целом именно экосистема эпла и делает ее удобной.

Я говорю не о домашней, и прочей, рабочей, кафешной и т.п. вафле и не об облачных сервисах. У меня на ВП это тоже всё прекрасно синхронизируется. Я говорю о том, что я всегда, даже в самых дальних сибирских, где интернет только проводной и только на районной почте, ебенях могу закинуть нужную мне инфу на телефон, или наоборот достать её оттуда, без особого изъёбства.
Айфон в "безоблачных" местах вообще сразу превращается в кирпич.

Это сообщение отредактировал Evan20 - 1.02.2014 - 17:15
 
[^]
няшко
1.02.2014 - 17:18
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 1
Неплохой китаец на андроиде можно купить за 7-10к, а яблофон за такие бабки купишь? Да и есть-ли такое количество халявного софта под яблофон?
 
[^]
moohomor
1.02.2014 - 17:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1046
блин, почему чоб удалить залитую с компа на ифон фотку я должен к компу подключаться?

дочка когда обратилась с просьбой удалить фотку, я подумал что она тупить начала уже от ифона.
но блин и сам не смог.

не было бы тунца - супер все было бы.
но с тунцом - дочкины ифон и ипод - единственная продукция эппл, которая у нас в доме будет.
жене планшет на ДР выбираю, она сама сказала - чо угодно, пусть даже на винде, но только не айпэд.
 
[^]
Отщепенец
1.02.2014 - 17:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 70
Цитата (Savcho @ 1.02.2014 - 13:54)
Без джейлбрейка Apple - хрень. С джейлом - вещь.

Серьезно? biggrin.gif
В чем же лично вам так помог джейл? Что такого вы смогли начать делать на телефоне, чего не могли до? Просто интересно правда. У всех современных телефонов функционал одинаковый:
1. звонить
2. отправлять смс и почту
3. серфить в интернете
4. делать фото, снимать видео
5. совершать видео звонки
6. устанавливать приложения расширяющий функционал
7. слушать музыку
..
..
..

Чего вам не хватает? Доступа к файловой системе телефона? Так в андрюше для этого тоже нужно рут сделать..... Или теоретическая возможность получить кирпич добавляет адреналина в крови, ну так я вас уверяю, что есть гораздо более действенные способы.

Наверное я все таки забыл упомянуть про возможность установки не легальных копий приложений, а так же тех, которые не попали в эпстор...

Добавлено в 17:20
Цитата (metrogil @ 1.02.2014 - 17:30)
.....каковым вовсе не является.

а аргументы будут-то? cool.gif
 
[^]
RusVer
1.02.2014 - 17:21
Статус: Offline


Здравомыслящий

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 1157
Ненависть к Apple - это ненависть к навязываемой религии потребления. Девайсы продают за 4 цены и кричат, что круто иметь смартфон Apple. Ну я вот без них обхожусь и мобилка у меня NOKIA старая. Хотя купить могу любой смартфон, ноут, планшет и прочую чепуху. Так нет у меня ни любви, ни ненависти к Apple. Уйдет она с рынка, как и многие другие. Останется только у ее покупателей чувство, что их реально обманули.
 
[^]
Отщепенец
1.02.2014 - 17:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 70
Цитата (няшко @ 1.02.2014 - 18:18)
Неплохой китаец на андроиде можно купить за 7-10к, а яблофон за такие бабки купишь? Да и есть-ли такое количество халявного софта под яблофон?

а самсунг гелекси с4 за такие деньги купишь? А любой другой топовый смартфон?

Добавлено в 17:23
Цитата (RusVer @ 1.02.2014 - 18:21)
Девайсы продают за 4 цены и кричат, что круто иметь смартфон Apple.

Как и любой другой производитель своих смартфонов.
 
[^]
Шпилечка
1.02.2014 - 17:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1414
Я тащусь lol.gif Сидит человек в транспорте и что-то там у себя в айфоне высматривает (книгу читает, например, или музыку переключает) и все такие: "Ууу, понторез! Светит телефоном! Хвалится в маршрутке, нищеёб!"
А то что рядом сидят люди и также колупаются в телефонах других марок - это нормально, они просто развлекают себя в поездке, что ж еще в маршрутке делать, как не музыку слушать (книгу читать с телефона/в инете лазить).
Двойные стандарты это и налет глупости непроходимой, я считаю.
Тут упомянули, что владельцы айфонов всегда кладут телефон рядом с собой на стол. А куда еще его класть? blink.gif На колени мб?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10937
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх