В Абхазию на авто - жду советы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shef174
6.07.2022 - 12:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 2115
Цитата (JohnnyBee @ 6.07.2022 - 15:19)
Цитата (Shef174 @ 6.07.2022 - 12:11)
Цитата (JohnnyBee @ 6.07.2022 - 15:02)
Абхазия красивый край, но дикий. Цены такие же как Сочях, если говорить про столицу и всякие Гагры(жылье подешевле конечно, но дома все ушатанные и частенько не бывает воды и электричества).

Да ну.
В прошлом сентябре 10 дней провели в Абхазии и потом 5 дней в Адлере.
Цены нихрена не такие же. В Адлере раза в 2 а то больше все дороже. И жилье и еда. Речь конечно не о супермаркетах (нах мне нужны супермаректы на отдыхе) а о кафе/ресторанах.
И это - Гагры нах не нужны там жить, съездить туда на экскурсию можно, а жить там всегда было уделом избранных. А вы сейчас хотите чтобы в Гаграх было дешевле чем в дыре-Сочи?

Ну если сравнивать Гагры и Сочи, то дыра это Гагры. Где именно вы отдыхали в Абхазии? Есть там места с относительно недорогой кухней, но я того рот бомбил там питаться, особенно бабам и детям(я люблю острую пищу, и горилка всю гадость убивает). Адлер это и есть Сочи так то, с соответствующими ценами российского юга

Лоо и Лазаревское, как и Адлер - это тоже якобы Сочи. Но есть разница.

Жил в Гудауте. Ели мы и в Гудауте (само собой) и на Рице и в Гаграх и в Новом Афоне и в Черниговке. Везде дешевле (значительно) чем в Адлере (про Роза Хутор даже говорить не буду). При этом в Абхазии по вкусу не хуже чем в сочах...

Я не защищаю Абхазию, просто за объективность. Ночью ходить к морю - напороться на бабуинов можно и в Абхазии, и в Хосте, и в Барселоне.

Это сообщение отредактировал Shef174 - 6.07.2022 - 12:26
 
[^]
Засипаторыч
6.07.2022 - 12:27
Статус: Offline


Самогонщик Маркел

Регистрация: 21.04.21
Сообщений: 5557
читай подшивки ЯПа за предыдущие годы. Ключевая фраза" Абхазия - никогда такого не было и вот опять"

Это сообщение отредактировал Засипаторыч - 6.07.2022 - 12:27
 
[^]
торопила
6.07.2022 - 21:04
Статус: Offline


Мисс Чувственность 2012

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 1499
Спасибо всем, кто написал по делу. Абхазию люблю за природу - и как ни странно за людей. Мне по жизни всегда душевные люди попадаются

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kapralidze
6.07.2022 - 21:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Жил в Абхазии:
1. Пробки будут в Адлере почти в любое время с утра и до вечера.
2. Границу лучше переходить в будние дни и днём, с утра автобусы и уазы с экскурсионниками в Абхазию, вечером они обратно в Адлер границу перезодят. В субботу с утра Абхазцы едут в Сочи тусоваться и шопиться, в воскресение днем и вечером они едут обратно домой, плюс по обратной логике сочинцы в субботу в Абхазию, в воскресение обратно, сюда же добавляем экскурсионные бусы и уазеги - это о загруженности границы.
3. Медицина для россиян там практически бесплатно - в 2021 году сын и племяш подхватили ротовирус, простыли и еще что-то. Обращения в поликлинику несколько раз, вызов скорой, осмотры, назначения лечений - заплатили только за пару анализов рублей триста. Кстати, врачи пользуются российскими мед. базами данных - я тоже обращался по неврологии, врач вбила мои фио и все мои российские обращения и лечения видела.
4. В Адлере заправьтесь под завязку - в Абхазии бензин дороже рублей на 5.
5. Проезжая обратно в РФ, если купили алкашки и сигарет больше нормы, спрячьте бутылки и блоки в одежду по разным сумкам. Таможенный досмотр машин там символический и 99% копаться руками не будут, обойдясь визуальным осмотром багажника и дверей (я один провозил максимум около 20-22 бутылок плюс пару балонов вина.
 
[^]
Kapralidze
6.07.2022 - 21:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Цитата (MiKor @ 6.07.2022 - 12:19)
Цитата (SurferNet @ 6.07.2022 - 12:19)
Первый совет - нехуй там делать.

Тем более на машине

А че не так на машине? Не лезь под знак "обгон запрещен", соблюдай стоп-линию (особенно в Гаграх при выезде из тоннеля в сторону Сочи) и помни, что у них нет +19 км/ч - и ты нах не интересен местным гаишникам. Я пол года по Абхазии колесил и проблемы были только в вышеописанных случаях. Просто так не тормозили, на пустом месте на деньги не разводили - деньги просили только за нарушения.
И то, если ты турист и поймали на нарушении, просят денег, иначе - "штраф 5 тыщь и права заберем до оплаты, потом в центральном гаи заберешь права" - упрись рогом, дескать, пиши протокол и штраф, забирай права,.. после чего спокойно в Адлере восстановишь их по утере)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4013
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх