Выбор собакена.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Вицесуар
17.09.2020 - 21:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 3145
ТС, посмотрите с женой этот видос. Если заинтересует, то о цвергах на тытрубе много роликов. Я сам собачник и у нас в семье помимо разных двортерьеров, которых мы подбирали на улице, были и кавказцы, и немецкие овчарки, и тигровый дог, и ротвейлер (два ротвейлера) и колли, и бассет-хаунд, и кокер-спаниель. Но самая лучшая на мой взгляд порода, это цвергпинчер.

Хотя увалень Моня (ротвейлер) и хомяк Норик (кавказец), тоже были прикольные. Только жрут много.

Если цверги заинтересуют, то выбирайте щенка хороших кровей. Настоящий цверг выглядит как на этом видео, а не как мелкая хуйня на дрожащих лапках. Уши можно не купировать. Я не купировал. Видео не моё и в кадре не я.



Вот таким я своего Лёлика взял. Ему уже 14 лет.


Выбор собакена.
 
[^]
ДятелИПитон
18.09.2020 - 16:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.20
Сообщений: 58
Парни и девушки, выбора больше нет.
Есть в доме теперь два котяры, одно чудо (француз мальчишка) и кавказон 42 х дней от роду.
У котяр "кликухи и погоняло" есть давно, а у этих новых "жителей" ещё нет.
Нет, не прошу советами, типа как их назвать) оба мальчишки с татухами в паху, типа со щенячьей карточкой.
Получат они свои имена, по поведению, а не по родословной.
Переживают отлучение от мамы. Нам не в первый раз - справимся.
ЯП, размер фото увеличь, а то НЛО уже в лучшем качестве стало появляться:)
 
[^]
ДятелИПитон
1.10.2020 - 14:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.20
Сообщений: 58
Цитата (Совенка @ 17.09.2020 - 19:09)
Цитата (topinoga @ 16.09.2020 - 15:42)
Цитата (MM10 @ 16.09.2020 - 16:38)
Цитата (topinoga @ 16.09.2020 - 15:35)
Цитата (MM10 @ 16.09.2020 - 16:23)
Проблем с социализацией нет

Берн берну рознь. Наш засранец признает только членов семьи. Все посторонние, включая детей -враги. Как и все посторонние собаки

вы его скорее всего на момент взросления упустили просто. По сути бернец - пастух.

Не, не упустили, пес в доме далеко не первый и не единственный.
Характер изначально такой, с детства решил, что он не пастух, а охранник :)

Не подскажете, что можно почитать о воспитании собак? У меня никогда собаки не было, только кошки, а дети сильно просят. Глаз как раз на берна упал, чтоб раз уж собака, то собака! Но чтобы в квартире ей было не слишком тоскливо, вроде как берны подходят.

Школу дрессировки я уже присмотрела, но ведь надо дома с первого дня, с первой минуты ставить границы. А я в этом ноль, собаки ж не кошки... А при размерах берна есть риск получить неуправляемый снаряд.
Где можно теории набраться?

А представьте себе мохнатого друга в центнер весом, но который не просто друг, а первые лет восемь проверяет вас на "прочность". Нет, он не рычит, команды выполняет, подпускает к миске с едой - просто "душка, а не волкодав". И в один момент он может пытаться проверить своё лидерство. Было такое у меня. Бежит мне навстречу "локомотив". Реально был здоровый пёсель. А я не могу отойти, отойду и потом в вольере его с лопаты кормить. Х.З. что там у него в мозгах перемкнуло, но пёсель здоровый (переросток). Потом я понял с чего у него "сорвало башню": течная сучка бегала по улице и я это знал, но думал восемь лет девственнику и уже реакции не будет... Я ошибался.
Я не отступил перед этим "поездом" и он остался милым добрым "центнером". 12 лет был членом семьи. Теперь у меня два кавказона в огороде (
Третий в вольере, ну как в вольере: шляется туда сюда между прутьев, с Мамаем пока нейтралитет :)
 
[^]
ДятелИПитон
1.10.2020 - 14:38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.20
Сообщений: 58
Цитата (Вицесуар @ 17.09.2020 - 21:14)
ТС, посмотрите с женой этот видос. Если заинтересует, то о цвергах на тытрубе много роликов.

Прикольные зверюги. На пинчеров похожи. А я думал "цверг" - это всякие шнауцеры.
Хватит мне в доме и хфванцуза... Одни овальные ухи его спасают от "пендаля и во двор".
 
[^]
ДядяПечкин
1.10.2020 - 14:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 280
Таксу бери

Выбор собакена.
 
[^]
orda72
1.10.2020 - 14:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.20
Сообщений: 271
Цитата (GoodwinXX @ 16.09.2020 - 16:05)
Мне Джек Рассел нравятся. Я бы взял как друга своему корсу. Но жена не разрешает.

Жена правильно делает. Джеки не признают сожителей (кошки, собаки и пр. живность), т.к. прекрасно понимают. что по сравнению с ними любой проигрывает))
 
[^]
ДятелИПитон
1.10.2020 - 14:52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.20
Сообщений: 58
Цитата (Yggdrasill @ 17.09.2020 - 20:52)
Немца бери. Зуб даю. Век воли не видать. rulez.gif

Если серьезно не бери самоедов, хаски и прочих лаек и шпицев, если живешь в квартире. Сам понимаешь. И охотничьих не бери.

У самого овчарка пару недель назад умерла. Я взял из приюта. Откровенно говоря не люблю дворняжек, а тем более приютские собаки все с плохой психикой. Они там насованы по нескольку штук на кв. метр. Но, мои сказали: из приюта.

Не сказать, что мучаемся - нормально. Адаптируется. Но труслива пока.

За поздний ответ, дико извиняюсь.

Хаски, маламуты и прочие лайки шикарные собакены, но ими нужно заниматься постоянно, как и немцами. Энергии у них просто дохрена. Не могу про эти породы (да и про другие) сказать плохо.

Вот "легла душа" в своё время на хомячка, погиб он у меня на глазах, взял такого же, этот 12 лет радовал. Никогда не думал, что в доме будет "сморчок" , а нет, есть теперь храпящая морда и я как-то не ожидал, что так просто мелкую тварь буду от котяр спасать)) (Храпящая морда, тварь мелкая и т.д. - это я так ласково зову этих мохнатых зверюг).
 
[^]
ДятелИПитон
1.10.2020 - 14:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.20
Сообщений: 58
Цитата (ДядяПечкин @ 1.10.2020 - 14:41)
Таксу бери

Вот "таксиста" точно не возьму. Только из-за того, что этот гад будет показывать ГДЕ копать, а мой экскаватор выкопает. "Плавали, знаем". На передержке был таксист. Лет 10 назад. До сих пор помню. )

 
[^]
bmw13
1.10.2020 - 15:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1895
Цитата (Oltaetz @ 16.09.2020 - 15:44)
Может и мне подскажет кто?
Спустя 7 лет наконец отошел от потери, боксерша была, офигенный песель. В 11 лет рак матки убил cry.gif

Хочу голд-ретривера, но везде на щенков ценник такой неадекват, что волосы аж в промежности дыбом встают
Мне-ж не племенного, не на выставки, на родословную пофиг. Сама порода офигенно красивая. А куда ни плюнь - дипломы, медали, клички в пол ветпаспорта.

возьми лучше стаффа, шерсти меньше, спокойный как удафф, настоящая собака-компаньон. не пригоден ни для чего, кроме как страдать всякой хуйней вместе с хозяином ))), всегда "за" любую движуху, ласковый и беспроблемный пес.
 
[^]
ДятелИПитон
1.10.2020 - 15:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.20
Сообщений: 58
Цитата (orda72 @ 1.10.2020 - 14:50)
Цитата (GoodwinXX @ 16.09.2020 - 16:05)
Мне Джек Рассел нравятся. Я бы взял как друга своему корсу. Но жена не разрешает.

Жена правильно делает. Джеки не признают сожителей (кошки, собаки и пр. живность), т.к. прекрасно понимают. что по сравнению с ними любой проигрывает))

Вот нахрена я прочитал про корсу...

Рядом со мной продают и не сильно дорого (15к). Хоть и с финансами не особо хорошо, но такие они "гадёныши" прикольные, я не про щенков. Мощь, сила и преданность, видно по ним.
Сначала подумал: а справлюсь ли я?
Сосиска и ласка делают своё дело, это уж точно проверено.

Задумался. Бедная моя жена: одни кобели вокруг))

 
[^]
ДятелИПитон
1.10.2020 - 15:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.20
Сообщений: 58
Цитата (bmw13 @ 1.10.2020 - 15:00)
Цитата (Oltaetz @ 16.09.2020 - 15:44)
Может и мне подскажет кто?
Спустя 7 лет наконец отошел от потери, боксерша была, офигенный песель. В 11 лет рак матки убил cry.gif

Хочу голд-ретривера, но везде на щенков ценник такой неадекват, что волосы аж в промежности дыбом встают
Мне-ж не племенного, не на выставки, на родословную пофиг. Сама порода офигенно красивая. А куда ни плюнь - дипломы, медали, клички в пол ветпаспорта.

возьми лучше стаффа, шерсти меньше, спокойный как удафф, настоящая собака-компаньон. не пригоден ни для чего, кроме как страдать всякой хуйней вместе с хозяином ))), всегда "за" любую движуху, ласковый и беспроблемный пес.

Вот ты советуешь"стафа". А он только для квартиры. Не сможет этот собакен на снегу сутки валяться. Блин, корса тоже не сможет (это мысля пришла после эмоций). Ретривер так-же сможет на снегу спать. А как долго стаф на снегу "протянет"? Ничего против стафоров не скажу.
Я раньше уезжал из дома в 7 утра, приезжал в 12 ночи (жена была у родителей, потом с сыном). Мой собакен всё время на улице, в вольере только миски с кормом.
"Мороз и солнце, день чудесный..." ©
Стафор выдержит такой марафон без тепла и воды? (Я зимой редко воду наливал, снегом и льдом поился).
 
[^]
ДятелИПитон
1.10.2020 - 15:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.20
Сообщений: 58
Вот уж действительно: "не было у бабы проблем - купила порося"!!!!

А зима ведь скоро.
Ладно я сейчас эту мелкую ушастую морду с собой вожу.... А дальше как быть???
В доме точно не оставлю, котяры сами из дома выходят, помнят "пендаль волшебный", а на улице замёрзнет засранец.
Будку сделать? Думаю "не вариант"

А и хуй с ним, пусть со мной ездит.
 
[^]
Voвка
1.10.2020 - 17:58
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 701
Бери РЧТ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДятелИПитон
27.10.2020 - 12:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.20
Сообщений: 58
Француза отдали в "добрые руки".
Не смогли содержать это чудо в доме: оказалось, что дома могут быть только коты.
Кавказон живет и не "чухает"..
Общался с заводчиком тибетского мастифа, типа очередная крупная собака. Благодарю его. Оказалось, что этот "тибетский мастиф" - крупный только в Тибете.
Раньше особо не любил сао, но теперь согласен. Но предпочитаю кавказонов.
И котофф кормлю так, что они уже жиру накопили "на зиму" столько, что не слышно как они "урчат".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4202
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх