Есть тут настоящие Белорусы ?????

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
санычч
13.08.2020 - 20:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 3618
Цитата (Вобля @ 13.08.2020 - 20:48)
Цитата (санычч @ 13.08.2020 - 19:45)
Цитата (Zmejja @ 13.08.2020 - 20:37)
Вобля
Цитата
Тупорылое славянское братство во всей красе.

сразу видно .что чел из Европы,....культурный shum_lol.gif

он просто родитель №2,но родить не может от природы

ссаныч :) не бубни

так пить собрались,только завтра
 
[^]
sovushka22
13.08.2020 - 20:55
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 816
Цитата (kolxozan @ 13.08.2020 - 20:13)
Цитата (Xomych @ 13.08.2020 - 20:11)
Т.е. если действующий президент нагло узурпирует власть, этого разве не достаточно для протестов?

Ну и экономика в жопе.

Назови мне хоть один госпереворот,после которого лучше жить стали???спорим не сможешь

Прочтите роман Диккенса "Повесть о двух городах", где показана Франция во время и 10 лет спустя после Великой революции. Это был кошмар и ужас, который нам не снился. Диккенс описал революцию ссылаясь на воспоминания еще живых в его время очевидцев. Но прошло 50 лет и Франция стала одной из сильнейших и благополучных стран мира, таковой является она и сейчас. И французы день взятия Бастилии отмечают и сегодня, хотя это время одним из самых кровавых в истории Европы.
 
[^]
UncleСерг
13.08.2020 - 20:56
Статус: Offline


КомДив.Командир дивана

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1000
Цитата (DenBug @ 13.08.2020 - 20:46)
Цитата (UncleСерг @ 13.08.2020 - 20:42)

Со Жлобина,или со Слободы ?

Жлобин

У меня в ДКМ в 1992-1993 клуб был ,ходил ?Бар и дискотека cheer.gif
ПыСы,посмотрел твой год выпуска,есс-но не ходил,но было весело

Это сообщение отредактировал UncleСерг - 13.08.2020 - 20:58
 
[^]
brewmen
13.08.2020 - 20:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
а что тут непонятного белоруссы беднее россиян
а россияне у нас оказывается средний класс
который беднее тех же прибалтов или поляков

и белоруссы этот разрыв наглядно ощущают имея возможность ездить к соседям
в отличие от россиян

это только экономический довод
а видеть одно лицо 26 лет устраивающее показухи
это тот ещё фактор
 
[^]
mangocake
13.08.2020 - 20:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 1598
Цитата (Кокетка @ 13.08.2020 - 20:45)
Есть реальные . Пусть я пассивный многолетний читатель- но ежедневный посетитель ЯПа.  Написать можно многое, и даже фотками подкрепить.  Но , тут своё мнение уже сложилось. Минусов у меня, думаю, будет много. Но я напишу, что реальные события печальные. Всеми высмеянный канал некста имеет больше 1700 000 подписчиков, и фото и ролики туда присылают люди из своих городов, а не монтируют в Польше.  Про побои - реальная правда.  И правда в том, что бы их получить- не обязательно быть наркоманом, пьяной малолеткой или ещё кем то.  Достаточно просто оказаться не в том месте не в то время. Даже выйти поздно вечером покурить у подъезда и не дай бог будет пробегать омон за кем то мимо. Можешь заработать несколько ударов дубинкой в лучшем случае или тебе покатают в автозаке. Бьют людей много и сильно, просто как мясо. Можно ссылаться на нексту, а можно сослаться на своих знакомых. В качестве примера - сотрудница, которая имела глупость вечером проехать в центре города и из любопытства посмотреть на протестующих. В результате  - синие ноги и живот. Проезжающую девушку сбивали железными прутами люди в чёрной форме спецназа или ОМОНа или чего там.  Как можно хорошо написать, если на крик, что вы делаете не бейте человека , с балкона- на тебя наводят ружьё и стреляют ? Или , как есть фото- в Минске забросили в окно некое подобие газовой гранаты или чего то такого- что мелкие ожоги у даже младенца , спящего в кроватке, там рядом эта граната и взорвалась. В огромном количестве городов цепочки женщин в белом и с цветами стоят и передвигаются.  Их в цепочках не единицы. И не десятки - сотни человек.  А вот если им посигналить, в знак солидарности, -  это чревато. Сегодня за это у моей кумы отобрали права. Комиссия 25 числа , накащание или штраф 20 базовых или лишение прав до 2 лет. Изменения в пдд по этому пункту внесли задним числом. На днях.  Заводы - да , реально объявляют забастовки. На Белазе это не единичные люди, как писали в другой ветке, а около тысячи. К ним присоединяются другие заводы, компании и фирмы. Медики надевают белые халаты и выходят на улицы, выстраиваются в цепочки - и это во всех крупных городах. Людей на улице ну очень много. И так практически в каждом городе. Сегодня днём более менее все тихо и без зверст. Надеюсь, что сегодня ничего не случится больше. А до этого беспредела со стороны силовиков было очень много. Жестокие побои мотоциклистов , которых останавливали во время движения , били даже мотоциклисток , разбить раскурочить автомобиль, который проехал и остановился возле протестующих , водителя вытянуть избивать впятером а то и большим количеством людей - этих фактов куча. Сейчас , когда у всех есть телефоны с камерами, утаить правду сложно. И крики ночные избиваемых в СИЗО записанные волонтерами, и записи с балконов того, что происходило во дворах Сизо с задержанными и мужчинами и женщинами. Есть все.  Но большинству обитателей портала известно все лучше , чем мне, моим знакомым и близким. У меня все.  Минусуйте ))) и да. Я не дочь офицера))

Щас тебе напишут, что ты всё врёшь. Что всё не так и им с России офк виднее! gigi.gif

ЗЫ. Уже написали lol.gif

Это сообщение отредактировал mangocake - 13.08.2020 - 20:57
 
[^]
Вобля
13.08.2020 - 20:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.05
Сообщений: 281
Цитата (санычч @ 13.08.2020 - 19:54)
Цитата (Вобля @ 13.08.2020 - 20:48)
Цитата (санычч @ 13.08.2020 - 19:45)
Цитата (Zmejja @ 13.08.2020 - 20:37)
Вобля
Цитата
Тупорылое славянское братство во всей красе.

сразу видно .что чел из Европы,....культурный shum_lol.gif

он просто родитель №2,но родить не может от природы

ссаныч :) не бубни

так пить собрались,только завтра

а. ясно. а у нас, в Европе, уже пятница. вообще нет четверга, две пятницы и всё тут. вступайте в ЕС, это демократия и две пятницы с пивом :)))))
примерно так агитируют в РБ? :))))
 
[^]
Dima1212
13.08.2020 - 20:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 0
Очередь.

Есть тут настоящие Белорусы ?????
 
[^]
Вобля
13.08.2020 - 20:58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.05
Сообщений: 281
Цитата (sovushka22 @ 13.08.2020 - 19:55)
Цитата (kolxozan @ 13.08.2020 - 20:13)
Цитата (Xomych @ 13.08.2020 - 20:11)
Т.е. если действующий президент нагло узурпирует власть, этого разве не достаточно для протестов?

Ну и экономика в жопе.

Назови мне хоть один госпереворот,после которого лучше жить стали???спорим не сможешь

Прочтите роман Диккенса "Повесть о двух городах", где показана Франция во время и 10 лет спустя после Великой революции. Это был кошмар и ужас, который нам не снился. Диккенс описал революцию ссылаясь на воспоминания еще живых в его время очевидцев. Но прошло 50 лет и Франция стала одной из сильнейших и благополучных стран мира, таковой является она и сейчас. И французы день взятия Бастилии отмечают и сегодня, хотя это время одним из самых кровавых в истории Европы.

Вы в современной Франции были? Или все по произведениям Дюма? :)))
 
[^]
Bunker
13.08.2020 - 20:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (HellMagic @ 13.08.2020 - 20:09)
реальные белорусы не расскажут. У них сейчас нет интернета и других средств связи. Надо чуток подождать, когда они выйдут на связь снова.

Сейчас уже нормально, кратковременные разрывы, но пару дней пришлось посидеть на ужасающем инете.

Для непрошаренного человека внешний инет просто отсутствовал, прошаренные с переменным успехом сидели на Psiphon3, x-vpn, tachyon и на проксях телеграма.

По местным каналам и магистральные операторы типа Белтелекома и НЦОТ втирали дичь про ddos атаки врагов извне. Тем не менее торренты валили на полной скорости, что как бы намекало на избирательную блокировку портов, а не ddos внешних каналов.

Народ вышел, потому что в преобладающем большинстве не голосовал за Лукашенко, и все видели вокруг себя людей, которые тоже не голосовали за Лукашенко.
Очковтирательство с 80% просто поголовно всех выбесило.
Это при том, что в телеграм каналах постились многочисленные фото протоколов с участков по всей РБ, где считали честно, и там Лукашенко получал 10-15%, а те комиссии, которые отказывались вывешивать протоколы, вывозились под защитой ОМОН с участков, потому что просто боялись вывешивать реальные цифры.
Прогремела аудио запись чиновника, который заставлял комиссию переписывать протокол, потому что их честно посчитанные цифры якобы "не отражали общую ситуацию".

Внезапно, после "точных" 80% через пару дней протестов появляются новые данные по процентам 65 на 15 - неуклюжая попытка, если посмотреть на статистику по участкам за границей.

И вот уже какой день после выборов, а у меня недалеко от дома стоит километровая цепь женщин в новом формате протеста. Еще две цепи людей наблюдал в двух других районах города. А сколько их еще по Минску стоит прямо сейчас. А по вечерам звуки разрывов светошумовых гранат, каждый вечер.

Есть тут настоящие Белорусы ?????
 
[^]
Кокетка
13.08.2020 - 21:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 240
Цитата (alsei03 @ 13.08.2020 - 20:46)

И это повод? Вы идиоты? Бесплатное жильё, образование, медицина, рабочие места вы готовы променять на проценты? Вы не зажрались, ребята? Кто ещё на постсоветском пространстве так живёт? Где ещё как у вас?

О каком бесплатном жилье Вы говорите? Какая бесплатная медицина? За бесплатно у меня лишь спросят , что болит ? И посоветуют фуфловую таблетку. Хочешь лечится - плати за обследование, анализы узи И так далее . Бесплатное образование хм. Мой сын занимается дополнительно по предметам у репетиторов , дабы иметь неплохой балл в школе , потому что преподавателям похрен на учеников и давать материал на уроках они не собираются. Но требуют знаний по предметам. Хотя о чем я говорю, в нашей стране умная молодежь не нужна. Нужно быдло , которое за чарку и шкварку будет пахать в поле на тракторе. И сыну на получение образования я уже сейчас откладываю деньги. Потому что более менее нормальное образование получить у нас можно только платно. Бесплатных мест мало , крайне мало. Рабочие места , хм. Они есть конечно. Но с какой зарплатой? То что предлагают, например, мужчинам - смех. На это не то что семью содержать , самому прокормиться даже не достаточно. Поэтому и едут на заработки мужики. Но вам все равно виднее, чем нам)))
 
[^]
UncleСерг
13.08.2020 - 21:02
Статус: Offline


КомДив.Командир дивана

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1000
Цитата
Минусов у меня, думаю, будет много.

Не парься,тема в беседах,можно говорить то,что думаешь.Вон тему перенесли в "Беседы"даже ТС не заходит,хотя в других темах знатный мусор
 
[^]
Zmejja
13.08.2020 - 21:02
Статус: Offline


Оторва

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 35690
sovushka22
Цитата
Диккенс описал революцию ссылаясь на воспоминания еще живых в его время очевидцев. Но прошло 50 лет и Франция стала одной из сильнейших и благополучных стран мира, таковой является она и сейчас. И французы день взятия Бастилии отмечают и сегодня, хотя это время одним из самых кровавых в истории Европы.

«Даже счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребёнка» (Ф. М. Достоевский) А слёз явно много было.
И материальное благополучие не есть главное в жизни.
 
[^]
Anffaloff
13.08.2020 - 21:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 21
Есть. Отвечу: очередная циничная фальсификация выборов с нереальной цифрой в 80% голосов за Лукашенко не устроила меня и моих земляков. Если сейчас это ему сойдет с рук, то дальше пойдет отработанная схема с обнулением сроков и внесением очередных изменений в конституцию.
 
[^]
andy505
13.08.2020 - 21:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1249
Цитата (kolxozan @ 13.08.2020 - 20:13)
Цитата (Xomych @ 13.08.2020 - 20:11)
Т.е. если действующий президент нагло узурпирует власть, этого разве не достаточно для протестов?

Ну и экономика в жопе.

Назови мне хоть один госпереворот,после которого лучше жить стали???спорим не сможешь

Вопрос не ко мне, но я смогу.
Ответ на вопрос : Великая Октябрьская Социалистическая Революция.
 
[^]
rrr123
13.08.2020 - 21:05
Статус: Offline


Отжарит хорошо © Caira

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4274
kolxozan
Цитата
вот сегодня посмотрел видео где с колективами завода Белаз и еще парочку, и теперь понимаю, что проблема все таки есть реальная, вы устали от Лукашенко???


Посмотри видео с Гродно-азот и Гродножилстрой.
Там прямым текстом спрашивают кто голосовал за Лукашенко? - 5 человек.
Кто за Тихановскую? - человек 300.
Все здоровые мужики в возрасте. На майданутых, проплаченых госдепом, как нас тут пытаются убедить пригожинские, вообще не похожи
 
[^]
UncleСерг
13.08.2020 - 21:05
Статус: Offline


КомДив.Командир дивана

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1000
Цитата (burialrat @ 13.08.2020 - 20:50)

Не дочь , а выдал на одном дыхании , после железных прутов , чот градус стал терять
Где бабу то похоронили или она в коме после прутов железных ?

дружищще,ты подтвердил мою уверенность в том,что люди в полосатых майках неполноценные,спасибо тебе

Это сообщение отредактировал UncleСерг - 13.08.2020 - 21:06
 
[^]
kuzvv
13.08.2020 - 21:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (Dima1212 @ 13.08.2020 - 20:58)
Очередь.

Вот так и палятся агенты Григорыча, все знают что в очередях на выборах все были с белыми браслетами в знак того что голосуют против Лукашенко. А у вас явно постановочное фото только у одного данный браслет.
 
[^]
vasyapupgen
13.08.2020 - 21:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 1310
Цитата (zarazarov @ 13.08.2020 - 20:16)
Цитата (kolxozan @ 13.08.2020 - 20:13)
Назови мне хоть один госпереворот,после которого лучше жить стали???спорим не сможешь

Чили. Пиночет.
Твой ход.

С козырей зайду китай площадь тяньаньмэнь
 
[^]
Кокетка
13.08.2020 - 21:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 240
Цитата (UncleСерг @ 13.08.2020 - 21:02)
Цитата
Минусов у меня, думаю, будет много.

Не парься,тема в беседах,можно говорить то,что думаешь.Вон тему перенесли в "Беседы"даже ТС не заходит,хотя в других темах знатный мусор

Не парюсь. Вунь про пруты мне написали. Я что сильно разбираюсь чем они там бьют таким железным. Я девочка)) да и не меня били. А писать много можно. И очень много. И это будет правдой)) все равно ж не докажу , что мне отсюда лучше видно)
 
[^]
Angelberth
13.08.2020 - 21:08
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (UncleСерг @ 13.08.2020 - 20:51)
Цитата (alsei03 @ 13.08.2020 - 20:46)

И это повод? Вы идиоты? Бесплатное жильё, образование, медицина, рабочие места вы готовы променять на проценты? Вы не зажрались, ребята? Кто ещё на постсоветском пространстве так живёт? Где ещё как у вас?

Где бесплатное жильё ?

Не, кстати, в России реально полно упоротых, думающих что у вас в Белоруссии социализм полный - все в госсобственности, квартиры дают, и качественные бесплатные медицина и образование. Когда говоришь что нет, нихера - как так? Картина мира рушится. Потому и думают "чего им, идиотам, надо, как в СССР живут, и чего-то требуют еще".
 
[^]
Manager77
13.08.2020 - 21:09
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата (redmax71 @ 13.08.2020 - 20:08)
Ни один человек из данной страны на мой вопрос а что вам там не нравится, ответить не смогли!!!

Ну если не спрашивать, то и не ответят.
 
[^]
UncleСерг
13.08.2020 - 21:09
Статус: Offline


КомДив.Командир дивана

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1000
Цитата (Кокетка @ 13.08.2020 - 21:01)
Цитата (alsei03 @ 13.08.2020 - 20:46)

И это повод? Вы идиоты? Бесплатное жильё, образование, медицина, рабочие места вы готовы променять на проценты? Вы не зажрались, ребята? Кто ещё на постсоветском пространстве так живёт? Где ещё как у вас?

О каком бесплатном жилье Вы говорите? Какая бесплатная медицина? За бесплатно у меня лишь спросят , что болит ? И посоветуют фуфловую таблетку. Хочешь лечится - плати за обследование, анализы узи И так далее . Бесплатное образование хм. Мой сын занимается дополнительно по предметам у репетиторов , дабы иметь неплохой балл в школе , потому что преподавателям похрен на учеников и давать материал на уроках они не собираются. Но требуют знаний по предметам. Хотя о чем я говорю, в нашей стране умная молодежь не нужна. Нужно быдло , которое за чарку и шкварку будет пахать в поле на тракторе. И сыну на получение образования я уже сейчас откладываю деньги. Потому что более менее нормальное образование получить у нас можно только платно. Бесплатных мест мало , крайне мало. Рабочие места , хм. Они есть конечно. Но с какой зарплатой? То что предлагают, например, мужчинам - смех. На это не то что семью содержать , самому прокормиться даже не достаточно. Поэтому и едут на заработки мужики. Но вам все равно виднее, чем нам)))

bravo.gif А перед кем ты бисер метаешь,тут срут только пригожинские
 
[^]
malex78
13.08.2020 - 21:12
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
У кого кружевные трусы - тот и бунтует...
А так - все нормальные, в семейниках.
Живут люди и эта пидарасня бурлящая им по перек горла..
 
[^]
UncleСерг
13.08.2020 - 21:12
Статус: Offline


КомДив.Командир дивана

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1000
Цитата (vasyapupgen @ 13.08.2020 - 21:06)
Цитата (zarazarov @ 13.08.2020 - 20:16)
Цитата (kolxozan @ 13.08.2020 - 20:13)
Назови мне хоть один госпереворот,после которого лучше жить стали???спорим не сможешь

Чили. Пиночет.
Твой ход.

С козырей зайду китай площадь тяньаньмэнь

У Китая длинная история,может лет через 200 и там краснопёрых на кукан посадят,а может и нет,может к тому времени ,и времени не будет,ни пространства
 
[^]
DenBug
13.08.2020 - 21:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 89
Цитата (UncleСерг @ 13.08.2020 - 20:56)

У меня в ДКМ в 1992-1993 клуб был ,ходил ?Бар и дискотека cheer.gif
ПыСы,посмотрел твой год выпуска,есс-но не ходил,но было весело

Я туда ток года с 96-го ходить ток начал)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6238
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх