Мир и коронавирус, часть 5. COVID-19 и все все все

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (199) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
аднака
24.02.2020 - 03:20
Статус: Offline


абракадабра

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1237
Schelban
Цитата
Прими Господа нашего, Сестра!

На Бога надейся, а сам не плошай.

MEGAVOLT24
Спасибо ))
Как же я до сих пор дожила,
давно помереть должна бы.
Хотя, всё впереди - у меня ещё 8 дней есть )
 
[^]
Schelban
24.02.2020 - 03:20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 269
Цитата
не, ну тебе понятно виднее.

Живешь в режимном государстве. Крем тв, радио Маньяк, госмонополия на инфопоток. Гора из тел журналистов в 00. Веришь статистикам страны. Давно сжигал евреев или ел арабов?
 
[^]
7sisters
24.02.2020 - 03:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 48
Цитата (GordonStone @ 24.02.2020 - 03:18)
Цитата (7sisters @ 24.02.2020 - 03:07)
Цитата (Schelban @ 24.02.2020 - 02:55)
Цитата
Бррр, в огороде бузина а в Киеве дядька
При чем тут это?! Тут говорят, что 80+ китайские это 60+ российские...
Ибо "особенности развития". Там мол в 80 тока жить начинают. А вот стат данные говорят что все не так... Пиздят, да?

Повторное заражение бьет Вас хуем по щекам. Возрастной фактор отменяется и все текущие фантазии это гадания по картам. Минимум до лета дожить надо, когда вирус перестанет удивлять, если перестанет

Хуем по щекам бьет тебя твое невежество! ) Причем лупит почем зря, а ты как малыш - в радостном смехе заходишься.
После успешной борьбы с вирусом в организме находится высокая концентрация антител, которые на повторное появление патогена отреагируют очень оперативно. Этот эффект использует при вакцинации. То, что за такой короткий период человек заражается повторно говорит только о том, что либо вирус пиздец как мутирует, либо изначально - было несколько штаммов. И ослабленный недавно пережитой болезнью организм может и не справиться.

Сам- то понял, что написал? Без всей воды ты сказал то же что и он, он говорил про повторное заражение в принципе, что это все сводит на нет, редко какой организм выдержит две такие атаки. Сам ему слова приписал, сам их опровергнул подтвердив его же мысль.

Смотри последнее сообщение... и береги лоб, дружок ))
 
[^]
Igor32
24.02.2020 - 03:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Цитата (аднака @ 24.02.2020 - 02:47)
Товарищи Вирусологи!
Что принять от кашля - сухой, переходящий в отхаркивающий.
Где моя аптечка? По советам из прежним тем запасласлась:
Муколтин
Стоптуссин

Стоп, стоптуссина нет.

Хорошо, напомните - что от сухого кашля, а что от мокрого.

Гугл есть, но в теме надо ж отметиться )

Порошок АЦЦ попей.
Если хочется вспомнить вкус детства тогда пертуссин, но эффективность не очень.
 
[^]
SvetRus357
24.02.2020 - 03:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 33
Мальчики

Мир и коронавирус, часть 5. COVID-19 и все все все
 
[^]
Schelban
24.02.2020 - 03:27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 269
Цитата
Я вообще ничего не подтверждал Потому что утверждение про "вторую волну" в наш разговор ввел ты. А я тебе написал почему ее быть не может. Про то, что он мутирует со скоростью гриппа - официальных подтверждений не было. Про то, что штаммов больше чем один - тоже.
А если ни того ни другого не было, то это говорит о том, что то что ты называешь "второй волной" есть фантазия невежд. Тебя в частности. Не сам конечно придумал. Но повторяешь от непонимания... залупой тебе по лбу, недоросль ))

Ты мне дядю Вову напоминаешь, только лоу лвл
 
[^]
Schelban
24.02.2020 - 03:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 269
SvetRus357

Разъясните шутку, пожалуйста
 
[^]
7sisters
24.02.2020 - 03:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 48
Цитата (MEGAVOLT24 @ 24.02.2020 - 03:17)
Цитата (7sisters @ 24.02.2020 - 05:01)
Цитата (MEGAVOLT24 @ 24.02.2020 - 02:43)
Давайте начнем с того, что вирус, он не живой организм. Ему не нужно клеточную оболочку, это просто тупо набор РНК (рибо нуклеиновая кислота). Если я заражен вирусом, то штамм вируса прицепляется к моей клетке в организме, и заставляет её  работать уже под управлением вируса. Так вирус и размножается. Если вы уже заразились, то вы уже являетесь носителем. Потерли вы под носом, облизали палец, и потом нажали на кнопку домофона, или лифта... всё, вирус уже сидит на кнопке. Он там ждет, кто следующий нажмет на неё, и потерет у себя под носом, или засунет себе палец в рот.
Всё, вирус уже в другом носителе, и снова начал размножаться.
Это не просто тупо кто-то чихнул вам в лицо. Как тут поможет ваша маска?  cool.gif
И да, вирусы настолько малы, что поры в тканях маски, это как на мотоцикле в гараж для танкера заехать.

Вот я тебя не призывал умничать... Вот и не обижайся.
"Клеточная оболочка?" Это что бля?
Практически у всех вирусов есть оболочка - каспид. Не знаю при чем здесь то, но это первая дурь что ты написал.
"Если я заражен вирусом..." Давай ка на пальцах. Когда вирус попадает в твоей организм еще никто ничем не заражен. Это просто патоген, борьбу с которым начинает иммунная система. И если один единственный вирус попадет тебе в нос, то ничего с тобой не случится. Его сожрет фагоцит. Если нет и он таки попадет внутрь клетки, то его обнаружит белок который растрезвонит цитокинами о том, что клетка больна. Имунка начнет производить антитела, а клетка - репродуцировать вирусы. И в этой гонке имунка победит. А ты - просто прочихаешься. Ты же аника воин - вот и рассматривай это как вторжение. 1 против крепости. 1000 против крепости. 10000 против крепости. Где выше шансы захватить крепость?
Облизывать грязные руки и трогать ими слизистую - плохо. У тебя же двое детей. Ты их этому обязан был учить. И пример подавать. Я вот учил. И подавал.
По поводу их размеров - ты что такое вероятность понимаешь? Ну хоть на пальцах? Вот вот..

Ты всё верно написал. Ну почти. cool.gif Когда вирус попадает в мой организм, и до того, как его распознает имунная система... Ага. Дак вот это и есть сцуко инкубационный период.
То есть, простыми словами, вирус уже размножился, а имунка пока про него еще не знает.
Вот в этом то и вся жопа. Иначе никаких эпидемий и не бы ло бы, если бы имунка сразу убивала вирус.
Вот в это то и вся жопа этого вируса, что имунка про него 14 дней не знает. cool.gif А потом, или вирус убивает носителя в борьбе с имункой, или имунка вирус. Тут уж как кому повезет. gigi.gif

Бля, ну ты хоть гугли иногда.
"Инкубационный период — отрезок времени от момента заражения до проявления симптомов болезни" - вики.
Это то, на что обращаем вниманием мы с тобой, медики. А имунная система работает постоянно. И количество различных белков и клеток, обеспечивающих ее работу велико. Но в случае с ней как и со всем в неуправляемом мире - все находится во власти вероятностей. Но с приходом большого числа вирусов вероятность того, что осложнения убьют организм выше, чем с приходом меньшего числа. Вот и все. И именно в этом - цель маски. Снизить эту самую вероятность. А на защитить в буквальном смысле
 
[^]
аднака
24.02.2020 - 03:33
Статус: Offline


абракадабра

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1237
Igor32
Спасибо!

Цитата
Если хочется вспомнить вкус детства

кстати, о вкусах детства.
Нам в садике давали такие серые таблетки
со вкусом нафталина(примерно) ))
что за таблетки были, для чего?
 
[^]
SvetRus357
24.02.2020 - 03:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 33
Цитата (Schelban @ 24.02.2020 - 03:30)
SvetRus357

Разъясните шутку, пожалуйста

Это мем из соцсетей. Обычно подобные мемы противопоставляют мальчиков и девочек. Девочки либо боязливо, либо как обычные люди реагируют на какие-то вещи "типо чихнула девочки: ой, извините - я болею мальчики: *дает концерт сабатона" или "поездка по Европе, девочки: какая красивая эйфелевая башня! Вау, римский Колизей! мальчики: *фотография ПМВ где пехота массово идёт в атаку из окопа"
 
[^]
GordonStone
24.02.2020 - 03:34
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 587
Цитата (Носопотам @ 24.02.2020 - 03:19)
Стало известно, что по состоянию на 19:00 пассажирский автобус с 22 корейскими туристами уже несколько часов колесит по дорогам юга Израиля после того, как ни один туристический комплекс не согласился их принять.

Сообщается, что на короткое время туристы остановились на автозаправке Лахиш, расположенной примерно в 30 км к юго-востоку от Ашкелона, и пока совершенно неясно, где они проведут ночь и когда вернутся в свою страну.


Ранее официальные представители регионального совета Гуш-Эцион заявили о своем нежелании размещать у себя даже на время корейских туристов. В ответ на идею поселить корейцев на военной базе на горе Гило глава совета Шломо Неаман резко ответил: "У нас здесь не задний двор и мы не позволим действовать на нашей территории так, будто здесь нет гражданских властей". Жители поселений, расположенных на горе Гило, пообещали заблокировать въезд для туристов в случае, если тех все-таки захотят поселить в этом регионе.

До этого корейцы побывали на экскурсии в Пещере патриархов в древней части Хеврона, после чего сопровождавшие их 12 бойцов израильского пограничного патруля были отправлены на две недели домой в изоляцию.

Что делать дальше с находящимися в Израиле корейскими гражданами, в настоящее время непонятно. После заявления премьер-министра страны Биньямина Нетаниягу о том, что корейских туристов необходимо как можно быстрее выпроводить домой, официальный Сеул заявил протест против насильственного возвращения десятков его граждан на рейсах Korean Air.Весёлый туризм

Нехило, интересно чем история закончится, корейцам себя ощущать чумными точно не нравится.
 
[^]
7sisters
24.02.2020 - 03:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 48
Цитата (Schelban @ 24.02.2020 - 03:27)
Цитата
Я вообще ничего не подтверждал Потому что утверждение про "вторую волну" в наш разговор ввел ты. А я тебе написал почему ее быть не может. Про то, что он мутирует со скоростью гриппа - официальных подтверждений не было. Про то, что штаммов больше чем один - тоже.
А если ни того ни другого не было, то это говорит о том, что то что ты называешь "второй волной" есть фантазия невежд. Тебя в частности. Не сам конечно придумал. Но повторяешь от непонимания... залупой тебе по лбу, недоросль ))

Ты мне дядю Вову напоминаешь, только лоу лвл

Это приятно. Спасибо. Потому что если кто-то скажет, что ВВ - дурак...
Ну в принципе кому какое дело до человека, который может оценить "лвл" ВВ как "дурак"
 
[^]
7sisters
24.02.2020 - 03:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 48
Цитата (GordonStone @ 24.02.2020 - 03:34)
Цитата (Носопотам @ 24.02.2020 - 03:19)
Стало известно, что по состоянию на 19:00 пассажирский автобус с 22 корейскими туристами уже несколько часов колесит по дорогам юга Израиля после того, как ни один туристический комплекс не согласился их принять.

Сообщается, что на короткое время туристы остановились на автозаправке Лахиш, расположенной примерно в 30 км к юго-востоку от Ашкелона, и пока совершенно неясно, где они проведут ночь и когда вернутся в свою страну.


Ранее официальные представители регионального совета Гуш-Эцион заявили о своем нежелании размещать у себя даже на время корейских туристов. В ответ на идею поселить корейцев на военной базе на горе Гило глава совета Шломо Неаман резко ответил: "У нас здесь не задний двор и мы не позволим действовать на нашей территории так, будто здесь нет гражданских властей". Жители поселений, расположенных на горе Гило, пообещали заблокировать въезд для туристов в случае, если тех все-таки захотят поселить в этом регионе.

До этого корейцы побывали на экскурсии в Пещере патриархов в древней части Хеврона, после чего сопровождавшие их 12 бойцов израильского пограничного патруля были отправлены на две недели домой в изоляцию.

Что делать дальше с находящимися в Израиле корейскими гражданами, в настоящее время непонятно. После заявления премьер-министра страны Биньямина Нетаниягу о том, что корейских туристов необходимо как можно быстрее выпроводить домой, официальный Сеул заявил протест против насильственного возвращения десятков его граждан на рейсах Korean Air.Весёлый туризм

Нехило, интересно чем история закончится, корейцам себя ощущать чумными точно не нравится.

Там не только автобус, там еще и самолет по аэродрому колесит
 
[^]
Старковъ
24.02.2020 - 03:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 48
Цитата (аднака @ 24.02.2020 - 03:33)
кстати, о вкусах детства.
Нам в садике давали такие серые таблетки
со вкусом нафталина(примерно) ))
что за таблетки были, для чего?

Гудрон, для развития жевательного рефлекса.
 
[^]
7sisters
24.02.2020 - 03:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 48
Цитата (Schelban @ 24.02.2020 - 03:20)
Цитата
не, ну тебе понятно виднее.

Живешь в режимном государстве. Крем тв, радио Маньяк, госмонополия на инфопоток. Гора из тел журналистов в 00. Веришь статистикам страны. Давно сжигал евреев или ел арабов?

все птушники любят выдавать себя за нигилистов )) видимо от невозможности понять и осмыслить - отрицание, единственный выход
 
[^]
BAV0309
24.02.2020 - 03:47
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.18
Сообщений: 658
А простите, когда будет ТЕМА 25 , китайцы уже вымрут ? Или вся планета земля ? biggrin.gif
 
[^]
Schelban
24.02.2020 - 03:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 269
Цитата
все птушники любят выдавать себя за нигилистов )) видимо от невозможности понять и осмыслить - отрицание, единственный выход

я 10 ваших сообщений назад осознал всю глубину Вашей обиды на меня. Желаю Вам и Вашим близким переболеть коронавирусом! Не благодарите
 
[^]
Schelban
24.02.2020 - 03:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 269
SvetRus357
Спасибо, но это какая то шняга
 
[^]
7sisters
24.02.2020 - 03:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 48
Цитата (Schelban @ 24.02.2020 - 03:49)
Цитата
все птушники любят выдавать себя за нигилистов )) видимо от невозможности понять и осмыслить - отрицание, единственный выход

я 10 ваших сообщений назад осознал всю глубину Вашей обиды на меня. Желаю Вам и Вашим близким переболеть коронавирусом! Не благодарите

Обиды на тебя?! Да ты что, смеешься? Мне до пизды на тебя...
А твоя попытка задеть... Знаешь, если бы каждое из таких пожеланий исполнялось, я бы наверное в такой же заднице как и ты находился. Но, к счастью, ты в ней один. Счастливо оставаться )
 
[^]
PearlR
24.02.2020 - 03:57
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 631
Создать тему для общественности и тут же засрать три страницы - талант!
 
[^]
skyrex
24.02.2020 - 03:57
Статус: Offline


А есть видео?

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3075
Вообщем надо подождать немного, еще недели две. А потом еще 2. И потом еще 3.
А потом всех это заебет окончательно и вирюс чудесным образом станет неактуален
Он будет, но и х с ним. Жить надо дальше)
 
[^]
PearlR
24.02.2020 - 03:59
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 631
Цитата (Schelban @ 24.02.2020 - 03:51)
SvetRus357
Спасибо, но это какая то шняга

Да, ядерный гриб там смотрелся бы лучше. Этак месяц назад.
 
[^]
ChaosWarrior
24.02.2020 - 04:00
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 259
Цитата (BAV0309 @ 24.02.2020 - 10:47)
А простите, когда будет ТЕМА 25 , китайцы уже вымрут ? Или вся планета?

Я считаю, что кетайцы и правда справятся. Хуй знает, какой ценой, но у них там мышление от нашего здорово отличается, они переварят.

США чего-то подозрительно затихли. Но так-то они тоже смогут, если захотят.

В папуасиях с негритосиями пиздец каждый день, они и не заметят разницы.
Остальные судя по принимаемым мерам (минимальным) и их своевременности (все сроки просраны) жить не хотят.

Это сообщение отредактировал ChaosWarrior - 24.02.2020 - 04:01
 
[^]
Schelban
24.02.2020 - 04:02
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 269
Цитата
Обиды на тебя?! Да ты что, смеешься? Мне до пизды на тебя...
А твоя попытка задеть... Знаешь, если бы каждое из таких пожеланий исполнялось, я бы наверное в такой же заднице как и ты находился. Но, к счастью, ты в ней один. Счастливо оставаться )

На связи из задницы, кхе кхе. Тебя не заботит тот факт, что ты в выходной быдлоистеришь? Нахуй так жить? Надоело, лучше новостей завези кремлевских
 
[^]
GordonStone
24.02.2020 - 04:03
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 587
....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 90224
0 Пользователей:
Страницы: (199) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх