Вас на работе заставляют отчитываться о своей явке на голосование?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Выс на работе заставляют отчитываться о своей явке на голосование?
Да [ 146 ]  [27.29%]
Нет [ 315 ]  [58.88%]
Лебедь [ 59 ]  [11.03%]
Опросы [ 15 ]  [2.80%]
Всего голосов: 535
Гости не могут голосовать 
foxх
9.09.2018 - 17:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2915
Удивительно, но в этот раз не попросили.
 
[^]
Параbellum
9.09.2018 - 17:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (DeMan @ 9.09.2018 - 11:44)
Я требую фото отчетов от сотрудников, что проголосовали не за ЕР

Сколько раз послан нахуй на данный момент?
 
[^]
RegionZemlya
9.09.2018 - 17:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
В марте было сообщение по элпочте - доложить после голосования - за кого не важно. Проголосовал - не доложил. Проблем нет и не может быть если не ссать по любому поводу.
 
[^]
Параbellum
9.09.2018 - 17:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (Двоехоров @ 9.09.2018 - 11:49)
С утра позвонили с городского номера и включили голосове сообщение (или робот- х.з), что голосование идет. Откуда они узнали мой номер и куда теперь жаловаться на такую незаконную обработку личной информации

autonum.info
Не благодари.
 
[^]
Параbellum
9.09.2018 - 17:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (qwerts55 @ 9.09.2018 - 11:51)
У супруга, да, просят отзвониться что проголосовал, но за кого не спрашивают. А моему директору пофигу, он у нас в оппозиции, каждое утро у нас политинформация на тему "Пу и ЕР говно" dont.gif

Деньги на донаты Навальному после политинформаций не собирает?

«Граждане! – сказал Остап, открывая заседание. – Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания – она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те, и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем».
 
[^]
klafin
9.09.2018 - 17:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1268
Это лишний раз доказывает ,что нужна только явка,а результаты будут какие нодо.
 
[^]
Spiteful73
9.09.2018 - 17:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
У нас сегодня с пяти часов утра по квартирам ходили заградотряды с автоматами. Сгоняли всех на избирательные участки. К моменту открытия избирательных участков выяснилось, что в Мурманске выборы не проводятся и нас отпустили домой.
 
[^]
RыыBack
9.09.2018 - 17:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7346

Цитата
Вас на работе заставляют отчитываться о своей явке на голосование?


Нет, только на ЯПе.
 
[^]
tserg
9.09.2018 - 18:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4882
Требование работодателя отчитаться за посещение (а тем более за решение на выборах) попадает под Административное или Уголовное наказание (в зависимости от того, какую "козу" вам пообещал работодатель, если вы не отчитаетесь).
Цитата
Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ  "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

Статья 3. Принципы проведения в Российской Федерации выборов и референдума

1. Гражданин Российской Федерации участвует в выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
2. Гражданин Российской Федерации участвует в референдуме на основе всеобщего равного и прямого волеизъявления при тайном голосовании.
3. Участие гражданина Российской Федерации в выборах и референдуме является свободным и добровольным. Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в выборах и референдуме либо воспрепятствовать его свободному волеизъявлению.

Статья 7. Тайное голосование
Голосование на выборах и референдуме является тайным, исключающим возможность какого-либо контроля за волеизъявлением гражданина.
Для начала напомним, что под тайной голосования является не только то, за кого голосовал гражданин, но так же то, ходил гражданин на выборы или не ходил. То есть ходить или не ходить - это ваше право (но не обязанность). Любое оказание давление на решение ходить вам или нет (даже опосредованное в виде отчета) - является нарушением закона.
Кроме того, отказ от голосования так же может являться способом участия гражданина в выборном процессе. Например, гражданин не хочет, чтобы был достигнут кворум (порог явки избирателей), а было назначено повторное голосование (повторные выборы). Процедура законом предусмотрена. Тогда он не пойдет на 1-й этап выборов. И это также является тайной голосования
Цитата
УК РФ Статья 141. Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий
1. Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав или права на участие в референдуме, нарушение тайны голосования, а также воспрепятствование работе избирательных комиссий, комиссий референдума либо деятельности члена избирательной комиссии, комиссии референдума, связанной с исполнением им своих обязанностей, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. Те же деяния:
а) соединенные с подкупом, обманом, принуждением, применением насилия либо с угрозой его применения;
б) совершенные лицом с использованием своего служебного положения;
в) совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.


Это сообщение отредактировал tserg - 9.09.2018 - 18:20
 
[^]
krovel74
9.09.2018 - 18:09
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1371
Никогда не просили/не требовали отчитываться . Вообще интересно было бы увидеть такого начальника-самоубийцу.
 
[^]
JIR
9.09.2018 - 18:14
Статус: Offline


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6322
Ага, было такое в 2008-м.
Типа, ты должен отзвониться куратору от "профсоюза" сразу после голосования.
Я тогда ещё в гос.учреждении работал.

Но развиздяя же не спрячешь под пальто.
Я сфотографировался возле урны для голосования с сурьёзным лицом.
Распечатал это всё на А3.
И вывесил на доске объявлений и информации в столовой! lol.gif

P.S. Ах, да - внизу приписал что-то вроде - "А ты проголосовал?!" бааальшими буквами.
 
[^]
FRАGMENT
9.09.2018 - 18:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
родители несколько лет назад работали на бюджете, такое было, сейчас не работают, актуальной инфы нет
зы. сибирь

Это сообщение отредактировал FRАGMENT - 9.09.2018 - 18:30
 
[^]
XoroshaYa
10.09.2018 - 10:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.17
Сообщений: 91
Я хоть и на госслужбе, нас не заставляют, и вообще никогда ничего про выборы не упоминают.
 
[^]
сергелектрик
10.09.2018 - 10:16
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Нам по три сотни рублей платят за приход на выборы и голосование за указанных депутатов.

Проверить как я проголосовал они не могут,поэтому ограничиваются лишь фактом моего прихода на выборы (видимо есть доступ к журналу учёта).

Говорят- "Надеемся на вашу честность!"
Партию говорить не буду, уже и так понятно.
lol.gif


Это сообщение отредактировал сергелектрик - 10.09.2018 - 10:18
 
[^]
Led
10.09.2018 - 11:32
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3995
Цитата
Докладываю: списки избирателей сдаются комиссией по окончанию голосования вместе с бюллетенями в одном пакете опечатанными.


Это мелкий городок контролируемый одной компанией. Тут не то, что списки кому надо сфотают и отдадут, тут несколько лет назад в республиканские депутаты победила не кандидат компании, а кто то левый. Так что думаешь? Чуть позже объявили, что комиссия ошиблась при подсчете и с перевесом всего в несколько голосов победила нужный депутат.

А ты про опечатанные списки говоришь )
 
[^]
Умнее99проц
10.09.2018 - 13:03
Статус: Offline


Блогер-администратор

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 2550
Цитата (сергелектрик @ 10.09.2018 - 10:16)
Нам по три сотни рублей платят за приход на выборы и голосование за указанных депутатов.

Проверить как я проголосовал они не могут,поэтому ограничиваются лишь фактом моего прихода на выборы (видимо есть доступ к журналу учёта).

Говорят- "Надеемся на вашу честность!"
Партию говорить не буду, уже и так понятно.
lol.gif

Ууу, проклятые Зюгановцы! alik.gif
 
[^]
sargat68
10.09.2018 - 14:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
Странные итоги голосования в теме. Подозреваю, что руководство заставило давить кнопку "нет" в данной теме и отчитываться звонком. Иного обяснения у меня нет.
 
[^]
sargat68
10.09.2018 - 14:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
Цитата (Spiteful73 @ 9.09.2018 - 17:44)
У нас сегодня с пяти часов утра по квартирам ходили заградотряды с автоматами. Сгоняли всех на избирательные участки. К моменту открытия избирательных участков выяснилось, что в Мурманске выборы не проводятся и нас отпустили домой.

Это прямое нарушение инструкции. Вас должны были расстрелять. Скорей всего уже расстреляли весь заградотряд в полном составе. Из миномёта пр-ва С.Кореи.
 
[^]
sargat68
10.09.2018 - 14:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
Цитата (klafin @ 9.09.2018 - 17:35)
Это лишний раз доказывает ,что нужна только явка,а результаты будут какие нодо.

А если бы обязали отчитываться, что бы это доказывало?
 
[^]
Baalbeckhan
10.09.2018 - 14:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Да, но только о самом факте голосования. А за кого именно - всем насрать.
 
[^]
syshell
10.09.2018 - 14:08
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Не только не заставляют. Я больше скажу: если на моей работе много пиздеть о политике или о религии, то могут нахуй попросить "по собственному желанию". Так как на работе работать надо, а не устраивать политсрачи.
 
[^]
sargat68
10.09.2018 - 14:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
Цитата (сергелектрик @ 10.09.2018 - 10:16)
Нам по три сотни рублей платят за приход на выборы и голосование за указанных депутатов.

Проверить как я проголосовал они не могут,поэтому ограничиваются лишь фактом моего прихода на выборы (видимо есть доступ к журналу учёта).

Говорят- "Надеемся на вашу честность!"
Партию говорить не буду, уже и так понятно.
lol.gif

Бляаать! А я бесплатно. Как думаешь- сейчас уже поздно про деньги узнавать?
 
[^]
легух
12.06.2020 - 11:17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.18
Сообщений: 514
Ну чё, бюджетники, уже заставляют брать открепительные и досрочно голосовать с отчетом начальству или еще нет? gigi.gif
 
[^]
БратецЛис
12.06.2020 - 11:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3788
Я - безработный. Мне похуй.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14475
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх