Про " Я тебя услышал"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rus2205
30.01.2016 - 21:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6956
Цитата (antoxin @ 30.01.2016 - 19:42)
Это же вроде как: "Я тебя понял".

... и даже услышал

biggrin.gif
 
[^]
znatok78
30.01.2016 - 21:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 4069
Я тоже эту фразу стал иногда употреблять и вот в каком случае: если собеседник долго рассказывает мне про какой-нибудь очередной проект или просто просит денег в долг и требует НЕМЕДЛЕННОГО ответа или решения. Всегда проще сказать "Я тебя услышал", что означает я выслушал и мне нужно врем подумать.

Видимо, ТС часто от кого-то требует незамедлительных решений, а люди правильно его осаживают.

Это сообщение отредактировал znatok78 - 30.01.2016 - 21:11
 
[^]
AliseGrew
30.01.2016 - 21:10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 146
Цитата (Bush6791 @ 30.01.2016 - 20:08)
Фраза как фраза.

Периодически пользуюсь, в случае когда донимают разговорами об одном и том же, перетирая из пустого в порожнее.

Обозначает что позицию человека ты понял, но принятие решение оставляешь на свое усмотрение и обсуждать его с ним не намерен.

Именно. Фраза дебильная сама по себе, но в основном употребляется, когда человек одно и то же долбит. А прямо сейчас на месте невозможно решить его проблему. Не употребляю, объясняю что и как, но всегда было много фигни в речи.
И да - не употребляю - не в смысле, что осуждаю тех кто так говорит.. А в смысле, что "вы это уже 5 (10-128) раз говорили" возможно, тоже буду

Это сообщение отредактировал AliseGrew - 30.01.2016 - 21:18
 
[^]
Chamelleon
30.01.2016 - 21:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 1304
Цитата (xuman @ 31.01.2016 - 00:47)
заметил то же самое на работе.
обычно "я вас услышал (-а)" говорит начальник кому-то из подчиненных.
мне лично тоже не нравится это выражение. как одолжение сделал!!!

Меня вообще бесит эта фраза, это как знак не уважения и высокомерия
 
[^]
Нанонимно
30.01.2016 - 21:13
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Раздражает ещё меня один дятел, который имеет привычку говорить "говори", когда с ним разговариваешь. Разрешил типа.
По жизни полный лох, но конечно хочется мнить себя королём.

Добавлено в 21:14
Цитата (znatok78 @ 30.01.2016 - 21:09)
Я тоже эту фразу стал иногда употреблять и вот в каком случае: если собеседник долго рассказывает мне про какой-нибудь очередной проект или просто просит денег в долг и требует НЕМЕДЛЕННОГО ответа или решения. Всегда проще сказать "Я тебя услышал", что означает я выслушал и мне нужно врем подумать.

Видимо, ТС часто от кого-то требует незамедлительных решений, а люди правильно его осаживают.

Русские люди обычно говорят в этом случае "я подумаю" или "хорошо", а не строят из себя мудрого вождя краснокожих

Это сообщение отредактировал Нанонимно - 30.01.2016 - 21:23
 
[^]
chavotac
30.01.2016 - 21:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1725
Самое смешное,так это то,что такие фразы-паразиты произносят с виду вполне серьезные люди.А смешно потому,шта представляется дилектор крутой компании,смотрящий по вечерам вместе с женой сериалы.Вот именно такую фразу как "Внимательно",которую говорит разговаривающий по телепону,я неоднократно слышал в сериалах,которые от нехуй делать иногда мельком зырю.И потом за знакомыми начал замечать подобное.Сам бля,штукатыр-маляр-обделочник,а когда берет трубку телохвона и произносит-"Внимательно",с таким апломбом,прям тыки топ-мерчендайзер Газмяса!
 
[^]
Nordic125
30.01.2016 - 21:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 6640
Уже пять страниц - и ни одного правильного ответа?!?!
Я хуею, дорогая редакция ЯП!
Ключ ко всей этой хуйне (Я вас услышал, вижу вам нравится, я понимаю вас) - три буквы: НЛП! hi.gif (гугол вам в помощь).
Если коротко, то вам довелось поручкаться(как Шарапову с Ручечником) с человеком, которого обучали азам этого НЛП.
И в общении с вами этот чел услышал(да-да, здесь именно УСЛЫШАЛ) множество слов, обозначающих, что вы записной человек, у которого ярко выражено именно ВЕРБАЛЬНОЕ восприятие. Отсюда и ответ - услышал.
Если бы он понял, что вы - ВИЗУАЛ, то и ответ звучал бы примерно так: ВИЖУ, что...
ну и т.д. (гугол вам в помощь 2).
Если коротко, то эти люди пытаются общаться с вами на близком вам языке. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Nordic125 - 30.01.2016 - 21:19
 
[^]
ZanycH
30.01.2016 - 21:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (ундер @ 30.01.2016 - 20:06)
Цитата (ZanycH @ 30.01.2016 - 20:04)
Какой "год", ТС?! Я эту фразу слышу регулярно уже года четыре минимум. Пошло это от руководителей всяких. Раньше были фразы типа "я тебя понял". А сейчас модно стало "я тебя услышал". Бесит неимоверно. Периодически стебаюсь - делаю озабоченное лицо и пытаюсь заглянуть человеку в уши. Типа. На удивлённый взгляд или вопрос отвечаю: К отоларингологу давно ходил? На ещё более удивлённый вопрос: А зачем? Отвечаю: Ну, я тебе тут рассказываю, а ты только под конец "услышал". Тут варианта два: или со слухом проблемы, или с пониманием. Второе означает проблемы с восприятием, это к психиатру. А первое - лечится вроде бы. Тут к отоларингологу. Поскольку я хочу верить в хорошее, то не хочется думать, что у тебя с головой проблемы. Так ты проверял слух? А если короче - вы заебали этой фразой. Чо за хуйня?

это ты своему руководителю так говорил? хотя я не удивлен,чтотебе говорили данную фразу.

З.Ы. ответ выше.

Нет, я это говорил тем, кто мнил себя руководителем. Был у нас один руководитель, который выдавал такую фразу. Когда это начали повторять его подчинённые, начало бесить. А когда я стал слышать это уже от совершенно других людей... Ну понятно.

Выпендрился, да? "Не удивлён" он... Ну жаль. Не удивил я тебя. Извини. Я не Копперфильд - удивлять. Это не моё. Но раз уж просмотрел шоу - с тебя 10 тысяч.

Это сообщение отредактировал ZanycH - 30.01.2016 - 21:21
 
[^]
Фукусима
30.01.2016 - 21:18
Статус: Offline


меломан

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 4316
"Будем посмотреть..." - из того же лексикона "делового" (читай, "серьёзного") человека...
"Ага, да, давай.." - вместо "Спасибо. До свидания." alik.gif

Это сообщение отредактировал Фукусима - 30.01.2016 - 21:20
 
[^]
Cheeps
30.01.2016 - 21:18
Статус: Offline


Гражданин РФ

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 1146
когда о своей спорю и ей уже нечего сказать, то промолчит так деликатно какое-то время, а потом и выдает - "я тебя услышала" и больше ни слова..ни вариаций, ни путей решения проблем..как же меня это бесит блин...что разговаривали, что нет
 
[^]
nayman
30.01.2016 - 21:21
Статус: Offline


ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 305
Цитата (Chamelleon @ 30.01.2016 - 21:13)
Цитата (xuman @ 31.01.2016 - 00:47)

мне лично тоже не нравится это выражение. как одолжение сделал!!!

Меня вообще бесит эта фраза, это как знак не уважения и высокомерия

Да ты походу золотой пизды колпак?
 
[^]
kitikitidada
30.01.2016 - 21:21
Статус: Offline


Персонаж

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 20588
по моему опыту..когда мужчина с женщиной общаюцо, так говорят, когда
1. тебя оч внимательно слушали, но нихуя не поняли..а вдавацо в подробности пок аким-то причинам нет резона
2. когда тебя действительно услышали, но помочь или как-то даж словом ответить вообще нечего, потоумчто человек сидит и обтекает, просто в ахуе
3. когда он тя понял и понимает, как для тя это важно, но ему на тя насрать и вот включацо он в это не собираецо, да я тебя выслушал, но как бы..давай досвиданья, я тебя просто ебу
4. когда чел в ахуе и растерянности, но ему реально надо время подумать, чтоб чет выдать..но обещать ничего он не готов, потомучто сам не понимает че с этим делать, но ему реально важно подумать ))

я так говорю, чаще ..когда мне в лом..выснять отношения, вступать в бесполезную дискуссию и как бы так ..с высока, ок, мы друг друга услышали..давай дальше общацо, только учти я тепреь доподлинно знаю, что ты конченый мудак)) но поипацо я с тобой не против))
ну или вариант, когда понимаешь точку зрения человека и не разделяешь ее, но доказывать свою правоту себе дороже..то есть с уважением как бы к челу и дальше общаетесь

Это сообщение отредактировал kitikitidada - 30.01.2016 - 21:22
 
[^]
ундер
30.01.2016 - 21:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3040
Цитата (ZanycH @ 30.01.2016 - 21:17)
Цитата (ундер @ 30.01.2016 - 20:06)
Цитата (ZanycH @ 30.01.2016 - 20:04)
Какой "год", ТС?! Я эту фразу слышу регулярно уже года четыре минимум. Пошло это от руководителей всяких. Раньше были фразы типа "я тебя понял". А сейчас модно стало "я тебя услышал". Бесит неимоверно. Периодически стебаюсь - делаю озабоченное лицо и пытаюсь заглянуть человеку в уши. Типа. На удивлённый взгляд или вопрос отвечаю: К отоларингологу давно ходил? На ещё более удивлённый вопрос: А зачем? Отвечаю: Ну, я тебе тут рассказываю, а ты только под конец "услышал". Тут варианта два: или со слухом проблемы, или с пониманием. Второе означает проблемы с восприятием, это к психиатру. А первое - лечится вроде бы. Тут к отоларингологу. Поскольку я хочу верить в хорошее, то не хочется думать, что у тебя с головой проблемы. Так ты проверял слух? А если короче - вы заебали этой фразой. Чо за хуйня?

это ты своему руководителю так говорил? хотя я не удивлен,чтотебе говорили данную фразу.

З.Ы. ответ выше.

Нет, я это говорил тем, кто мнил себя руководителем. Был у нас один руководитель, который выдавал такую фразу. Когда это начали повторять его подчинённые, начало бесить. А когда я стал слышать это уже от совершенно других людей... Ну понятно.

Выпендрился, да? "Не удивлён" он... Ну жаль. Не удивил я тебя. Извини. Я не Копперфильд - удивлять. Это не моё. Но раз уж просмотрел шоу - с тебя 10 тысяч.

т.е. руководителю ты этого не говорил, несмотря на то,что тебя это бесило? ты поэтому начал вымещать свою злобу на других людях?
 
[^]
cyberpunk
30.01.2016 - 21:29
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 680
От Псаки научились. Типа интеллигентное "пошёл нах".
 
[^]
serg353
30.01.2016 - 21:31
Статус: Offline


.......

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 915
А мне вообще эта фраза фильм "Аватар" напоминает.Какой то жаргон в стиле народа "на-ви".Они тоже говорили "Я вижу тебя" и все такое umnik.gif
 
[^]
ундер
30.01.2016 - 21:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3040
Цитата
"Будем посмотреть..." - из того же лексикона "делового" (читай, "серьёзного") человека...

я таки дико извиняюсь, но данная фраза к "деловым" людям не имеет никакого отношения. вы вгоняете мня в гроб, своей осведомленностью, причем все глубже.
 
[^]
Kostikus
30.01.2016 - 21:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 1234
Эта фраза из арсенала барина и его холопа.
- Я тебя услышал, но не значит , что понял, а если понял, то не значит, что твоё мнение будет учтено.
 
[^]
andpuxa
30.01.2016 - 21:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.10
Сообщений: 232
Обычно таким образом дают понять,что в дальнейшие дебаты всупать не хотят
 
[^]
Narkozzz
30.01.2016 - 21:39
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
xEVGx
В деловых кругах из бывших силовиков очень ходовая фраза. Хз чего автору в ней не нравится.
 
[^]
котэйко
30.01.2016 - 21:43
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64723
Цитата (Нихтферштейн @ 30.01.2016 - 19:44)
Что за хуйню я сейчас услышала ?

В фильме "Аватар" есть такая фраза "Я тебя вижу!!"...Типа=Здорово,как сам???...Чё нового???... rulez.gif
 
[^]
atarin
30.01.2016 - 21:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2923
Цитата (Нанонимно @ 31.01.2016 - 03:13)
Раздражает ещё меня один дятел, который имеет привычку говорить "говори", когда с ним разговариваешь. Разрешил типа.
По жизни полный лох, но конечно хочется мнить себя королём.

такой дятел не один.. есть и у меня такой знакомец..
всбесило,оттаскал на хуях,тот извинился.. нет же,блять, через пару звонков опять! отпиздить его чтоли? ))
 
[^]
ундер
30.01.2016 - 21:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3040
Цитата (Narkozzz @ 30.01.2016 - 21:39)
xEVGx
В деловых кругах из бывших силовиков очень ходовая фраза. Хз чего автору в ней не нравится.

у силовиков эта фраза имеет вполне конкретное значение, ибо командир всегда прав, но подчиненные могут высказать свое мнение - решение в любом случае за командиром, т.к. только он несет ответственность.

в повседневной жизни смысл данной фразы трансформировался до отъебись. (хотя и первоначальный смысл мало чем отличался)
 
[^]
Андрей55
30.01.2016 - 21:50
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 504
Мне кажется. Выслушать и услышать совершенно разные по смыслу слова. Слушать можно в пол уха, фоном, а услышать значит вникнуть в то что до тебя пытается донести говорящий. Автор склоняется к мысли, что если его просьбу или мнение услышали, должны поступить соответствующе. Увы это не так.
 
[^]
sinebot
30.01.2016 - 21:51
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 191
эта фраза из разряда нууу,как быы,папутаал.русский язык слишком велик и могуч,чтобы портить его всякой хуйней.не знаешь что сказать-так и скажи,ты заебал меня,помолчи.или я понял,отъебись.это как полудурок въебался в меня сзади,когда я на красный стоял,вылез из своей пежопы с криками-почему вы так резко затармазили,у миня абээс!!коротко и емко ему ответил-нехуй гнать,и я стоял уже секунд 40.гражданин сделал дохера умное еблище и пизданул как господь-я вас услышал.теперь как услышу это выражение его вспоминаю.
 
[^]
Чердынцев
30.01.2016 - 21:51
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 198
Цитата (razh @ 30.01.2016 - 19:41)
xEVGx
Я тебя услышал!©

Как ты мог его услышать? Он написал, а не говорил))
ТС, Я тебя прочитал!

А на самом деле сказали правильно, что человек просто не договаривает фразу после этого "мне пох. на твои слова,я сделаю все по своему, пшел нах."
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40523
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх