Жизнь домашнего приюта для котеек 29, Радости и горести в одном флаконе)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shizokoshka
3.10.2014 - 21:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10257
У наших любимая развлекуха, вскрыть полный мешок с едой, а мне потом собирать 15 кг)))))
 
[^]
БольшойЭд
3.10.2014 - 22:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 1018
Если бы брал себе котеньку, взял бы именно Шишигу!
С давних пор эта черная кисё мне очень очень нравилась! wub.gif
Надеюсь, очень надеюсь что у нее все будет замечательно, да и у вас всех тоже!!!
 
[^]
Shizokoshka
3.10.2014 - 23:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10257
Цитата (БольшойЭд @ 3.10.2014 - 23:36)
Если бы брал себе котеньку, взял бы именно Шишигу!
С давних пор эта черная кисё мне очень очень нравилась! wub.gif
Надеюсь, очень надеюсь что у нее все будет замечательно, да и у вас всех тоже!!!

Спасибо))))
 
[^]
NfnmzyfL200574
3.10.2014 - 23:11
5
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 484
Очень знакомо ощущение утраты, когда пристраиваешь кошку в хорошие руки... вроде все хорошо, а - не хватает, пусто становится, несмотря на остальное ушастое стадо :)
От всей души надеюсь, что у Шишиги все будет хорошо в семье :)
А Мышь - с именинами!



Жизнь домашнего приюта для котеек 29
 
[^]
Shizokoshka
3.10.2014 - 23:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10257
Цитата (NfnmzyfL200574 @ 4.10.2014 - 00:11)
Очень знакомо ощущение утраты, когда пристраиваешь кошку в хорошие руки... вроде все хорошо, а - не хватает, пусто становится, несмотря на остальное ушастое стадо :)
От всей души надеюсь, что у Шишиги все будет хорошо в семье :)
А Мышь - с именинами!

Спасибо! мы тоже очень надеемся !)))
 
[^]
kamaann
3.10.2014 - 23:21
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 503
Спасибо за ваши замечательные посты! Прямо физически ощущаешь доброту и тепло после их просмотра. Как здорово, что есть такой кошачий рай!
А мы завтра кошечку повезём в город на стерилизацию. Смотрю на неё и так мне её жалко, даже слезу пустить охота. Скажите пожалуйста, они сильно страдают после этой операции? У вас ведь большой опыт, а у нас - первый раз такое.
 
[^]
infraredzin
3.10.2014 - 23:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1401
Шишиге - счастья в новой семье! Котейки, конечно расстроились... Но это - жизнь.
Спасибо за ваш пост!

Добавлено в 23:24
Цитата (kamaann @ 4.10.2014 - 00:21)
Спасибо за ваши замечательные посты! Прямо физически ощущаешь доброту и тепло после их просмотра. Как здорово, что есть такой кошачий рай!
А мы завтра кошечку повезём в город на стерилизацию. Смотрю на неё и так мне её жалко, даже слезу пустить охота. Скажите пожалуйста, они сильно страдают после этой операции? У вас ведь большой опыт, а у нас - первый раз такое.

я не думаю, что они сильно страдают. Главное следить после наркоза за отходняком и держать только на полу, у них ориентация слабеет. могут в прыжке упасть и пораниться, ну и следить, чтобы пеленку с себя не срывала котейка.
( у меня двое, кот и кошка. оба стерилизованы, кошке еще и кисты удаляли.)
 
[^]
Shizokoshka
3.10.2014 - 23:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10257
Цитата (kamaann @ 4.10.2014 - 00:21)
Спасибо за ваши замечательные посты! Прямо физически ощущаешь доброту и тепло после их просмотра. Как здорово, что есть такой кошачий рай!
А мы завтра кошечку повезём в город на стерилизацию. Смотрю на неё и так мне её жалко, даже слезу пустить охота. Скажите пожалуйста, они сильно страдают после этой операции? У вас ведь большой опыт, а у нас - первый раз такое.

Спасибо! Они не сильно страдают и в отличие от людей не заморачиваются, вышла из наркоза и понеслась! Главное делать в хорошем месте, а если есть возможность сделать боковым швом, то вообще праздник, ни попон ничего, швы сами рассосутся . Зато живут дольше, характер намного лучше! Не забивайте себе голову, все будет хорошо!!!! Если возникнут вопросы, всегда пишите!!!
А если вы попросите сделать ей укол антиседана, после операции, то она из наркоза через 5 минут выйдет!

Это сообщение отредактировал Shizokoshka - 3.10.2014 - 23:26
 
[^]
infraredzin
3.10.2014 - 23:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1401
Shizokoshka, если не теряете связи с новыми хозяевами Шишиги, расскажите потом как она прижилась на новом месте.
 
[^]
Shizokoshka
3.10.2014 - 23:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10257
Цитата (infraredzin @ 4.10.2014 - 00:29)
Shizokoshka, если не теряете связи с новыми хозяевами Шишиги, расскажите потом как она прижилась на новом месте.

Обязательно!!!!
 
[^]
kamaann
3.10.2014 - 23:41
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 503
Цитата (Shizokoshka @ 4.10.2014 - 00:25)
Цитата (kamaann @ 4.10.2014 - 00:21)
Спасибо за ваши замечательные посты! Прямо физически ощущаешь доброту и тепло после их просмотра. Как здорово, что есть такой кошачий рай!
А мы завтра кошечку повезём в город на стерилизацию. Смотрю на неё и так мне её жалко, даже слезу пустить охота. Скажите пожалуйста, они сильно страдают после этой операции? У вас ведь большой опыт, а у нас - первый раз такое.

Спасибо! Они не сильно страдают и в отличие от людей не заморачиваются, вышла из наркоза и понеслась! Главное делать в хорошем месте, а если есть возможность сделать боковым швом, то вообще праздник, ни попон ничего, швы сами рассосутся . Зато живут дольше, характер намного лучше! Не забивайте себе голову, все будет хорошо!!!! Если возникнут вопросы, всегда пишите!!!
А если вы попросите сделать ей укол антиседана, после операции, то она из наркоза через 5 минут выйдет!

Огромное спасибо! Мне прямо легче стало, да и муж повеселел. Честно сказать, договорились с первой попавшейся ветклиникой в городе, будем надеяться, что хороший ветеринар будет. В общем-то внимательно к нам отнеслись.
Всего у нас 5 кошек и кот. Если всё нормально с Нюшей будет, всех постепенно на эту процедуру свозим. Просто нет возможности оставлять столько котят. Жуткая душевная травма после каждых кошачьих родов.
У Нюши ужасный характер, неужели улучшится?!
 
[^]
Shizokoshka
3.10.2014 - 23:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10257
Цитата (kamaann @ 4.10.2014 - 00:41)
Цитата (Shizokoshka @ 4.10.2014 - 00:25)
Цитата (kamaann @ 4.10.2014 - 00:21)
Спасибо за ваши замечательные посты! Прямо физически ощущаешь доброту и тепло после их просмотра. Как здорово, что есть такой кошачий рай!
А мы завтра кошечку повезём в город на стерилизацию. Смотрю на неё и так мне её жалко, даже слезу пустить охота. Скажите пожалуйста, они сильно страдают после этой операции? У вас ведь большой опыт, а у нас - первый раз такое.

Спасибо! Они не сильно страдают и в отличие от людей не заморачиваются, вышла из наркоза и понеслась! Главное делать в хорошем месте, а если есть возможность сделать боковым швом, то вообще праздник, ни попон ничего, швы сами рассосутся . Зато живут дольше, характер намного лучше! Не забивайте себе голову, все будет хорошо!!!! Если возникнут вопросы, всегда пишите!!!
А если вы попросите сделать ей укол антиседана, после операции, то она из наркоза через 5 минут выйдет!

Огромное спасибо! Мне прямо легче стало, да и муж повеселел. Честно сказать, договорились с первой попавшейся ветклиникой в городе, будем надеяться, что хороший ветеринар будет. В общем-то внимательно к нам отнеслись.
Всего у нас 5 кошек и кот. Если всё нормально с Нюшей будет, всех постепенно на эту процедуру свозим. Просто нет возможности оставлять столько котят. Жуткая душевная травма после каждых кошачьих родов.
У Нюши ужасный характер, неужели улучшится?!

В течение полугода полностью уйдут гормоны из организма и характер у 99 процентов становится намного лучше!! Котов можете сразу кастрировать, их то 1 минуту и готово и никаких швов. Суп осен, десять секунд и он готов, а главное никаких котят))))
 
[^]
MotherRussia
3.10.2014 - 23:59
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
Shizokoshka
вы самая лучшая :)
 
[^]
lvino26
3.10.2014 - 23:59
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 152
Надеюсь,что Шишиге в новой семье хорошо будет.
В вет.клинике,где я работаю был кот,который тоже сам себе хозяев выбрал. Кот был молодой красивый,но больной МКБ,прежние хозяева замучались возить его на расблокировки и принесли нам на усыпление.Доктор у которого я работаю,кота проаперировал и в клинике оставил.Поскольку бедный кот за свою двухлетнюю жизнь уже много натерпелся,людям не доверял и ни к кому не шел,а доктора вообще ненавидел,шипел на него царапал,кусал.И вот сидит как то этот кот возле окна за улицей наблюдает.Тут семья муж с женой и ребенок лет 5 идут,он им вдруг лапой по стеклу знаки стал подавать.Они в клинику зашли на него посмотреть,а он к ним на руки сам пошел.Они его конечно забрали,хотя у самих два кота уже было. Потом звонили и приходили с ним,рассказывали,что как только принесли, он в квартиру зашел,как будто всю жизнь там жил,говорят ласковей кота в жизни не встречали.
 
[^]
Майкловна
4.10.2014 - 00:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 1742
Ну все хорошие слова уже пересказали))) Так что просто любуюсь )) Дело к зиме идёт, шёрстка у всех практически блестеть стала, не то что в летнюю жару)

Ну, коробка -детсад, это просто праздник какой-то ) И Мосю мою любимицу не забыли! )

Сколько же труда, терпения, знаний, денег нужно вложить, чтоб котейки выглядели так хорошо - довольными и счастливыми...

Удаётся ли вам заниматься чем-то ещё? Читать, например, фильмы смотреть , или например вязать...Ведь ни минуты свободной, наверное нет.

Мне стыдно признаться, что нет лишних денег, даже совсем небольших...Если б были, я бы купила вам камеру, чтобы вы нам видео показывали )) Представляю, какая бывает у вас там движуха..

Всем добра, тепла, здоровья. До следующей пятницы!
 
[^]
kamaann
4.10.2014 - 00:06
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 503
Огромное Вам человеческое спасибо! Счастья и здоровья Вам и вашим питомцам! Вопросы, наверно, будут ещё. Спокойной ночи!
 
[^]
Shizokoshka
4.10.2014 - 00:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10257
Цитата (MotherRussia @ 4.10.2014 - 00:59)
Shizokoshka
вы самая лучшая :)

))))))))))
 
[^]
Shizokoshka
4.10.2014 - 00:12
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10257
Цитата (lvino26 @ 4.10.2014 - 00:59)
Надеюсь,что Шишиге в новой семье хорошо будет.
В вет.клинике,где я работаю был кот,который тоже сам себе хозяев выбрал. Кот был молодой красивый,но больной МКБ,прежние хозяева замучались возить его на расблокировки и принесли нам на усыпление.Доктор у которого я работаю,кота проаперировал и в клинике оставил.Поскольку бедный кот за свою двухлетнюю жизнь уже много натерпелся,людям не доверял и ни к кому не шел,а доктора вообще ненавидел,шипел на него царапал,кусал.И вот сидит как то этот кот возле окна за улицей наблюдает.Тут семья муж с женой и ребенок лет 5 идут,он им вдруг лапой по стеклу знаки стал подавать.Они в клинику зашли на него посмотреть,а он к ним на руки сам пошел.Они его конечно забрали,хотя у самих два кота уже было. Потом звонили и приходили с ним,рассказывали,что как только принесли, он в квартиру зашел,как будто всю жизнь там жил,говорят ласковей кота в жизни не встречали.

К нам тоже так неоднократно коты приходили. Я у вас тут жил и все)))))) Люди конечно гады, вон у нас Масик 16 лет с мочекаменной) Правда уже сами все научились делать если камни идут)
 
[^]
Shizokoshka
4.10.2014 - 00:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10257
Цитата (Майкловна @ 4.10.2014 - 01:01)
Ну все хорошие слова уже пересказали))) Так что просто любуюсь )) Дело к зиме идёт, шёрстка у всех практически блестеть стала, не то что в летнюю жару)

Ну, коробка -детсад, это просто праздник какой-то ) И Мосю мою любимицу не забыли! )

Сколько же труда, терпения, знаний, денег нужно вложить, чтоб котейки выглядели так хорошо - довольными и счастливыми...

Удаётся ли вам заниматься чем-то ещё? Читать, например, фильмы смотреть , или например вязать...Ведь ни минуты свободной, наверное нет.

Мне стыдно признаться, что нет лишних денег, даже совсем небольших...Если б были, я бы купила вам камеру, чтобы вы нам видео показывали )) Представляю, какая бывает у вас там движуха..

Всем добра, тепла, здоровья. До следующей пятницы!

Спасибо)))
Остается, ночью после работы почитать немного, иногда фильм глянуть)))
Не до камеры нам, хватает других проблем)) Спасибо))

Добавлено в 00:14
Цитата (kamaann @ 4.10.2014 - 01:06)
Огромное Вам человеческое спасибо! Счастья и здоровья Вам и вашим питомцам! Вопросы, наверно, будут ещё. Спокойной ночи!

Не за что и спасибо! Обращайтесь!
 
[^]
lvino26
4.10.2014 - 01:16
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 152
Цитата
К нам тоже так неоднократно коты приходили. Я у вас тут жил и все)))))) Люди конечно гады, вон у нас Масик 16 лет с мочекаменной) Правда уже сами все научились делать если камни идут)

Некоторые конечно гады,но те что нам кота усыплять принесли,вернее молодая женщина с ребенком принесла,плакала.Понять в некотором роде можно,года два как в новую страну приехали,языка еще нет,все с 0 начинать,муж дальнобойщиком,ребенок маленький,а на кота они к тому времени уже около $5000 потратили. Потом еще года через 2,я вечером клинику закрывала, ко мне молодой мужчина подошел,видно было,что возле клиники поджидал "нужного" человека,кто по русски говорит (а у меня лицо типично русское не ошибешся))), начал про кота спрашивать,когда я ему историю рассказала,чуть тоже не заплакал, с облегчением и благодарностями ушел.Ошибку от безвыходности сделали,а потом видно очень мучались.
 
[^]
Shizokoshka
4.10.2014 - 01:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10257
Цитата (lvino26 @ 4.10.2014 - 02:16)
Цитата
К нам тоже так неоднократно коты приходили. Я у вас тут жил и все)))))) Люди конечно гады, вон у нас Масик 16 лет с мочекаменной) Правда уже сами все научились делать если камни идут)

Некоторые конечно гады,но те что нам кота усыплять принесли,вернее молодая женщина с ребенком принесла,плакала.Понять в некотором роде можно,года два как в новую страну приехали,языка еще нет,все с 0 начинать,муж дальнобойщиком,ребенок маленький,а на кота они к тому времени уже около $5000 потратили. Потом еще года через 2,я вечером клинику закрывала, ко мне молодой мужчина подошел,видно было,что возле клиники поджидал "нужного" человека,кто по русски говорит (а у меня лицо типично русское не ошибешся))), начал про кота спрашивать,когда я ему историю рассказала,чуть тоже не заплакал, с облегчением и благодарностями ушел.Ошибку от безвыходности сделали,а потом видно очень мучались.

Ужасти((
 
[^]
inokesha84
4.10.2014 - 02:06
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 378
Спасибо Вам за заботу и такой душевный приют для кошачьих. Посмотришь на Ваших питомцев и настроение становится лучше. Фото замечательные. А где Левушка? Что-то давно его не видно. А какой красавец Пипин! И побольше бы таких историй как с удочерением Шишиги. Всегда радостно, что питомец обрел хороших новых хозяев.
Успехов Вам и здоровья всем.
 
[^]
Valeryan
4.10.2014 - 02:33
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 0
хорошие кошки
 
[^]
DикоеКошко
4.10.2014 - 02:53
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 556
Цитата (chesanizm @ 3.10.2014 - 21:51)
У меня всего двое котеев,но ни разу не видела,что если дрыхнет один,то второй чем-то другим занимается,дрыхнут - так оба,и бодрствуют тоже.А у вас,гляжу,это теория подтверждается,правда дрыхнут уже полсотни,но одновременно,или я ошибаюсь?

у меня то же две котейки. но бывает так, что одна как бы спит, а другая бодрствует.
но! никогда не бывает так, что одна бесится, а другая спит. только вместе.
это же коший прайд. они ве должны делать вместе.
видимо есть критическое число, когда это правило не работает.

я уже предлагал ts изучить этот вопрос, и результат предоставить народу.

ts, удачи в твоих начинаниях!
 
[^]
Svarti
4.10.2014 - 09:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Shizokoshka
Цитата
40) Пусий Хрясь и Козлик)


Скорее два Конфуция biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10338
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх