Небольшая уборка возле берега Томи, как я провел понедельник

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Borisych1970
9.09.2014 - 08:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
Цитата (IceLe @ 9.09.2014 - 07:05)
Цитата (Scorzeny @ 9.09.2014 - 05:08)
Это конечно хорошее дело, но разве вы не помните - хвастаться не хорошо.
Вы - позёр. Или как тут называют - кармодрочер.

Заразить других своим примером? Не?

Если бы могла отсыпала бы зелени) Но пока только могу сказать: Огромное спасибо!

Тут не раз поднимался вопрос: а куда смотрит администрация? А куда ей смотреть? Тут люди должны за собой смотреть, а не пинать органы власти за недосмотр. Если на природе отдыхаете, то не поленитесь и соберите артефакты за собой. Поверьте, ваш "клад" будущим потомкам не нужен! Вот в городе можно еще повозмущаться отсутствию урн и вывоза мусора, а в лесу только лешему и жаловаться и на туристов охотиться...

>>> Чисто не там где убирают,а там где не мусорят

Похоже этот "гимн" выдумали изначально дворники. чтобы меньше работать.
Типа шутки, если что... :)

Проявлять гражданскую позицию - это правильно. Согласен.

Был у нс как-то спор в узком кругу на тему "нужны ли герои и надо ли их восхвалять?".
Сошлись на том, что человек рискуя жизнью вытащивший из пожара (жилая многоэтажка) ребенка - герой. Почести ему - по заслугам.
НО.
Если не тонизировать пожарных (профилактика), администрацию (ветхость жилья), УК (мониторинг состояния), то герои нужны очень часто и дома будут полыхать непрерывно и герои будут выносить детей из огня получая медали "За Отвагу".
Вот только сценарий такой ущербный изначально.

Пока в обществе с каждого, имеющего непосредственные обязанности, не начнут дрюкать за неисполнение последних - дело не сдвинется с мертвой точки.

Воспитывать людей надо, не спорю.
Убирать больше чем сам намусорил - правильно.
Но, мать их, чиновники будут только рады такому "движению" - это выполнение их обязанностей безвозмездно. При условии, что платить им за "исполнение" мы продолжаем непрерывно.

Мне видится решение проблемы в создании общественной организации типа "За чистую природу!" и решение вопросов с привлечением ЗАКОННЫХ способов. пока общество не начнет спрашивать с чиновников исполнение их функций строго - ничего не сдвинется.

P.S. Как с уборкой двора (даже в нашем доме). Ходили "активисты" которых я не знаю и предлагали субботниками решать проблему уборки территории. Каждый должен заниматься своим делом. Дворник убирает, получает ЗП в управляющей компании, которой я плачу квартплату. Из которой, в свою очередь, ему и выплачивают ту саму ЗП. Задача решается только таким способом.

p.s.s. не поверите, есть законодательство и ответственные службы (люди), которые просто не выполняют свои обязанности, а дать подзатыльника некому.
 
[^]
31ak
9.09.2014 - 08:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 5312
Цитата (oziris @ 8.09.2014 - 20:01)
ТС, молодец, продолжай.
Мы с супругой тут в двух околках тоже по весне уборку делаем, уже несколько лет, мы туда отдыхать ходим. Правда вывозить не на чем, но хоть стекло в одно место сносим, там типа ямы, а горючий мусор сжигаем. Естественно не айс, но уж лучше так, иначе в свалку превратится.
Первый год там действительно была свалка, сейчас уже гораздо лучше.

а чем не айс? мы вот также прибрали участок около речки, чуть поменьше правда, собрали, выкопали яму и сожгли всё к хуям, аж стекло поплавилось, ихма дерьма в атмосферу улетает куда меньше, чем от той-же машины, на которой до этой речки народ ездит
 
[^]
evgaid
9.09.2014 - 08:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 293
За Томь всегда зелень, особенно за чистую!!
 
[^]
triphop
9.09.2014 - 08:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1017
Цитата (vstbud @ 9.09.2014 - 09:11)
Цитата (triphop @ 8.09.2014 - 19:26)
Один только вопрос: почему государство (в виде муниципалитетов и пр) не могут назначить ответственных за чистоту озер, рек, дорог? Почему открытый люк это проблема водителей? Почему будки для переодевания ставят, буйки ставят, а прокладки и говно в кустах должны убирать активисты?

Дело хорошее ты, ТС, сделал, я задумывался над этим. Но, блин, противно, обблююсь пока убирать буду.

Моё мнение таково, что каждый за собой своё говно должен убирать, ведь посрав жопу каждый вытирает или я не прав? Когда я с компанией отдыхаю на водомах, не важно где, мы как приехали чисто, так и уехали всё чисто после нас, свой мусор увезти с собой не проблема. Дело просто в людях, многие просто ведут себя как засранцы.

Да всё верно. Свиньи и прочее. Но что лучше поставить туалеты в центре города или поставить милиционера, чтоб смотрел чтоб не ссали ?
Больших пляжей не так много рядом с городами, но помоек там нет. Поэтому я уберу, ты уберешь, а кто-то нет. А проблема то легко решается
 
[^]
NikitosB
9.09.2014 - 08:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 406
Зелени тебе... а вот тем кто намусорил, изловить дегенератов и суток 15 на принудительные работы, причем в место, где такие как они сидят, отдыхают и гадят вокруг себя, а они ходят и убирают... и так пока не прослезятся... gigi.gif
 
[^]
31ak
9.09.2014 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 5312
Цитата (chester16ru @ 9.09.2014 - 09:22)
Обычно стараюсь убирать только за собой, а тут недавно на Вятке сидели рыбачили. Место классное, пейзажи завараживающие.
В общем первый раз взяли, да и прошли 100 метров с пакетами перед отъездом домой.
То что хорошо поимали не так сильно грело душу. Прям первый раз почувствовал себя человеком.

ну хз, мы всегда стараемся на выездах зачистить поляну на которой остановились, от чужого мусора, мыж не свиньи, в свинарнике сидеть, свой ессно сразу в пакеты кидаем
 
[^]
ZeMyaT
9.09.2014 - 10:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 7
ТС, молодец сделал великое дело.
 
[^]
zlo90
9.09.2014 - 10:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 6
bravo.gif

Это сообщение отредактировал zlo90 - 9.09.2014 - 10:58
 
[^]
IceLe
9.09.2014 - 11:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 19
Borisych1970,
Соглашусь с тем, что воспитывать надо людей. Но все спихивать на дворников, уборщиков не надо!
В одном из соседских периодически собираются гоп-компании с кучей бухла и дешевой жратвы. В итоге вся детская площадка усыпана мусором и последствиями "игрищ". Дворник старается убирает, но это тоже не дело!
Или другой пример: недалеко от дома поставили два контейнера специально для близстоящих деревяшек, а их всего два двухэтажных дома. Но народ у нас ленивый... В итоге ближайшие многоэтажки понесли туда "дары". Не прошло и дня, как контейнеры были забиты под завязку и вокруг них народ продолжал накидывать мусор. Приезжала мусорозаборка, рабочие убирала безобразия и так повторялось изо дня в день! Вечная вонь и разбросанный/растащенный местными собаками мусор живописно дополняли местный пейзаж. В конечном итоге кому-то это надоело и убрали контейнеры, поставив табличку, куда все это относить можно. Надо сказать, что другая мусорная точка, рассчитанная на рядом стоящие многоэтажки находится в метрах ста. Выделили вторую точку, чуть поодаль. Но народ по старой "доброй" памяти несет на это злополучное место. Дворники просто не справляются с возникающим в неположенном месте мусоре, а это бытовые отходы.
Но тут город, тут более-менее понятно, куда звонить/писать/стучать.

А тут автор показал, как он за городом взял и убрал территорию.
Сама живу в Томске и прекрасно знаю, какие у нас здесь леса. Тут власти не хватит) А если организовывать непонятные движения/фонды, то снова нужен источник финансирования. А откуда ему взяться? Только из наших с вами карманов, и не факт, что все честно потратят. Да и не уверена, что все сдвинется с мертвой точки. Томь бы хотя бы почистили от мусора, а тут еще и леса чистить...

К чему это я? А фиг бы знал) Просто высказалась)))
 
[^]
Степник
9.09.2014 - 11:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 41
Цитата (Пионерка @ 9.09.2014 - 05:23)
Цитата (Scorzeny @ 9.09.2014 - 05:08)
Это конечно хорошее дело, но разве вы не помните - хвастаться не хорошо.
Вы - позёр. Или как тут называют - кармодрочер.

Да пофиг кто он....
Я после этого поста задумалась, как провести с детьми выходные. А пойдем-ка мы в нашу березовую рощу. И на воздухе погуляем, и территорию уберем.

Собственно, для чего-то такого и создавался пост. Если хоть один человек в итоге потратит свой день или просто несколько часов на уборку в "ничейных" местах - это отличный результат данного поста.
 
[^]
Borisych1970
9.09.2014 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
Цитата (IceLe @ 9.09.2014 - 12:06)
Borisych1970
Но тут город, тут более-менее понятно, куда звонить/писать/стучать.

А тут автор показал, как он за городом взял и убрал территорию.
Сама живу в Томске и прекрасно знаю, какие у нас здесь леса. Тут власти не хватит) А если организовывать непонятные движения/фонды, то снова нужен источник финансирования. А откуда ему взяться? Только из наших с вами карманов, и не факт, что все честно потратят. Да и не уверена, что все сдвинется с мертвой точки. Томь бы хотя бы почистили от мусора, а тут еще и леса чистить...

А это уже вопрос к правительству, депутатам разных уровней.
Когда сокращали лесников и рыбнадзор неужели никто не понимал, что это приведет к пожарам в лесах, вырубкам и грязи?
Что кроме рыбнадзора некому остановить браконьеров?

Есть закон, есть исполнители.
Если этого всего нет а проблема есть - значит нужно менять (или вводить новый) закон. Всем миром кроме "не мусорить!" мы больше реально ничего не сделаем.
Начинать надо с дисциплины, а самосознание потом само подтянется, уж поверьте.

Это сообщение отредактировал Borisych1970 - 9.09.2014 - 12:20
 
[^]
Vasyaka
9.09.2014 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
если каждый уберет хоть наполовину от того,что убрал ТС,то мир будет блестеть)) всем бобра)
 
[^]
AМаркОвич
9.09.2014 - 15:09
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 410
просто +
 
[^]
triphop
9.09.2014 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1017
Степник
плюсану тебе.
Но пойми: не должны активисты выполнять работу ГАИ (СтопХам например), убирать озера, мыть пол в подъезде и пр. На всё это есть специальные люди, которые, между прочим, получают деньги.
 
[^]
BeethovenLV
9.09.2014 - 16:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 8
Спасибо тебе, ТС. Сам из Кемерово и рыбачу часто на Томи. По возможности тоже занимаюсь таким делом.
 
[^]
user1984
9.09.2014 - 18:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 269
хорошее дело сделали, но, боюсь, на неделю-две
 
[^]
JaneS
9.09.2014 - 19:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 7264
Обалдеть. Не знала, что такие люди, как ТС, еще существуют. "Согражданам" бы уши пооткрутить. У меня мама почти все мое детство дворником проработала, здоровье потеряла. Поэтому мне с самого детства совестно мусорить. Вообще надо было просто кого-нибудь из этих подловить и заставить все это убрать. Труда, я так думаю, не составит - ружье в наличии cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20805
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх