Медвежата с Колымской трассы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
airwaterfire
11.07.2014 - 01:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 95
Цитата (Хитч @ 11.07.2014 - 04:16)
Поповоду медведей в Магадане.

В 90-х сгубили рыборазводческие заводы, развалили завод по переработки рыбы, рыболовный флот разворовали и туда же кожный завод. Все эти предприятия давали корм для зверофермы. Пушнину разводили. В результате, вот уже более 20 лет ни кто не бьет нерпу. Она сцуко размножается год от года. Сжирает всю рыбу, и особенно красную. Ту же рыбу потом вылавливали люди, при чем безконтрольно. 90-е, хуле.
Че получилось? Если раньше, в конце нереста медведи ползком по земле ползали, ибо рыбы было дохера, то теперь ее тупо мало. А им жрать чего то нужно. Вот они и хрямкают, тех, кто по слабее.
Здесь явно медведицу завалили. При чем больше вероятности, что вальнули не люди. Медвежатам деваться некуда. Их на реку не пустят. Их там схомячат по бырому.
Так что шанс выжить весьма мизерный. Если конечно в этом году ягоды будет достаточно.

И какие рыборазводные заводы у нас сгубили?? Если Арманский, Ольский, Янский ЛРЗ работают, только Талонский был законсервирован 2 года назад
 
[^]
KnoRi7
11.07.2014 - 01:56
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 195
Goblinid
Люблю всех животных, жалею, плачу, помогаю, но считаю, что вторжение в мир диких зверей - просто их убийство. Очень жаль медвежат. Спс за видео.

Добавлено в 02:02
Цитата (katetzkaya @ 10.07.2014 - 22:29)
Спасибо за пост и за правильное понимание дикой природы. В зоопарк, где я работаю, за сезон до 30 медвежат предлагают забрать, типа "нашли в лесу", но у нас своих восемь, куда там... Горемычные эти медведи-сиротки, и в лесу выживут-не выживут, но мне кажется, лучше уж попытать счастье в лесу, естественный отбор, так сказать, чем всю жизнь, спасённым "добрыми" людьми сидеть в клетке на какой-нибудь заправке и выпрашивать корм...

Спасибо. Нужно почаще комментировать такие сюжеты грамотно и правильно, как Вы! Умиления у всех хватает, а решения проблемы так и нет. sad.gif
 
[^]
Stervachka
11.07.2014 - 02:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1114
Блин, ну уже практически готовые цирковые)))
Жалко их. И без матери остались и голодные, сами то ещё, видимо, охотиться не умеют, вот попрошайничают.
 
[^]
Goblinid
11.07.2014 - 02:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 8
Вот если бы все люди понимали - что их кормить нельзя - шансы у них бы были! :( Так - шансов практически нет!
 
[^]
Vero4ka
11.07.2014 - 02:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2297
Цитата (Goblinid @ 11.07.2014 - 03:48)
Вот если бы все люди понимали - что их кормить нельзя - шансы у них бы были! :( Так - шансов практически нет!

У кого нет шансов?
У людей? которые прикармливают осиротевших медвежат?
 
[^]
Хитч
11.07.2014 - 04:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 0
airwaterfire
И че? Работа в треть силы это разве не "сгубили"? Я не знаю сколько тебе лет, но я лично помню что такое нерест конца 80-х и начала 90-х.
Когда рыба "стеной" шла. Или ты хочешь сказать, что в 90-х рыбзаводы не простаивали из-за отсуствия "сырья"? Ок, тоды я своему дуржбану с Армани выскажу, за то что он мне натрындел.
А на Оле я был буквально позавчера. Жалкое зрелище. А еще я помню, как за мостом, в устье, на берегах горы дохлой рыбы было. Щас ни одной не увидал.
Я красную не ловил не реке. Мне больше нравится ловить мальму в нерест, на икру. И я до сих пор помню 93-й год, когда мы стояли между Клепкой и Олой. Брали мальму, а в метрах 30 ловили киту медведи. И прикинь... Ни кто ни кого не трогал. А щас... попробуй подойди к берегу... Ага..
 
[^]
Steinbock
11.07.2014 - 06:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 252
Цитата (stltalex @ 10.07.2014 - 17:17)
медвежата такого возраста с мамкой еще по идее должны лазить... убили мамку скорее всего, жаль медвежат, трудно им выжить будет.

ну как и предполагал так и есть.

...сИроты казанские!

Медвежата с Колымской трассы
 
[^]
Asples
11.07.2014 - 13:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 69
Сам я с Магадана, эти два товарища тусуются там с 1-го июля, как минимум, у меня друг с вахты в это время как раз ехал, они там уже обитали. Что с ними будет, хз, скорее всего пристрелят, А медведи в нашем краю это обычное явление, они в черту города заходят, редко правда, но заходят в помойках поковыряться. Жалко их конечно, но ни каких зоопарков у нас нет и не будет, если в ЦРС конечно не увезут, долго они к сожалению не протянут.
Лет 18 прожил "на трассе" т.е. в поселке находящимся на пути федеральной дороги Магадан-Якутск, в пгт. Ягодное, так там обыденное дело медведь в поселке, по несколько раз в летний период слышно "Там-то медведя видели" так-что гулять туда не ходили, сыкотно однако))
 
[^]
BMV64
11.07.2014 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
жалко медвежат...
убьют браконьеры.
 
[^]
Kedrovich
11.07.2014 - 15:33
0
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Цитата (syshell @ 10.07.2014 - 14:26)
Они уже в лесу не жильцы. Так и будут клянчить и требовать. Если надо - воровать и отнимать, далеко от трассы и от людей не уйдут. Может, зоопарк какой возьмет, а то закончится все как с их матерью?

Ну у америкосов как то не пропадают медведи. Шарятся по помойкам, грабят кемпинги и пр. Но у пиндосов хорошо отлажена служба егерей. Так что никто не страдает обычно

Эх, балалайку мишке никто так и не подарил gigi.gif

Это сообщение отредактировал Kedrovich - 11.07.2014 - 15:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23103
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх