Хотел взять кота, а завелось вон чего.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
asdphantom
20.05.2014 - 18:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 14
Гривун это, где-то голубятник ))) высоколетные...может потерялся )
 
[^]
NSafari
20.05.2014 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 1491
Жил в Москве, квартира была с незастекленной лоджией, поэтому голуби постоянно тусили на ней... , НО никогда ни один из них не пытался попасть в квартиру, хотя окна были часто на распашку летом. И вот один из дней оставили балкон открытый (11 этаж был), и пошли гулять с женой.... Когда вернулись, стоим оба в прихожей дверь закрыли и понять ничего не можем, чувство какое то странное у обоих... зашли, заметил на полу голубиное говно в каждой комнате и мирно сидящего в углу комнаты абсолютно белого голубя... Мы улыбнулись мол как свадебный... но зверюгу надо изгнать, и вот я его ловлю беру в руки, а у него из перьев начали какие то жуки вылазить черные, блять я аж крикнул, так это было противно и неожиданно... В общем осадок остался неприятный... Тоже всякие там приметы и прочие суеверия... Но через 2 недели мне позвонили и сообщили , что умер Папа... вот и не верь потом в приметы.
 
[^]
Raziel
20.05.2014 - 18:49
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 1470
ТС, зря его от компа отогнал на видео, пусть крошки из под кнопок выклёвывает, от тебя месаги строчит! И клава чистая, и автоответчик gigi.gif
Ой, а может он уже научился? upset.gif
 
[^]
DartWaider
20.05.2014 - 19:17
0
Статус: Offline


Кусучий помидор

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 2025
Не просто это так. Случайности не случайны. Не прогоняйте голубя, может он вам какую весть принес, вы ее просто еще не знаете.
 
[^]
DedIvan
20.05.2014 - 19:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 36
Голубь-то не уличный похоже, а с голубятни, видать компас сбился.
 
[^]
ENRIQUE
20.05.2014 - 19:48
0
Статус: Offline


forever young

Регистрация: 9.12.05
Сообщений: 4842
бля, ониж(голуби) по помойкам и мусоркам лазят, этож крысы, разве что с крыльями, яп в руки брать и домой пускать гулять побпрезговал disgust.gif
 
[^]
ту4ка
20.05.2014 - 20:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 478
он такой красивый (или она).
 
[^]
Burundu4ek
20.05.2014 - 21:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 495
У меня чуть иначе начиналось. Одного лечить подобрали, другой к знакомым в курятник приблудился. Почти год в клетках в комнате. Сами летали, сами в клетки заходили.
Пришлось голубятню во дворе делать (частный дом, понятно). Голубятенка маленькая, на десяток птиц. Зато сколько удовольствия!

Ему крошек вообще-то мало. Я понимаю, что дикие всему рады.. Водичку обязательно поставить надо. Корм можно для мелких попугаев хоть иногда.

Это сообщение отредактировал Burundu4ek - 20.05.2014 - 21:38
 
[^]
Logrus
20.05.2014 - 23:29
0
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
Ко мне как-то пара голубей также прилетела, ручные, породистые, белые.. Начал подкармливать, один раз в руки взял, а там.. Клещи на них водятся короче, перьевые. Типа сибиоз - клещи под перьями живут и лопают там всё старое оперение, самого голубя не кусают. Здоровые..
Выгнал вобщем на подоконник, но они всё равно прилетали несколько месяцев.
К зиме реже стали прилетать, а потом я хату сменил.

Короче, ты там глянь на предмет вредителей всяких у него - совет не праздный!
 
[^]
369
20.05.2014 - 23:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 683
Выглядит как голубка! Корми пшеницей , кукурузой , ячменём , воды поставь в миске.
Домашняя заблудилась , красивая! У меня такие в детстве были.
Руками не старайся брать вначале , не пугай , привыкнет потом можешь потешить себя. Люблю голубей , удачи тебе! Хлебом не корми может заболеть!

Это сообщение отредактировал 369 - 20.05.2014 - 23:43
 
[^]
hydraq
21.05.2014 - 01:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 530
Цитата (scorp1986 @ 20.05.2014 - 13:50)
Нарыл тут
Примета птица залетела в окно

Птица залетела в окно - примета В открытое для проветривания окно или форточку впорхнула птица. Многие знают о том, что это дурная примета. Птица залетела в окно не к добру, как издавна замечали люди, а к плохим известиям или даже смерти. Особенно в народе боятся залетевших воробьев, которые по некоторым источникам считаются проклятыми птицами.
Есть даже такое поверье, что в образе птиц нас посещают души умерших, которые хотят напомнить о чем-то важном или позвать за собой в мир мертвых. При этом само окно играет не последнюю роль: в прежние времена покойника принято было выносить из дома именно через окно, поэтому этот проем символически обозначает тоннель между миром мертвых и живых.
Главное в этом случае не пугаться, а сделать так, чтобы пичуга сама покинула ваш дом. Действеннее всего будет открыть пошире окно и не обращать на нее внимания, а если она не желает вылетать, насыпать крошек на подоконник с внешней стороны. Когда птица, наконец, вылетела, нужно бросить немного любой крупы под окно и три раза сказать: «Прилетай не за душой, а за едой». Даже если этот обряд провести не сразу, а в течение нескольких ближайших дней, он должен подействовать.
Последствия в жизни хозяев после визита пернатого в доме зависят во многом от того, какого вида была птица. Если залетел голубь в окно, приметы предсказывают, что это возможное известие о скорой свадьбе или о беременности. Также говорят, что голубь – это сигнал о том, что кто-то из умерших родственников желает, чтобы его помянули добрым словом. Соловей - редкий гость в нашей обыденной жизни, но если именно он прилетел к вам в дом, то это знак неожиданного богатства в скором будущем.
В случае, когда не залетела внутрь, а только ударилась птица в окно, примета гласит, что нужно ждать неприятных известий. Если же птаха при ударе разбилась, это может предвещать скорую смерть кого-либо из живущих в доме.
Не секрет, что неслучайно в памяти людей остается та или иная примета. Птица залетела в дом, после чего случилось несчастье, а это заставило насторожиться тех, кто столкнулся с такой ситуацией. В старину было принято искать причину всех происходящих событий в таинственных взаимосвязях с магическим и потусторонним миром, волей добрых и злых духов. Птицам отводилась особая роль, так как они перемещаются по воздуху, как и бестелесные существа, в которых верили наши предки. Передаваемое из уст в уста суеверие время от времени действительно подтверждалось, что укрепляло его значимость.
В наше время люди уже не боятся птиц и их посещения, ведь ученым удалось узнать многое о жизни пернатых, которая никак не связана с магией. Однако сегодня стало известно, что городские птицы переносят возбудителей многих заболеваний, поэтому вступать в тесный контакт с ними по-прежнему не рекомендуется.

Охуеть,прочитав сначала что возможно к скорой смерти насторожился и немного застремался даже.Но прочитав что может и к свадьбе,успокоился.
А то мало ли<начитаешся таких опусов что могут к смерти залететь,так сразу нездоровые мыслимогут возникнуть чтоб всех этих голубей перестрелять чтоб ничего не залетало)
Шутка конечно же.
 
[^]
ChatLanin
21.05.2014 - 05:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 22
Цитата (BadVadim @ 20.05.2014 - 12:40)
Чтобы не соврать, я недели две серьёзно и плотно задумывался о том, чтобы завести кота, благо опыт в этом плане ого-го.

Но всё не решался из любви к животным, ибо холостяцкая жизнь сопряжена с нерегулярным посещением родной берлоги, да и на время отпуска в моём случае хвост с ушами пристроить проблематично - с соседями общаемся только когда они участковому на меня заявы катают, друзьям я такого счастья как кошак моей дрессуры не пожелаю - так что с принятием решения я не торопился. И тут - знак. Явился.

5 фото + видео.

Теперь это не берлога - теперь это гнездо dont.gif
 
[^]
sickalex
21.05.2014 - 07:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1004
Цитата (Vincent @ 20.05.2014 - 15:04)
прадед в волочке держал голубятню. красиво когда они все вместе взмывают. помните "любовь и голуби" про самочку? всё правда))

только я от них чесотку подхватил. всё таки грязные они.

а я от шлюхи подцепил чесотку :) шлюха=голубь :)
у меня временно проживали вороны, умные птицы! орут токо громко, а когда бодун с утра у хозяина то даже страшно, птенец вроде, а бегает за тобой и орёт жрать хочет, ужас нах:)
вопщем обе птички у нас взлетели, правда были неудобства в виде стай вороньих рядом с балконом.
 
[^]
SardInka
21.05.2014 - 07:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3607
Цитата (DedIvan @ 20.05.2014 - 20:32)
Голубь-то не уличный похоже, а с голубятни, видать компас сбился.

Вот я тоже думаю.. может, объявление дать, что голубь найден, а то, не исключено, хозяин ищет- убивается.
Вроде как породистый, да и ручной..
 
[^]
001Len4ik
21.05.2014 - 11:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 138
Плохая примета, если птица в окно залетела. Говорят - к смерти. Чем быстрее выгнать, тем лучше.
 
[^]
BadVadim
21.05.2014 - 12:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 554
Утреннее фото.

Хотел взять кота, а завелось вон чего.
 
[^]
редискаТРУ
21.05.2014 - 12:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 58
Цитата (yeda163 @ 20.05.2014 - 11:47)
аккуратней там, а то хату отожмет

это чёрный риэлтор,присматривается к хате shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31794
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх