Про диких собак

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MotherRussia
29.04.2014 - 21:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
Цитата (dkr81 @ 29.04.2014 - 18:39)
Цитата (MotherRussia @ 29.04.2014 - 17:33)
Цитата (crowhunter @ 29.04.2014 - 17:45)
Мне всех бездомных животных жалко.
Было бы приютов больше собаки не голодали.

За мои налоги еще приюты для собак содержать ?
Да вы совсем что ли охуели зоошизики ?
Заебали быть "добренькими" за чужой счет.
Жалко ? забирай нахуй домой.
Кастрация ? собаки вас не ебать будут а кусать.

В оскорбления скатывать не надо!

Я 3 источника финансирования вижу:
1. обязательный целевой НАЛОГ для всех собаководов
2. обязательная регистрация всех собак для собаководов, в случае нерегистрации - драконовские ШТРАФЫ
3. для желающих помочь приюту деньгами: НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ равный сумме ПОЖЕРТВОВАНИЯ (я вообще за право граждан распоряжаться своими налогами, ну или хотя бы их частью)

Тогда базара ноль, я только за.
только вот такую идею хуй реализуют, слишком дохуя собачников найдется которые будут жать свои налоги.
 
[^]
MotherRussia
29.04.2014 - 21:30
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
Цитата (tafiy @ 29.04.2014 - 21:54)
Цитата (krakozyabr19 @ 29.04.2014 - 21:51)
Я думаю, что вообще никаких животных бродячих не надо кормить, ни собак, ни кошек, т.к. они являются разносчиками всякой заразы. Входить в зассаный кошками, которых прикормили сердобольные жители, подьезд бывает очень противно.

Не будете кормить кошек - будете кормить крыс.
В нескольких домах от меня точно такая ситуация. Прогнали котов, забили слуховые окна и теперь там пешком ходят крысы.

у нас ситуация еще хуже была.
Был старый директор завода, была хуева тьма кошек, но все было нормально.
И рабочие котят домой растаскивали, как никак 5тыс. человек работает а кошек мало, сотни 2-3 и кормили их так же рабочие.
С каждого человека из бригады скидывались по 100руб в месяц, а тетки с лаборатории закупали для кошек корм, все было ок.
Пришел новый директор, сразу "кошек нахуй"
Не прошло и пол года, как появились крысы.
Ну крысы и крысы, хуй с ними, он так думал.
Открывали новый цех, поставили туда 2 фрезерных ЧПУ новых TOS KURIM, 2 шлиф станка сурфтека.
Пока было открытие, тудым-сюдым, цех был опечатан.
В итоге за 2 недели эти ебучие крысы похуярили всю проводку в 4х дорогущих ЧПУ станках, новых бля.
Проводку уже не заменить (точнее проще купить новый станок) их на выброс.
Теперь опять кошек заводят, щас у каждого пролета кошек по 20-30 кучкуется.

завод ТулаЧермет.
Собственно до этого они хуярили дорогие готовые детали в упаковке, но уничтожение 4х станков стало последней каплей :)

Это сообщение отредактировал MotherRussia - 29.04.2014 - 21:30
 
[^]
dkr81
29.04.2014 - 21:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Цитата (Spiteful73 @ 29.04.2014 - 19:23)
Цитата
А кто виноват что появились кучи диких собак и вообще животных на улицах? Может сами люди и виноваты, когда берут животину домой, а как надоест выбрасывают на улицу?

Вы уж, извините, но я в этом совсем не виноват. Я не беру животин домой, и не выбрасываю их потом, так что не надо всех подряд обвинять.

Все виноваты! Солидарная ответственность общества это называется! Это наши соседи, а в совсем радикальных случаях даже друзья и родственники, выбрасывают животных за ненадобностью! А каково наказание? Даже порицания нет, я уж молчу про линчевание таких вот нелюдей, а о возможности реального уголовного наказания за выброшенную животинку даже заикаться не приходится. Пока общество не считает такое вот деяние особо опасным и жестоким преступлением - все вместе и отвечаем!

Цитата (tafiy @ 29.04.2014 - 20:50)
Цитата (Chudilo @ 29.04.2014 - 18:59)
"Мы в ответе за тех, кого приручили!" А.Экзюпери.
В этой фразе сказано все и для всех. Если ТС считает, что к нему это отношения не имеет, то это это ему аукнется. Позже.

Вообще-то, бездомных собак никто не приручал, они родились (большей частью) и выросли на улице.

Ну значит кто-то когда-то выгнал мать, бабку, прапрабабку нынешнего дикого пса

Цитата (MotherRussia @ 29.04.2014 - 21:15)
Цитата (dkr81 @ 29.04.2014 - 18:39)
Цитата (MotherRussia @ 29.04.2014 - 17:33)
Цитата (crowhunter @ 29.04.2014 - 17:45)
Мне всех бездомных животных жалко.
Было бы приютов больше собаки не голодали.

За мои налоги еще приюты для собак содержать ?
Да вы совсем что ли охуели зоошизики ?
Заебали быть "добренькими" за чужой счет.
Жалко ? забирай нахуй домой.
Кастрация ? собаки вас не ебать будут а кусать.

В оскорбления скатывать не надо!

Я 3 источника финансирования вижу:
1. обязательный целевой НАЛОГ для всех собаководов
2. обязательная регистрация всех собак для собаководов, в случае нерегистрации - драконовские ШТРАФЫ
3. для желающих помочь приюту деньгами: НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ равный сумме ПОЖЕРТВОВАНИЯ (я вообще за право граждан распоряжаться своими налогами, ну или хотя бы их частью)

Тогда базара ноль, я только за.
только вот такую идею хуй реализуют, слишком дохуя собачников найдется которые будут жать свои налоги.

Жать будут, если наказание будет слабеньким или нереализуемым на практике. Я бы ввёл штраф за отсутствие регистрации пса - 100 тыров (из них половину - премия лично менту выявившему нарушение), и уголовку за жестокое обращение с животными, в т.ч. за выброшенного на улицу зверя. Завёл животное - отвечай за него! Но понимаю, что для нашего государства это утопия. У нас за преступление против человека и то не всегда сажают, или сроки маленькие...

krakozyabr19 Вот только кошек трогать не надо!!!!! За кошку я реально у...ить смог бы! Даже малолетнего живодёра, про взрослых вообще молчу...
 
[^]
blow05
29.04.2014 - 22:23
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Я вот только одного не пойму... про какой налог собаководам все говорят? За что налог и на что он должен идти? И почему только собаководам? Есть же еще попугаи или рыбки например.... за них тоже можно налог ввести. А потом докатимся за налоги на розетки, выключатели и унитазы например faceoff.gif

Регистрация с крупным штрафом в случае нарушений - это понятно. Налог... ну я хз. Мизулина покусала?

Это сообщение отредактировал blow05 - 29.04.2014 - 22:24
 
[^]
sumoran
29.04.2014 - 23:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1342
Цитата (tafiy @ 29.04.2014 - 21:54)
Цитата (krakozyabr19 @ 29.04.2014 - 21:51)
Я думаю, что вообще никаких животных бродячих не надо кормить, ни собак, ни кошек, т.к. они являются разносчиками всякой заразы. Входить в зассаный кошками, которых прикормили сердобольные жители, подьезд бывает очень противно.

Не будете кормить кошек - будете кормить крыс.
В нескольких домах от меня точно такая ситуация. Прогнали котов, забили слуховые окна и теперь там пешком ходят крысы.

Точно, у моего подъезда жила куча кошек, соответственно крыс было мало, проскользнёт пару штук иногда, вообщем не критично(в подъезде не ссали, т.к их там не кормили), но какая-то добрая соседская душа решила, что редких крыс надо потравить. Сдохли только местные помойные коты, зато крысы ротой ходить стали.
 
[^]
Ифрит
30.04.2014 - 00:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 79
домашние-то собаки на людей кидаются, суки. Что уж говорить о бездомных? Стерилизовать псин бесполезно - голод, холод и псовая эбанутость остаются теми же. Так что выход один. Сами знаете, какой.
 
[^]
iganbel
30.04.2014 - 00:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 3691
Цитата (Rinat1978 @ 29.04.2014 - 17:43)
Как я отношусь к догхантерам?

...если данных собак отлавливать и стерилизовать - ничего не изменится - собаки также будут сбиваться в стаи. А в стае - любая собака сверхагресивна...
...кошки не так опасны, как собаки. А беспризорные собаки реальная проблема с которой надо бороться...

Как я отношусь к догхантерам?
Я хорошо отношусь к догхантерам!

Догхантеров пропаганды пост.
ТС, зачем он здесь?
 
[^]
Bombshell
30.04.2014 - 05:41
0
Статус: Offline


Викинг

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 936
Цитата (gus114 @ 30.04.2014 - 00:52)
Уважаемый ТС "жучка-бобик" будет вас грызть только если ей будет угрожать опасность в Ваших действиях.В остальных случаях она предпочтет обойти вас стороной.Никогда не бойтесь собак.Вы человек!Вы сильнее!Вы умнее!Не трогайте безпризорников.Они не виноваты что им не хватает Вашей любви!

Да ну нахрен, неоднократно меня за мою жизнь кусали собаки причем просто так, не за хрен собачий, чтоб не расслаблялся. Видимо я представлял невероятную опасность для нее, когда шел по своим делам не по той дорожке/улице/району. 1 раз за бедро, 1 раз за икру и еще 1 раз порвала куртку на локте. Причем - это были собаки одиночки. В стае - они вообще не управляемые.
Ваше сердоболие вызывает невероятное желание нагрубить вам в лицо. Отчаяние и грусть вызывает ваше глубокое непонимание проблемы и возможных последствий.

Это сообщение отредактировал Bombshell - 30.04.2014 - 05:42
 
[^]
Dozornyi
30.04.2014 - 05:47
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 0
Надо просто запретить держать собак в черте города. Откуда берутся бездомные собаки? Да оттуда же, их выкидывают на улицу "любители собачек", надоела собака- выкинули. Ебаные собачники, засрали все улицы и детские площадки
 
[^]
OVS075
30.04.2014 - 06:45
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 922
У самого собака в городской квартире живет. Большая собака. Щенком в подъезде подобрали. Еще щенком попытки даже облаять чужого ребенка пресекал мгновенно. Случись мой собачки нападение на человека - рука не дрогнет. Хоть и 10 лет живет. Бродячих, в случае опасности, перестреляю нах. Потому, что реально страшно видеть как эти твари тусуются около детской площадки, а ебнутые мамаши и бабуси подкармливают их.
 
[^]
IvanCarevich
30.04.2014 - 06:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 98
собак подкармливают в районах новостроек, а когда работы заканчиваются стая так и остается терроризировать район.. бывает не знаешь как мимо пройти. Мое мнение их должны отлавливать и усыплять mad.gif
 
[^]
biggydoggy
30.04.2014 - 17:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.12
Сообщений: 45
Мне, как человеку всю свою сознательную жизнь посвятившему работе с собаками, естественно не приятно такое явление как догхантеры, НО....
опять же, я как человек знающий повадки собак, могу сказать что они могут представлять серьезную опасность многим людям. Женщинам, детям, даже мужчинам. Это естественно касается собак уличных, бродячих.

Тут вообще палка о двух концах на самом деле. Я живу за городом, в частном доме и многие собаки нашего поселка собираются рядом с моим домом. Да, я их кормлю, имею возможность приносить много собачьего корма. Так вот, у этой стаи есть вожак, назвал его Волк, очень похож, такое ощущение что помесь волка и лайки. Очень умный пес, как ни странно для многих, держит свою стаю в узде. Никто из жителей их не боятся, они никого не кусали ни разу.

Очень много факторов тут можно привести, за и против, и каждый будет прав по своему, у кого то ребенка/тещу/жену/cоседа покусали. Повторюсь много факторов очень.
 
[^]
Виконт
30.04.2014 - 17:50
-2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22269
как бы сюда ссылку про закон Татарии
 
[^]
iganbel
30.04.2014 - 19:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 3691
Цитата (iganbel @ 30.04.2014 - 01:28)
Цитата (Rinat1978 @ 29.04.2014 - 17:43)
Как я отношусь к догхантерам?

...если данных собак отлавливать и стерилизовать - ничего не изменится - собаки также будут сбиваться в стаи. А в стае - любая собака сверхагресивна...
...кошки не так опасны, как собаки. А беспризорные собаки реальная проблема с которой надо бороться...

Как я отношусь к догхантерам?
Я хорошо отношусь к догхантерам!

Догхантеров пропаганды пост.
ТС, зачем он здесь?

О! Минусить начали! Совесть нечиста?
 
[^]
Tamm
30.04.2014 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2716
Цитата
Если бы догхантеры не рассыпали свою отраву в местах для выгула собак (где бродячие собаки не появляются от слова вообще), то и противников у них было бы гораздо меньше

Натренерованная собака в наморднике ни за что никогда не сможет сожрать уличное г-но, подобраное с земли. Тут либо хозяин мудак, не уделяет времени для собаки обучая банальным командам и поведению, которым можно научить адже тупогопуделя, либо опять же хозяин мудак нарушает правила выгула и выгуливает без намордника.

Цитата (Dozornyi @ 30.04.2014 - 06:47)
Надо просто запретить держать собак в черте города. Откуда берутся бездомные собаки? Да оттуда же, их выкидывают на улицу "любители собачек", надоела собака- выкинули. Ебаные собачники, засрали все улицы и детские площадки

Вы достали с этим мифом уже.

Поголовье уличных блошариков от домашних собак не зависит. Никак.
Видел уличных далматинов? Такс? Боксёров ? Может доберманов? Чау-чау? Ротвеллеров? Хаски ?
Домашние собаки на улице не выживают, и поголовье уличных псов ну никак не зависит от выброса домашних питомнцев, это уже доказано хреналион раз.

Уличные сцобаки размножаются сами по себе, они как динго в америке, только городские помойщики.

Вот типичный представитель уличной братии, блохастик стандартный:

Это сообщение отредактировал Tamm - 30.04.2014 - 19:45

Про диких собак
 
[^]
iganbel
30.04.2014 - 20:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 3691
Цитата (iganbel @ 30.04.2014 - 20:29)
Цитата (iganbel @ 30.04.2014 - 01:28)
Цитата (Rinat1978 @ 29.04.2014 - 17:43)
Как я отношусь к догхантерам?

...если данных собак отлавливать и стерилизовать - ничего не изменится - собаки также будут сбиваться в стаи. А в стае - любая собака сверхагресивна...
...кошки не так опасны, как собаки. А беспризорные собаки реальная проблема с которой надо бороться...

Как я отношусь к догхантерам?
Я хорошо отношусь к догхантерам!

Догхантеров пропаганды пост.
ТС, зачем он здесь?

О! Минусить начали! Совесть нечиста?

У меня из-за разбросанного вами, догхантеры, яда на руках умирала такса. 6 лет до того я спас её от живодёров.
Кто-то тут сказал "лес рубят - щепки летят". Это вы про кого, "господа хорошие"?!
Минусите? Точно говорю: совесть нечиста!
Стыд-то какой, Анонимы!
P.S. Изъясняйтесь на русском языке, пожалуйста. Не догхантеры, а, по-русски, живодёры.

Это сообщение отредактировал iganbel - 30.04.2014 - 20:23
 
[^]
Gregulet
30.04.2014 - 20:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 603
Билять, еле успела))
Прочитайте, потом минусить будете.
Я, как владелица двух !! ДВУХ собак хочу спросить или узнать у людей, у которых отравились собаки, каким таким лизательным, нюхательным ядом отравились ваши собаки в наморднике, на поводке? "Яд который достаточно понюхать" И какого уйха, от внезапного йада отравителя погибла только Ваша собачька, а вы на ЯПе строчите? живее всех живых)))
 
[^]
Inesperado
30.04.2014 - 20:36
0
Статус: Offline


Дюрбахлер

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 994
Налоги с собаководов не нужны. Нужен контроль домашних собак и ответственность хозяев за их действия.
Помещать стаи в приюты не вариант. Разве что предприятиям и колониям предложить их на цепи на охрану сажать. Такие собаки не социализируются, и опыт некоторых приютов это подтвердил. Но вот столько цепей найти трудно.
Как бы я ни любила собак... но бродячие стаи только под отстрел, они опасны в городах

Добавлено в 20:38
Цитата (Gregulet @ 30.04.2014 - 20:25)
каким таким лизательным, нюхательным ядом отравились ваши собаки в наморднике, на поводке?

вы пробовали выгулять мопса, например, в наморднике? rulez.gif
там яда никакого не надо, собачка сама задохнется после первой же прогулки
 
[^]
iganbel
30.04.2014 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 3691
Цитата (Gregulet @ 30.04.2014 - 21:25)
И какого уйха, от внезапного йада отравителя погибла только Ваша собачька, а вы на ЯПе строчите? живее всех живых)))

Простите, плохо понимаю вас, староват. Вы хотели спросить почему я всё еще жив, несмотря на смерть собаки?!
 
[^]
RealnyjKaban
30.04.2014 - 20:47
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 103
Gregulet

Легко, пришла собака в дом, вылизала лапки(ибо жгло) и окочурилась.
Особо извращенный сука-сосед намазал асфальт у подъезда какой-то херней.
Нормально?

Добавлено в 20:48
Gregulet

Помог поводок и намордник?
 
[^]
Gregulet
30.04.2014 - 20:53
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 603
Цитата
вы пробовали выгулять мопса, например, в наморднике? rulez.gif
там яда никакого не надо, собачка сама задохнется после первой же прогулки

Мне, как заводчику с..летним стажем ссать в уши не получится "про мопсов в наморднике, и про маленьких собасек, которым намордник не подобрать", если надо., я и на кота Вам намордник организую)) и никто не задохнется.

Цитата

Простите, плохо понимаю вас, староват. Вы хотели спросить почему я всё еще жив, несмотря на смерть собаки?!
\
Не правильно поняли, я уточняю: Каким таким НЮХАТЕЛЬНЫМ ядом травят собак, который безвреден(на примере зооспасателей) для человека?
Вам искренне сочувствую, держитесь.
 
[^]
iganbel
30.04.2014 - 21:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 3691
Цитата (iganbel @ 30.04.2014 - 21:39)
Цитата (Gregulet @ 30.04.2014 - 21:25)
И какого уйха, от внезапного йада отравителя погибла только Ваша собачька, а вы на ЯПе строчите? живее всех живых)))

Простите, плохо понимаю вас, староват. Вы хотели спросить почему я всё еще жив, несмотря на смерть собаки?!

Gregulet, "владелица двух !! ДВУХ собак", Аноним 1915 года рождения,
пожалуйста, прошу еще раз, ответьте, что означали ваши слова, процитированные мною выше?!

P.S. Модераторы! Вы все ещё считаете, что правила поведения на сайте не нарушаются?
 
[^]
Gregulet
30.04.2014 - 21:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 603
Цитата (RealnyjKaban @ 30.04.2014 - 21:47)
Gregulet

Легко, пришла собака в дом, вылизала лапки(ибо жгло) и окочурилась.
Особо извращенный сука-сосед намазал асфальт у подъезда какой-то херней.
Нормально?

Добавлено в 20:48
Gregulet

Помог поводок и намордник?

По пунктам:
1 - "пришла собака в дом, вылизала лапки(ибо жгло)"
Жгет лапы собакам от реагентов и соли. Яд при чем ?
2 - "Особо извращенный сука-сосед намазал асфальт у подъезда "
Действительно извращенец сосед, ибо просто злые соседи мажут "какой то херней у квартиры или на этаже".
lol.gif плачу)))
 
[^]
Gregulet
30.04.2014 - 21:13
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 603
Цитата (iganbel @ 30.04.2014 - 22:02)
Цитата (iganbel @ 30.04.2014 - 21:39)
Цитата (Gregulet @ 30.04.2014 - 21:25)
И какого уйха, от внезапного йада отравителя погибла только Ваша собачька, а вы на ЯПе строчите? живее всех живых)))

Простите, плохо понимаю вас, староват. Вы хотели спросить почему я всё еще жив, несмотря на смерть собаки?!

Gregulet, "владелица двух !! ДВУХ собак", Аноним 1915 года рождения,
пожалуйста, прошу еще раз, ответьте, что означали ваши слова, процитированные мною выше?!

P.S. Модераторы! Вы все ещё считаете, что правила поведения на сайте не нарушаются?

Затянулась бурой тиной
Гладь старинного пруда...
Ах, была, как Буратино,
Я когда-то молода...
Был беспечным и наивным
Черепахи юной взгляд.
Все вокруг казалось дивным
Триста лет тому назад... rulez.gif
 
[^]
iganbel
30.04.2014 - 21:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 3691
Цитата (Gregulet @ 30.04.2014 - 22:13)
Цитата (iganbel @ 30.04.2014 - 22:02)
Цитата (iganbel @ 30.04.2014 - 21:39)
Цитата (Gregulet @ 30.04.2014 - 21:25)
И какого уйха, от внезапного йада отравителя погибла только Ваша собачька, а вы на ЯПе строчите? живее всех живых)))

Простите, плохо понимаю вас, староват. Вы хотели спросить почему я всё еще жив, несмотря на смерть собаки?!

Gregulet, "владелица двух !! ДВУХ собак", Аноним 1915 года рождения,
пожалуйста, прошу еще раз, ответьте, что означали ваши слова, процитированные мною выше?!

P.S. Модераторы! Вы все ещё считаете, что правила поведения на сайте не нарушаются?

Затянулась бурой тиной
Гладь старинного пруда...
Ах, была, как Буратино,
Я когда-то молода...
Был беспечным и наивным
Черепахи юной взгляд.
Все вокруг казалось дивным
Триста лет тому назад... rulez.gif

Модераторы! Не пора ли, по желанию Gregulet, раздать зверькам поводки и намордники?!

Это сообщение отредактировал iganbel - 30.04.2014 - 21:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9764
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх