Шкодливый хорек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lionvip2006
8.12.2013 - 23:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 374
Цитата (gamenator @ 9.12.2013 - 00:44)
Lionvip2006, а скажите пожалуйста, Вы отучили Вашего хоря кусаться?

А она у нас и не кусалась) Она лизун еще тот)))) Нос, уши и глаза наши любимые места для лизания) А кусаемся мы только в шутку когда играемся))) А на счет запаха - мы как её взяли, привели в порядок, так больше и не знали что такое вонь от хорька. Они просто требуют ухода и внимания чуть больше чем кошки, вот и всё, а радости дарят немерено.
 
[^]
VaffanculoCoprone
8.12.2013 - 23:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Отвечу пока на не мне заданный вопрос smile.gif
Кусалась моя дэушка поначалу довольно ощутимо. Всякие хлопанья газеткой, фуканья, таскания за шкирку руками и прижимания к полу до потери сопротивляемости - полное "тьфу на вас" или около того. Но вот зубами (!) оттрепала за шкирку от души - и всё, собственно, с тех пор прикосновения зубами носят исключительно легкий игривый характер. Но тот взгляд я не забуду никогда blink.gif biggrin.gif

Теперь тоже лизунья, утром обязательный ритуал - запрыгнуть на кровать, облизать нос-глаза - и под одеялко досыпать

Это сообщение отредактировал VaffanculoCoprone - 8.12.2013 - 23:52
 
[^]
gamenator
8.12.2013 - 23:53
0
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7316
Lionvip2006, понял Вас. Ну здорово. Я пока не могу себе позволить хоря, много по стране летаю, некому будет за ним смотреть, но очень хотелось бы.
 
[^]
gamenator
8.12.2013 - 23:54
0
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7316
Цитата (VaffanculoCoprone @ 9.12.2013 - 03:51)
Отвечу пока на не мне заданный вопрос smile.gif
Кусалась моя дэушка поначалу довольно ощутимо. Всякие хлопанья газеткой, фуканья, таскания за шкирку руками и прижимания к полу до потери сопротивляемости - полное "тьфу на вас" или около того. Но вот зубами (!) оттрепала за шкирку от души - и всё, собственно, с тех пор прикосновения зубами носят исключительно легкий игривый характер. Но тот взгляд я не забуду никогда blink.gif biggrin.gif

Теперь тоже лизунья, утром обязательный ритуал - запрыгнуть на кровать, облизать нос-глаза - и под одеялко досыпать

И Вам тоже спасибо за общую информацию, просто я пока не могу взять себе такого питомца к сожалению..
 
[^]
Lionvip2006
8.12.2013 - 23:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 374
Цитата (gamenator @ 9.12.2013 - 00:53)
Lionvip2006, понял Вас. Ну здорово. Я пока не могу себе позволить хоря, много по стране летаю, некому будет за ним смотреть, но очень хотелось бы.

Как будет возможность, обязательно заведите! Зверек шкодный, хитрый и юркий, конечно, но мимимишный до безумия)))
 
[^]
gamenator
8.12.2013 - 23:57
0
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7316
Я бы этот пост и не создавал, если бы он не был таковым ))) Завидую искренне владельцам данного чуда )
 
[^]
kibergod
9.12.2013 - 02:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 144
Цитата (simonrus @ 9.12.2013 - 01:32)
В космос собирается, пока тренеруется в стиралке

Не пускали бы его в ситралку)))) был печальный опыт, резинку этот мелкий жулик згрыз))))
 
[^]
ANB
9.12.2013 - 04:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 400
Цитата (simonrus @ 9.12.2013 - 02:17)
У меня точно такой же, он к липунам не равнодушен, из шкафов все вещи выбрасывает, во все коробки свой нос сует. Это он наказан и отправлен за решетку, но он не унывает, массу давит, а срок идет, скоро опять выпустят.

Такая же фигня.
Порой у меня складывается такое ощущение, что когда он хочет спокойно поспать в клетке - он специально где-нибудь нашкодит.

Правда, сейчас с рождением дочки выделили ему отдельную комнату, туда поставили клетку и весь его скарб, а свободно побегать по квартире позволяю ему только ночью. Приходится спать на диване отдельно от жены и ребёнка (чтоб не шкрябался в дверь спальни) - вот такие жертвы ради дочки))

Вот только сейчас ломаю голову - как его начать приучать к дочке, потому что мой балбес вообще своенравный. Всех гостей старается цапнуть - охранник территории типа.
 
[^]
ANB
9.12.2013 - 06:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 400
Цитата (VaffanculoCoprone @ 9.12.2013 - 07:51)
Отвечу пока на не мне заданный вопрос smile.gif
Кусалась моя дэушка поначалу довольно ощутимо. Всякие хлопанья газеткой, фуканья, таскания за шкирку руками и прижимания к полу до потери сопротивляемости - полное "тьфу на вас" или около того. Но вот зубами (!) оттрепала за шкирку от души - и всё, собственно, с тех пор прикосновения зубами носят исключительно легкий игривый характер. Но тот взгляд я не забуду никогда blink.gif biggrin.gif

Теперь тоже лизунья, утром обязательный ритуал - запрыгнуть на кровать, облизать нос-глаза - и под одеялко досыпать

Так же показал своему, кто в доме главный. А поначалу кусал вообще не по-детски.

Очень простой и эффективный способ
 
[^]
karawaevda
9.12.2013 - 07:03
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 597
Цитата (ANB @ 9.12.2013 - 04:53)
Вот только сейчас ломаю голову - как его начать приучать к дочке

Выше же написали методу =) Зубами за холку погрызть.
Как у дочки зубь появится, то просто закрыть в одной комнате минут на 20.
Потом открыть, выпустить понурого, вздыхающего хорька, бормочущего "ну ладно ладно, понял я" и отряхивающую ладошки дочку: "Заводите следующего"
 
[^]
КагНебудьТаг
9.12.2013 - 07:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Цитата
тут я с Вами согласна на все 100 %, особенно самок, по причине того, что у них очень часты случаи непрекращающейся течки, отчего хорька может умереть, а самцы становятся очень агрессивными.


Ну дык


Шкодливый хорек
 
[^]
Melok81
9.12.2013 - 07:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Цитата (tigroid @ 8.12.2013 - 15:18)
Кот, собака и хорек в одном доме. Представляю, какое там веселье))))
Еще не хватает енота и попугая, который бы орал: "Баррррдак, баррррдак!" gigi.gif

У них там своя атмосфера)))
 
[^]
therapy
9.12.2013 - 07:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 12
У нас тоже, кошка "девица стыдливая", а вместо хорька наглого,"собака серая")))
 
[^]
Artyom77
9.12.2013 - 07:29
5
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1369
Супруга уговорила подарить хорька. Ни разу не жалею. Живёт уже третий год. Милейшее существо.Брали исключительно у заводчика. Приезжали к ней домой,смотрели на новорожденных и молодых хорьков. У нее живет уже пожилая хориха Варвара, которая обучает молодых хорей поведению в доме, на самом деле,не вру.
Наш щенок, когда попал к нам в квартиру, уже был приучен к лотку.


Шкодливый хорек
 
[^]
mistiq
9.12.2013 - 07:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Мда, как ЭТО можно в серьез называть собакой. Недоразумение какое-то.
Трясется на гране ультразвука, от громких звуков ссыца, от любой непонятной хуйни пытается схватить инфаркт. И ору в час столько, сколько серьезная псина себе за всю жизнь не позволит.
 
[^]
Artyom77
9.12.2013 - 07:43
4
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1369
Как объяснила нам заводчик,у хорьков нет хозяина, для него все кто проживает с ним вместе-члены одной стаи и тут главное с первых дней проявить свой характер. Либо хорёк одолеет вас и станет верховодить и тогда все, туши свет, либо вы докажете хорьку своё превосходство и тога это будет милейшее, ласковое существо.
Били газетой, точнее пытались,шипели, придавливали к полу, кусали за загривок, пока не запищит и доказали кто тут главный.
Теперь что бы кусаться? Да не может быть и речи. Спит на руках, лежит на плечах как воротник, вылизывает.
Кормить исключительно элитным кормом для котят. Мы кормим Эквилибриумом.
В период роста раз в неделю скармливали живую мышь. Имеет свой вет. паспорт, зарегистрирован в вет. клинике, все прививки по возрасту.
Обязательная кастрация самцов и стерилизация самок после 6 месяцев, если хорьки не для развода. Без этого они гибнут,это не блажь и не издевательство над животным, это на самом деле необходимая мера.
Никакие анальные железы удалять не надо, при правильном питании от шкурки хорьков чувствуется приятный медовый запах, проверенно неоднократно на своих знакомых. Вонючку же испускает только в момент сильного испуга. Было за все время пару раз. Запах ограниченный,всего в округе около 1 метро и при простом проветривании исчезает сразу без следа.
Живет круглый год на балконе, дверь в комнату открыта, зайдет проверит все ли на месте и снова к себе. Либо зовет играть нежно хватая за ноги.
И вообще домашний хорёк правильно называется фретка, одомашнен более 2х тысяч лет назад.



Добавлено в 07:46
Цитата (mistiq @ 9.12.2013 - 10:40)
Мда, как ЭТО можно в серьез называть собакой. Недоразумение какое-то.
Трясется на гране ультразвука, от громких звуков ссыца, от любой непонятной хуйни пытается схватить инфаркт. И ору в час столько, сколько серьезная псина себе за всю жизнь не позволит.

Наш хорёк на прогулке до смерти перепугал ротвейлера, просто прыгнув ему на морду. По моему нет такого зверя, которого боятся хорьки.

Шкодливый хорек
 
[^]
mistiq
9.12.2013 - 07:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
"Наш хорёк на прогулке до смерти перепугал ротвейлера, просто прыгнув ему на морду. По моему нет такого зверя, которого боятся хорьки. "

Да я не про хорей вобщем-то, а про то недоразумение которое собакой называют aka тойтерьер.

Хуже крыс ейбогу.

Это сообщение отредактировал mistiq - 9.12.2013 - 07:49
 
[^]
Artyom77
9.12.2013 - 08:01
0
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1369
Цитата (mistiq @ 9.12.2013 - 10:49)
"Наш хорёк на прогулке до смерти перепугал ротвейлера, просто прыгнув ему на морду. По моему нет такого зверя, которого боятся хорьки. "

Да я не про хорей вобщем-то, а про то недоразумение которое собакой называют aka тойтерьер.

Хуже крыс ейбогу.

Так и я про то же, если уж хори не боятся крупных собак, заводчик рассказывала, что дедушка нашего хорька,дикий степной хорь,загонял во дворе крупную немецкую овчарку,то той-терьеру он просто сам позволяет таскать себя за холку, иначе хорьку понадобится меньше минуты что бы загрызть насмерть эту псевдособаку.
 
[^]
Труффальдино
9.12.2013 - 08:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 175
Цитата (Vero4ka @ 8.12.2013 - 18:30)
Вот не понимаю я, зачем какие то хорьки дома, ящерицы и т.п.
когда есть КОШКА))))

Спроси еще зачем собак дома держат.
 
[^]
Liberty5
9.12.2013 - 08:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 153
Прикольные))) Котов гоняют))
 
[^]
Перепетуйя
9.12.2013 - 09:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Цитата (Vishenko @ 8.12.2013 - 20:53)
а у нас котенок, собака и годовалый ребенок в однушке. Тоже блин весело )))

ау меня только одна коша и... муж... вместо лабрадора :-( cry.gif И еще дочка, которая больше никого в дом пускать не разрешает cry.gif :-(.
Зато на даче у меня раздолье - кошки, коты, собаки, всех приблудные, всех кормлю, а еще есть мыши и крысы, потому что кошки и коты - сытые, но хорьков нет, зато до фига ежей и белок, и ласки прибегают иногда! И еще птичек много, я им разных домиков навешала, вот и живут! Даже ласточки есть!
Надо заводить хорька - с крысами надо как-то воевать...
 
[^]
RazielS
9.12.2013 - 09:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 990
Ха ха ха постВеселья brake.gif
 
[^]
StGrimm
9.12.2013 - 09:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 185
Цитата
Мужика тебе надо, мужика

А у нас с моим мужиком 3 кошки и почти десяток собак. Что нужно нам? biggrin.gif
 
[^]
tigroid
9.12.2013 - 09:56
0
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (Snowblast @ 9.12.2013 - 00:13)
Цитата
Кот, собака и хорек в одном доме. Представляю, какое там веселье))))
Еще не хватает енота и попугая, который бы орал: "Баррррдак, баррррдак!"

А раньше в доме были дети. А теперь хорек, говоришь?

У ТСа или у меня? У меня только двое котов, которыми можно соседских детей пугать biggrin.gif
 
[^]
Hoogo
9.12.2013 - 10:03
1
Статус: Offline


Хохмачо

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 2123
Цитата (maugli @ 8.12.2013 - 15:55)
У меня был хорёк, так он всех держал в теле, что собаку, что людей. Хорёк относится к семейству псовых. Мой на улице мог погнать любыю собаку, в плоть до овчарки. Не рвёт конечно, но дрозда даст.

К куньим он относится. http://ru.wikipedia.org/wiki/РљСѓРЅСЊРё
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38837
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх