Добра пост или как я обрел нового друга

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
samnesvoy
5.10.2013 - 22:55
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.10.11
Сообщений: 1308
Цитата (vaiovaio @ 5.10.2013 - 13:34)
Домой почему не забрал????? Незачет!!!!! У меня дома четверо - все подобраны, вылечены и откормлены. sucks.gif

Вот один в один, бро. Тоже 4 шт. Если бы я всех, кого покормил - домой тащить стал.... Вы мене извините...Надо по силам смотреть. Всех не осчастливишь.

Это сообщение отредактировал samnesvoy - 5.10.2013 - 22:56
 
[^]
ЕвгенИвыныч
5.10.2013 - 23:02
1
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
У меня жена очень сентиментальная, всех ей жалко. Ходим каждый вечер на прогулку, если встречается голодная кошка, по ее мнению все кошки голодают, да и собаки тоже, если есть рядом магазин, то я иду за сосисками или кошачьим кормом. Подобрали на улице 4-х новорожденных котят, кто то выкинул на мусор ку в пакете. Теперь двое живут у нас.
 
[^]
crossovsky
5.10.2013 - 23:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1210
Доброе дело нельзя сделать наполовину - оно либо сделанное доброе дело, или не доброе, а просто дело.
Покормил - молодец.
Но обманывать зачем?
Навание темы. Добра пост - да, добра. Но, один раз покормив, друга не приобретёшь. Это ложь, фарисейство и лицемерие.
Ярркая аналогия - американец раздаёт (раскидывает) толпе голодающих африканских детишек леденцы, и говорит "мои африканские друзья", и улыбается, и страшно доволен и горд собой.
Конечно, гиперболизирую, это от разочарования.
Mинycaнyл я, уж извините.

Это сообщение отредактировал crossovsky - 5.10.2013 - 23:11
 
[^]
vistador
5.10.2013 - 23:23
4
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6942
у меня сын притащил одноглазого кошарика. Говорит, не смог оставить на улице.( хотя я лично не одобрял факт тащить еще одного кота.. но спорить с ним не стал) Месяц он носил в клинику, приводил в порядок.
Щас вот теперь у сына два животных.

Это сообщение отредактировал vistador - 5.10.2013 - 23:24

Добра пост или как я обрел нового друга
 
[^]
WaveGoof
5.10.2013 - 23:56
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 36
Я тоже подумал, что кота назовут Пиратом, подарят повязку на отсутствующий глаз и прихватят с собой домой, но... всё равно ТС молодец! :)

"Ты каждой новой встречной киске
Отдай кусок своей сосиски"

Добра пост или как я обрел нового друга
 
[^]
LaCoka
5.10.2013 - 23:58
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 122
К сожалению, тоже ожидал, что кот наконец обретет дом...
Но и на этом ТСу огромное спасибо.
Однако не стоит забывать, что кот проживший огромную жизнь на улице - не всегда примет 4 стены квартиры за дом. Бывали случаи, когда кошек уличных, взрослых брали домой и они начинали неадекватно себя вести или же наоборот впадали в депрессию.
Сам лично видел такое один раз, когда дачного кота забрали на зиму домой. Зиму пережил дома кое как, мало ел и т.п. за то когда летом выпустили обратно - неописуемая радость.
Поэтому если брать домой то - лучше маленьких, которые не факт что выживут на улице.

ТС покормил котика и на пару часов, кот забудет о поиске еды и т.п.

Добавлю ещё про тех кто пишет, что не может взять по причине того, что дома живность есть и т.п. - не надо искать причины отговорок и т.д.
Я знаю десяток людей кто последние деньги тратит на животных своих подобранных или бездомных.У меня вот 7 кошек в двух комнатной квартире, 5 из которых были подобраны на улице, и нечего. Ни срача, ни вони и т.п. - просто следить надо и всё.

Не можете взять - так по крайней мере можете накормить, сфоткать и разослать информацию по инету и т.п. По статистике 6 из 10 таких животных - находят дом. Ещё лучше будет, если к примеру вы знаете где много брошенных животных - то хотя бы пару раз в неделю или же 1 раз даже - принесите им покушать.

Не можете даже этого? Или не хотите? - что же Ваше право, однако в своё время, если бы о Вас не заботились - вас бы сейчас не было бы.
 
[^]
Уникум
6.10.2013 - 01:19
0
Статус: Offline


Регистрация: 25.08.12
Сообщений: -1
Добра пост..

после этого поста стал ощущать себя неполноценным,завтра же пойду на улицу если найду кошака обязательно куплю ему жареную курицу..
 
[^]
als777
6.10.2013 - 04:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 481
Люди !!! Люди!!! ЧЕЛОВЕКИ!!!!

если прочитав этот пост несколько человек завтра покормят бездомных животных - уже ЗАИПИСЬ!!!

Афтар - молодец, тема жизненная!! особенно с началом холодов!!
 
[^]
mandarinka22
6.10.2013 - 09:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 92
а как же мне хочется забрать кошечку с улицы, уже полгода каждый день вижу в нашем дворе...
скоро зима, жалко её...но у меня уже есть котик sad.gif
 
[^]
Yazaya
6.10.2013 - 10:20
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 511
Чо не забрал друга? Забздел?
 
[^]
Gremix
6.10.2013 - 10:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 451
Не осуждайте ТС, ну не было возможности забрать Коте к себе.
Я сам всегда подкармливаю бездомных но забрать увы.....
Коте все понял и не обиделся.
У самого три коте, если че.
 
[^]
melanholic7
6.10.2013 - 15:38
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 0
Господи,не нравится - выйдите с темы. Вы вообще когда видите таких котеек на улице что делаете? улыбаетесь и кыс-кыс? и дальше идете???а потратить свои деньги в магазине чтобы покормить его в голову не приходит,а на форумах все моралисты-герои...
 
[^]
Legio
6.10.2013 - 15:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1378
Ждем тему про сиськи!
 
[^]
yuitsumi
6.10.2013 - 19:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 126
Цитата (НектоВ @ 4.10.2013 - 19:53)
Все. Всем добра)

P.S. Окатили, так сказать, ведром дер комментариев, но, тем не менее, отвечу: да - просто накормил, да - сфоткал, да - запостил, да - ахуенен, НО, в первую очередь, сам для себя(не поверите - просто на душе хорошо), ну а если кто-то считает, что пост создан для петрушки - пусть для вас это будет именно так. Я доволен, что сам недавно поел и тот одноглазый котейко где-то бегает сытым.

ТС, у нас в столице котов любят и всегда подкармливают. Сам наверное заметил, что совсем дистрофанов у нас нету. Да и не обижают их у нас. Зелень за накормленного. )

Добавлено в 19:56
Цитата (crossovsky @ 6.10.2013 - 00:10)
Доброе дело нельзя сделать наполовину - оно либо сделанное доброе дело, или не доброе, а просто дело.
Покормил - молодец.
Но обманывать зачем?
Навание темы. Добра пост - да, добра. Но, один раз покормив, друга не приобретёшь. Это ложь, фарисейство и лицемерие.
Ярркая аналогия - американец раздаёт (раскидывает) толпе голодающих африканских детишек леденцы, и говорит "мои африканские друзья", и улыбается, и страшно доволен и горд собой.
Конечно, гиперболизирую, это от разочарования.
Mинycaнyл я, уж извините.

Вы не жили в Риге. Туту уличные коты живут нормально. Редко кто их обижает. И не всякий кот уличный сможет жить дома. зачем животное насиловть. Покормили и хорошо!
 
[^]
DasBinIch
7.10.2013 - 12:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 23
Чего напали на человека? Покормил животинку - и то хорошо! Не каждый даже и это сделает. Да и не у всех есть возможность приютить бездомного, а так хоть котэ колбаски поел.
 
[^]
RazielS
7.10.2013 - 14:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 990
Ну спасибо за кормешку, я погнал дальше brake.gif
 
[^]
НектоВ
21.10.2013 - 16:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 2258
Жив, жив Курилка)

Добра пост или как я обрел нового друга
 
[^]
НектоВ
21.10.2013 - 16:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 2258
И даже в формах не потерял)

Добра пост или как я обрел нового друга
 
[^]
НектоВ
21.10.2013 - 16:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 2258
На первое - кусочек копченой курицы)

Добра пост или как я обрел нового друга
 
[^]
НектоВ
21.10.2013 - 16:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 2258
...первого, считаем, не было)

Добра пост или как я обрел нового друга
 
[^]
НектоВ
21.10.2013 - 16:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 2258
На второе - свежий говяжий фарш. Энтузиазма меньше, но после курицы не удивительно. Десерта, увы и ах, не будет. Будь здоров котейко)

Добра пост или как я обрел нового друга
 
[^]
Fefochka
21.10.2013 - 17:22
1
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Цитата
угу
не можешь взять домой - не корми, проходи мимо, пусть голодный сидит
ведь доброе дело нельзя делать наполовину

Полностью согласна! Я тоже кошек-собак кормлю (пару раз даже воробья угощала: так прикольно! сижу на скамейке летом, ем мороженное, воробей подпрыгивает ко мне и смотрит так жа-а-а-а-а-лостливо. Короче по воробьиным меркам думаю 1-2 порции мороженого он точно слупил))). Но взять к себе домой могу только хомяков, т.к. на кошек-собак жутчайшая аллергия. И что же мне теперь их не кормить? Тем более взрослые животные понимают, что человек их просто покормит и может быть погладит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28281
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх