Дышать благодаря собаке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
patriot1987
27.03.2012 - 14:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 206
Цитата
А собака то не побегает, не порезвиться. (((
Мне собакена больше жалко.

а мне тебя еще больше жалко,если ты способен такое написать
 
[^]
Stimer
27.03.2012 - 14:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 364
Цитата
Беда будет. когда Гиббс свое отживет


а они долго не живут. к сожалению...
постоянное напряжение делает свое дело
 
[^]
Wabbajack
27.03.2012 - 14:51
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 11
Собакену +++++
А вот медицине и девочке.... в Спатре с горки сбрасывали. И правильно делали. 8.000.000.000 человечков и 800 больных. Спасите гены - не давайте им размножаться.
 
[^]
Wabbajack
27.03.2012 - 14:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 11
Цитата (Giro @ 27.03.2012 - 12:44)
У меня в таких случаях всегда двойственное отношение:
1. Это конечно трогательно и все такое, ну как у всех в общем.
2. Задумываюсь все чаще, что современная медицина и общество, часто дают шанс выжить детям с врожденными генетическими отклонениями. Т.е. благодаря медицине принцип естественного отбора работает не теми механизмами благодаря которым мы выжили как вид, а какими-то новыми.
Если раньше человек с "бракованными" генами вряд-ли доживал до половой зрелости и мог передать этот ген дальше своим потомкам, то теперь - медицина сделает все чтоб это произошло.
Вспомните известный фильм Форест Гамп. ГГ с отклонениями - у него рождается сын. Вроде бы без отклонений. Но через пару поколений не факт что это не даст о себе знать.
Не потому ли все чаще встречаются такие редкие случаи в медицине? Не произойдет ли через несколько поколений лавинообразной вспышки рождаемости генетически не правильных? Не оказываем ли мы себе медвежью услугу?

К сожалению, это так. Евгеника и биоэтика. Когда лет через 200 не будут брать детей в детские сады без генокарты... а то кого нить кислотой заплюёт и яйцо отложит.

Добавлено в 15:00
Цитата (зомбоящер @ 27.03.2012 - 12:24)
Цитата (DRN @ 27.03.2012 - 11:00)
А собака то не побегает, не порезвиться. (((
Мне собакена больше жалко.

Мир не изменится,пока живут такие мрази как ты

В епало.
1 Мир сам виноват. Больные дети рождаются - ты умиляешься, а могли бы здорового родить через 2 года, если мамочка бросит курить, а папа бухать.
2 Не говори мне, что делать. И я не скажу куда тебе идти. Автор сказал то, что думал. И это твоя проблема, что ты не проникся.
 
[^]
ghettogirl
27.03.2012 - 15:04
1
Статус: Offline


Настенька

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 1905
Wabbajack
Посмотрю на вас, если, не дай Бог, у вас появится долгожданный, но с физ недостатками малыш! Родителям такого крохи не объяснить, что давайте ради генетики мы вашего малыша в детдом отдадим, что бы век доживал или эвтаназию сделаем!
 
[^]
erilar
27.03.2012 - 15:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 245
Дай Боже здоровья девчушке. И долгой жизни собаке. Горько будет терять такого друга из-за его старости.
 
[^]
deb54
27.03.2012 - 15:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Цитата (Giro @ 27.03.2012 - 12:44)
Не потому ли все чаще встречаются такие редкие случаи в медицине? Не произойдет ли через несколько поколений лавинообразной вспышки рождаемости генетически не правильных? Не оказываем ли мы себе медвежью услугу?

Дурак ты, прости господи, раз такие вопросы задаёшь.
 
[^]
Navs
27.03.2012 - 16:35
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 202
Цитата (Gleentvein @ 27.03.2012 - 13:47)
Цитата (Giro @ 27.03.2012 - 12:44)
У меня в таких случаях всегда двойственное отношение:
1. Это конечно трогательно и все такое, ну как у всех в общем.
2. Задумываюсь все чаще, что современная медицина и общество, часто дают шанс выжить детям с врожденными генетическими отклонениями. Т.е. благодаря медицине принцип естественного отбора работает не теми механизмами благодаря которым мы выжили как вид, а какими-то новыми.
Если раньше человек с "бракованными" генами вряд-ли доживал до половой зрелости и мог передать этот ген дальше своим потомкам, то теперь - медицина сделает все чтоб это произошло.
Вспомните известный фильм Форест Гамп. ГГ с отклонениями - у него рождается сын. Вроде бы без отклонений. Но через пару поколений не факт что это не даст о себе знать.
Не потому ли все чаще встречаются такие редкие случаи в медицине? Не произойдет ли через несколько поколений лавинообразной вспышки рождаемости генетически не правильных? Не оказываем ли мы себе медвежью услугу?

а Вам гражданин, в Спарту. А Вы сами здоровы, или может усыпить пора?

300 спартанцев легко противостояли огромной армии, если что.
То есть один здоровый спартанец "стоил" как десятки, а может и сотни...
Естественный отбор- единственный способ выживания любой формы жизни.
Неполноценно-здоровый ребенок требует повышенного внимания и увеличения фин.затрат, что часто не позволит родителям заделать двух-трех здоровых детей.
Изначально дефектные дети в будущем не смогут родить здоровое потомство.
И каждое следующее поколение будет более дефектнее предыдущего. Увы.
Таким образом всеми силами сохраняя жизнь в организме, который выжить не должен - мы подставляем все будущие поколения. Дефектные внуки, дефектные правнуки... и т.д.
Но вы не волнуйтесь!
Вымрут только белые со своей толерантностью и псевдочеловеколюбием.
Есть на земле всякие разные "деревообразные", которые по старой доброй традиции (которую мы ,увы и ах, похерили) плодятся в неимоверных количествах. Не взирая на большую детскую смертность. Выживет сильнейший.
Если "мы" забьем на естественный отбор, то "чужие" забьют нас. А это уже предательство нами наших предков...

P.S. Я против медицины, поддерживающей жизнь в организмах, которые должны были умереть потому, что:
Мой отец уже лет 15 как заебался жить... (по его словам)
то есть существовать. Инвалидность. Уже очень давно на ежедневных таблетках, уколах и т.д.
Не живет, а мучается. Как он с таким настроением не самоубился - не знаю...

Это сообщение отредактировал Navs - 27.03.2012 - 16:37
 
[^]
deb54
27.03.2012 - 16:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Цитата (Navs @ 27.03.2012 - 17:35)
P.S. Я против медицины, поддерживающей жизнь в организмах, которые должны были умереть потому, что:
Мой отец уже лет 15 как заебался жить... (по его словам)
то есть существовать. Инвалидность. Уже очень давно на ежедневных таблетках, уколах и т.д.
Не живет, а мучается. Как он с таким настроением не самоубился - не знаю...

:тихо охуевает:

Вы вообще сами то здоровы?
 
[^]
Navs
27.03.2012 - 16:56
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 202
Цитата (deb54 @ 27.03.2012 - 18:40)

:тихо охуевает:

Вы вообще сами то здоровы?

В детстве был очень больным ребенком,собрал практически все "детские"болезни. Пару раз врачи "хоронили", то есть говорили родителям готовиться к моим похоронам, а я выжил.
Сейчас норм.

Это сообщение отредактировал Navs - 27.03.2012 - 16:57
 
[^]
ezka
27.03.2012 - 17:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 332
Не дай Бог!!! Здоровья девчушке.аж сердце сжалось
 
[^]
pogoretskuy
27.03.2012 - 17:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 203
Цитата (Ship76 @ 27.03.2012 - 08:52)
Цитата
целый день неутомимый Мистер Гиббс ходит за девочкой и носит на своей спине небольшой переносной баллон с кислородом.

Что-таки доказывает, что собака куда более правильное животное, чем кошка. Прямо уважуха псине нереальная!
А медицина что ж - она тоже на месте не стоит. Рано или поздно и это лечить научатся.

у каждой вещи в мире свое предназначение и у трубки и у кислородного баллона и у собаки и у кошки .
 
[^]
chacotera
27.03.2012 - 18:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Родители молодцы , что нашли гениальный выход из столь затруднительного положения.
И всё-таки, а как она едет с горки?
 
[^]
Atinka
27.03.2012 - 18:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.09
Сообщений: 462
Цитата (Navs @ 27.03.2012 - 19:35)
Цитата (Gleentvein @ 27.03.2012 - 13:47)
Цитата (Giro @ 27.03.2012 - 12:44)
У меня в таких случаях всегда двойственное отношение:
1. Это конечно трогательно и все такое, ну как у всех в общем.
2. Задумываюсь все чаще, что современная медицина и общество, часто дают шанс выжить детям с врожденными генетическими отклонениями. Т.е. благодаря медицине принцип естественного отбора работает не теми механизмами благодаря которым мы выжили как вид, а какими-то новыми.
Если раньше человек с "бракованными" генами вряд-ли доживал до половой зрелости и мог передать этот ген дальше своим потомкам, то теперь - медицина сделает все чтоб это произошло.
Вспомните известный фильм Форест Гамп. ГГ с отклонениями - у него рождается сын. Вроде бы без отклонений. Но через пару поколений не факт что это не даст о себе знать.
Не потому ли все чаще встречаются такие редкие случаи в медицине? Не произойдет ли через несколько поколений лавинообразной вспышки рождаемости генетически не правильных? Не оказываем ли мы себе медвежью услугу?

а Вам гражданин, в Спарту. А Вы сами здоровы, или может усыпить пора?

300 спартанцев легко противостояли огромной армии, если что.
То есть один здоровый спартанец "стоил" как десятки, а может и сотни...
Естественный отбор- единственный способ выживания любой формы жизни.
.....
Таким образом всеми силами сохраняя жизнь в организме, который выжить не должен - мы подставляем все будущие поколения.

Всё это конечно так и разумом мы наверное все это понимаем.
Но только до той поры, пока такая беда, как отклонения в развитии или недоразвитие не касаются ТЕБЯ и ТВОЕГО ребенка!

Система ценностей наверняка сразу меняется... dont.gif

P.S. я сама сейчас жду ляльку и в условиях нашей экологии очень боюсь тератогенных воздействий. но за жизнь и здоровье своего ребенка безусловно отдам все что есть...
 
[^]
Pomalenky
27.03.2012 - 19:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 2009
Бедная девочка...Мистеру Гиббсу Почет и Уважение!
 
[^]
Sunny25
27.03.2012 - 20:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 1259
А где написано, что это генетическое заболевание? Профессоры тут собрались. Она родилась недоношенной и поэтому такие проблемы возникли, а недоношенной она могла родиться не только из-за генетического недостатка, а элементарно, мама упала и все или нервничала много, кто ее знает. И по поводу естественного отбора: почему все так упирают на него и все так же продолжают глотать непонятные таблетки, когда болеют даже простым гриппом. Может это все-таки это дело наших же человеческих рук, а точнее фармацевтов со своим засильем лекарств с неизвестными побочными эффектами, ведь побочное действие не описывается в области генетики, хотя и стоило бы это изучить. Плюс экология не как в древние времена, заводы, выхлопы, искусственное питание тоже делают свое дело. Здесь факторов куча, не надо быть такими узколобыми.
А те, кто считают, что выжил и здоров исключительно потому, что он здоров и силен физически очень ошибаются, пусть вспомнят сколько раз они болели в детстве и в скольки случаях они обходились без лекарств, чтобы выздороветь.
Да вы наверное и от своих детей откажетесь, если те больными родятся.

Это сообщение отредактировал Sunny25 - 27.03.2012 - 20:29
 
[^]
говяжий
27.03.2012 - 20:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 0
Цитата
А где написано, что это генетическое заболевание?

даже у одних родителей может быть слабый ребенок и сильный, раньше слабые просто не выживали, и это нормально, рано или поздно человечеству придется сделать выбор, или природа сделает выбор за него, что то придумает что бы отсекать, или просто избавится от людей полностью. и спасибо что я не живу в это время.

Это сообщение отредактировал говяжий - 27.03.2012 - 20:41
 
[^]
Lihoman
27.03.2012 - 21:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 149
что за порода у собаки?
 
[^]
Sunny25
27.03.2012 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 1259
Цитата (говяжий @ 28.03.2012 - 00:40)
даже у одних родителей может быть слабый ребенок и сильный, раньше слабые просто не выживали, и это нормально, рано или поздно человечеству придется сделать выбор, или природа сделает выбор за него, что то придумает что бы отсекать, или просто избавится от людей полностью. и спасибо что я не живу в это время.

У вас нет детей? Если один слабым родится неужели не сделаете все, чтобы сделать его сильным? Тем более родиться он может здоровым, но жизнь потрепает до состояния слабого и , наоборот, если за слабым ребенком ухаживать, укреплять его и он во взрослом состоянии не будет бухать беспробудно где-нибудь под забором - то шансы сделать его физически здоровым велики. Я сейчас не говорю про врожденные и неизлечимые заболевания. Да и знаете в современных условиях говорить про естественный отбор как-то глупо, потому что искусственного намного больше и даже не в плане сильный-слабый физически, соревнование уже идет на другом уровне, потому что мы живем в информационном мире, где большую роль играет интеллект и информация.
 
[^]
Lexis77
27.03.2012 - 23:49
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 0
Пидорасы! Дали бы спокойно умереть, так нет же - пусть мучается всю жизнь!

Максимум через 7 лет, этот ребенок начнет проклинать весь мир, а в особенности своих предков!
 
[^]
snezenka
27.03.2012 - 23:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 185
Цитата (Lexis77 @ 27.03.2012 - 23:49)
Пидорасы! Дали бы спокойно умереть, так нет же - пусть мучается всю жизнь!

Максимум через 7 лет, этот ребенок начнет проклинать весь мир, а в особенности своих предков!

Вы что...
 
[^]
Lexis77
28.03.2012 - 00:05
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 0
Цитата (snezenka @ 27.03.2012 - 23:51)
Цитата (Lexis77 @ 27.03.2012 - 23:49)
Пидорасы! Дали бы спокойно умереть, так нет же - пусть мучается всю жизнь!

Максимум через 7 лет, этот ребенок начнет проклинать весь мир, а в особенности своих предков!

Вы что...

А что я?
Человек родился, и сразу было ясно, что обречен всю жизнь мучиться. Так нет же - мы, бля, герои, мы, бля супер-родители! Пусть подрастет, станет разумным, и будет всю жизнь существовать с осознанием того, что может в любую минуту сдохнуть! А причиной станет на катастрофа или катаклизм, а любая случайность!

Я еще могу понять, если человек рождается дебилом, и максимум что ему нужно для полноценного самосуществования - 10 лет учить, что надо поесть и справить нужду, а не год-два, но человек, который не может тупо - ДЫШАТЬ.... это пиздец!
 
[^]
говяжий
28.03.2012 - 00:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 0
Цитата
У вас нет детей?

нету но есть племянница которая родилась не совсем здоровой и для которой я сделал все. она для меня дороже человечества. и мне все равно что с ним станет сами виноваты бугагага

Это сообщение отредактировал говяжий - 28.03.2012 - 00:10
 
[^]
UncleSi
28.03.2012 - 00:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 274
Цитата (Ship76 @ 27.03.2012 - 09:52)
Цитата
целый день неутомимый Мистер Гиббс ходит за девочкой и носит на своей спине небольшой переносной баллон с кислородом.

Что-таки доказывает, что собака куда более правильное животное, чем кошка. Прямо уважуха псине нереальная!
А медицина что ж - она тоже на месте не стоит. Рано или поздно и это лечить научатся.

котохульство (да ещё и в котовторнег)
 
[^]
UncleSi
28.03.2012 - 00:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 274
Цитата (Lexis77 @ 28.03.2012 - 01:05)
Цитата (snezenka @ 27.03.2012 - 23:51)
Цитата (Lexis77 @ 27.03.2012 - 23:49)
Пидорасы! Дали бы спокойно умереть, так нет же - пусть мучается всю жизнь!

Максимум через 7 лет, этот ребенок начнет проклинать весь мир, а в особенности своих предков!

Вы что...

А что я?
Человек родился, и сразу было ясно, что обречен всю жизнь мучиться. Так нет же - мы, бля, герои, мы, бля супер-родители! Пусть подрастет, станет разумным, и будет всю жизнь существовать с осознанием того, что может в любую минуту сдохнуть! А причиной станет на катастрофа или катаклизм, а любая случайность!

Я еще могу понять, если человек рождается дебилом, и максимум что ему нужно для полноценного самосуществования - 10 лет учить, что надо поесть и справить нужду, а не год-два, но человек, который не может тупо - ДЫШАТЬ.... это пиздец!

"Широко" мыслишь, блин...

Опыт полученный при адаптации таких людей бесценен в ситуациях, о которых сейчас даже сложно говорить ибо они не предвиденны.

То о чём, ты говоришь можно элементарно свести к логической цепочке: не лечить, не заботиться, ничем не заниматься. Т.е. жить отказавшись от всего опыта цивилизации (без жилья, без хозяйства и без оружия). Не учиться плавать и т.п.

Это не тот случай, когда нужна экстренная эвтаназия. Может человек хоть чуть-чуть прожить сознательной жизнью — пусть живёт.
Не нужно смотреть на жизнь так прагматично. Духовная сторона вопроса не менее важна.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43568
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх