В Пирамиде Болла обнаружено гигантское насекомое, которое считалось вымершим 90 лет назад

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ancorid
5.03.2012 - 20:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 334
блять сука мне про китайцев И ВЬЕТНАМЦЕВ больше не говорите !!!
Я одно время полюбил вьетнамский вариант шаурмы - гирос называется - лепешка на 4 части разрезается а потом в четвертинку начинка накладывается - овощи всякие - мясо жареное - специи. Вкусно в общем
БЫЛО...

На прошлой неделе я купил домой этих гиросов несколько штук (себе и семье) и уже доедая его из лепешки вытянул ус - прямо сука натуральный ус - с луковицей и твердый - как у моего кошака. Но я чет сомневаюсь, что вьетнамцы в кафешке кошек держат - бля это крыса была !!! БУЭ
Уже неделя прошла а меня корежит как прохожу мимо их забегаловок.
 
[^]
jdp
5.03.2012 - 21:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 289
Цитата (аракаEV @ 3.03.2012 - 11:48)
Получив разрешение австралийского правительства, Дэвид и Николас привезли четырех насекомых в Австралию с целью размножить их. Два быстро сдохли.

Я РАСКРЫЛ СЕКРЕТ ПЕРВОЙ ФОТОГРАФИИ! gigi.gif
 
[^]
аракаEV
5.03.2012 - 21:06
0
Статус: Offline


Регистрация: 5.12.11
Сообщений: -1
Цитата (jdp @ 6.03.2012 - 00:04)
Цитата (аракаEV @ 3.03.2012 - 11:48)
Получив разрешение австралийского правительства, Дэвид и Николас привезли четырех насекомых в Австралию с целью размножить их. Два быстро сдохли.

Я РАСКРЫЛ СЕКРЕТ ПЕРВОЙ ФОТОГРАФИИ! gigi.gif

а в чем секрет?ась? smile.gif
 
[^]
yozhik0000
5.03.2012 - 22:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.08
Сообщений: 1221
Цитата (маргареттэч @ 5.03.2012 - 17:44)
Цитата (yozhik0000 @ 5.03.2012 - 11:03)
Цитата (маргареттэч @ 5.03.2012 - 11:11)
Цитата (draigo @ 3.03.2012 - 13:31)
вот бы комаров осталось всего двадцать штук на далекой скале в мировом океане...

з.ы. ученые! ну нахуя разводить это говно если оно почти вымерло? вы чо, фантастику не смотрели, где выращенные жуки порабощают мир?

На мой взгляд, самым отвратительным говном на этой планете является человек.Именно существование человека превращает землю в огромный сортир, из-за алчности которого вымирает много животных, насекомых и тд.
Так что пост очень меня обрадовал, пускай эти насекомые благополучно живут и размножаются!!!

Ну иди уебись об что нибудь! Одним меньше бармолеем станет)

Эх, хамло вы тупое, что еще можно вам ответить why.gif

Может и хамло.. но вроде не тупое.. Просто достали посты про то какой человек плохой и мерзкий.. Это как крокодиловые слёзы.. Я мясо жру и плачу о бедной несчастной овечке.. Эволюция вещь странная, но жить уж зело Я хочу.. и жить в комфорте, кушать баранинку, пить дорогое вино и шубу хочу тёплую.. Ну а про уебаться это у меня такой сарказм желчный.. обидеть Я не хотел) Просто с красноречием туго)
 
[^]
Кирилл59
6.03.2012 - 07:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5443
приходишь домой, а там эти))))))

Добавлено в 07:42
к слову, есть насекомые и побольше....китайский богомол

В Пирамиде Болла обнаружено гигантское насекомое
 
[^]
аракаEV
6.03.2012 - 08:38
0
Статус: Offline


Регистрация: 5.12.11
Сообщений: -1
Цитата (Кирилл59 @ 6.03.2012 - 10:41)
приходишь домой, а там эти))))))

Добавлено в 07:42
к слову, есть насекомые и побольше....китайский богомол

ыыыы и куражаццо, и интересуются, что покушать и попить принес smile.gif sm_biggrin.gif
 
[^]
Virus
6.03.2012 - 23:19
1
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
Цитата (tigora2010 @ 3.03.2012 - 14:16)
Что-то как-то с этим самцом-клоном мозголомалово.Они что выгрызают ДНК и на его основе выращивают? Не понятно...

Че там непонятного. Одно из яиц - обязательно мальчик.
Потом сынок подрастает и начинает жарить мамашу.
А папка уже в мире ином, не долго выдерживают папаши мозгойопства этих злоебучих женушек после свадьбы.
 
[^]
Gorynych
7.03.2012 - 21:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 85
Подробности этой истории, которые мне сообщили энтомологи на своем форуме. http://entomology.ru/forum/


Все приблизительно так, как описывается в статье, если не считать ошибок перевода (статью явно переводили с английского) и просто неверных фраз, журналист же явно и близко не в теме. А вообще, конечно же, это одно из самых классных энтомологических открытий 2000-х, на мой взгляд.

Dryococelus australis - это палочник (отряд Phasmatodea, семейство Phasmatidae). Английское его название - tree lobster и было переведено как "древесный омар", на самом деле, русского названия вид не имеет. Водился массово на о-ве Лорд-Хау, вплоть до того, что использовался в качестве наживки для рыб. Но в 1918 грузопассажирский корабль SS Makambo завез на остров черных крыс, и те начали быстро уничтожать популяцию палочников. Последнего поймали в 1920 г. и в с 30-х годов вид стал считаться вымершим (официально провозглашен таковым в 1986).

Что касается Болс-Пирамид, то до 60-х никто и не пытался обследовать ее детально и о нахождении там популяции палочника известно не было. Объект и вправду интересный - это остаток кальдеры вулкана возрастом примерно в 7 млн. лет, необычайно узкая (ширина 300 м при длине в 1.1 км) и высокая (562 м). Из-за очевидных сложностей восхождение предпринималось лишь немногими. В 1964 г. команда из Сиднея под руководством Дика Смита попробовала впервые покорить скалу. В один из дней они нашли засохшие экземпляры палочника прямо на скалах и даже сфотографировали их. Завершить восхождение у альпинистов не получилось, они покинули скалу через 5 дней после его начала из-за истощения запасов воды и еды. После них другие команды совершали успешные восхождения, но никому больше не везло на палочника, и вид продолжил считаться вымершим. А в 1986 году доступ к скале был полностью закрыт, и поиски прекратились.

И вот, в 2001 году, скалу впервые посетила команда энтомологов (David Priddel, Nicholas Carlile и еще двое). С воды они увидели небольшие учатки растительности, которые могли быть пригодны для обитания палочника. Поднявшись туда, энтомологи обнаружили лишь нескольких кузнечиков. На обратном же пути они увидели на сильно наклонном участке скалы, на высоте примерно 100 м, одинокий куст Melaleuca howeana, а под ним - экскременты крупного насекомого. Осмотрев куст, они никого не нашли и решили вернуться ночью с фонариками. Можно только представить, насколько это было сложно, особенно для людей, имевших крайне небольшой горный опыт. Поднявшись до растения, они почти сразу увидели два великолепных экземпляра. Всего, осмотрев растение, они нашли 24 палочника. Повторные обследования на протяжении 2 лет доказали, что это действительно была единственная популяция на скале. Естественно, сразу возникла необходимость размножить их в культуре. Но Австралия известна своим гипертрофированным природоохранным законодательством, так что лишь через два года бюрократы дали разрешения на отлов двух пар с целью разведения в лаборатории. Одна пара была отдана известному киперу палочников в Сиднее, но животные погибли через две недели. Вторая пара была вверена Патрику Хонану в Мельбурнском зоопарке (он на фото в Вашем посте). Эта пара и дала начало лабораторной популяции, хотя разведение не было безоблачным (в частности, в самом начале "Ева" - самка из исходной пары - тяжело заболела, и сотрудники зоопарка тряслись над ней, как над младенцем. Вылечить удалось лишь благодаря удачи и интуиции Хонана). В итоге к 2008 году популяция состояла уже из 700 экземпляров. Теперь эта популяция будет использована для реинтродукции на Лорд-Хау, после уничтожения там черных крыс.

Так этот вид стал одним из наиболее известных примеров "таксона Лазаря" (когда находят таксон, долгое время считавшийся вымершим). В неволе, кстати, было получено много данных по биологии и поведению этих палочников, которые не были известны до этого. Например, самцы и самки образуют постоянные пары, вплоть до того, что самец (в целях защиты?) закрывает самку своими ногами на время сна, а бодрствуя старается держаться рядом. В приведенной Вами русскоязычной статье перл "Самки, откладывая яйца, создают клон самца. Вылупившиеся самцы обеспечивают выживаемость вида" не соответствует действительности, поскольку при партеногенезе (размножение без оплодотворения) из яиц вылупляются самки, а этот вид даже не партеногенетичен (иначе все было бы намного проще

Болс-Пирамид (фото John White) и Николас Карли (фото Патрика Хонана):

http://molbiol.ru/forums/uploads/post-9959-1331073504.jpg


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41499
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх