Собаку спасли от захоронения заживо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JAMAYKA
24.10.2011 - 15:40
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 140
Мда , звери, конечно., но всегда думаю, что таким воздастся по заслугам.
А по существу, легко думать про пушистых и добрых дворовых собачках сидя дома перед монитором, любишь животинку - возьми домой пса с улицы, дворового, взрослого пса..ну? Что то не очень хочется да?) А что делать будем, когда этот пес тебе прохода не даст? Или перегрызет всех дворовых, и гуляющих-домашних кошек? А ты хоть раз ходил с текущей сукой на прогулку там, где таких вот псов стая? А ты за детей своих не боишься, когда они играют с таким вот псом? Надеюсь не надо перечислять все болезни ими переносимые? К сожалению нашему государству до людей дела нет, не то, что до собак., было бы куда лучше с питомниками, с ветеринарными лечебницами для бездомных зверушег, ведь мало людей, которые будут за свой счет дворовых собак/кошек/хомяков стерилизовать ( на памяти, все таки был один случай, принесли дворового кота с подпаленным хвостом, и отдали за его лечение не мало денег, обычная пенсионерка).
В нашем городе, видимо, так повелось, что дворовых собак очень много, как и кошек. И их не гоняют, да особо то и не надо, даже привыкли както. Но стоит подумать, на что способна стая голодных собак:

 
[^]
Windbag
24.10.2011 - 16:12
0
Статус: Offline


Стрёмный мальчик

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1113
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 24.10.2011 - 14:27)
Если у вас там всего пара собачек, а не как у нас, стая, рекомендую выловить, не причиняя увечий, и отвезти в ближайший приют. Только так.

То-то и оно, что даже пару собачек выловить - это не так просто самому. Надо иметь какое-то оборудование. А приезжающие службы не ловят, потому что все типа чьи-то, а им делать нефиг потом объясняться с хозяевами. Проще уехать и доложить, что бродячих не обнаружено. Кроме того, проблема, в общем-то, комплексная. Свято место пусто не бывает, поэтому если вывезти этих, то набегут новые. Вот идея с забором - это интересно. У нас нормальные новые дома уже только с огороженной территорией делают. Единственный вопрос - кто будет скидываться. А то у нас же народ такой жлобистый - нет слов. Сначала все вроде будут за, потом когда дойдет дело до денег - все нищие, только "крузаки" сеном забросать успели... А как поставишь забор, начнут орать, где их личный ключ и почему ограничили их право на свободное перемещение. Сталкивался уже с таким. sad.gif

Короче, единственный вариант - противоатомный бункер. smile.gif
 
[^]
Неравнодушная
24.10.2011 - 16:13
1
Статус: Offline


на само деле - мне все по*уй

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 0
какие мрази. с ними нужно поступить точно так же - может тогда поймут, что натворили. хотя вряд ли - у них душа мертвая, довести животное до истощения и потом живьем закопать. ХЗ, но думается, что она гораздо достойнее жизни.
 
[^]
aTRIx
24.10.2011 - 16:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 1017
Это как так?! Это насколько нужно быть бессердечным, чтобы обидеть беззащитное и доверчивое существо?! я в шоке! Аж ком к горлу подкатил...
Вспомнилось, как недавно заехал в ларек недалеко от дома кефир взять, выхожу на улицу, а там служба живодерни собаку на металлической леске с палкой в Газель свою волокут, а она орет как резанная... я охренел, к ним подлетаю, пусти животное, тварь!... Вообщем, я готов был его порвать на месте, еле оттащили люди с остановки автобуса... мне в лицо бумажкой с мэрии тычут, мол, вот приказ, брат, работа такая... Сволочи, а не люди!
 
[^]
Неравнодушная
24.10.2011 - 16:15
3
Статус: Offline


на само деле - мне все по*уй

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 0
по поводу нападений бездомных собак на людей - ну епт... КТО этих животных делает бездомными,а?
 
[^]
marpha
24.10.2011 - 16:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 212
Старое высказывание, но верное: уровень развития госудраства измеряется его отношением к незащиенным слоям - старикам, детям и животным. Это явно в Америке, надеюсь, хозяев в тюрьму посадят. А у нас вы сами знаете, что было бы - померла бы псинка мучительной смертью, да и все.
 
[^]
JAMAYKA
24.10.2011 - 16:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 140
Цитата
КТО этих животных делает бездомными,а?


Я делаю, и ты делаешь, и большинство остальных, кто не взял в дом собаку с улицы. Если думаешь, что бездомные собаки, это те которых выгнали, то ты ошибаешься. Как правило, это уже не первое поколение бездомных собак, умных, знающих улицу и как на ней выживать. Домашние брошенные собаки до первой зимы только, не умеют они на улице, это нужно понимать.
 
[^]
want2sleep
24.10.2011 - 17:11
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 0
люди это говно природы. я мечтаю чтобы мы все подохли страшной смертью. умри сука
 
[^]
aNOOBis
24.10.2011 - 17:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.10
Сообщений: 150
Блять до чего народ дошёл( faceoff.gif mad.gif
 
[^]
terreno
24.10.2011 - 17:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.08
Сообщений: 365
а почему при задержании этих подонков не присутствовал ККК
 
[^]
Windbag
24.10.2011 - 17:53
4
Статус: Offline


Стрёмный мальчик

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1113
Цитата (Неравнодушная @ 24.10.2011 - 17:15)
по поводу нападений бездомных собак на людей - ну епт... КТО этих животных делает бездомными,а?

Конечно! Бродячие собаки рождаются исключительно в домах плохих людей, которые потом выгоняют их на улицу. И никак иначе! А картошка растет в магазине в ящиках... faceoff.gif

Вы много на улице видели бездомных, ну например, спаниелей, или там пекинесов... может сенбернаров или колли? Или считаете, что эти помеси бульдога с носорогом, которые бегают ордами - это чьи-то любимцы домашние?

Реально домашние собаки, которых выгнали на улицу, выживают там крайне редко. Всяких мелких, вроде тех же пекинесов, сжирают их более крупные собратья на раз, остальные умирают позже - от тоски по дому, от болезней, от голода. А вот те, кто остались - это уже далеко не забавные пушистики, которые тапочки вам приносили - это хищные звери, вроде шакалов или гиен, а иной раз и до волков дотягивают.
 
[^]
danger86
24.10.2011 - 18:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 362
Бля, на первой фотке как будто бы плачет...
 
[^]
Вышень
24.10.2011 - 18:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 29
Конечно собачка живая жалко её....
... но когда пиздолайка пустобрех ночами не даёт спать и на детей твоих кидается....
ни хера рассуждать не станешь, а выйдешь и завалишь любым удобным способом..
и не надо путать собаку и пустобреха..
 
[^]
ВикторТрошка
24.10.2011 - 19:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1709
Цитата (Вышень @ 24.10.2011 - 19:33)
Конечно собачка живая жалко её....
... но когда пиздолайка пустобрех ночами не даёт спать и на детей твоих кидается....
ни хера рассуждать не станешь, а выйдешь и завалишь любым удобным способом..
и не надо путать собаку и пустобреха..

У тебя ночью под окнами никогда пьяная компания не собиралась? Тоже завалишь любым удобным способом или заочкуешь, что могут сдачи дать и будешь терпеть?
 
[^]
Valdis
24.10.2011 - 19:26
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.08
Сообщений: 86
правильно, гавкает без дела и непрерывно, закапать вместе с хозяевами и поглубже.
 
[^]
nymphetamine
24.10.2011 - 19:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1008
Цитата (rockin @ 24.10.2011 - 03:18)
Вы, наверное, все городские жители и вам просто невдомёк, что такое, когда недалеко от твоего дома всю ночь гавкает какой-нить пустобрёх.
Под лай собак заснуть практически невозможно.
И, если дело происходит летом, в знойную ночь, изо дня в день...

Собаку, наверное, я бы трогать не стал, а вот хозяев...

Вообще, правильный цепной пёс просто так языком не мелет, а только по делу.

охуеть логика
а у моих соседей блядские петухи...сутками кудахчут
мож пойти петухов их позакапывать?

уже привыкла как-то, терпимо, почти не мешают

а если человек не может заснуть-знач он не хочет спать))
единственное зло-сосед с дрелью
под остальное спать можно
 
[^]
lisichanskmail
24.10.2011 - 19:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 285
Цитата (Besyatina @ 24.10.2011 - 12:38)
Изверги, а не люди...
У самой недавно собаку отравили пока на работе была...

Интересуюсь, как можно отравить (в городском секторе) собачку, если хозяин/ка выгуливает её на поводке, и смотрит, чтобы с земли ничего не жрала?
Частный сектор - исключение, через забор кинут.
 
[^]
rattie
24.10.2011 - 20:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 622
Собака молодец - выжила!
 
[^]
alexs1973
24.10.2011 - 20:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 366
Не удержался.
Цитата
а у моих соседеи блядские петухи...

По теме, если бы у меня под окнами завелись бы такие пустобрехи, по жопе бы пару раз из пневмашки, и усё. Приучил бы не тявкать. Но чтоб убивать, и уж тем более так...это блядь какие то потомки нацистов из концлагерей.

Это сообщение отредактировал alexs1973 - 24.10.2011 - 20:27
 
[^]
KissMeTwice
24.10.2011 - 20:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 258
Слезы на глазах....
 
[^]
Primus525
24.10.2011 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Собаки иногда, конечно, заебывают. Хочется уебать.

Но люди больше. Хочется закопать.
 
[^]
saimhe
24.10.2011 - 20:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 697
Любую службу по защите каких-то прав надо законодательно принудить к контролю соответствующих этим правам обязанностей. Иначе злоупотребление этими правами неизбежно.

В случае животного выполнением обязанностей, конечно же, занимается попечитель. Он же и злоупотребляет правами, если система позволяет: собачка любит свободу, выпущу-ка на улицу, пусть бегает сама по себе! При невыполнении обязанностей жить в городе просто не позволяют (штрафы, приюты, утиль итд). Зачем закапывать, когда знаешь, что позвонишь куда надо насчёт поведения собаки, неприемлемого в городе - и приедут, сделают внушение хозяину, при необходимости заберут собаку (пусть даже перелезут через забор, позвав полицию на подмогу, взломают вольер и вынут), а потом по адресу придёт огромный штраф.

Цитата (Windbag @ 24.10.2011 - 12:46)
Вызывали собаколовку. Местные сердобольные бабули, которые на ночь, видимо, укладываются в саркофаги или морозильные камеры, понавязывали блоховозам ленточек и ошейников, мол это всё наши.

Если "хозяйка" вдруг нашлась, то почему не впаяли штраф за неправильное содержание? Ой, не ваш, а "общих" держать не положено, получается ничей, ну тогда забираем сразу.

Цитата (makpit @ 24.10.2011 - 13:01)
есть такая операция как подрезание голосовых связок, после операции собака лает намного тише.

В Евросоюзе давно запретили. Насколько понимаю тенденции, в России будет то же самое.
 
[^]
djpatron
24.10.2011 - 20:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 228
простите нет слов, просто .......
 
[^]
Cacofiend
24.10.2011 - 20:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 353
Цитата (Windbag @ 24.10.2011 - 12:46)
Цитата (rockin @ 24.10.2011 - 10:18)
Вы, наверное, все городские жители и вам просто невдомёк, что такое, когда недалеко от твоего дома всю ночь гавкает какой-нить пустобрёх.
Под лай собак заснуть практически невозможно.
И, если дело происходит летом, в знойную ночь, изо дня в день...

Собаку, наверное, я бы трогать не стал, а вот хозяев...

Вообще, правильный цепной пёс просто так языком не мелет, а только по делу.

Еще когда жил с родителями, то прочувствовал на себе. Именно в городе - это полный абзац. Дом-колодец с аркой. Представьте акустику. Евроокна не спасают вообще. И вот какая-то одна блохастая тварь реально гробит здоровье и нервы нескольких сотен человек. А хозяев у нее нет. Тупо бродячий блоховоз. И оно общается с корешем, который в соседнем дворе. Перегавкивается. Я однажды не выдержал (была б винтовка - убил бы прямо из окна), встал, оделся, вышел в 4 утра на улицу и блоховозу повезло, что не догнал, потому что отпиздил бы ногами до смерти. Реально когда не первую ночь не спишь, планка падает.

Вызывали собаколовку. Местные сердобольные бабули, которые на ночь, видимо, укладываются в саркофаги или морозильные камеры, понавязывали блоховозам ленточек и ошейников, мол это всё наши. И продолжают подкармливать. Слова на них недействуют, потому что это собачка, которая меня любит, а ты "тварь молодая, сука, падла, мы за тебя пот трудовой проливали всю жизнь, гнида, где уважение к старости, бля!" © Поэтому когда холодно, собачек бабушки пускают в подъезд, где уже вовсю нассано, насрано и если ты собачкам не понравился, то они тебе минимум облают, а может и укусят за жопу, если выглядишь беззащитным. Это уже их подъезд, а не твой.

А теперь, уважаемые защитники животных, посоветуйте реальный способ решить проблему. Я давно переехал и живу отдельно, но мои родители до сих пор мучаются с этим.

Способ есть проще некуда, если интересно подробности в пм.

Добавлено в 21:00
Цитата (Неравнодушная @ 24.10.2011 - 17:15)
по поводу нападений бездомных собак на людей - ну епт... КТО этих животных делает бездомными,а?

Ну уж никак не люди, потому что домашние питомцы первую же зиму не переживут.
И меня нисколько не волнует, откуда на улице взялась та или иная шавка, если она хотя бы зарычит в районе детской площадки, тут же пойдёт на фарш.

Это сообщение отредактировал Cacofiend - 24.10.2011 - 21:01
 
[^]
Cacofiend
24.10.2011 - 21:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 353
Цитата (makpit @ 24.10.2011 - 13:01)
Цитата (Windbag @ 24.10.2011 - 12:46)
Цитата (rockin @ 24.10.2011 - 10:18)
Вы, наверное, все городские жители и вам просто невдомёк, что такое, когда недалеко от твоего дома всю ночь гавкает какой-нить пустобрёх.
Под лай собак заснуть практически невозможно.
И, если дело происходит летом, в знойную ночь, изо дня в день...

Собаку, наверное, я бы трогать не стал, а вот хозяев...

Вообще, правильный цепной пёс просто так языком не мелет, а только по делу.

Еще когда жил с родителями, то прочувствовал на себе. Именно в городе - это полный абзац. Дом-колодец с аркой. Представьте акустику. Евроокна не спасают вообще. И вот какая-то одна блохастая тварь реально гробит здоровье и нервы нескольких сотен человек. А хозяев у нее нет. Тупо бродячий блоховоз. И оно общается с корешем, который в соседнем дворе. Перегавкивается. Я однажды не выдержал (была б винтовка - убил бы прямо из окна), встал, оделся, вышел в 4 утра на улицу и блоховозу повезло, что не догнал, потому что отпиздил бы ногами до смерти. Реально когда не первую ночь не спишь, планка падает.

Вызывали собаколовку. Местные сердобольные бабули, которые на ночь, видимо, укладываются в саркофаги или морозильные камеры, понавязывали блоховозам ленточек и ошейников, мол это всё наши. И продолжают подкармливать. Слова на них недействуют, потому что это собачка, которая меня любит, а ты "тварь молодая, сука, падла, мы за тебя пот трудовой проливали всю жизнь, гнида, где уважение к старости, бля!" © Поэтому когда холодно, собачек бабушки пускают в подъезд, где уже вовсю нассано, насрано и если ты собачкам не понравился, то они тебе минимум облают, а может и укусят за жопу, если выглядишь беззащитным. Это уже их подъезд, а не твой.

А теперь, уважаемые защитники животных, посоветуйте реальный способ решить проблему. Я давно переехал и живу отдельно, но мои родители до сих пор мучаются с этим.

Если у вас морально-этическая проблема выше чем финансовая, то есть такая операция как подрезание голосовых связок, после операции собака лает намного тише. Скидываетесь с соседями, делаете операция, заодно кастрацию, глистогоните, прививки и тд.., ну что там еще у собаки найдут. Также договариваетесь с соседями, сделает собачке мини будочку утепленную. Получаете у себя во дворе тихую и здоровую собачку. Бабки довольны и вас не мучают муки совести.

Любой каприз за ваши деньги.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27821
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх