Подмосковная гадюка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чужая
9.05.2011 - 21:30
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 0
Я б убила, если бы у меня на участке жила гадюка
Мне моя жизнь (и моего ребёнка) дороже, чем гадюкина

Простите
 
[^]
Voevoda
9.05.2011 - 21:31
-1
Статус: Offline


Чертов инвалид!

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 429
Цитата
При попытке прогнать, шипели и кидались.

Естессно. А вы бы что делали?
 
[^]
Измаильчанин
9.05.2011 - 21:32
2
Статус: Offline


Регистрация: 15.04.11
Сообщений: -1
Настоечку надо было сделать, а лучше отпустить.

Подмосковная гадюка
 
[^]
Wik
9.05.2011 - 21:34
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Цитата (Чужая @ 9.05.2011 - 22:30)
Я б убила, если бы у меня на участке жила гадюка
Мне моя жизнь (и моего ребёнка) дороже, чем гадюкина

Простите

Заодно убей всех соседских и своих собак и кошек. От них люди на несколько порядков чаще гибнут, от заражения крови при укусах и царапинах, от бешенства, и от физических повреждений крупными собаками.
По статистике, от упавших кокосовых орехов на голову, людей гибнет больше, чем от укусов змей и акул.
 
[^]
begushi
9.05.2011 - 21:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.08
Сообщений: 139
Voevoda при всём моём уважении...
Что, мне собраться и свалить с дачи, путь змеюки греются?
 
[^]
Wik
9.05.2011 - 21:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Цитата (begushi @ 9.05.2011 - 22:35)
Voevoda при всём моём уважении...
Что, мне собраться и свалить с дачи, путь змеюки греются?

Заведи кота, они легко справляются с змеями. И расчисти участок, чтоб хлама небыло, сучьев, коряг, куч опавшей листвы.
 
[^]
Slyder
9.05.2011 - 21:39
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 0
Цитата (Wik @ 9.05.2011 - 22:12)
Цитата (NickSab @ 9.05.2011 - 22:10)
Цитата (Wik @ 9.05.2011 - 22:05)
Большой дядя справился с маленькой животинкой... Частная собственность не дает право убивать диких животных. Это нарушение закона. Уголовная статья, между прочим...

gigi.gif А за убийство комаров расстрел с конфискацией!

Не передергивай. Есть вредители, подлежащие уничтожению, и есть полезные животные.

Для меня подобные животные не представляют никакой пользы. Ходить по участку в сапогах не собираюсь, так же как и терпеть их присутствие на своей территории.
 
[^]
Измаильчанин
9.05.2011 - 21:41
2
Статус: Offline


Регистрация: 15.04.11
Сообщений: -1
В помощь.

Подмосковная гадюка
 
[^]
DOCTOR77
9.05.2011 - 21:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 69790
Цитата (Wik @ 9.05.2011 - 22:38)
Заведи кота, они легко справляются с змеями.

Я впервые слышу,что котэ идентичны мангустам! А вот котов сдохших и собак от укуса гадюки случаев от соседа ветеринара знаю массу.

Подмосковная гадюка
 
[^]
begushi
9.05.2011 - 21:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.08
Сообщений: 139
Цитата (Wik @ 9.05.2011 - 22:38)
Цитата (begushi @ 9.05.2011 - 22:35)
Voevoda при всём моём уважении...
Что, мне собраться и свалить с дачи, путь змеюки греются?

Заведи кота, они легко справляются с змеями. И расчисти участок, чтоб хлама небыло, сучьев, коряг, куч опавшей листвы.

У меня есть целых два.

Участком активно занимаюсь только оформили.


Подмосковная гадюка
 
[^]
Wik
9.05.2011 - 21:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Slyder,
Хочешь жить на природе - находи с ней общий язык. Мы не хозяева природы. Если не понимаешь её - сиди в городе, там НАМНОГО безопаснее deg.gif , никто не кусается, никого не убивают, не сбивают и не грабят.
 
[^]
Malrun
9.05.2011 - 21:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.09
Сообщений: 252
Цитата (Wik)
Заодно убей всех соседских и своих собак и кошек. От них люди на несколько порядков чаще гибнут, от заражения крови при укусах и царапинах, от бешенства, и от физических повреждений крупными собаками.
По статистике, от упавших кокосовых орехов на голову, людей гибнет больше, чем от укусов змей и акул.


Если на участке на меня или ребенка будет кидаться бешеная (с болезнью бешенство) собака или кошка, я её убью, извиняйте. И время отвезти пострадавшего в больницу будет. И обработать царапину.
Сомневаюсь, что у автора по участку ходят чужие собаки. Особенно крупные. У нас на даче их точно нет. Забор есть, а собак нет. Загадка какая-то why.gif

begushi, Вы высокие пальмы с кокросовыми орехами не выращиваете у себя на участке?

Это сообщение отредактировал Malrun - 9.05.2011 - 21:49
 
[^]
Wik
9.05.2011 - 21:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
DOCTOR77
Коты НЕ идентичны мангустам, и у мангустов нет иммунитета к змеиному яду, кстати. Но кошки и собаки умеют справляться и прогонять змей, твой знакомый видит ведь только трагические случаи, а сколько раз домашние животинки выходят победителем он ведь не задумывается? Можно поговорить с любым хирургом - травматологом, и сделать вывод, что люди гибнут в основном в автокатастрофах, но ведь это не так...

Это сообщение отредактировал Wik - 9.05.2011 - 21:51
 
[^]
ВопросМорали
9.05.2011 - 21:52
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 311
Цитата (пластырь @ 9.05.2011 - 20:06)
Такая змеюга у меня на даче под деревянными ступеньками жила. Я с дедом её в лес отнёс.

А деда за что?
 
[^]
DOCTOR77
9.05.2011 - 21:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 69790
Цитата (Wik @ 9.05.2011 - 22:49)
DOCTOR77
Коты НЕ идентичны мангустам, и у мангустов нет иммунитета к змеиному яду, кстати. Но кошки и собаки умеют справляться и прогонять змей, твой знакомый видит ведь только трагические случаи, а сколько раз домашние животинки выходят победителем он ведь не задумывается? Можно поговорить с любым хирургом, и сделать вывод, что люди гибнут в основном в автокатастрофах, но ведь это не так...

Понятное дело,что он работает уже непосредственно с травмой у животного, в данном случае с укушеной раной.
Я сам хирург, такой вывод я однозначно не сделаю, что люди гибнут только от авто и прочих катастроф, и думаю, что ни один мой коллега так же не сделает подобного вывода. А что касательно кошек и собак, то им естественно интересно поиграться с "живым шнурком" и от этого они часто страдают. Статистики побед змей над домашними животными или домашних животных над змеями у меня нет.
 
[^]
Slyder
9.05.2011 - 21:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 0
Цитата (Wik @ 9.05.2011 - 22:45)
Slyder,
Хочешь жить на природе - находи с ней общий язык. Мы не хозяева природы. Если не понимаешь её - сиди в городе, там НАМНОГО безопаснее  deg.gif  , никто не кусается, никого не убивают, не сбивают и не грабят.

Ага, и все мы животные. Что будет с вами, если вы окажетесь на территории стаи волков? Они вас проводят на выход? Или пригласят к себе на чай?
Если у меня в сарае осы гнездо совьют, и нападают при малейшем приближении, может мне их и покормить ещё?

Это сообщение отредактировал Slyder - 9.05.2011 - 22:01
 
[^]
Wik
9.05.2011 - 21:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Malrun, разумеется бешеное животное нужно ликвидировать. Вот только бешеное животное не обязательно бросается и кусается, очень часто одним из проявлений бешенства бывает чрезмерная доверчивость к людям со стороны диких животных и чужих домашних. Они как бы страх теряют перед человеком, и наоборот стараются приблизиться, приласкаться и полизать руки или лицо. И если в это время на коже есть царапина, то всё... Такое проявление бешенства часто бывает среди лис, енотовидных и обычных зараженных собак. Как ты их отличишь от незараженных?
 
[^]
DOCTOR77
9.05.2011 - 22:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 69790
Цитата (ВопросМорали @ 9.05.2011 - 22:52)
Цитата (пластырь @ 9.05.2011 - 20:06)
Такая змеюга у меня на даче под деревянными ступеньками жила. Я с дедом её в лес отнёс.

А деда за что?

Порвал меня нафиг! ;-)))))))))))))))))))))))))
 
[^]
Wik
9.05.2011 - 22:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Slyder, волки в стаи сбиваются только во время голода, зимой. А так это "семейные" пары, держатся на своей территории особняком. И если человек мимо пройдет, он их и не заметит. Основной корм волка - мыши и крысы. На крупных животных и человека нападает во время бескормицы. Если конечно в нору к их детенышам не лезть. Раньше подлежали полному уничтожению на территории Союза, за волка давали 100 рублей, а за волчицу 120. Сейчас уже нет. Численность сильно упала.
А насчет ос - эти насекомые вне закона, в отличии от пчел и шмелей.
 
[^]
Malrun
9.05.2011 - 22:12
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.09
Сообщений: 252
Wik, давай по порядку.
Тут речь идёт о дачном участке автора. На нём водятся змеи. Уходить не хотят. Хотят шипеть и кидаться на автора. Автор этого не хочет. Поэтому их и убил.

На свой участок ни лис, чьи симптомы я описала, ни чужих собак я не пущу никогда. И гладить их не буду.
Если бы у меня была собака, думаю, заметила бы изменение в ее поведении. А изменения существенны, на мой взгляд.

На участок могут проникнуть кошки (которых я тоже никогда не глажу ибо чужой котэ-потёмки), мыши, крысы, змеи.

И змею заметить труднее в траве, чем кошку/собаку/лису.

Это сообщение отредактировал Malrun - 9.05.2011 - 22:14
 
[^]
Wik
9.05.2011 - 22:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Malrun,
змеи на участке не водятся, заползти конечно могут, они предпочитают места около воды. Их не убивать нужно, а прогнать. Это можно селать палкой, после нескольких выпадов в сторону змеи она ретируется. Так же можно сильно потопать ногами, они этого не любят. По поводу лис и собак - нужно будет проникнуть на участок - проникнут. У вас ведь забор металлический на метр в землю не заглублен? Нет? Могут и подкоп сделать.. Когда хозяйская собака в течке, такое кстати часто случается. По поводу изменения в поведении - если вы не профессионал, то ничего не заметите. Единственная 100% возможность обезопасить себя от бешенства своих домашних питомцев - далайте им прививки. Потом, на улицу вы выходите, там вашего забора нет. Это я к тому, что вы всю жизнь в бункере не проживете. Теперь по поводу Змей на участках - я большую часть своей сознательной жизни провел в сельской местности, и гадюку встречал только один раз. Хотя знаю точно, что неподалеку на болотах они водятся. Ужей - доволно часто, возле водоемов. И в обжитой местности змей нет. Вот если приобретается участок леса или побережье водоема под дачи, место где животинки вольно жили, пока "новые хозяева жизни" не пришли, то встреча с ними довольно вероятна. Животинки не могут сразу адаптироваться к появлению СуперХищника - Человека. Со временем они конечно уйдут с этих участков. Где появляется человек - дикая жизнь сходит на "нет". Вот как-то так...
 
[^]
Malrun
9.05.2011 - 22:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.09
Сообщений: 252
Wik
Цитата
Их не убивать нужно, а прогнать

Автор же написал, что не хотят уходить.

Цитата
нужно будет проникнуть на участок - проникнут

Не спорю. Но я их все равно не буду трогать.

Цитата
По поводу изменения в поведении - если вы не профессионал, то ничего не заметите

Откуда Вы знаете, что не замечу?

Цитата
Теперь по поводу Змей на участках - я большую часть своей сознательной жизни провел в сельской местности, и гадюку встречал только один раз

А автор их встретил две в незначительный промежуток времени

Это сообщение отредактировал Malrun - 9.05.2011 - 22:43
 
[^]
bort17
9.05.2011 - 22:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 64
Любители гадюк приезжайте в Башкирию в п.Казаяк-здесь гадюк для вас не сосчитать))) Едешь в теплый денек-змеищи как серпантин по дороге.И никто за них не заступается-тупо хреначат) А скот гибнет от укусов сиих тварей регулярно.
 
[^]
Wik
9.05.2011 - 22:56
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Malrun
Врят ли вы заметите изменение в поведении зараженных животных на ранних стадиях. Но Если Вы профессиональный зоолог - тогда может быть.
Трогать животных чужих конечно не разумно, но зараженное животное само сделает все, чтоб оставить Вам на коже частичку слюны.
А автор встретил их потому что ОН пришел на их территорию, о не они. Нужно исходить из этого. Участок новый, скорее всего недавно лес выкорчевали. В подмосковье гадюки все-таки большая редкость. В обжитых местах почти не встречается. Нужно все-таки как-то с природой на ВЫ а не на "пошла ты...". Ежики часто по участкам бегают, их не боятся, подкармливают и любят обычно. А они любят кусаться, и на их зубах довольно много ОЧЕНь неприятных микробов, способных вызвать заражение. Но никто их не убивает, кроме отморозков. Это я к тому, что если животное на вид милое и симпатичное, к нему более лояльно относятся. Даже если оно более опасное, чем змея. В отношениях между людьми такое явление обычно расизм называется. Так я считаю, по здравому размышлению.

Добавлено в 22:59
bort17
Речь идет про Подмосковье, здесь уже почти все виды животных можно в Красную Книгу заносить.

Это сообщение отредактировал Wik - 9.05.2011 - 22:57
 
[^]
МамаСтифлера
9.05.2011 - 23:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 242
До одури боюсь змей, и всего, что ползает без ног. Хоть ужей, хоть угрей, хоть червяков. Ору как кликуша только от одного вида змей. Ничего не боюсь, кроме змей и высоты. Зато до потери сознания. Счастлива, что никогда в жизни не сталкивалась с ядовитыми змеями нос к носу. Ужа видела всего 2 раза в жизни, орала так, что голос сорвала. С гадюк орать не стала бы - в обморок хлопнулась бы моментально. Хотя я ещё тот гринписовец, но змей отчего-то ни капли не жалко.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22402
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх