К котовторнику

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zloebun
27.07.2023 - 05:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 1021
Васян базарит - забирай

Размещено через приложение ЯПлакалъ

К котовторнику
 
[^]
nerussk
27.07.2023 - 07:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10600
Бери, зелени только запаси,

Размещено через приложение ЯПлакалъ

К котовторнику
 
[^]
и7ветер
27.07.2023 - 07:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7690
Цитата (ILYXA @ 25.07.2023 - 23:05)
Бери конечно. Дурак штоле?! Охуенный кот.

Ценой будет кастрация. В таком возрасте кот разжиреет как дирижабль и сдохнет через полгода. Все это время будет тосковать, так что может и не успеть разжиреть - перестанет есть и сдохнет раньше. Если куда то к местным не прибьется, по любому погано ему будет...
 
[^]
Bloodstone
27.07.2023 - 08:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 2778
Цитата (bestofgood @ 25.07.2023 - 23:11)
Если он держит всю округу и ловит живность, то во-первых зиму он переживёт. Во-вторых дома у тебя вскоре останется один кот, и наврядли это будет твой домашний. В третьих в квартире дикому коту будет тесно и не уютно.

А ещё не факт, что ты единственный хозяин. Такие коты обычно держат несколько кожаных рабов.

Да. Ты узнай у местных... Возможно у него есть официальный хозяин.

Если нет, то забирай...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PV1982
27.07.2023 - 08:05
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 20.10.20
Сообщений: 350
Настоящий котяра. Бери!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СерыйКрым
27.07.2023 - 08:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 1503
У меня дома прибился соседский так же.
Боря, хотя есть кошка, быстро поладили, в обнимку нет спят, но моя кошка с характеров во дворе не гоняет только боряна)
 
[^]
jr13
27.07.2023 - 08:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.23
Сообщений: 2094
Четверг детка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Портман
27.07.2023 - 09:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.20
Сообщений: 2529
Цитата
Блять, а как в 90х без прививок и прочего обходились? Жути не нагоняйте. Щас в ногах черножопый четвероногий кот спит. 4 года ему уже, ест пьет все в норме, в основном минтай варёный с щепоткой риса. Ну и сухой конечно, только вода меняется чуть ли не 5 раз в день. Пыль все равно оседает да и не хочу чтобы он сдох.
У меня в детстве кошка была, я дочь её именем назвал, так сказать в честь... Тоже вся черная была как мой пиздюк, который в ногах спит. Мама тогда в столовой работала, ну подтаскивала объедки ну и так по мелочи... Для неё. А потом столовку закрыли. Купили на пробу Вискас . Она поела , причем не грызла, а тупо глотала, воды попила и пиздец. Что то с внутреннимм органами случилось

Дочь назвала в честь кошки? Ммм, ну такое себе... Муркой?

ТС, рыжий классный, хоть и боевой, но дома пообвыкнется, станет спокойнее, бери - не раздумывай.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Spellbound
27.07.2023 - 09:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 2407
Шансов выжить в пустом дачном посёлке у этого кота ноль. Не обольщайтесь и не верьте тем, кто пишет, что это мол кот привычный к свободному выгулу и что выживет. Это не деревня, где может быть тёплый коровник или еще какие постройки жилые, где есть отходы на голодный период, даже если люди не пожалеют и не подкормят. На холодных безлюдных дачах у кота два пути - его сожрут бродячие собаки или лисы или он погибнет от голода. Поэтому если хотите коту помочь - то кастрируйте, сделайте все прививки и попытайтесь подружить с домашним котом. Шансы то, что все пройдет хорошо вполне приличные. Если же совсем никак не уживутся, то дайте объявление и попытайтесь кота пристроить в добрые руки. Всяко шансов на выживание у кота больше станет.
 
[^]
Airae
27.07.2023 - 09:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.05.23
Сообщений: 2704
Цитата
Сейчас таких проблем нет-в любом вет.отделе,куча хороших кормов,по норм.цене.Наши стали неплохие суперпремиумы делать,что радует:ПроБаланс,Альфа Пет,тот же Мираторг!Наши котейки уже и забыли про уход Пурины-Альфа Пет очень хорош,Сириус еще,один завод делает,чем-то похожи.

Мы Биско покупаем, краснодарские. Состав там хороший и цена норм. Они без всяких ароматизаторов, собаке понадобилось время привыкнуть, сейчас ест нормально. Кошки как-то сразу стали есть, без переходного периода. Набрали мышцы и радость.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Котяра117
27.07.2023 - 09:37
1
Статус: Offline


Починятель примусов

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2870
Рыжего оставь обязательно.
Но, вначале , прогони через прививки, глистогонки.
А потом соединяй с домашним.
С неделю они будут рычать друг на друга, а потом дружбаны будут.
 
[^]
minage
27.07.2023 - 09:37
1
Статус: Offline


Рациональный нигилист.

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 823
Цитата (Spellbound @ 27.07.2023 - 09:22)
Шансов выжить в пустом дачном посёлке у этого кота ноль. Не обольщайтесь и не верьте тем, кто пишет, что это мол кот привычный к свободному выгулу и что выживет. Это не деревня, где может быть тёплый коровник или еще какие постройки жилые, где есть отходы на голодный период, даже если люди не пожалеют и не подкормят. На холодных безлюдных дачах у кота два пути - его сожрут бродячие собаки или лисы или он погибнет от голода. Поэтому если хотите коту помочь - то кастрируйте, сделайте все прививки и попытайтесь подружить с домашним котом. Шансы то, что все пройдет хорошо вполне приличные. Если же совсем никак не уживутся, то дайте объявление и попытайтесь кота пристроить в добрые руки. Всяко шансов на выживание у кота больше станет.

Наверное где-то на подкорке сознания, я уже принял решение его забрать.
Только это решение ещё в мысль не оформилось.
Поэтому и пост создал в поиске поддержки.
Зиму он вероятнее всего не переживёт. Холода и отсутствие кормовой базы сделают своё дело. Увы.
Другой вопрос в том, что я не представляю как подружить его со своим домашним котом. Рыжик же порвёт его, он же всю жизнь дрался за территорию влияния.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VVR1977
27.07.2023 - 10:35
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.06.23
Сообщений: 503
Цитата (minage @ 27.07.2023 - 09:37)
Цитата (Spellbound @ 27.07.2023 - 09:22)
Шансов выжить в пустом дачном посёлке у этого кота ноль. Не обольщайтесь и не верьте тем, кто пишет, что это мол кот привычный к свободному выгулу и что выживет. Это не деревня, где может быть тёплый коровник или еще какие постройки жилые, где есть отходы на голодный период, даже если люди не пожалеют и не подкормят. На холодных безлюдных дачах у кота два пути - его сожрут бродячие собаки или лисы или он погибнет от голода. Поэтому если хотите коту помочь - то кастрируйте, сделайте все прививки и попытайтесь подружить с домашним котом. Шансы то, что все пройдет хорошо вполне приличные. Если же совсем никак не уживутся, то дайте объявление и попытайтесь кота пристроить в добрые руки. Всяко шансов на выживание у кота больше станет.

Наверное где-то на подкорке сознания, я уже принял решение его забрать.
Только это решение ещё в мысль не оформилось.
Поэтому и пост создал в поиске поддержки.
Зиму он вероятнее всего не переживёт. Холода и отсутствие кормовой базы сделают своё дело. Увы.
Другой вопрос в том, что я не представляю как подружить его со своим домашним котом. Рыжик же порвёт его, он же всю жизнь дрался за территорию влияния.

Коты будут драться как бешеные, запросто может и вам достаться. Я бы на вашем месте попытался на дачах оставить, если дач много (как у нас) то там есть и сторожа и дачники зимующие, вот как то с ними вопрос решать, просить у них помощи в формате типа мы раз в месяц привозим жратвы для котейки а вы ему каждый день даёте, в местах недоступных для собак. От мороза кот врядли погибнет. Собаки тоже врядли страшны ему он все щели и деревья знает. Кстати случай был в прошлом году, в сентябре где-то, с дачницей одной, пенсионеркой говорил я . Любимая кошка у неё месяца 2 как пропала. Я сказал что теперь врядли найдется. Говорит еду ей оставляет и она пропадает, еда то. Короче пока говорили промелькнула серая тень. Она. И что вы думаете, она хозяйку не узнала и в руки не пошла. Одичала совсем. Зимой видел пару раз эту кошку в СНТ нашем, вполне упитанная и довольная была. Что сейчас с ней не знаю.
 
[^]
ne4est
27.07.2023 - 10:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 22846
Два бесоёба веселее чем один)
 
[^]
Мармелони
27.07.2023 - 10:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.08.19
Сообщений: 682
Рыжий к деньгам.
 
[^]
Chiarodiluna
27.07.2023 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.22
Сообщений: 3809
Если один кот уже есть, второй только в радость, но проблема в том, что бодаться будут, маленькими надо брать, чтоб душа в душу. Бери, короче!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jambo55
27.07.2023 - 13:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.23
Сообщений: 40
Цитата (Airae @ 27.07.2023 - 09:26)
Цитата
Сейчас таких проблем нет-в любом вет.отделе,куча хороших кормов,по норм.цене.Наши стали неплохие суперпремиумы делать,что радует:ПроБаланс,Альфа Пет,тот же Мираторг!Наши котейки уже и забыли про уход Пурины-Альфа Пет очень хорош,Сириус еще,один завод делает,чем-то похожи.

Мы Биско покупаем, краснодарские. Состав там хороший и цена норм. Они без всяких ароматизаторов, собаке понадобилось время привыкнуть, сейчас ест нормально. Кошки как-то сразу стали есть, без переходного периода. Набрали мышцы и радость.

Я и говорю:Наших кормов,приличных и охрененных,много стало,что радует)Мы ПроБаланс и Альфа Пет-сразу стали трескать,ну может пару часов не понимали,почему и что это-сейчас за уши не оттащишь)Высокая питательная ценность,все витаминки есть,протеина прилично-они не переедают,ценность питательная высокая у корма,много не навернешь)Еще радует,что у всех Российских суперпремиумов,есть линейка для стерилизованных,как раз,что нам и надо!Тут смело могу сказать,что горд за нашего производителя!Давно пора было выпускать свои,качественные корма!
 
[^]
Heress
27.07.2023 - 16:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 1766
Цитата
Вот и борются во мне два демона. Один, по имени рациональность, говорит нахер тебе второй кот. Второй, по имени сострадание, говорит что он эту зиму не переживёт.


Слушай второго демона!
Просто представь как живое существо будет долго и мучительно погибать зимой, и все сомнения "брать-не брать" отпадут
kot.gif
 
[^]
vedteh1
27.07.2023 - 16:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.20
Сообщений: 179
Ты уже РАБ !!!! Бери, только все прививки сделай, спроси у своего Айболита какие... Тыж себе не простишь ежели с ним что..... По себе знаю... у меня кот и кошка рОдили 4 белых кошказаврика, у одной особи проблемы с задними лапами, ходят, но подворачиваются. Всех раздали и её просили, но не отдал... всё думал вдруг сейчас возьмут, а потом выкинут ...... живет с нами, проблем нет кроме того, что она по молодости своей любит за ногами под одеялом охотиться ... ну так это возрастное, пройдет ........
 
[^]
vandit
27.07.2023 - 18:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 951
Харя морда 👍бывалый,битюг

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Unkilled
27.07.2023 - 19:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5163
Может и приживётся дома. Я вот забрал кошку. Лет 6 ей сказали. Просто у мужика с работы тёща умерла, дом на продажу, а забрать кошку не могли - аллергия.

Короче думал пролечу и буду выпускать понемногу на улицу. ГПС повешу. А как стерилизовал, подлечил. Не особо то и рвётся на улицу. Правда с моей домашней так до сих пор не ужилась на 100%.
 
[^]
DavidGoliaf
27.07.2023 - 21:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.18
Сообщений: 3582
кастрируй конечно, не зря же ты кормил его, сделай из хищника идиота безмозглого

Это сообщение отредактировал DavidGoliaf - 27.07.2023 - 22:03
 
[^]
Тиранка
27.07.2023 - 22:01
1
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
...

К котовторнику
 
[^]
YaEddy
27.07.2023 - 23:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 478
И когда успевает в СПб смотаться?
P.S. фоткаться не хотел

Размещено через приложение ЯПлакалъ

К котовторнику
 
[^]
Tokvemada
4.08.2023 - 21:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.23
Сообщений: 190
Забирай домой. Шикарнейший зверь. А домашнего он пару раз пизданёт, а потом терпеть будет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12171
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх