Как просить прощения у кошки, если сделал ей больно

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vanok179
27.01.2021 - 11:08
4
Статус: Offline

Ярила

Часть владельцев: "Да я его кормлю, ухаживаю за ним! С какого я еще ему что-то должен?". У таких хозяев хочется спросить: а нахуя тебе вообще животное тогда? Есть категория такая - деревенские коты. За ними как правило вообще не ухаживают: выносят иногда пожрать, да могут в сенцы пустить, если совсем холодно, но такая животинка как правило сама пользу приносит. А домашних котов ну никак для пользы завести нельзя, ты изначально получаешь в бытовом плане бесполезное существо и нужно оно именно для общения, чтобы компанию тебе составляло. А если тебе насрать на эмоциональное состояние животного и ты видишь в нем только обременения зачем вообще заводить? Относиться к живой твари, как в вещи, типо пусть ребенок развлекается или "чтобы было" - не лучшее проявление тебя как человека. Я бы даже сказал, говно ты как человек, если так думаешь.

Еще часть: "Ой, моя мусипущечка расстроена чем-то, давай я тебе в жопу подую!". Тут тоже все понятно. Не хозяин, а тряпка. Даже из человека в условиях постоянного жоподуйства и отсутствия здравого соотношения ответственности и ограничений можно воспитать бесполезный мешок с говном, а животное - это не человек даже, оно в принципе живет по другим правилам. Если ты не будешь ставить для него определенные условия, то у тебя вырастит бесхарактерное существо. Собака, да, будет тебя любить, но управлять ты ей не сможешь в принципе, а кошка и вовсе будет срать на тебя с высокой колокольни, считая, что ты обязан ей самим фактом ее существования.

Животное - это в первую очередь ответственность, на которую многие попросту не готовы.

[^]
mooc
27.01.2021 - 11:10
1

Весельчак

Я свою успокаиваю шепотом, называя по имени, моргаю смотря ей в глаза. Она начинает тоже. Где-то читал, что это у них знак расположения, как у нас улыбка. И к вопросу "Кошки не распознают речь, а только интонацию, тембр, шипящие звуки". У моей кошки нет шипящих в имени, но она прекрасно откликается и знает его. Как и многие другие слова и сочетания.

Майя, 9 лет

Это сообщение отредактировал mooc - 27.01.2021 - 11:17

[^]
gelonava
27.01.2021 - 11:15
4

Приколист

...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
S65
27.01.2021 - 11:24
0
Статус: Online

Ярила

Цитата
Но животные, в отличие от людей, все прекрасно понимают

Ага, встаю в 6 утра, но мой шерстяной пиздюк решает что вставать я должен в 5 утра и ему похую какой день недели, какое настроение и что с 5 до 6 утра ещё ЦЕЛЫЙ ЧАС для сна, ему надо поорать, побесоёбить, потоптаться рядом со мной, в обще целый комплекс важных дел. А после того как я встану и пойду жрать, обязательно лечь рядом на стуле в кухне и сука заснуть!

пы.сы правда иногда после разговора он вроде как с пониманием пытается отнестись и иногда в выходные спит со мной до обеда, но это скорее случайность

[^]
Demontator12
27.01.2021 - 11:29
2

Шутник

Извинения, яйца не вернут.

[^]
killerlook
27.01.2021 - 11:52
1

Ералашка

февральский номер кусьмополитена попал в сеть

Это сообщение отредактировал killerlook - 27.01.2021 - 11:52

[^]
vansRZN
27.01.2021 - 12:42
3

Шутник

Ёпрст... В тик-токе только заблокировал одного такого психа, тут теперь кошек очеловечивают. Надеюсь скоро выйдет статья как правильно делать куни своей кошке, если вдруг забыл извиниться за то что пнул ее.

[^]
IKS
27.01.2021 - 12:48
1

Трахический

Ну кто что выбирает. Кто то себя собачкам посвящает, кто то кошечкам, кто то всего себя ТП отдает. Каждый по своему понимает свою нужность и полезность. Да и нет больше общей идеи у человечества, даже "продавцы опиума народу" договориться не могут.

[^]
maximilian01
27.01.2021 - 14:58
3

Балагур

На кошачьем форуме как то написал, поджопник решение всех проблем)))). Отхватил дизов по полной. Поэтому тактично промолчу, но смысл ясен)))

[^]
Sheklgruber
27.01.2021 - 17:37
2

Хохмач

Я с детства живу с кошками и не представляю уже существования без них. Серьезно. Когда они уходят на радугу это трагедия всей нашей семьи, как будто умер любимый человек. Сколько мы живем с ними, но ни разу кошки нигде не гадили, только иногда по-старости, когда уже больные желудки и они обкакают весь лоток то доканчивают за его пределами. Причем насколько это чистоплотное животное- если мимо лотка то орет, что не так и стыдится своей слабости. Почему у нас дома не гадили? А не знаю. Может потому, что мы всегда относились к кошкам как к членам семьи, не били своих детей и не отпускали им подзатыльников и, так любимых некоторыми тут, поджопников кошкам. Можете минусовать, но я не делаю различий между разными животными и людьми- у всех есть жизнь, красная кровь и душа. Кошаки- наши маленькие друзья. Личности. И к ним надо относится именно как к личности. В 90-х мне посчастливилось побывать на Афоне. И там один из монахов мне сказал, что кошка-единственное существо- животное, которому кроме людей, разрешено входить в храм. И то что Господь нас с кошкой свёл не просто так, а для того чтобы научить любить и прощать...

Это сообщение отредактировал Sheklgruber - 27.01.2021 - 17:56

[^]
дывуферук
27.01.2021 - 17:50
0

Ярила

Мда... Значит что такое случайность кошки не понимают, но то что он сделал это не специально они поймут... Это, простите, как понимать? А то я в этом деле явно тупее кошки..)

[^]
РозаРобот
27.01.2021 - 18:52
1

Весельчак

А ты извинишься, кожаный..

[^]
Ogre55
27.01.2021 - 23:25
0

Реликтовый Динозавр

Цитата (котэйко @ 26.01.2021 - 14:56)
В любом случае двуногий будет виноват....

Априори!

[^]
Бамсег
28.01.2021 - 04:32
1

Ярила

[^]
Трактористка
28.01.2021 - 05:34
0

Шутник

У меня обычно как-то так бывает )

[^]
jp2002
28.01.2021 - 07:39
0

Весельчак

!!Да!!! Аудио рассказ!!!

[^]
Ротибор
28.01.2021 - 10:17
0

Ярила

кватит кисок обижать.

[^]
maldalik
28.01.2021 - 11:00
0
Статус: Online

Юморист

Охуеть, оказывается перед ними извинятся надо.

Как в анекдоте:
- Ты могла бы и извиниться!
- Вообще-то это ты должен передо мной извиниться!
- Ладно, извини, что ты меня укусила.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32154
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх