Собака прошла 200 километров, чтобы вернуться к бросившим ее хозяевам.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kotyan
18.07.2019 - 09:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 340
Цитата (Daykiri @ 18.07.2019 - 08:52)
Цитата (Pjgipigipig @ 18.07.2019 - 03:17)
Цитата (Exuberant @ 18.07.2019 - 00:54)
Я фигею от комментаторов, про хозяев мразей. Вы долбоебы? Вы не задумывались о том, что у ребенка проявилась аллергия и собака просто опасна для нахождения дома? Или пох на ребенка пусть помирает, зато собачку не предали?

Яжотец подъехал

А ты кто? Яжпанин, собаки лучше людей? lol.gif

Получше таких как ты.
 
[^]
Daykiri
18.07.2019 - 09:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Цитата (kotyan @ 18.07.2019 - 09:11)
Цитата (Daykiri @ 18.07.2019 - 08:52)
Цитата (Pjgipigipig @ 18.07.2019 - 03:17)
Цитата (Exuberant @ 18.07.2019 - 00:54)
Я фигею от комментаторов, про хозяев мразей. Вы долбоебы? Вы не задумывались о том, что у ребенка проявилась аллергия и собака просто опасна для нахождения дома? Или пох на ребенка пусть помирает, зато собачку не предали?

Яжотец подъехал

А ты кто? Яжпанин, собаки лучше людей? lol.gif

Получше таких как ты.

Даааа, и ещё умные, сами двери в поездах открывать умеют и съебываться, штоб потом такие как ты могли возбудиться.

Всегда поражаюсь, сколько не умеющих читать зоофилов вокруг.
 
[^]
ЧашкаКофе
18.07.2019 - 10:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 330
Никого не осуждаю, но... Я аллергик и время проявления реакции от 5 до 20 минут! МИНУТ!!! Собака жила с хозяевами более полугода... Причина того, что ее вернули - другая, 146%.
П.С. Весной по объявлению забирала "отдавашку" йорка. Причина отказа от собаки - аллергия (на йорка?) и отъезд. В итоге, понаблюдав за собакой, поняла причину - делает пипи в доме(полный игнор пеленки) и совершенно не приучена гулять, ни на поводке, ни самостоятельно, ну и панически боится любой бумажной продукции в руках, видимо били(( cry.gif
Ну а этому прекрасному псу желаю найти настоящую семью! wub.gif

Собака прошла 200 километров, чтобы вернуться к бросившим ее хозяевам.
 
[^]
Pioltone
18.07.2019 - 12:13
0
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Цитата (gold19 @ 17.07.2019 - 23:17)
Цитата (Pioltone @ 17.07.2019 - 16:48)
Я тоже вернул собаку заводчику.
Но лично и после посещения ветеринара.
Собака была глухая, у нас прожила неделю.

Я тоже типа предатель? Мне надо было промучиться с ней всю жизнь, жене с работы уволиться и посвятить все время собаке, которую заводчик не проверил сам и не отбраковал?

Собаку отдали, через неделю купили такую же.
Уже первую выставку выиграла.

Собак заводчикам отдают достаточно часто. Причины разные бывают. И узнали об этом случае только потому, что собака сбежала. Они и в самолётах сами летают. Как багаж.

Неа вы не предатель,вы ведь не друга выбирали а вкладывали бабосы.Так что ничего плохого про вас сказать нельзя.Просто каждому свое.

Да какие бабосы?
На выставку поехать настояла тренер собаки и сама же ее и отвезла. Типа большие перспективы.
Мы члена семьи искали.

И именно поэтому отдали первую собаку заводчику. Это большая ответственность - содержать и воспитывать глухую собаку.
После того, как обнаружили глухоту, а ветеринар подтвердил, заводчик хотела вернуть нам деньги и оставить собаку. У меня дома слез было по колено.

Я настоял, что надо отдать. Жена, растирая сопли рукавом, согласилась после тысячи слов. Славабоху.

Никто просто не представляет, как себя ведет глухая собака. Это пипец. Они, как правило, гиперактивны. Не знают, что такое мера - могут в игре укусить "мама не горюй" - не слышат твоих предостерегающих фраз или просто вопля от боли, требуют специальной тренировки, так как реагируют не на звуки, а на вибрацию, которую передается по пути пол-лапы или через специальный вибрирующий ошейник.
Таких собак необходимо изолировать (клетка, вольер), когда никого нет дома, так как разнесет всю квартиру или частный дом. Она не знает слово "нельзя".

Я начитался статей, взвесил все за и против и принял решение, что не смогу такую собаку воспитать. Нет времени, знаний, свободного человека в семье и лишних денег на специального тренера.

 
[^]
Vatslav48
18.07.2019 - 12:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.18
Сообщений: 2138
Цитата (Revelender @ 16.07.2019 - 20:47)
А где то есть люди которые глядя на картинку смотрят на эту собаку и понимают что вот именно та собака которую они хотели всю жизнь !!!

Да!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Собака прошла 200 километров, чтобы вернуться к бросившим ее хозяевам.
 
[^]
Urriss
18.07.2019 - 16:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (user7756 @ 17.07.2019 - 01:40)
Кошки тоже могу домой возвращаться, но расстояние не большое. 4-5 км предел. Собаки , простые дворняги приходят за 100-150 км, но время до недели, в принципе как и у кошек, если машинами не раздавят.

Да кошки вообще не могут потеряться, конечно я о уличных.
А собаки бывают как лошади, по 50км\день дают легко, был служебный кобысдох, он между объектами по пол-области мотался от нечего делать, даром что полулегавая и шустрая.
 
[^]
catoire
18.07.2019 - 17:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.19
Сообщений: 675
Цитата (Pioltone @ 17.07.2019 - 16:48)
Я тоже вернул собаку заводчику.
Но лично и после посещения ветеринара.
Собака была глухая, у нас прожила неделю.

Я тоже типа предатель? Мне надо было промучиться с ней всю жизнь, жене с работы уволиться и посвятить все время собаке, которую заводчик не проверил сам и не отбраковал?

Собаку отдали, через неделю купили такую же.
Уже первую выставку выиграла.

Собак заводчикам отдают достаточно часто. Причины разные бывают. И узнали об этом случае только потому, что собака сбежала. Они и в самолётах сами летают. Как багаж.

Ну так есть разница между взял щенка - прожил неделю-вернул заводчику и взял щенка-прожил больше полугода (собаке из топика сейчас год! Берут обычно в 2-4месяца, сам знаешь) - вернули заводчику. Несопоставимые сроки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
catoire
18.07.2019 - 17:42
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.19
Сообщений: 675
Поехали мы щена забирать, договорились с заводчиком, все дела - а там старший брат нашей потенциальной собаки, алиментный щенок, возвращеный из семьи после 2х месяцев. С потухшим взглядом. Не смогли на это смотреть, его и взяли. Оказалось, что у пса почки больные, видимо, поэтому его и отдали - тоже прикрывались аллергией, но на эту породу она крайне редко бывает.
Потратилист на ветеринаров хороших, конечно, но вылечили.
Не пожалели ни разу, вместе были 15 счастливых лет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gold19
18.07.2019 - 21:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (Pioltone @ 18.07.2019 - 12:13)
Цитата (gold19 @ 17.07.2019 - 23:17)
Цитата (Pioltone @ 17.07.2019 - 16:48)
Я тоже вернул собаку заводчику.
Но лично и после посещения ветеринара.
Собака была глухая, у нас прожила неделю.

Я тоже типа предатель? Мне надо было промучиться с ней всю жизнь, жене с работы уволиться и посвятить все время собаке, которую заводчик не проверил сам и не отбраковал?

Собаку отдали, через неделю купили такую же.
Уже первую выставку выиграла.

Собак заводчикам отдают достаточно часто. Причины разные бывают. И узнали об этом случае только потому, что собака сбежала. Они и в самолётах сами летают. Как багаж.

Неа вы не предатель,вы ведь не друга выбирали а вкладывали бабосы.Так что ничего плохого про вас сказать нельзя.Просто каждому свое.

Да какие бабосы?
На выставку поехать настояла тренер собаки и сама же ее и отвезла. Типа большие перспективы.
Мы члена семьи искали.

И именно поэтому отдали первую собаку заводчику. Это большая ответственность - содержать и воспитывать глухую собаку.
После того, как обнаружили глухоту, а ветеринар подтвердил, заводчик хотела вернуть нам деньги и оставить собаку. У меня дома слез было по колено.

Я настоял, что надо отдать. Жена, растирая сопли рукавом, согласилась после тысячи слов. Славабоху.

Никто просто не представляет, как себя ведет глухая собака. Это пипец. Они, как правило, гиперактивны. Не знают, что такое мера - могут в игре укусить "мама не горюй" - не слышат твоих предостерегающих фраз или просто вопля от боли, требуют специальной тренировки, так как реагируют не на звуки, а на вибрацию, которую передается по пути пол-лапы или через специальный вибрирующий ошейник.
Таких собак необходимо изолировать (клетка, вольер), когда никого нет дома, так как разнесет всю квартиру или частный дом. Она не знает слово "нельзя".

Я начитался статей, взвесил все за и против и принял решение, что не смогу такую собаку воспитать. Нет времени, знаний, свободного человека в семье и лишних денег на специального тренера.

Понимаете ,как вам обьяснить.Я понимаю что тяжело поступится комфортом и страшно всю жизнь быть ответственным.Но вот знаете животное это не только радость и гордость но и ответственность.Вы просто к этому не готовы,а оправдания могут быть любые.Нужно с собой быть честным.Я вас не осуждаю,но если вы сами примерили ситуацию значит у вас подспудно есть сомнения в своем поступке.
 
[^]
wolfdog
19.07.2019 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (GLUC @ 17.07.2019 - 06:38)
люди склонны к предательству.. в отличии от собак.. самых верных и любящих.

Мою овчарку первый хозяин бросил. Когда я ее забирала она так рада была, залезла сразу в машину и поехала в новую жизнь.
Пусть всем брошенным и преданным животным везет и они будут счастливы в новых домах с новыми людьми.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16230
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх