Пополнение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arctic
18.07.2017 - 21:23
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
пытаюсь видео играющего Тимошки вставить, но чет никак

в общем, не могу никак напрямую вставить. во вконтакт залила https://vk.com/video13178448_456239047

Это сообщение отредактировал Arctic - 18.07.2017 - 21:47
 
[^]
кошачийпапа
18.07.2017 - 21:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50127
Остальные то как себя чувствуют ?
 
[^]
Arctic
18.07.2017 - 22:11
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Цитата (кошачийпапа @ 18.07.2017 - 21:33)
Остальные то как себя чувствуют ?

Пока не заметно, чтобы кто-то заразился. С другой стороны, они у нас уже так лекарствами обколоты...

В понедельник кошку Стюшу возили в клинику, у нее онкология, назначили на субботу операцию. К сожалению, ситуация уже такова, что жизнь значительно эта операция не продлит, но качество оставшейся жизни явно улучшит.

Еще возили кота Чипа, у него на шее укус глубокий был и теперь постоянно он воспаляется. Его тоже надо оперировать чтобы удалить этот раневой канал, но там нам сначала назначили колоть антибиотики, потом делать снимок, чтобы убедится, что он не соединен с трахеей или пищеводом. Если соединен - оперировать нельзя.

Если я вдруг где повторяюсь - прошу прощения, часто пишу друзьям про кошек, и могу забывать, кому что рассказывала.
 
[^]
кошачийпапа
24.07.2017 - 20:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50127
Какие новости ? Все ли питомцы здоровы ? Как у Тимофея дела ?
Не пропадайте.
 
[^]
Arctic
25.07.2017 - 12:03
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Тимофей отъелся. Над глазом ранка зажила, на самом глазу остался шрам, хвостик зажил. Есть сухой корм вместе со всеми, спит у кормушки, играется со всеми кошками.

В субботу отвезли кошку Стюшу на операцию по удаление опухолей. Но, к сожалению, операция в данном случае только облегчение состояния, потому что все опухоли удалить не возможно, у нее уже метастазы. Но эта операция даст ей дополнительно несколько месяцев жизни, для кошки это немало.
 
[^]
кошачийпапа
26.07.2017 - 10:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50127
глаз видит ?
 
[^]
Волчанка
26.07.2017 - 18:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 3664
Про Стюшу сочувствую :( у меня кот тоже из-за опухоли на радугу ушел ,через пять месяцев после операции.
Тимоха красавцем стал :) А что с сглазом, на вид сильно лучше. но видеть то им будет?
 
[^]
кошачийпапа
26.07.2017 - 18:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50127
Видео посмотрел, с глазиком вроде всё в порядке. Ожил котинька, играет.
Вы молодец Наташа, за добро воздастся Вам.
 
[^]
Arctic
27.07.2017 - 23:29
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Насчет глаза - на глазе на роговице шрам, но объем глаза восстановился. Закладываем в глаз корнерегель. При росте глаза шрамик останется пятнышком на роговице, но все вроде бы обошлось малой кровью. В целом, Тимошка стал нормальным котенком - кушает, играется, но предпочитает общество кошек обществу человека.
 
[^]
ИванычR
27.07.2017 - 23:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1234
Цитата (Arctic @ 27.07.2017 - 23:29)
Насчет глаза - на глазе на роговице шрам, но объем глаза восстановился. Закладываем в глаз корнерегель. При росте глаза шрамик останется пятнышком на роговице, но все вроде бы обошлось малой кровью. В целом, Тимошка стал нормальным котенком - кушает, играется, но предпочитает общество кошек обществу человека.

На улице четвёртый бродит мелкий . . . кот ходит давит, тот орёт, ну вот куда его. Две собаки . . . одна, старший на радугу ушёл, три подобрашки дохлых бродят, благо деревня дом - земли много, куда вот это всё. Жалко же
 
[^]
Простуля
27.07.2017 - 23:53
5
Статус: Offline


Фучка

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 97
Вы удивительная девушка, сколько же в вас доброты и сочувствия bravo.gif От всей души желаю вам счастья и всем вашим найденышам здоровья.
 
[^]
nynkuн
28.07.2017 - 00:03
2
Статус: Offline


ПОЛИГРАФЫЧ

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 3375
Цитата (Arctic @ 9.07.2017 - 23:10)
Цитата (RыыBack @ 9.07.2017 - 22:54)
Замуж тебе надо, девушка. Котики - это прекрасно, конечно, но не лучше ли тратить время, силы и вообще, свою жизнь в целом на семью и детей?..

Цитата
черного гладкошерстного котенка практически не реально пристроить


Это почему? Сам владею чёрной гладкошёрстной, с помойки подобранной.

Ну с чего вы взяли, что я вообще хочу замуж? Ну то есть, теоретически, конечно, наверное, было бы неплохо, но мне и так хорошо. Мне есть о ком заботится, я не страдаю "хочу детей".

А насчет черных гладкошерстных - увы, черных вообще мало любят (суеверные все), а если еще и простой гладкошерстный, так и вообще не посмотрят на него. У черного пушистика еще есть шанс. А уж если с дефектом (глазик очень, очень плох), да больной... я реально смотрю на вещи.

чёрные и полосатые самые кайфовые котаны
 
[^]
Arctic
28.07.2017 - 01:37
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Ой тут пипец. Эта Стюша, которую в субботу оперировали... вот она лежит и мирно спит, а через 10 минут она мордой под попоной и нализывает себя. Сняла все швы!!! на животе дыра в 5 см длиной! Мамку трясет, перепугалась ужасно, я пока нормально, но у меня реакция заторможенная. Жутечки в общем
 
[^]
Arctic
28.07.2017 - 11:01
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
В общем, промывать рану 2 раза в день и закладывать мази. Наживо ей наложили несколько швов, повторно наркоз делать нельзя. Кожи итак мало, больше стягивать нельзя, иначе она ходить не сможет. Ох, дурища, ведь у нее так хорошо все заживало :(
 
[^]
кошачийпапа
28.07.2017 - 22:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50127
На шею "воронку" чтобы не вылизывалась.
 
[^]
Arctic
29.07.2017 - 03:42
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Цитата (кошачийпапа @ 28.07.2017 - 22:58)
На шею "воронку" чтобы не вылизывалась.

Пробовали, купили самую маленькую - она ей велика, Стюша мелкая кошка. Мы ее сейчас туго попоной перевязали. Вообще врач сказала что очень многие кошки срывают швы, как раз из-за того, что попону слабо завязывают. Нам казалось мы нормально завязываем, а ндо вообще ее чуть ли не перебинтовывать, ток не придушивать
 
[^]
кошачийпапа
29.07.2017 - 21:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50127
Цитата
Пробовали, купили самую маленькую - она ей велика, Стюша мелкая кошка.

Я брал самую маленькую, лист пластика (файл для бумаг), обводил маркером и отступив внутрь сантиметр вырезал. Получалось меньше малого.
 
[^]
Arctic
30.07.2017 - 04:42
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Цитата (кошачийпапа @ 29.07.2017 - 21:56)
Цитата
Пробовали, купили самую маленькую - она ей велика, Стюша мелкая кошка.

Я брал самую маленькую, лист пластика (файл для бумаг), обводил маркером и отступив внутрь сантиметр вырезал. Получалось меньше малого.

Ну в данный момент она туго запеленутая и жутко недовольная лежит на диване почти все время. Встает в туалетик только. Кормим ее прямо на диване. Сейчас попона завязана туго и она уже физически не может согнуться, чтобы мордой дотянуться до живота, так что теперь все норм. Промываем, закладываем 2 вида мази, пока все нормально.
 
[^]
Бойцоваямышь
30.07.2017 - 04:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6098
Цитата (RыыBack @ 9.07.2017 - 22:54)
Замуж тебе надо, девушка. Котики - это прекрасно, конечно, но не лучше ли тратить время, силы и вообще, свою жизнь в целом на семью и детей?..


Обожаю таких, которые за всех всю знают, что кому лучше.

Надеюсь - котейки выкарабкаются.
 
[^]
Arctic
31.07.2017 - 00:54
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Цитата (Бойцоваямышь @ 30.07.2017 - 04:51)
Надеюсь - котейки выкарабкаются.

Тимофей уже отлично себя чувствует! На глазике так и останется шрам, конечно, но глазик есть, это не мало уже.

Стюша.. ну, с онкологией глупо ждать исцеления. Продлить жизнь в адекватном состоянии - максимум, что мы можем. Операция была необходима как раз для этого.

Многие говорят - усыпи, это гуманно. Вы вообще представляете, каково это? Вот она живая, смотрит на тебя, мурлычет тебе, а ты несешь ее убивать. Мы так не можем. У нас была ситуация, когда подобрали кошку с онкологией, с просто ужасающими опухолями, но мы ее все равно оперировали. Она прожила у нас еще 3 месяца. Для кошки это немало, люди иногда за недели жизни борются. И мы не жалеем о своем решении. Мурка прожила эти дни в любви и заботе, и умирала она тоже у нас на руках, а не в грязи на улице.

У нас умерло уже довольно много животных по разным причинам, но нам повезло в том смысле, что никто не кричал от боли днями, не впадал в болевой шок, когда до туалетика даже дойти не может и гадит под себя. Наверное, в подобной ситуации мы действовали бы иначе. Не знаю. Да и не хочу проверять себя и узнавать.

Мне кажется, если шанс есть, пусть и малый, нужно бороться.
 
[^]
Arctic
2.08.2017 - 15:43
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Весной прошлого года подобрали кота, назвали Платоном, скоро выяснилось, что у него хпн, почки почти не работают. Все это время кормили спецкормом, давали кучу лекарств, в том числе и гормонами уже. И вот последние пару дней он совсем не ест, а если ест - его рвет. Постоянно тошнит. Отощал ужасно, шерсть вся сваленная. И сегодня он совсем обессилел, лежит на полу на боку. Может встать, пройти 2 метра и опять лечь. Иногда плачет, потому что опять тошнит (кошки всегда плачут, когда их тошнит). Такое ощущение, что счет уже на часы пошел :(

Самое страшное - смотреть и понимать, что больше ничего сделать не можешь

Фотка старая, когда его только подобрали, сейчас он уже давно не такой красавец

Пополнение
 
[^]
Arctic
3.08.2017 - 10:04
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Вроде бы критический момент пройден. Вчера обкололи его лекарствами. Сегодня ему получше, пришел греться на солнышко, сам покушал корма.
 
[^]
кошачийпапа
7.08.2017 - 19:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50127
Цитата
Самое страшное - смотреть и понимать, что больше ничего сделать не можешь

Это да. Держать на руках и чувствовать как он уходит. Смотреть в его глаза и просить прощения за то что ничем не можешь помочь.
 
[^]
кошачийпапа
7.08.2017 - 19:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50127
дел

Это сообщение отредактировал кошачийпапа - 7.08.2017 - 19:24
 
[^]
Arctic
22.08.2017 - 12:33
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 718
Я уже создавала другую тему, но вдруг кто-то не видел, поэтому напишу новости и тут.

У нас умер котик Платон, почки совсем отказали. Он больше года болел, мы его постоянно поили лекарствами и кормили спецкормом.

Мы подобрали новую кошечку, назвали Мотей. Ее уже стерилизовали, у нее оказалась запущенная пиометра (лучше не гуглите), вовремя успели, еще бы несколько дней, и все. Она по окрасу очень похожа на Платошу.

Стерилизовали кошку Мусю, ее в прошлом году бабушка подобрала глубоко беременной, она у нее разродилась пятью котятами,
но так как она сама была очень слабая и больная (пневмония), два котенка умерли. Мы ее забрали с котятами к себе, так она у нас и осталась. Мы ее и котят очень долго лечили, состояние было очень тяжелым. В итоге у нас остались сама Муся, ее трехцветная дочка Мурмур, бело-рыжий Персей и кипельно белый голубоглазый глухой Тайсон. Персея и Тайсона уже кастрировали этим летом, им как раз год исполнился. Мусю стерилизовали и у нее внутри обнаружились опухоли, их тоже удалили. И уже ей сняли швы.

У кошки Стюши, которая сняла себе все швы после операции по удалению опухолей и у которой была дырка после этого в животе размером сантиметров 5 и которую мы каждый день промываем, в общем у нее почти все зажило, дырочка еще есть, но она уже небольшая, еще немного и совсем заживет. Стю каждый раз возмущается, когда мы ее живот обрабатываем, иногда даже от возмущения нас описываает. Поэтому пеленка под кошачью попу - наш лучший друг.

Кастрировали котика Бублика, пока он отходил от наркоза, увидела что у него на передней правой лапке воспалилась подушечка. То ли наколол чем, то ли куснул кто. Теперь ему еще и лапку обрабатываем. Ему так больно, плачет, но ни разу даже не пытался куснуть.

Кот Паштет простудился под кондиционером, бронхит. Тоже долго лечили, очень плохо дышал. Но последние дни наконец то раздышался.

У некоторых кошек обострились камни в мочевом, писают с кровью. Сейчас такая ситуация с кошками Мурзой и Алисой. С Мурзой мы без проблем справляемся, чтобы дать ей лекарства и уколоть, и максимум чем нам это грозит - Мурза ходит по дому и громко возмущается, что к ней применили насилие, скрутив и пихнув в нее таблетку. А вот Алиска не так проста. На вид она толстый мягкий тюфяк, а внутри оказывается гора мышц. Ее трудно удержать, а еще труднее не попасться ее зубам. Пока кололи ее, она цапнула меня за руку, на вид чуток цапнула, две царапинки, а на следующий день под ними синяк чуть ли не на полруки расползся. Зараза она.


А еще нужно оперировать кота Чипа, он уже довольно давно подрался с кем-то, скорее всего с Рыжиком (как раз у Рыжика особенность вцепляться мертвой хваткой в горло противника при драке, мы из-за этого кота Марселя отдали бабушке, Марсель претендовал на первенство и все время провоцировал Рыжика, тот его придушивал почти насмерть, приходилось разнимать постоянно, но ума Марселю это не прибавляло, в итоге отдали бабушке, пока его Рыжик насмерть не придушил). В результате у Чипа на шее было несколько глубоких ран и одна из них была очень глубокая и зажила неправильно, раневой канал идет глубоко в шею и постоянно воспаляется, его нужно удалять операбельно, само оно уже не заживет.

Тимофей оправился совсем, не ручной, но ласковый с другими кошками. Бегает, кушает, играется, дрыхнет. проглистогонили его - круглый живот резко спал.

Есть у нас одна кошечка, вислоухая, Мимишка. Подобрыш тоже. У нее паталогия суставов, не помню как правильно называется, в общем, у нее все суставы увеличены, воспалены и болят. Врожденное, потому что какие-то дебилы скрещивали вислоухого кота и вислоухую кошку, а так делать нельзя, рождаются такие уродцы, как Мими. Она у нас уже полтора года живет. Периодически ей анализы делаем, чтобы понять состояние. Кальций нифига не усваивается, колем периодически его курсами. В общем у нее опять суставчики все болят, хромает гораздо сильнее обычного :( несчастная малышка. Но все равно, ветеринар говорит, что, учитывая ее диагнозы, она у нас в отличном состоянии. Мы ее когда нашли, ей вообще отмеряли срок жизни полгода. При ее диагнозе идет постепенное сращивание суставов, потом будет парализация и смерть. Но вот уже полтора года Мимиша держится.

Вот вроде и все новости. Итого, из некастрированных котиков остался только Тимошка. А вот кошечек еще полно нестерилизованных.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10739
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх