Как человек приручил кошку?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OVS075
19.04.2017 - 16:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 922
Кошки инопланетяне и живут в нескольких мирах одновременно. Я по РенТЫ видел. Сюда по моему коту, очень похоже на правду.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Арэг
19.04.2017 - 17:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.17
Сообщений: 342
Цитата (DensMan @ 19.04.2017 - 14:37)
Кто кого там приучил?

а по ебалу тапком? lol.gif
 
[^]
lumy
19.04.2017 - 18:03
2
Статус: Offline


Говорящий с облаками

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 2082
В заповеднике Аскания-Нова есть дама которая взялась приручать лис. Технически лиса собака, ближе к волку. У нее получалось 1 к 20. Ген "домашности" не передавался. Может и победила как-то, свежей инфы не имею. Но суть, что в принципе результат у нее получился меньше чем за 20 лет. Где-то бегала видюшка где она с своим стадом по снегу носится. Совсем собачьи повадки, только рыжие :)
 
[^]
Простой
19.04.2017 - 18:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1438
Цитата (Polument @ 19.04.2017 - 12:06)
Цитата
В деревнях до сих пор частенько кошек в доме практически не кормят. В лучшем случае остатки подбросят.

Бабушка в деревне давала кошке только блюдце молока утром. Днем кошка отсыпалась в доме. А вечером уходила на охоту до утра.

Моя бабушка говорила, мол, какой с кошек прок? Однако жил толстый, рыжий и наглый котяра, который, пока бабушка корову не подоит, от неё не отходил.
Меня, мелкого, в сельпо за хлебом пошлют, я по дороге корку отгрызу, бабушка отрежет, чтоб ровно и коту остатки - а тот жрёт! И суп любил с макаронами.
А ныне у меня чудовище - только орёт ходит на кухне. Две миски полные, вода есть... чё надо? Кальмаров ему давал. Кривится, но жрёт. Треску любит, аж хвостом дрожит. И баранину.
Однако ночью придёт, залезет на меня и хр-р-р, как бульдозер. Зверь, чё сказать.
cool.gif
 
[^]
Eggoftime
19.04.2017 - 18:17
2
Статус: Offline


ϟ

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2546
Не знаю, кто кого приручил, но у нас полный симбиоз и взаимопонимание. smoka.gif

Как человек приручил кошку?
 
[^]
Tala13
19.04.2017 - 18:22
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 965
Насчет кошек деревенских.
Мама, готовя еду, всегда первую ложку блюда давала кошке.
Я спросила-почему?
Она ответила, что еще ее бабушка, сварив вареников, первые давала кошке-мышелову и собаке-охраннику.
Есть, конечно, индивиды в деревнях, которые не кормят своих котов и даже собак. Просто охранников отпускают на ночь с цепи: "Пусть кормится!"
Жалко смотреть на эти загнанные худые существа без имени, которых ни разу не взяли на руки, не почесали за ухом, не пустили в стужу в дом, не погладили по спинке.
Удивляюсь: ведь эти люди лишили себя множества приятных минут общения с умным собеседником.
Ох, уж эти мне мокрые носы, уши вразлет и преданные глаза без тени страха!
Сплошное воплощение любви к двуногому!

Своих всех ушастых помню по именам.
Они уже давно в другом мире, замены им не нашла...
 
[^]
Йурег
19.04.2017 - 18:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1768
Дикая тварь из дикого леса.
Вот ни разу мои котейки не ловили мышей, хоть скреблись прям рядом. Хотя видел и боевого кота в деле, смазанная полоса и хоп, мышь в когтях уже.
 
[^]
zaipod
19.04.2017 - 20:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 396
Где прочитал, понравилось... Не дословно... в общем, коты воспринимают человека, как не агрессивно настроенного по отношению к ним кота, по какой-то причине живущего с ним под одной крышей
 
[^]
ArrowsF
19.04.2017 - 20:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 417
Кошки, которые приученные ведут свою родословную от кошек типа тигров, которые ведут нестайный образ жизни, оттуда и нежелание признать хозяина, в отличии от собак, например, которые в Вас видят вожака стаи и подчиняются. Вот и все. А приручение - взяли котят и пригрели и прикормили. Тигры даже, у некоторых, в квартирах живут. И нормально...
Ах да, если собака будет жить в лесу, например, с младенчества, точнее стая собак, то ничем от волка по повадками она отличаться от волка не будет, собака Динго тому пример.
И свиньи в лес уходят, и живут не тужат, еще и диких кабанов пододвигают и смешиваются с ними....
Ну про Маугли вообще молчу...

Это сообщение отредактировал ArrowsF - 19.04.2017 - 20:50
 
[^]
vano2017
19.04.2017 - 20:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 4406
Цитата (Axee @ 19.04.2017 - 11:13)
Цитата
А вы знаете, что у обычной домашней кошки 95,6 % ДНК совпадает с тигром?


А человеческая ДНК на 99% совпадает с таковой у шимпанзе.

Отсюда вывод - любое ДНК на 90+ % состоит из рандомного мусора.

Неправильный вывод.

Правильный вывод - 99% ДНК описывает (очень подробно, с с точностью почти до атома) детали, из которых собраны организмы.

И эти детали (аминокислоты и белки) у всех земных животных достаточно одинаковые. Именно поэтому мы можем друг-друга жрать, строя потом из сожранных деталей куски своего организма.

И лишь оставшийся 1% ДНК описывает как детали (одинаковые у всех) складываются в конкретный организм, кошку там или мышку.

И да, ДНК большинства видов достаточна избыточна, в ней вполне могут существовать описания деталей, которые в данном организме просто не используются. Так, остались от прошлых версий и могут пригодится в будущих cool.gif
Но это не мусор.
 
[^]
avaritania
19.04.2017 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1518
Цитата
Постепенно дикий кот научился доверять людям и все чаще оставался рядом с поселением,

Может просто сказки Киплинга почитать?
 
[^]
mikelangelo
23.04.2017 - 19:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1348
собака: если человек кормит меня, значит он - бог
кошка: если человек кормит меня, значит я - бог
 
[^]
mikelangelo
23.04.2017 - 19:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1348
Цитата (vano2017 @ 19.04.2017 - 20:52)
Цитата (Axee @ 19.04.2017 - 11:13)
Цитата
А вы знаете, что у обычной домашней кошки 95,6 % ДНК совпадает с тигром?


А человеческая ДНК на 99% совпадает с таковой у шимпанзе.

Отсюда вывод - любое ДНК на 90+ % состоит из рандомного мусора.

Неправильный вывод.

Правильный вывод - 99% ДНК описывает (очень подробно, с с точностью почти до атома) детали, из которых собраны организмы.

И эти детали (аминокислоты и белки) у всех земных животных достаточно одинаковые. Именно поэтому мы можем друг-друга жрать, строя потом из сожранных деталей куски своего организма.

И лишь оставшийся 1% ДНК описывает как детали (одинаковые у всех) складываются в конкретный организм, кошку там или мышку.

И да, ДНК большинства видов достаточна избыточна, в ней вполне могут существовать описания деталей, которые в данном организме просто не используются. Так, остались от прошлых версий и могут пригодится в будущих cool.gif
Но это не мусор.

теория деволюции
когда лишние гены, которых у всех видов дофига, блокируются при достижении согласия вида с условиями существования

на нынешнем этапе - расшифрован только кучек днк видов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23224
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх