Насчет самых тупых птиц

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МЕХан
4.04.2017 - 12:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 228
Цитата (Мухосранец @ 4.04.2017 - 02:34)
Сова одна из самых тупых птиц.
А самая умная - это птица Говорун.

agree.gif обладает умом и сообразительностью lol.gif
 
[^]
Noodles1975
4.04.2017 - 12:33
0
Статус: Offline


Радуюсь мелочам

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1064
Как они до сих пор не вымерли?
 
[^]
ProPain
4.04.2017 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 578
Цитата (trischa @ 3.04.2017 - 23:39)
перепелов не держала. но как-то пришлось делать искусственное дыхание индюшонку-утопленнику gigi.gif выжил и через год его тогось blin.gif

рот в клюв?
 
[^]
golani4ik
4.04.2017 - 13:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 3151
Цитата (IwannaSLEEP @ 3.04.2017 - 23:25)
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1472994.html

Молодец, возьми печеньку и удавись, зануда. Здесь куча тем-боянов проскакивает и ничо, все довольны.
 
[^]
Torey71
4.04.2017 - 14:11
0
Статус: Offline


Читатель

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 9173
Цитата (Trutneffsky @ 4.04.2017 - 10:50)


А простые утки? Такие же беспроблемные, ещё и не улетают. Я в детстве помню за лето 50 утят вырастил, штук пять наверное пропало всего. Трава, зерно, водоём. Больше им ничего не надо. Пару раз на пруд/с пруда сводил, дальше сами ходят. С водой и задротов нет, все ровно растут. [/QUOTE]
Да, только каждое утро, когда рассветает, они толпой подходят к дому, строятся. Вперёд выходит заводила и начинается скандирование, а-ля: "Хозяин, жрать давай!"
Выглядит (слышится) это так:

Заводила: - Вяк-вяк!
Стадо: - Кра! Кра! Кра!

И так, пока не встанешь и не сыпнёшь корма посвежей. И это несмотря на непустые кормушки. Просто нужно сыпнуть посвежее. Тогда подчистят кормужки до дна.

Это если с будуна кормилец, то да. cool.gif
Пять минут ходьбы до пруда, там ряска, улитки, ещё хз что они жрали. Я школьник 13-14 лет не парился, высыпался. Может и с вечера свежего зерна сыпали, не помню. В деревнях до обеда редко спят, может тетка/дядька кормили утром. Зато к концу лета мясцо созревало..
С цыплятами гемора больше было однозначно.
 
[^]
deddenis
4.04.2017 - 14:39
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 964
вот мой самый тупой птиц! дважды в розетке когтями застревал! в одной и той же, но продолжает её копать! Вешался на шторине, и все равно продолжает атаковать. Так что у меня тоже по поводу этой птички сомнения, что своей смертью ему надо постараться умереть.

Насчет самых тупых птиц
 
[^]
Sc0rrpppi0n
4.04.2017 - 15:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1259
Цитата (DEMIURGUS @ 4.04.2017 - 11:37)
Цитата (Sc0rrpppi0n @ 4.04.2017 - 10:13)
Про перепелов пиздеж! Видимо заводчик тупой был.
    Перепел нормальная птица. Я держал перепелок около года. До этого никогда не было опыта с птицами. Так вот, начал я с того что купил 11 курочек и четырех петушков. Неслись нормально, потом эти яйца заложил в инкубатор. Следил за температурой/влажностью. Спустя 16 суток повылазили из яиц чуть больше половины штук 50-55. Выросли до половозрелого возраста около 45-50. Точно не скажу.  И дальше по нарастающей. Развел поголовью более двухсот штук, причем очень быстро. Главное соблюдать условия содержания.
  Так это я о чем, о том что у меня без опыта содержания перепелов, процент подохшей, утонувшей, зажаренной на лампе или затоптанной птицы был очень маленький.
Так что автор пиздит!

Если у тебя большой опыт, может есть у тебя аудиозапись их пения?

Я же написал что опыт небольшой. Какое на хер пение, там только петушки орут, это же не канарейки :)
 
[^]
Мухосранец
4.04.2017 - 17:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2702
Цитата (deddenis @ 4.04.2017 - 16:39)
вот мой самый тупой птиц! дважды в розетке когтями застревал! в одной и той же, но продолжает её копать! Вешался на шторине, и все равно продолжает атаковать. Так что у меня тоже по поводу этой птички сомнения, что своей смертью ему надо постараться умереть.

С какого хуя суслик птица?
 
[^]
Биоинженер
4.04.2017 - 17:55
1
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
Цитата (Xollms @ 4.04.2017 - 00:03)
А по мне так самые без проблемные это индоутки. Плодятся хорошо и вес набирают, только улетать любят. dont.gif

ага, если к молодым уткам зашел в тапочках-поотклевывают нафик пальцы. А еще цесарки прикольные, но шальная птица
 
[^]
Krusenstern
4.04.2017 - 21:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 496
Были у меня гуси, утки, куры, попугаи, ворона и сокол.
Самые тупые это курицы. Петух значительно отличается интеллектом от тупых кур. Не знаю что там в ихнем мозгу иногда происходит, но курица может без всякой причины резко рвануть с места и бежать куда глаза глядят.
Гуси умные, ворона особенно умная болтает нормально да и живут они долго.
Перепелок не держал.

Насчет самых тупых птиц
 
[^]
dimek
4.04.2017 - 21:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 523
Цитата (Kigo @ 3.04.2017 - 23:48)
Цитата (KaBuChA @ 3.04.2017 - 23:44)
Меня в свое время индейки очень впечатлили:
Индейка - разновидность фазана. Мореплаватель Христофор Колумб привез эту птицу в Европу из Америки. А на американском континенте, по утверждению ученых-биологов, индейки жили на протяжении более 10 миллионов лет. По характеру это самая своеобразная домашняя птица: вполне может уйти с хозяйского двора и начать бродяжнический образ жизни, поэтому в теплых странах убежавших из домашнего хлева индеек часто встречают в самых неподходящих для них местах.
Интересна и их эмоциональная неустойчивость: индюки подвержены частым депрессиям, из-за которых могут падать на землю и притворяться мертвыми. Также они склонны к самоубийству, при особо тяжелых депрессивных состояниях начинают биться головой о стены или любые твердые элементы, находящиеся во дворе, что приводит к летальным исходам, если хозяину не удастся заметить и пресечь эту попытку суицида.
Своеобразно индейки реагируют на погоду: с наступлением холодов или приближением дождливого циклона они ощипывают на себе перья и могут ходить по двору совершенно лысыми. А во время сильного дождя способны задрать голову вверх и захлебнуться водой.
Никогда бы не подумала, что они такие эмоционально - неустойчивые

а еще они клевачие ссуки, гусь столько не шипит сколько эти индюки кидаются, меня один в деревне заебал, как видит меня так бежит, но после того как на детей начал прыгать я его за горло к хозяйке отволок, та из него суп сделала,

Боковые удары ногой в бошку индюку достаточно быстро его воспитывают
 
[^]
СловоТвердо
4.04.2017 - 22:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 123
Цитата (DirtyHarry1 @ 4.04.2017 - 08:03)
Цитата (СловоТвердо @ 3.04.2017 - 23:56)
Держим перепелов с прошлого года. Тоже читали, что птица типа нежная, от громкого чиха рядом перестают нестись и т.д.
Итог - птицы живут на самой линии фронта, постоянные взрывы-шумы-сотрясения почвы, но несутся очень хорошо и вообще чувствуют себя нормально, если соблюдать минимальные условия содержания. Зимовали в неотапливаемом сарае вместе с курами и индоутками, но в клетке, обёрнутой тонкой подложкой под ламинат, с обогревом днём лампой накаливания, ночью - керамической инфракрасной лампой. Некоторая убыль есть, но в целом все активные и бодрые. Чуть потеплело - моментально занеслись.

Да как так-то, а? Мы, за тыщи км от ДНР, за три года уже нестись перестали, настолько заебала эта война! А у Вас всё заебись! Блядь, самая неприхотливая птица- человек! Вы держитесь там!

Спасибо, держимся, что нам ещё остаётся. Хотя тоже уже силы на исходе. Работы толком нет (я программист)..

Поддержу добрые отзывы в сторону индоуток - шикарные птицы. Завели в прошлом году, и не нарадуемся. К еде неприхотливы, не шумят, с кошкой не конфликтуют (она у них в сарае грызунов ходит ловить). Очень любят топинамбур, причём как клубни, так и его ботву. А чтобы не улетали, нужно просто одно крыло подрезать на сантиметров на 6-9. Только резать нужно не поперёк пера, а вдоль, срезая тонкий ворс и не повреждая осевой стержень, так менее травматично. Всё - взлететь на насест или в гнездо подъёмной силы вполне хватает, а вот полёт дольше пары секунд уже не выходил из-за разности в подъёмной силе.

Как раз вчера уже первая утка на яйца села высиживать, и ещё четыре в процессе яйцекладки. Так что через три недели ждём пополнение. =)
 
[^]
Gonzalez
6.04.2017 - 05:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.06
Сообщений: 1731
Цитата (СловоТвердо @ 4.04.2017 - 23:26)
Цитата (DirtyHarry1 @ 4.04.2017 - 08:03)
Цитата (СловоТвердо @ 3.04.2017 - 23:56)
Держим перепелов с прошлого года. Тоже читали, что птица типа нежная, от громкого чиха рядом перестают нестись и т.д.
Итог - птицы живут на самой линии фронта, постоянные взрывы-шумы-сотрясения почвы, но несутся очень хорошо и вообще чувствуют себя нормально, если соблюдать минимальные условия содержания. Зимовали в неотапливаемом сарае вместе с курами и индоутками, но в клетке, обёрнутой тонкой подложкой под ламинат, с обогревом днём лампой накаливания, ночью - керамической инфракрасной лампой. Некоторая убыль есть, но в целом все активные и бодрые. Чуть потеплело - моментально занеслись.

Да как так-то, а? Мы, за тыщи км от ДНР, за три года уже нестись перестали, настолько заебала эта война! А у Вас всё заебись! Блядь, самая неприхотливая птица- человек! Вы держитесь там!

Спасибо, держимся, что нам ещё остаётся. Хотя тоже уже силы на исходе. Работы толком нет (я программист)..

Поддержу добрые отзывы в сторону индоуток - шикарные птицы. Завели в прошлом году, и не нарадуемся. К еде неприхотливы, не шумят, с кошкой не конфликтуют (она у них в сарае грызунов ходит ловить). Очень любят топинамбур, причём как клубни, так и его ботву. А чтобы не улетали, нужно просто одно крыло подрезать на сантиметров на 6-9. Только резать нужно не поперёк пера, а вдоль, срезая тонкий ворс и не повреждая осевой стержень, так менее травматично. Всё - взлететь на насест или в гнездо подъёмной силы вполне хватает, а вот полёт дольше пары секунд уже не выходил из-за разности в подъёмной силе.

Как раз вчера уже первая утка на яйца села высиживать, и ещё четыре в процессе яйцекладки. Так что через три недели ждём пополнение. =)

вы великий тактик и гуманист, в наших волостях тупо отрывали маховые - мол нехер даж пробовать летать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34483
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх