17 котиков, которых подло предали их же хозяева (возможно, даже ты)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vaisman
23.03.2017 - 19:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26495
У меня вторая кошка ветеринаров любит жрать, поэтому ее заворачиваем в покрывало сразу. В последний раз, когда анализ крови брали, она заодно и кал и мочу сдала прямо доктору на халат. Тоже старенькая уж, годик бы еще хоть протянуть нам...
 
[^]
lynxrysya
23.03.2017 - 19:30
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 787
Ох, ребят, хорошо, когда в городе есть круглосуточная ветеринарка, которая работает без выходных. У нас такой нет. Несколько лет назад наш котейка отравился сильно. Дело в пятницу вечером, все ветеринарки города закрыты до понедельника. А он лежит полутрупиком, хрипит еле-еле... Я его таким даже представить себе не могла. Обычно такой своенравный, гордый, на руки фиг дастся и смотрит на тебя, как на прислугу. А тут глядит на нас, а из глаз слёзы катятся. Пыталась погладить, так из последних сил лапами руку мою обнял. Как будто прощался. И мы понимали, что если ничего не сделать, до понедельника может не дожить. Хорошо в столицу позвонили в ветклинику, где нам посоветовали, какими человеческими лекарствами помочь можно. Хоть людская круглосуточная аптека в городе есть, туда и подорвалась посреди ночи. Котика выходили))) Правда, с желудком чутка проблем осталось, приходится профилактику проводить периодически. Но это мелочи жизни))
 
[^]
comtelpro
23.03.2017 - 19:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1631

(возможно, даже ты)

Я своего котяку-доставаку из пипетки откормил на свою голову!

Это сообщение отредактировал comtelpro - 23.03.2017 - 19:31

17 котиков, которых подло предали их же хозяева (возможно, даже ты)
 
[^]
Lexx8057
23.03.2017 - 19:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 338
Ветеринар ветеринару рознь, моего, когда он еще на ладошке умещался, одни ветеринары чуть не закололи, другие потом спасли. Кот уже трехлетний даже вида шприца шугается, помнит до сих пор. Вот как его к ветеринару вести теперь если вдруг чего?
 
[^]
Buffaldino
23.03.2017 - 20:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1556
Цитата (Spocoyniy @ 23.03.2017 - 14:56)
Возил в прошлом году нашего кота на плановую прививку. Об холку согнули 2 иглы. В итоге кололи внутремышечно в лапу.
Напрягся короче так что не проколоть было.
В мае опять везти =)
Бронированный кот © (ветеринар)

Как котЭ может холку напрячь? Там ВСЕГДА складка есть!
Говорю как бывший владелец питомника и хозяин 7 котеек.
В мышцу поставить намного сложнее, чем в холку - там НИКОГДА нет проблем.

Это сообщение отредактировал Buffaldino - 23.03.2017 - 20:22
 
[^]
Buffaldino
23.03.2017 - 20:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1556
Цитата (4awd @ 23.03.2017 - 17:46)
У меня более спокойно проходит.
Главное дома кота в переноску упаковать. В лифте мяукнет тихо. И все.
В дороге тишина. У врача не звука. При уколе прививки, чуток напряжется, и не более того.
Дома только будет изображать обидчивость ещё 3-4 дня.
Встречать по вечерам - не будет.
Жрачку выпрашивать не будет. Подойдет к миске, увидит что пустая - да хрен с ним, развернётся и уйдет.
Спать будет у дочки под кроватью.

Скоттиши они такие )))
 
[^]
iCaesar
23.03.2017 - 20:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
У меня сейчас беда... полюбила наша кошка спать, прижавшись ко мне.... Мило няшно, но все ночь - это мука. Она прогревается, так что жарко становится ноге или боку. Чешется, ругается, если я поворачиваюсь. И всегда возвращается обратно, если ее сдвинуть... вот страдаю.

А по теме. Берегите котиков!
 
[^]
SteelRatX
23.03.2017 - 20:43
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 69
У тёщи кот стал метить. Отдали нам в город на кастрацию. Купили этому олуху воротник с липучками, чтобы не вылизывался. Утром котик проснулся, насыпали еды и поехали на работу. Вечером обнаружили котика приклееного к половичку липучкой в 10 см от миски. Хз когда он прилип, может и с самого утра... Всю неделю смотрел на нас как то недоверчиво.
 
[^]
НиткинаМать
23.03.2017 - 21:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
Цитата
У меня сейчас беда... полюбила наша кошка спать, прижавшись ко мне....

Гыыы, моя на голове у меня гнездится всю ночь, привыкли уже... я ворочаюсь не отрывая головы от подушки, она старается жаться в момент переворота поплотнее. И урчит )))
 
[^]
Dan74
23.03.2017 - 22:31
0
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Навеяло:
"...Я хотел одно лишь -
сибаса, побыстрей!" (С)
 
[^]
kvet
23.03.2017 - 23:44
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 37
Ну вот опять тема шерстяных пиздюков(((. Нет котейки уже как 13 дней. Увы, но рак песпощаден. С женой страдаем, но уже ищем что-нибудь взамен... Без КОТЭджа грустно, животинка должна быть рядом!!
 
[^]
ABL
24.03.2017 - 00:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1085
Цитата (НиткинаМать @ 23.03.2017 - 21:01)
Цитата
У меня сейчас беда... полюбила наша кошка спать, прижавшись ко мне....

Гыыы, моя на голове у меня гнездится всю ночь, привыкли уже... я ворочаюсь не отрывая головы от подушки, она старается жаться в момент переворота поплотнее. И урчит )))

У мужа на голове спит той-терьер, на подушке-шее кот, я по остаточному принципу, причём не дай бог кого-то ущемить - все трое начинают кряхтеть и сонно жаловаться pray.gif
В семь утра от кота получаю по морде лапой - ''жрать давай'' - кормежка и снова дрыхать до восьми rulez.gif
 
[^]
Klimova13
24.03.2017 - 07:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 32
Милые понимающие котейки!
 
[^]
Klimova13
24.03.2017 - 07:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 32
Когда наша котейка заболела, в вет. клинике терпела все процедуры (капельница, снимки, уколы) Держалась очень мужественно, на протяжении недели возили на процедуры и она ни разу никого не укусила и не запнула, хотя она у нас еще та штучка:))
 
[^]
Янушка
24.03.2017 - 15:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 6
Моя парочка:сиамка Сима и "простушка" Бася участвовали (наравне с другими котами знакомых) в спасении сфинкса. Нужна была кровь для болеющего какой-то болезнью, к коей сфинксы предрасположены, котейки подружки моей племянницы. Понесли обоих в клинику. Сима, как истинная аристократка, стоически молчала, позволила все манипуляции врачей, дала кровь в итоге......Единственно что, находясь полностью в тряпично-растекшемся состоянии. Бася же, будучи полностью в паническом шоке, донором не стала - кровь мгновенно сворачивалась. Врачи объяснили, что такое при сильном стрессе у кошек бывает. Даже не думала, что такое возможно!!!!!!!!!!

 
[^]
richart
25.03.2017 - 20:20
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 785
Цитата
У меня вторая кошка ветеринаров любит жрать, поэтому ее заворачиваем в покрывало сразу.


Круглосуточная ветеринарка в СПб - у врача есть набор смирительных сумок разных размеров (ярко-оранжевого цвета, типа медицина катастроф). Фиксируется как кокон на липучках, животное не может пошевелиться, а коварный врач посредством открывающихся кармашков может получить доступ к любой части кошачьего беззащитного тела и не быть сожранным... divide.gif
 
[^]
Одинец
27.03.2017 - 12:22
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (ABL @ 24.03.2017 - 00:52)
Цитата (НиткинаМать @ 23.03.2017 - 21:01)
Цитата
У меня сейчас беда... полюбила наша кошка спать, прижавшись ко мне....

Гыыы, моя на голове у меня гнездится всю ночь, привыкли уже... я ворочаюсь не отрывая головы от подушки, она старается жаться в момент переворота поплотнее. И урчит )))

У мужа на голове спит той-терьер, на подушке-шее кот, я по остаточному принципу, причём не дай бог кого-то ущемить - все трое начинают кряхтеть и сонно жаловаться pray.gif
В семь утра от кота получаю по морде лапой - ''жрать давай'' - кормежка и снова дрыхать до восьми rulez.gif

Когда у нас была кавказка, иногда она ночевала в доме. Я решил попробовать - какая из неё кошечка? Старое покрывало поверх одеяла, втащил за ошейник на койку - "лежать!". Кошечка из неё хорошая, очень мягкая и тёплая, хорошо греет ноги и на удивление немного места занимает. Правда, долго не лежит - ей жарко, уходит на пол. Это в лесу (без палатки: пенка, спальник, тент) я с ней немало поспал. Там ей не жарко.
Тогда же. Самый обычный кот. 6кг весом и ни капли жира. Не поверите, кот занимал места больше, чем кавказка! Мало того, он ещё и пихался! Если не в настроении - костлявыми ногами, а так спиной.
Кот с кавказкой жили дружно.
 
[^]
OLBELO
27.03.2017 - 13:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 1013
Навеяло. Первая кошка была у нас бесстрашная, ходила рядом гулять, собак не боялась. Так и стоит сценка перед глазами- на нас несется ротвак с лаем, а эта шерстяная встала, спину выгнула и глаз не сводит, никуда не убегает, так покрутился ротвак и ушел. Так вот эту возили стерилизовать. Пришло время швы снимать, такого кошачьего ора я еще не слышала, это пока к ней не притронулись. А потом -держите меня семеро. Выходим из кабинета - не только люди, но и все животные в очереди смотрели на нас очень внимательно и молча.
А последняя долго прожила, за пару недель на старости превратилась почти в мумию- легкие, и ничего не сделать. Сейчас бегает очередная шерстяная, балуем и любим. К врачам относится лояльно, но дома, когда промывали рану, выслушали все, что о нас думает
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33281
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх