Наши загадочные соседи – вороны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GNEV
11.02.2017 - 16:54
4
Статус: Online


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12167
Цитата (Bobrov @ 11.02.2017 - 16:17)
Был я в вашем Ростове н Дону. Какие орехи? Фрукты "вороны" продают на углу в палатке,100500руб за кг абрикосов. Зажмотился я и пошёл дальше. Смотрю, какое-то гуано на тротуаре валяется. Присмотрелся-абрикосы падают. Руку протянул и нарвал абрикосов.А потом присмотрелся, а это ворона мне указку давала,абрикосы скидывая. Вот так вот,ворон-"ворону" в глаз дал.

будет мир - приезжай к намв Луганск. абрикосов - хоть жопой жуй. особенно смешно смотрятся продаваны абрикосов, которые сидят под абрикосовым деревом, на ккотором дохерищща спелых абрикос.
правда год на год не приходится - один урожайный, в другом - ни одной. в том - ДОХУЯ было, по весне скажу как в этом будет
 
[^]
CtrlX
11.02.2017 - 16:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5399
Недавно наблюдал как ворона таскала с помойки кости для собаки, собака их разгрызала, а ворона ела внутренности.
 
[^]
Autogav
11.02.2017 - 17:04
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 310
Кто рядом с этим гражданином живёт? Дальше сообразите, я думаю.

Наши загадочные соседи – вороны
 
[^]
nibelungoff
11.02.2017 - 17:15
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 243
немного подредактировал star.gif

Наши загадочные соседи – вороны
 
[^]
Cricket
11.02.2017 - 17:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.05
Сообщений: 263
 
[^]
РусХохол
11.02.2017 - 17:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 216
Основное стадо пролетело, пока бегал за фотоаппаратом. И все пытаются насрать на мою машину.


Это сообщение отредактировал РусХохол - 11.02.2017 - 17:26
 
[^]
PilotJet
11.02.2017 - 17:32
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 138
Цитата (VanBuuren @ 11.02.2017 - 13:09)
В детстве жила дома обычная серая ворона (подбитого птенца отец по доброте душевной притащил). Выросла красивая и умнейшая птица, по интеллекту даст фору и котанам и собакам. Пока не научилась летать, ходила во дворе многоэтажки и "строила" всех окрестных котов. Вылечили, много лет прилетала (или прилетал) потом "в гости", через форточку. Не зря скандинавы почитали и обожествляли черных воронов.
Считаю живодерами ущербных, которые гордо именуют себя "кроу или догхантерами", сбиваются в интернет-сообщества, хвалятся "победами", оправдывая свой латентный клинический садизм благими соображениями "очистки" городской среды.
Любая экологическая ниша не терпит пустоты, а убивать бродячих животных и птиц - бесполезное и нечеловеческое занятие, которое ставит владельцев пневматов в один ряд с Хабаровскими живодерками. Есть для этого городские службы в конце концов.

Позеленил, бро.
Сам, имея нормальную пневму, на даче никогда не стреляю в ворон.
Мнение мое простое - не для пропитания мне их добывать, для развлекухи палец на спусковой крючок не надавит. Да и мы им жизнь не давали, чтобы забирать.
 
[^]
5nizza
11.02.2017 - 17:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 483
Цитата (целе @ 11.02.2017 - 16:44)
Цитата
Есть ещё куча видях, где они голубей, котов и прочую живность хуярят ради интереса. Замочили, сдохла животинка - улетели.
Пидоры

Гопники.. lol.gif

В природе - страшнее волка.
Одна старушка в деревне мне как-то сказала:
- Слава Богу, что ей Бог рук не дал - делов понатворила бы... ((( moderator.gif

Наши загадочные соседи – вороны
 
[^]
5nizza
11.02.2017 - 17:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 483
02

Наши загадочные соседи – вороны
 
[^]
5nizza
11.02.2017 - 17:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 483
03

Наши загадочные соседи – вороны
 
[^]
5nizza
11.02.2017 - 17:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 483
04

Наши загадочные соседи – вороны
 
[^]
5nizza
11.02.2017 - 17:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 483
05

Наши загадочные соседи – вороны
 
[^]
5nizza
11.02.2017 - 17:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 483
06

Это сообщение отредактировал 5nizza - 11.02.2017 - 17:43

Наши загадочные соседи – вороны
 
[^]
Djdjxrf
11.02.2017 - 17:45
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 399
Где- то читал, что черные вороны, чуть ли не полезные, а серые- вражеские вредители!
упс!

Это сообщение отредактировал Djdjxrf - 11.02.2017 - 17:47
 
[^]
ElGato2010
11.02.2017 - 18:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1905
Цитата (Оганеровец @ 11.02.2017 - 13:03)
Ну все. Через пару миллионов лет напару с ними вселенную будем осваивать в космических одиссеях. А родную планету дельфины защищать останутся.
Где-то читал историю. Летит ворона, за неё стая, карканье а километры слышно. Стая принуждает ворону сесть на крышу, окружает её, все каркают, та молчит. Потом резко взлетает, пытается скрыться, те за ней, снова принуждают сесть, окружают. Каркают, каркают, заключив в круг, та уже не рыпается. Потом все двинулись к ней, круг сомкнулся, карканье. Минут через 10 вся стая взлетает. На крыше куча окровавленных перьев, клюв, кости и прочие несъедобные остатки

Они действительно мочат своих, хз может косяки у них свои вороньи существуют. Прошлым летом стою на балконе курю и слышу как вороны орут дуром, я сначала подумал что где то птенец выпал и они отгоняют людей или еще какую живность от птенца. Потом увидел в чем дело было, одну ворону, такую же серую как все остальные пяток ворон буквально прижали к забору, взлететь ей не дают, остальная стая сидит на самом заборе и орет. Потом по очереди, одна подлетела клюнула пленницу, другая, третья, причем реально не все сразу, а по очереди подлетят, вломят и обратно на забор садятся. Те которые внизу ее сторожат сами не бьют, но и улететь не дают. Мне тогда уходить нужно было поэтому я не видел что и как дальше было, вечером когда вернулся домой, с балкона увидел что ворону зажмурили соплеменники, тушка ее метрах в 7 от того места где я ее видел днем лежала, вот только не знаю, так же по одиночке они ее били или потом всей кучей набуцкали. Но факт есть факт - приговор в исполнение привели.
 
[^]
nik81
11.02.2017 - 18:07
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 170
Цитата (VanBuuren @ 11.02.2017 - 14:09)
Считаю живодерами ущербных, которые гордо именуют себя "кроу или догхантерами", сбиваются в интернет-сообщества, хвалятся "победами", оправдывая свой латентный клинический садизм благими соображениями "очистки" городской среды.

Опачке ! Зоошиза детектед !
 
[^]
Чтозанах
11.02.2017 - 18:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4889
У нас водила на работе рассказывал- остановился на светофоре, вдруг кусок замороженного мяса уёбывается на капот, новая Ку7 блять, думает, что за херня, тут ворона пикирует и пытается этот кусок подобрать, сохраняет на регистраторе (пиздюлей за машину получать неохота), выходит и хочет скинуть этот кусок, а там штук пять ворон кружат, а одна пикирует периодически. Небольшая вмятинка на капоте, ладно снег на нём был, только выехал.
 
[^]
3vs
11.02.2017 - 19:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 2538
Забавный случай был.
Птицам зимой на канализационный люк насыпали чего-то.
Люк оккупировали голуби по кругу, клюют.
Сзади ворона ходи-ходит, а хрен протиснешься между голубями.
Недолго думая, ворона клювом за хвост вытащила одного голубя и
сама не его место влезла.
Во, зараза! gigi.gif
 
[^]
OxlomoN
11.02.2017 - 19:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 2909
Вороны нравятся, застава на тапке


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал OxlomoN - 11.02.2017 - 19:37

Наши загадочные соседи – вороны
 
[^]
JAG
11.02.2017 - 19:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5935
После поста подумал: "-Вот бы и мне ворона заиметь домашнего"

Потом почитал форумы профильные и передумал :)

"Или звонят и спрашивают, "а вот куда бы деть 2хлетнего ручного ворона? он у меня жил-жил, но стало невыносимо! помогите продать его кому-нибудь!", "а вот ворон стал злым и кусачем! что мне делать? мне говорили, что он будет добрым и ласковым всегда!"....

Знаете почему так происходит? Потому что ворон - ужасная для домашнего содержания птица. Он более-менее нормален только в первые 2 месяца жизни. Потом для хозяев начинается ад.

Ворон: гадит, орет, кусается, ломает все,до чего дотягивается, очень большой по размеру, всегда голодный, вонючий, от него круглосуточно грязно, он слишком умен и независим для домашнего питомца. И с этим сложно что-то поделать.
А еще - он очень долго живет. Т.е. приобретая ворона, вы приобретаете себе приключений на пятую точку лет этак на ...дцать вперед."
©

Это сообщение отредактировал JAG - 11.02.2017 - 19:18
 
[^]
gaschekser
11.02.2017 - 19:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
не далеко было дерево, большое, грецкий орех ...
во дворе (не большое предприятие) было не многолюдно, из плотницкой выходит плотник и что собирает на асфальте ...
- чё ? спрашиваю из окна его
- да вороны орехи кидают на асфальт, они разбиваются или нет, я собираю, погрызть ...

правда, не дурные птицы ...
 
[^]
ВродеНеДурак
11.02.2017 - 19:56
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 85
я своему псу выносил на улицу кастрюлю супа с кусками хлеба. Пес кавказец, здоровенный, но не шибко умный. Стоит жрет, подлетает ворона подкрадывается к псу и начинает каркать. Пес бросает еду и начинает гоняться за вороной. В это время другая ворона ворует хлеб из кастрюли. Улетают. Вторая ворона все проглотив, начинает отвлекать пса. Тот гоняется, первая ворона ест. Профит. Минимум раз в неделю у нас питалась эта парочка
 
[^]
Петрович34
11.02.2017 - 20:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12364
За серыми воронами интересно наблюдать в любой ситуации, создается впечатление, что они все делают не с кандачка и по рефлексу, а именно продуманно.
вОрона всего один раз видел, редкая птица, живут парами и не отсвечивают.
 
[^]
a5ja
11.02.2017 - 20:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 1588
Цитата (Karambolik @ 11.02.2017 - 18:01)
У меня у сотрудника под окнами офиса постоянно машина орала сигнализацией. Че только не делали, пытаясь понять от чего. Засада помогла: ворона с дерева неподалёку срывает каштан, набирает высоту, прицеливается, точно каштаном по капоту - нна, бля и улетает весело гогоча. Развлекуха)))

Вспомнил, отрывок из "Хохот шамана".

Шаман требует, чтобы я не "набивал след" и подходил к его землянке каждый раз немного разными путями. Сам он неукоснительно соблюдает это правило, когда приходит в гости. Особенно его способность не оставлять следы поражает меня зимой. Когда я хожу вместе с Шаманом или вижу, как он приближается, всегда видна и его лыжня. Но если Шаман уходит или приходит незаметно, лыжни нет. Мои вопросы об этом сначала веселили Шамана, потом надоели ему, и он сказал, что в одиночку просто летает или "ходит более коротким путем". Зная, что другого варианта ответа не будет, я прекратил спрашивать.
Зимой вероятность того, что кто – то из людей пройдет по следу, ничтожна мала. Охотники не отходят так далеко от поселков, туристов здесь и в помине не бывало, местные [6], при крайней нужде, придут и без следа. Но Шаман считает, что есть много существ, которых возмущает или смешит само существование следа. «Однажды они поучат тебя или подшутят над тобой», – говорил он.
Выйдя в утренние сумерки из землянки Шамана за дровами, я пошел по своей вечерней лыжне. Возвращаясь через час уже по свету, с ужасом заметил на снегу вдоль лыжни следы существа с четырьмя огромными когтями. Существо было велико, шаг его составлял два – три метра, когти – не менее четырех – пяти сантиметров. Судя по следам, существо кралось за мной вечером, изредка отпрыгивая далеко от лыжни большим прыжком и возвращаясь опять через пятьдесят – сто метров. В одном месте существо повалилось в снег, оставив многометровый неглубокий отпечаток. По отпечатку я понял, что поверхность существа бугриста, и у него не менее восьми коротких когтистых лап. Самым необъяснимым было то, что при таких габаритах существо совершенно не проваливалось в снег, и если бы не страшные следы когтей, еле заметный след не бросался бы в глаза. Ранее я читал о существе, оставляющем такие следы. Оно называлось Джек – Прыгун, появлялось в Англии в начале 20 века, и появление его было связано с большим количеством человеческих жертв. Все же я не бросил дрова, хотя остаток пути до землянки прошел гораздо быстрее, чем обычно. Оставив санки на улице, я влетел в землянку, не выпуская из рук топора, и сразу же приступил к расспросам:
– Здесь водится Джек – Прыгун?
– Это кто?
– Я читал о таинственном существе в Англии, которое оставляет длинные когтистые следы на снегу. Их рисунок похож на следы возле моей вчерашней лыжни.
– Ты испугался? (Шаман захохотал.)
– Согласись, что когти ужасные, и след без провала. Это выглядит уж очень необычно.
– Я бывал в Англии, когда служил на Северном флоте. Никто мне не рассказывал про Джека – Прыгуна. А эти следы оставил Ворон. (Хохочет).
– Как это?
– Ворон летит вдоль лыжни и одним крылом касается снега. Жесткие перья оставляют такой след.
– Он сделал это специально?
– Я думаю, он пугал тебя. (Смеется.) Сплошной след лыжни очень смешон для Ворона.
– Откуда ты знаешь?
– Я сам – Ворон.
– То есть ты – как Ворон?
– Нет. Просто я – Ворон.
– То есть ты подобен Ворону?
– Повторяю для особо одаренных: я – Ворон.
– Ты бываешь иногда Вороном, иногда – человеком?
– Хватит задавать дурацкие вопросы. Все равно этот ответ ты не поймешь.
– Хорошо. Как-нибудь еще Ворон может напугать меня?
– Эти узоры на снежных склонах, которые ты фотографируешь, чтобы сравнить с ацтекскими, тоже сделал Ворон.
– Откуда ты узнал?
– Много лет назад я зарисовывал их с той же целью.
– Как Вороны рисуют эти узоры?
– Играют и веселятся. Катаются на брюхе с крутых склонов, взлетая и садясь в любом месте. Так они имитируют след ползающих. Потом взлетают и любуются. Но, конечно, лыжня для них гораздо смешнее. Им самим так никогда не сделать.
– Но зачем?
– Вороны живут довольно долго и должны развлекаться, чтобы не уставать от жизни.
– Что они еще делают?
– На том месте, где, как ты думал, валялся Джек – Прыгун (смеется), Ворон просто купался в снегу.
– А еще?
– Ворон, который пугал тебя, старше меня. При случае я тебе расскажу еще что-нибудь, но я не могу знать про него все.
 
[^]
Ы2Д2
11.02.2017 - 21:09
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 683
Как-то стою курю зимой на балконе,издалека подмечаю бежит обнюхивая объекты на предмет еды собака,а метр буквально над ней летит ворона,и так несколько сот метров синхронно пока в зоне наблюдения были.
Что уже странно выглядело в своей целеноправленности.
Вообщем вороне трудно логично снег разгребать,а так после него поклевала,догнала быстро и далее с ним тусит.
Такая вот интересная команда.

Почитал внимательнее,не первый случай подобного симбиоза с собакенами. gigi.gif
Ну да была статья на Хабре вроде что в городских условиях животные на порядок быстрее эволюционируют.

Это сообщение отредактировал Ы2Д2 - 11.02.2017 - 21:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30273
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх