Мой лабрик..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mupoxa
6.07.2016 - 16:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 74
Цитата (Duke40 @ 6.07.2016 - 13:08)
Цитата (poligrafpro @ 6.07.2016 - 13:48)
Duke40, прости, что наворчал.

С комндами не спеши, успеешь. Главное в этом возрасте - научить доверию к себе, к рукам, к голосу. Цель - щенок должен верить, что от тебя он получит только хорошее. Значит, не ругаем, и не наказываем.

Вот ты его к туалету на улице приучил - супер! Проанализируй очень подробно, КАК? ты правильно пишешь, туалет дома до 8-ми месяцев считается нормой. если ты приучил ТЕРПЕТЬ, значит ты супер-терпеливый дрессировщик.

Ждать твоего возвращения - это тоже умение терпеть. Так что, вспоминай, как ты этого добился.

Ну и в форумах не пасись - только го*на наешься. Читай, наблюдай, анализируй. Могу посоветовать читать Гриценко. Можно с любой книги начать, но лучше с "Дрессировки для начинающих".

Ни пуха!

Мир))
Ну команду фу как не крути первую надо знать . Гулять было просто невозможно. Просто пылесос. Сейчас слушает НО только в основном на поводке. Вот тут я где то промахнулся и пока не знаю как исправить((

Про книгу ОГРОМНОЕ спасибо!! Все думаю где и какую найти грамотную литературу.

Спасибо!!

А это вторая их особенность. Вот реально, это две их особенности.
1. Жрет дом / не жрет
2. Пылесосит / не пылесосит
Сейчас в принципе уже устаканилось, но следить надо, потому как только отвернулся, так уже что-то схомячит. А было что моего корма не оказалось, пришлось взять с меньшей жирностью, вот это был "робот пылесос". С поводка спустить невозможно было. Но в общих чертах, это особенность. Со многими лабро водами общался за это время и это реально два вопроса сразу:
1. А как саму дома оставляете?
2. А пылесосит?
Но опять же, собака, собаке рознь! Дрессировки конечно помогут, но с крови не выведут)))
 
[^]
WindsOk
6.07.2016 - 19:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 670
У меня тоже лабрик.. НО..... с малечку ни чего не сгрыз, не порвал, не испортил, видимо старший(был еще Алабай 15 лет отроду, на радуге уже) научил, что ничего нельзя грызть... И лаять он научил младшего когда чужие в подъезд заходят.. так вобще не гавкает.... И гад жрет все подряд, что не дай)))))
 
[^]
poligrafpro
6.07.2016 - 23:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 2040
Цитата (Duke40 @ 6.07.2016 - 14:08)

Мир))
Ну команду фу как не крути первую надо знать . Гулять было просто невозможно. Просто пылесос. Сейчас слушает НО только в основном на поводке. Вот тут я где то промахнулся и пока не знаю как исправить((

Ничего ты не промахнулся! Ставь пред собой и перед собакой РЕАЛЬНЫЕ цели.

Значица, об чем речь. Собака - во-первых, хищный зверь, и только во-вторых - прирученный человеком. Поэтому основное в поведении собаки домашней (лат. Canis lupus familiaris) - это её хищнические инстинкты, а уже потом - социальные потребности, то есть компанейские отношения с человеком.

Инстинкт добычи - один из основных, бороться с ним невозможно и вредно, но можно и нужно научить собаку управлять своим инстинктивным поведением, например, сдерживаться от хватания добычи(поднимания с земли).

Научить собаку контролировать себя и не пылесосить реально. Но у подавляющего большинства даже супердрессированных собак такой самоконтроль работает ТОЛЬКО В ПРИСУТСТВИИ ХОЗЯИНА. Требовать того же в отсутствие хоза - требование чрезмерное. А от чрезмерных требований едет кукушка, развиваются неврозы и послушание может сорваться совсем и навсегда.

Для щенка таким же чрезмерным требованием является самоконтроль без поводка. Так что облегчи ребёнку задачу и отрабатывай команды ФУ! и НЕЛЬЗЯ! исключительно на поводке. И делать это надо до безусловного выполнения команды. То есть, если в течение двух месяцев ни разу не пришлось дернуть, и собака чисто по команде отвернулась от килограмма вырезки, - можешь отпускать с поводка. Сорвалось, дёрнул - отсчитывай два месяца снова.

То же самое относится еще к одной важной команде, КО МНЕ!

Обратная сторона этого правила: запрещающие команды и КО МНЕ! во время обучения без поводка не подаем, чтобы собака не приобрела опыт нарушения команд. Например, без поводка вместо КО МНЕ! используем только кличку, вместо ФУ! - любой грубый окрик.
 
[^]
trancer
7.07.2016 - 00:34
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 598
Привет сопородникам) Мой месяцев до 4-х успел сгрызть антенный кабель, электрический кабель, причём когда он был включен в розетку, погрыз все уголки на плинтусах и всякую мелочь... Сейчас ему 8 месяцев и он уже успокоился, теперь грызет только копыта и свинные уши)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Мой лабрик..
 
[^]
maart
7.07.2016 - 00:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
моя только табуреты и стулья сносит на радостях. за хулиганствами не замечена



Мой лабрик..
 
[^]
Podsolnux
7.07.2016 - 07:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1640
Гошпади, прелесть то какая!!! Да за этот взгляд можно все простить! Сочувствую нанесенным разрушениям, а пол (как в анекдоте) можно и заасфальтировать biggrin.gif
 
[^]
Kotelev
7.07.2016 - 07:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 1240
Мои лабрадоры.
1. Заграй сгрыз только туфли жены и уголок дивана в щенячьем возрасте. Больше ничего.
2. Цезарь достался в 2-х летнем возрасте. Ничего не сгрыз. Очень не любил бродячих собак. Всех и всё остальное - обожал :)
3. Богарт - догрыз уголок дивана после Заграя. Больше ничего не грыз.
4. Вест (голден-ретривер). Любит грызть мои сланцы. Но не фанатично - мордаху просунет и в 9 случаев из 10 засыпает. Так что ему одного тапка до пенсии хватит.

Мой лабрик..
 
[^]
Kotelev
7.07.2016 - 07:56
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 1240
Пара. Слева голден-ретривер Вест, справа лабрадр-ретривер Богарт.

Это сообщение отредактировал Kotelev - 7.07.2016 - 07:56

Мой лабрик..
 
[^]
zenyaz
7.07.2016 - 07:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
- Извинится не хочешь?
- Щаз....

Мой лабрик..
 
[^]
dgdog
7.07.2016 - 08:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
Цитата (Вреднаятетка @ 6.07.2016 - 11:16)
...Настойка жгучего перца... Только наносите густо и в перчатках, а то потом почешите "гордость" и прибудет великое "счастье":-)

Похоже у кого-то есть опыт shum_lol.gif
 
[^]
zenyaz
7.07.2016 - 08:07
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Туфли жены - это ничего. Лишь бы деньги проподать не начали.

Мой лабрик..
 
[^]
Урaган
7.07.2016 - 08:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 239
Цитата (СИБИРЯК154 @ 6.07.2016 - 11:15)
Лабрик... А живёшь ты в падике, ездишь на тролике, куришь сиги и щёлкаешь семки faceoff.gif
Как и самое главное, зачем, вы так слова коверкаете то??

Поцыки на моцыке поехали за ациком.)))
 
[^]
Duke40
7.07.2016 - 08:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 280
Цитата (poligrafpro @ 6.07.2016 - 23:28)
Цитата (Duke40 @ 6.07.2016 - 14:08)

Мир))
Ну команду фу как не крути первую надо знать . Гулять было просто невозможно. Просто пылесос. Сейчас слушает НО только в основном на поводке. Вот тут я где то промахнулся и пока не знаю как исправить((

Ничего ты не промахнулся! Ставь пред собой и перед собакой РЕАЛЬНЫЕ цели.

Значица, об чем речь. Собака - во-первых, хищный зверь, и только во-вторых - прирученный человеком. Поэтому основное в поведении собаки домашней (лат. Canis lupus familiaris) - это её хищнические инстинкты, а уже потом - социальные потребности, то есть компанейские отношения с человеком.

Инстинкт добычи - один из основных, бороться с ним невозможно и вредно, но можно и нужно научить собаку управлять своим инстинктивным поведением, например, сдерживаться от хватания добычи(поднимания с земли).

Научить собаку контролировать себя и не пылесосить реально. Но у подавляющего большинства даже супердрессированных собак такой самоконтроль работает ТОЛЬКО В ПРИСУТСТВИИ ХОЗЯИНА. Требовать того же в отсутствие хоза - требование чрезмерное. А от чрезмерных требований едет кукушка, развиваются неврозы и послушание может сорваться совсем и навсегда.

Для щенка таким же чрезмерным требованием является самоконтроль без поводка. Так что облегчи ребёнку задачу и отрабатывай команды ФУ! и НЕЛЬЗЯ! исключительно на поводке. И делать это надо до безусловного выполнения команды. То есть, если в течение двух месяцев ни разу не пришлось дернуть, и собака чисто по команде отвернулась от килограмма вырезки, - можешь отпускать с поводка. Сорвалось, дёрнул - отсчитывай два месяца снова.

То же самое относится еще к одной важной команде, КО МНЕ!

Обратная сторона этого правила: запрещающие команды и КО МНЕ! во время обучения без поводка не подаем, чтобы собака не приобрела опыт нарушения команд. Например, без поводка вместо КО МНЕ! используем только кличку, вместо ФУ! - любой грубый окрик.

Попробую и так. Видимо слишком много требую. На поводке все отлично. А вот без него в 50% случаев беда. На фу вообще стал убегать-играть. Так как знает что накажут. А если видит собак или детей то вообще глухой становиться))
 
[^]
Duke40
7.07.2016 - 08:16
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 280
Цитата (trancer @ 7.07.2016 - 00:34)
Привет сопородникам) Мой месяцев до 4-х успел сгрызть антенный кабель, электрический кабель, причём когда он был включен в розетку, погрыз все уголки на плинтусах и всякую мелочь... Сейчас ему 8 месяцев и он уже успокоился, теперь грызет только копыта и свинные уши)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Привет привет)). Мой видимо сначала вытаскивает а потом сгрызает. Иначе шарахнуло б уже давно и больше не лез. Поэтому теперь все розетки выведены за бытовые приборы. (холодильник,телевизор...)
Интересно во сколько мой успокоится..
Мы его вообще электриком называем. Мы когда пришли к заводчикам выбирать щенка он единственный из всех пошел грызть провод от утюга. Тогда мы смеялись над этим))
 
[^]
Duke40
7.07.2016 - 08:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 280
Цитата (maart @ 7.07.2016 - 00:49)
моя только табуреты и стулья сносит на радостях. за хулиганствами не замечена

Мы это называем "Тор-торчик пришел" и лучше на пути не стоять))
 
[^]
Отбитый
7.07.2016 - 08:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 265
бля пес то прикольный, но как это вообще все вытерпеть то можно? не понимаю
 
[^]
Duke40
7.07.2016 - 08:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 280
Цитата (dgdog @ 7.07.2016 - 08:02)
Цитата (Вреднаятетка @ 6.07.2016 - 11:16)
...Настойка жгучего перца... Только наносите густо и в перчатках, а то потом почешите "гордость" и прибудет великое "счастье":-)

Похоже у кого-то есть опыт shum_lol.gif

Да у меня у самого такой опыт есть. Только с хорьками.
Хорек сильно кусался. И я вычитал что надо намазать руки перцем он укусит и ему не понравиться и все . Больше не будет кусать.
В общем дело кончилось тем что мне разгрызли все руки а в ранах перец. Это было весело))
 
[^]
Duke40
7.07.2016 - 08:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 280
Цитата (Урaган @ 7.07.2016 - 08:09)
Цитата (СИБИРЯК154 @ 6.07.2016 - 11:15)
Лабрик... А живёшь ты в падике, ездишь на тролике, куришь сиги и щёлкаешь семки faceoff.gif
Как и самое главное, зачем, вы так слова коверкаете то??

Поцыки на моцыке поехали за ациком.)))

Я не знаю чем вам так не понравилось это слово. Их часто так называют.
 
[^]
GogaMoga
7.07.2016 - 08:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 148
У сёстры начиналось примерно так же, когда её лабрадорка была щенком. Спасли от полного разгрома старые детские игрушки, которые я выгреб из гаража,4 мешка. Вот теперь только понял,почему я их не выбрасывал,а складывали в уголок гаража. Видимо внутренне где то предвидел, что понадобятся сестре. И ещё, они с мужем стали приезжать га обед с работы домой,то есть больше выгуливать собаку. А потом детский возраст прошёл и она сама перестала все грызть.
 
[^]
Duke40
7.07.2016 - 08:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 280
Цитата (GogaMoga @ 7.07.2016 - 08:23)
У сёстры начиналось примерно так же, когда её лабрадорка была щенком. Спасли от полного разгрома старые детские игрушки, которые я выгреб из гаража,4 мешка. Вот теперь только понял,почему я их не выбрасывал,а складывали в уголок гаража. Видимо внутренне где то предвидел, что понадобятся сестре. И ещё, они с мужем стали приезжать га обед с работы домой,то есть больше выгуливать собаку. А потом детский возраст прошёл и она сама перестала все грызть.

Я думаю от ПОЛНОГО РАЗГРОМА нас они только и спасают. Только их хватает на день два. Уже знакомые приносят свои игрушки и дарят. Особенно мы любим музыкальные.
 
[^]
TimA8
7.07.2016 - 08:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1044
Пожалуй лучшая порода-компаньон!
 
[^]
Cruze003
7.07.2016 - 09:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 67
Берегитесь хвоста! Сносит все!!!
 
[^]
presidentus
7.07.2016 - 09:31
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 319
говорят нельзя собаку фотографировать, может сдохнуть(
 
[^]
garik84
7.07.2016 - 10:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 287
как все знакомо))) пишут, что лабрадоры становятся спокойней к 3 годам, но видимо это не про моего((( как был весельчаком-распиздяем так и остался, благо живу в частном доме и почти все время пес проводит на улице. все что плохо лежит благополучно уничтожается, но все равно порода обалденная

Это сообщение отредактировал garik84 - 7.07.2016 - 10:04
 
[^]
chemurgez
7.07.2016 - 10:09
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 15
Мой мелкий ещё, до года грыз всё подряд) Игрушки кое как спасали

Мой лабрик..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15337
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх