Работа с овчаркой. Идеальное послушание

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Урсул
19.06.2016 - 22:58
2
Статус: Offline


Базыга

Регистрация: 14.02.16
Сообщений: 334
Цитата (totentrooper @ 19.06.2016 - 00:20)
Цитата (Урсул @ 18.06.2016 - 23:42)
Цитата (totentrooper @ 18.06.2016 - 22:15)
Еще одно сломанное человеком существо....до чего ж я не люблю собак и собачников...симбиоз мазохизма и содомии...минусите садисты смело...сломать психику животного совсем не сложно...если долго издеваться, ради собственного самоутверждения.

надо просто видеть и ощутить с какой радостью собаки ждут таких занятий и какое удовольствие им доставляют именно сложные задачи....дело происходило на камеру поэтому здесь ни одного лишнего слова , ни одной эмоции...в реальности и собаку поощряют и элемент игры обязательно- ведь пес всю жизнь как ребенок...
Да как объяснить то человеку который ни разу не выбирал себе щенка, не вырастил его, не воспитал в надежного друга а потом не похоронил его, когда верный пес умер на руках???
Да для нормальной собаки цель и смысл жизни- человек! kot.gif

я не вижу смысла в уничтожении и ущемлении естественной природы животного....ты получаешь удовольствие от доминации над собакой? ну ты садист, не более...я получаю удовольствие, общаясь на равных с кошкой)))....она точно не требует специальной дрессировки, она такая, как есть от природы и ее уважение значительно важнее для меня, чем вынужденная преданность сломанной твари....и минус я тебе не поставлю....ибо - велика честь)))

Я полагаю Ваше общение на равных происходит на развесистых ветвях деревьев, в перерыве между охотой на воробья и дракой за свою территорию! Если нет- то Вы уважаемый превратили грациозного и хитрого хищника в занеженного эгоиста и попрошайку!
Если я- садист (расскажите это моему псу-вот он поугорает))) то вы батенька -Виктор Франкенштейн, создатель мелкого, эгоистичного, самолюбивого, циничного и избалованного монстрика...хотя кошек люблю тоже...ну не так сильно как собак)))) gigi.gif
 
[^]
sanyostroy
20.06.2016 - 09:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 301
Воспитание - супер! Взаимодействие - уровень "симбиоз" kruto.gif
 
[^]
bush007
20.06.2016 - 20:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 611
я реально не знаю, как воспитывают собак. но по словам одной девочки про лошадей - лошадей реально пиздят на "тренировках".
-Видел конкур?
-чо за конкур такой?
-Ну соревнования конные, где лошадки ходят как балерины.
-Ну пару раз видел, красиво..
-Ну может ты не в курсе... Чтоб лошадка так красиво ходила - ее пиздят.
-Всмысле нахер блять пиздят?? Это как лошадь можно пиздить??
-НУ чо ты как ребенок.. обычно, кнутом и хлыстом.
-Лошадь начинает выполнять то, чо от нее хотят после боли..
-Да ну вас накуй вместе с вашим конкуром!

Предположу, что система поощрения у собоко-тренеров есть, но и наказание тоже присутствует...
Хотя ващето.. собакен = это друг, и верю что их не наказывают так, ка лошадей.

Терпения собачникам!
Будьте людьми с людьми и животными.
Всем бобра.
 
[^]
Некит
20.06.2016 - 23:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 51
Высший пилотаж.
 
[^]
ulitkorp
21.06.2016 - 09:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 830
Это все конечно прекрасно, но такая жесткая дрессура подавляет в собаке собаку.
Она к 5ти годам становится совершенно безразличной к жизни и "не имеет собственного мнения".
Могу сразу сказать, что я за пиздюли в воспитании. Весь этот позитивный гуманизм нифига хорошего из собаки не сделает. Но любой опытный собаколюбитель и кинолог вам скажет, что именно с таким послушанием собак в 5 лет списывают со службы во всех структурах.
Они совершенно теряют интерес к жизни.
Середина тоже есть. И побеситься, и не послушаться иногда можно.

Только не надо вопить про "страшных стаффов" и покусанных детей и что я это пропагандирую и вообще какашки не убираю за своими!
У меня все ок. И с собами тоже!
 
[^]
LadyWinter
21.06.2016 - 22:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 950
Цитата (мыслитель @ 19.06.2016 - 19:24)
отличное воспитание собаки возможно только при наличии абсолютно регламентированного поведения хозяина. Без поблажек, без "ну ладно, на этот раз разрешаю", без эмоционального вовлечения в безудержное щенячье веселье в процессе дрессуры, как говорил Цезарь Милано - чтобы собака подчинялась с радостью и счастьем, нужно чтобы хозяин был абсолютным авторитетом, альфой в этой стае. А это делается не столько принуждением, сколько характером хозяина. Так что если хотите чтобы собака вас слушалась и делала всё, что от неё хотят - начните дрессировку собаки с себя.

Золотые слова! Ни убавить ни прибавить!
 
[^]
ulitkorp
23.06.2016 - 13:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 830
Цитата (мыслитель @ 19.06.2016 - 23:24)
отличное воспитание собаки возможно только при наличии абсолютно регламентированного поведения хозяина. Без поблажек, без "ну ладно, на этот раз разрешаю", без эмоционального вовлечения в безудержное щенячье веселье в процессе дрессуры, как говорил Цезарь Милано - чтобы собака подчинялась с радостью и счастьем, нужно чтобы хозяин был абсолютным авторитетом, альфой в этой стае. А это делается не столько принуждением, сколько характером хозяина. Так что если хотите чтобы собака вас слушалась и делала всё, что от неё хотят - начните дрессировку собаки с себя.

Это-то да.
Но Цезарь Милано - плохой пример.
И передачка его сомнительное мероприятие.

Поверьте.
Взять собаку, перевоспитать и вернуть обратно и она такая вся слушается (даже если с хозяином проведена работа) - это хрень полная)))
 
[^]
LadyWinter
25.06.2016 - 08:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 950
Цитата (bush007 @ 20.06.2016 - 20:59)
я реально не знаю, как воспитывают собак. но по словам одной девочки про лошадей

Вот так всегда у нас - сам не видел, но по словам АБС (Адна Бабка Сказала) ... и под этим соусом можно нести любую пургу.
Сама конник, имею разряд по конкуру. Сейчас опять же работаю с животными, в цирке.
Начнем с очевидных ляпов.

Добавлено в 08:56
Цитата (bush007 @ 20.06.2016 - 20:59)
лошадей реально пиздят на "тренировках".
-Видел конкур?
-чо за конкур такой?
-Ну соревнования конные, где лошадки ходят как балерины.
-Ну пару раз видел, красиво..

После этих слов даже читать весь этот утрированный бред не имеет смысла. И самое главное - это говорит якобы "лошадник"!
Та дисциплина где лошадки ходят как балерины - называется выездка.

Добавлено в 09:01
Цитата (bush007 @ 20.06.2016 - 20:59)
-Ну может ты не в курсе... Чтоб лошадка так красиво ходила - ее пиздят.
-Всмысле нахер блять пиздят?? Это как лошадь можно пиздить??
-НУ чо ты как ребенок.. обычно, кнутом и хлыстом.
-Лошадь начинает выполнять то, чо от нее хотят после боли..

Вся работа с молодым конем и начинается с подобия собачьего ОКД. Лошадь - это крупное, пугливое и стадное животное 300-500 кг живого веса, которое также может нанести травмы и зубами и копытами и просто придавив тушкой. Обучить первичному послушанию, показать и развить возможности коня через постоянное общение, обучение. Совладать с его пугливой природой и стать вожаком для него - это стоит огромных навыков и усилий. Любое животное только через побои (как описывают ужасы конного воспитания подобные вот дилетанты) или озвереет или замкнется в себе и не будет и речи о его дальнейшем воспитании и развитии. Та что не "читайте газет..." (Собачье сердце)

Опытный дрессировщик поймет как можно достичь желаемых результатов с данным животным, учитывая психику, физические возможности и интеллект подопечного и без применения насилия. Наказание я приемлю только в одном случае - злостное неповиновение с опасностью причинения ущерба здоровью человека. Животное крупное, стадное, и как в любом стаде естественно будет пытаться сместить человека с позиций вожака. А я для него вожак и перемен не приемлю. Но в большинстве случаев этот вопрос решается еще в ранней юности и на уровне морального воздействия а не физического, когда лошади проходят начальное обучение взаимодействию с человеком.

Причем, все это применимо не только к лошадям, а и к другим видам животных

Это сообщение отредактировал LadyWinter - 25.06.2016 - 09:17
 
[^]
LadyWinter
25.06.2016 - 11:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 950
Цитата (bush007 @ 20.06.2016 - 20:59)
Предположу, что система поощрения у собоко-тренеров есть, но и наказание тоже присутствует...

Терпения собачникам!
Будьте людьми с людьми и животными.
Всем бобра.

А вот здесь я с вами соглашусь.

Добавлено в 11:28
Цитата (мыслитель @ 19.06.2016 - 19:24)
отличное воспитание собаки возможно только при наличии абсолютно регламентированного поведения хозяина. Без поблажек, без "ну ладно, на этот раз разрешаю", без эмоционального вовлечения в безудержное щенячье веселье в процессе дрессуры, как говорил Цезарь Милано - чтобы собака подчинялась с радостью и счастьем, нужно чтобы хозяин был абсолютным авторитетом, альфой в этой стае. А это делается не столько принуждением, сколько характером хозяина. Так что если хотите чтобы собака вас слушалась и делала всё, что от неё хотят - начните дрессировку собаки с себя.

И, самое главное, вот с этого и надо начинать любую работу с животным - с себя!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10551
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх