Собачье дело

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SmithRO
21.05.2016 - 13:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1105
Цитата (smashSR @ 20.05.2016 - 19:23)
ТС ты экстрасенс?.. мысли читать умеешь? не умеешь? не...? тогда и не говори " я знаю что моя собака.." нихрена ты не знаешь - ни что у неё в мыслях в данный момент ни что её придёт в головы в следующий и как она отреагирует на то или другое... засунь своё " я знаю" подальше! и следуй правилам выгула и содержания.. они как и ПДД написаны кровью.. впрочем можешь дописать кровью своей собаки и орать " догхантеры-ублюдки"...только собаке сие не поможет...ИМХО!

Так обычно говорят именно те, у кого нету собаки.
Поведение зависит от конкретной собаки. Внимательные хозяева разглядят определенные паттерны поведения своей собаки, которых не очень много, и у собаки со здоровой, породной психикой, они имеют приблизительно одинаковый вид.

Хочешь - верь, хочешь - нет, но, да, у меня золотистый ретривер, я точно знаю, что он не сделает А или Б, независимо от ситуации и поведения других людей или собак вокруг него.
 
[^]
Ingenieur
21.05.2016 - 13:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Цитата (flightleena @ 20.05.2016 - 21:33)
В тему обязательно собаконенавистники, покусанные и вляпанные в говно подтягиваются.

В детстве щенка взять не разрешили, вот и травмировали этим психику. А вообще их мало, они просто кричат громко, а в реальной жизни их ещё меньше.
 
[^]
flightleena
21.05.2016 - 13:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 561
Цитата (Ingenieur @ 21.05.2016 - 13:13)
Цитата (flightleena @ 20.05.2016 - 21:33)
В тему обязательно собаконенавистники, покусанные и вляпанные в говно подтягиваются.

В детстве щенка взять не разрешили, вот и травмировали этим психику. А вообще их мало, они просто кричат громко, а в реальной жизни их ещё меньше.

Надеюсь, что это так.
 
[^]
nagar22
21.05.2016 - 13:25
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 110
Если ты боишься собак - то это не проблема владельца собаки, а твоя, сходи к психологу.
Я заманался объяснять людям, что если золотистый ретривер пробежал мимо вас, то не надо сраться и орать, он заинтересуется вами и будет пытаться помочь, успокоить, облизать. А если мимо пройти, то и он мимо пробежит.

Люди - истерички.

Кстати, вот: очень любят они воду, и я ему позволяю "оторваться"
https://youtu.be/2zZ65c5ABXw

Это сообщение отредактировал nagar22 - 21.05.2016 - 13:26
 
[^]
nando
21.05.2016 - 13:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 367
Классный пёса. А у кота - зачётное мурло))
 
[^]
ab80
21.05.2016 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
Цитата (andruxan @ 20.05.2016 - 19:00)
Да намордник должен быть водворе по любому, а ещё меня бесит когда за домом отпускают без поводка, один раз шёл с сыном, ему 3года тогда было, и тут на нас вылетает долматинец, щенок, но ростом с сына, мелкий в слёзы, да и сам я обосрался(от неожиданности), а хозяйка такая "да не бойтесь, это он так играется" , мня вообще ебёт играется он так или нет?

Пенного дракона надо было пятнистому и хозяйке выдать.
 
[^]
icegolf
21.05.2016 - 14:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 111
Цитата (Rari @ 21.05.2016 - 12:36)
Сам столкнулся с таким человечком.
Постоянно возбуждается на моего пса из-за того, что тот без поводка и намордника.
Забавный такой - то палкой в метре перед собакой махает, то грозит всякими убийствами.
Мы собакой смотрим на него и жалеем. А собаке еще и весело, так как кавказец и весит под 100 кг.

в теме провокатор
 
[^]
liosh
21.05.2016 - 14:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 1407
Если завёл собаку в городе надо с одной стороны тренировать свою выдержку и дисциплину, с другой, учиться мастерски хамить и ругаться. Кстати, среди собачников мудаков полно, так что и с ними ругаться придётся и собаконенавистниками. Короче, содержание собаки в городе ведёт к личностному росту!
 
[^]
beks80814
21.05.2016 - 14:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1225
Цитата (Slava101919 @ 20.05.2016 - 18:57)
береги пса,эта порода очень доверчива и даже среди ЯПовцев,судя по старым комментариям в постах о зверях,много подонков которые с удовольствием лишат пса жизни.просто так,потому что без намордника или на всякий случай.вдруг укусит

и самое главное что они пылесосят с земли все подряд...
я не знаю в школе отучают от этого, но у меня это проблема...
как не кричи на него, как не ругай тянет все с земли, как только зеванешь...
 
[^]
SmithRO
21.05.2016 - 15:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1105
Цитата (beks80814 @ 21.05.2016 - 14:32)
Цитата (Slava101919 @ 20.05.2016 - 18:57)
береги пса,эта порода очень доверчива и даже среди ЯПовцев,судя по старым комментариям в постах о зверях,много подонков которые с удовольствием лишат пса жизни.просто так,потому что без намордника или на всякий случай.вдруг укусит

и самое главное что они пылесосят с земли все подряд...
я не знаю в школе отучают от этого, но у меня это проблема...
как не кричи на него, как не ругай тянет все с земли, как только зеванешь...

Если в щенячьем возрасте научить всему необходимому, то не будет пылесосить.
Мой вообще ничего не трогает на улице, кроме палок или свежей травы.

Хотя в возрасте с 3 до 6 месяцев (первые прогулки только после трёх, когда есть все прививки) - да, адский пылесос. Только отвернись на секунду - что-то жрёт уже: пакетик, окурок, тухлый мандарин. Следить надо было на все 146%, каждая попытка что-то схавать обязательно должна быть отслежена и пресечена. Увидел - поймал, вытащил прямо из пасти, наказал. Хоть один раз проморгал и пёс смог схватить что-то - всё, прошлые 10 уроков прошли даром, начинай сначала sm_biggrin.gif У собаки надо выработать понимание, что она физически не может взять что-то с земли, потому что это отберут 100%, да ещё и схватят за загривок и в землю мордой потыкают. Если не будет этого вот 100%, то собака начнёт хитрожопить и догадываться, что если очень хочется съесть - то можно извернуться. Позже это понимание превращается в привычку. Либо "мне с земли ничего не надо", либо "вкусняшка на земле разменивается на один подзатыльник", в зависимости от обучения :)

Это сообщение отредактировал SmithRO - 21.05.2016 - 15:27
 
[^]
FussLeg
21.05.2016 - 15:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 54
ТС ты законы плохо знаешь, вот почитай как правильно :
Цитата
Статья 18. Нахождение с собакой в общественных местах 1. Запрещено нахождение, а также выгул собак на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в помещениях, предназначенных для торговли продовольственными товарами, и местах общественного питания.


!!!Ни без намордника, НИ в нём!!!

ПыСы. Если что у меня тоже лабр и я стараюсь соблюдать это правило.

Это сообщение отредактировал FussLeg - 21.05.2016 - 16:00
 
[^]
Sergzzz
21.05.2016 - 16:08
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 412
Цитата (Vold68 @ 20.05.2016 - 18:49)
даже если на собаке будет намордник, то такие дуры-соседки все равно найдут повод поругаться.

Но на собаке будет намордник и к вам претензий меньше.
 
[^]
rozovskiy
21.05.2016 - 16:34
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 146
Цитата (SmithRO @ 21.05.2016 - 13:04)
Цитата (smashSR @ 20.05.2016 - 19:23)
ТС ты экстрасенс?.. мысли читать умеешь?  не умеешь? не...? тогда и не говори " я знаю что моя собака.." нихрена ты не знаешь - ни что у неё в мыслях в данный момент ни что её придёт в головы в следующий и как она отреагирует на то или другое... засунь своё  " я знаю" подальше!  и следуй правилам выгула и содержания.. они как и ПДД написаны кровью.. впрочем можешь дописать кровью своей собаки и орать " догхантеры-ублюдки"...только собаке сие не поможет...ИМХО!

Так обычно говорят именно те, у кого нету собаки.
Поведение зависит от конкретной собаки. Внимательные хозяева разглядят определенные паттерны поведения своей собаки, которых не очень много, и у собаки со здоровой, породной психикой, они имеют приблизительно одинаковый вид.

Хочешь - верь, хочешь - нет, но, да, у меня золотистый ретривер, я точно знаю, что он не сделает А или Б, независимо от ситуации и поведения других людей или собак вокруг него.

да какая разница, что вы знаете. Почему окружающие должны догадываться, знаете вы или нет и нервничать. Закон есть закон.
п.с. есть и собака и котэ )
 
[^]
SmithRO
21.05.2016 - 16:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1105
Цитата (rozovskiy @ 21.05.2016 - 16:34)
Цитата (SmithRO @ 21.05.2016 - 13:04)
Цитата (smashSR @ 20.05.2016 - 19:23)
ТС ты экстрасенс?.. мысли читать умеешь?  не умеешь? не...? тогда и не говори " я знаю что моя собака.." нихрена ты не знаешь - ни что у неё в мыслях в данный момент ни что её придёт в головы в следующий и как она отреагирует на то или другое... засунь своё  " я знаю" подальше!  и следуй правилам выгула и содержания.. они как и ПДД написаны кровью.. впрочем можешь дописать кровью своей собаки и орать " догхантеры-ублюдки"...только собаке сие не поможет...ИМХО!

Так обычно говорят именно те, у кого нету собаки.
Поведение зависит от конкретной собаки. Внимательные хозяева разглядят определенные паттерны поведения своей собаки, которых не очень много, и у собаки со здоровой, породной психикой, они имеют приблизительно одинаковый вид.

Хочешь - верь, хочешь - нет, но, да, у меня золотистый ретривер, я точно знаю, что он не сделает А или Б, независимо от ситуации и поведения других людей или собак вокруг него.

да какая разница, что вы знаете. Почему окружающие должны догадываться, знаете вы или нет и нервничать. Закон есть закон.
п.с. есть и собака и котэ )

А я не заставляю остальных сомневаться и нервничать, держу свою собаку рядом с собой и подальше от детей, чтобы их не напугать. Хотя, по-хорошему, это детей надо держать подальше от собаки - практически все соседские дети хотят его погладить и идут это делать, не особо спрашивая или сомневаясь :)
 
[^]
malinakalina
21.05.2016 - 17:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 11
как-то так

Собачье дело
 
[^]
5nizza
21.05.2016 - 17:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 483
Цитата
Подумываю нанять догхантеров.

Бесполезняк.
наградят рецептом и будете самостоятельно профилактикой заниматься.
Причем не на хозяйских, а беспризорниках.
С хозяйскими гопниками и с их смотрящими - только через участкового.

Цитата
У меня тоже лабрик, когда проходим мимо детской площадки, то мамаши просят остановиться чтобы дети погладили и поигрались с ним. Малыши балдеют, собакен мой тоже))

Таких лабриков вычеркивают из вида собак... это самоходные игрушки для любви ;)

Цитата
йорк-это который в сиськах живет?

Кроме йорков между сисек держат всяких чихуяшек и им подобных.
Если кто не знает рождения бабской моды везде шарахаться с таким недоразумением на руках - поведаю... bow.gif
 
[^]
unclesem
21.05.2016 - 17:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (Растворитель @ 20.05.2016 - 18:46)
Намордник,всё таки купи!
Не все собак любят!
Пёс-красавец!
И Кот тоже.

это не та порода, которой нужен намордник. чтобы лабрадор/ретривер/гончак на кого-то кинулся - это уже пиздец как его достать нужно.

если, конечно, собака не ку-ку.
 
[^]
stef2005
21.05.2016 - 17:39
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
там, где вижу гуляющих собак без намордника и поводка, кидаю "вкусняшки", делаю мир чище. и мне абсолютно пофигу, лабрадор, не лабрадор, для меня это животное, способное укусить любого и херн его знает, что у него на уме.

Добавлено в 17:41
Цитата (Slava101919 @ 20.05.2016 - 19:46)
Цитата
двадцать таблеток изониазида с тремя таблетками метаклопрамида на одну голову. Через пол часа псина загнётся безболезненно. Правда, зрелище не из приятных, но не беспокойтесь, когда её хватят судороги, мозг будет уже мёртв, она ничего не почувствует.

если.такому ублюдку,как ты засунуть 20 таблеток в твою живодёрскую пасть и заставить проглотить.надеюсь что ты ничего не почувствуешь и тихо сдохнешь

да хоть 100, можно просраться максимум, изик безвреден для человека

Добавлено в 17:43
Цитата (Slava101919 @ 20.05.2016 - 20:11)
Цитата
Да? Лучше пусть псы загрызут какого-нибудь малыша или заразят бешенством? Или ждать милости от жэка, пока они отстреляют бродячих псов?

а вдруг ты завтра ребёнка убьёшь?или СПИДом соседку заразишь? так может тебя,на всякий случай,тоже на "луну отправить"

его закроют надолго по законам РФ

Добавлено в 17:45
Цитата (ЗмейДраконов @ 20.05.2016 - 21:51)
Быдло владельцев вы хрена какими законами, криками и требованиями заставите надеть на собаку намордник.

поэтому я ношу травмат и перцовку. травматом собаку, перцовкой хозяина. эффект 100%
 
[^]
Slava101919
21.05.2016 - 17:49
2
Статус: Offline


сепаратист

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2473
Цитата
stef2005
21.05.2016 - 17:39 [ 911 ] [ цитировать ]
 0 
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 159
там, где вижу гуляющих собак без намордника и поводка, кидаю "вкусняшки", делаю мир чище. и мне абсолютно пофигу, лабрадор, не лабрадор, для меня это животное, способное укусить любого и херн его знает, что у него на

не сомневаюсь,что вскоре тебя поймают "добрые люди" и засунут в твою подлую пасть кучу "вкусняшек",только жевать тебе их нечем будет
 
[^]
tundra1974
21.05.2016 - 18:08
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 618
Алфавита много, за орфографию и сумбур в тексте, сильно не пинайте.[b]
Вот и мои пять копеек. Точнее сестры. Рассказ с ее слов, но и мои комментарии.
Началось с того что моя сестра, живет в частном доме на окраине города, иногда задерживается на работе допоздна (ИП шлакоблоки). Начала жаловаться что в последнее время часто подвергается нападению собак, то соседский кавказец, то овчарка, то просто местная бездомная шулупень. Устала от этого, боится домой идти. Кто-то посоветовал ей купить бультерьера, как личного телохранителя. Не купила, а взяла в питомнике бульта бесплатно, нашли его на улице в крайней стадии истощения. Говорят даже спецы питомника боялись к нему подходить (был крайне агрессивен, особенно когда человек руки за спиной прячет), в итоге выяснилось что старый хозяин натаскивал его на собачьи бои, и постоянно бил палкой. Так вот с ее слов подошла к клетке, посмотрела на него, а в глазах такая тоска. Ну и открыла клетку, все там чуть не прихуели, погладила его и забрала домой.
Проходит месяца два, приезжает ко мне в гости, открываю дверь а она с этим булем на поводке, без намордника. Я прихлынул слегка, и говорю сама заходи, собака в дом не войдет, маленькие дети у меня. А она в ответ я без собаки никуда.
Ну и послал я ее в тихий круиз. О чем не пожалел нисколечко.
Однажды мать попросила, огород вскопать на даче, приезжаю а там моя сестриза с этим конем, я на мать начал ворчать, что дети кругом, а эта дура этого монстра даже на дачу приперла. Ладно это херня по сравнению с тем, что я увидел.
Начал копать огород, смотрю а этот дебилойд схватил 4-х метровую доску пятерку, да еще и листвяк, и носится с ней зажав в пасти (это пиздец сколько дури в этой мелкой но очень злобной сабаке, как потом мне сказали этой породе неведом страх, и чувство боли.) Огород вскопали, сели обедать. Спрашиваю у сестры, ты что больная на всю тыкву, на хер тебе это бандерлог. Ну и она поведала вот ее рассказ.
Забрала его с питомника, села в такси а он за мной без лишних слов, улегся мне на колени. Доехали до остановки, а до дома еще минут 15 топать, вышла с ним а самой все равно страшно домой топать, да как может защитить собака в намордники, тем более сорвался с поводка и сиганул куда глаза глядя. И вот иду
я и думаю, то ли местные собаки загрызут, то ли бультерьер. И вот почти у самого дома меня догоняет соседский кавказец, последняя мысль все пиздец, И тут появляется мой буль бросается на перерез кавказцу сшибает его с ног, сквозь намордник хватает кавказца за холку и реально начинает трясти его как тузик грелку. Кавказец взвизгнул и съебал при первой же возможности.
Потом она рассказывала очень много случаев, когда ее квазимода выручал, то от ментов, то от ханыг, и тех и тех терпеть не может (может запах одинаковый). Сестра уехала в Питер, а квазимодо живет у меня и взял под охрану моих дочек. Так и зовут его квазя, и ездят на нем верхом, и что только не вытворяют, только руки за спиной нельзя держать, ворчит.
Вот вам и монстр. Правда по ночам пердит как конь, и скулит.
 
[^]
stef2005
21.05.2016 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
Цитата (Slava101919 @ 21.05.2016 - 17:49)
Цитата
stef2005
21.05.2016 - 17:39 [ 911 ] [ цитировать ]
 0 
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 159
там, где вижу гуляющих собак без намордника и поводка, кидаю "вкусняшки", делаю мир чище. и мне абсолютно пофигу, лабрадор, не лабрадор, для меня это животное, способное укусить любого и херн его знает, что у него на

не сомневаюсь,что вскоре тебя поймают "добрые люди" и засунут в твою подлую пасть кучу "вкусняшек",только жевать тебе их нечем будет

предлагаешь прилюдно не подло резать собак на виду у "беременныхдетейсглазами"?
 
[^]
lopa
21.05.2016 - 18:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 47
Очередная тупая пизда. Ты уж меня прости, но даже если твой пес готов зализать до разрыва мимишности кошку, он обязан быть в наморднике. Если он выше 20 сантиметров в холке, то и на поводке. Если к моему полуторагодовалому ребенку подлетит на улице добрейший лабрадор без намордника, и гавкнет так, чтобы ребенок заплакал, без целых ребер останется и собака, и ее хозяин. Просто потому, что испугаюсь за ребенка уже я. Лучше быть мудаком "онижедети", чем с покусанным ребенком/мной при факторе "онажинекусаецо".
З.Ы. И да, благодарю любого собаковода, собирающего говно питомца в пакетики.
 
[^]
SmithRO
21.05.2016 - 18:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1105
Цитата (stef2005 @ 21.05.2016 - 17:39)
там, где вижу гуляющих собак без намордника и поводка, кидаю "вкусняшки", делаю мир чище. и мне абсолютно пофигу, лабрадор, не лабрадор, для меня это животное, способное укусить любого и херн его знает, что у него на уме.

По факту это у тебя, способного спокойно убить живое существо "на всякий случай", хер знает что на уме.
Представь, идёшь такой по улице, а тебе раз нож под ребро. Ну, на всякий случай, кто знает, что у тебя на уме, вдруг ты ударишь кого? Л - Логика?

Это сообщение отредактировал SmithRO - 21.05.2016 - 18:25
 
[^]
sergey57949
21.05.2016 - 18:30
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 843
Вот у меня мопс, просто мопс.
Казалась, бы диванная собачка.
Но, регулярно встречаюсь и теткой, которая боится собак. Не важно каких размеров, просто боится.
Я при встрече с ней беру собаку на руки, ну боится тетка собак, а жена начинает объяснять, что собака мирная, не кусается.
И вот не фига не помогают эти объяснения челу который боится собак.
Давайте будем терпимее, если Вас попросили взять собаку на поводок, то возьмите.
Человеку который Вас попросил, без разницы кусается оно или нет, он просто боится собак.
 
[^]
Slava101919
21.05.2016 - 18:55
2
Статус: Offline


сепаратист

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2473
Цитата (stef2005 @ 21.05.2016 - 18:10)
Цитата (Slava101919 @ 21.05.2016 - 17:49)
Цитата
stef2005
21.05.2016 - 17:39 [ 911 ] [ цитировать ]
 0 
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 159
там, где вижу гуляющих собак без намордника и поводка, кидаю "вкусняшки", делаю мир чище. и мне абсолютно пофигу, лабрадор, не лабрадор, для меня это животное, способное укусить любого и херн его знает, что у него на

не сомневаюсь,что вскоре тебя поймают "добрые люди" и засунут в твою подлую пасть кучу "вкусняшек",только жевать тебе их нечем будет

предлагаешь прилюдно не подло резать собак на виду у "беременныхдетейсглазами"?

ну думаю,что зарезать пса у тебя духа не хватит так как такие как ты догхантеры.точнее живодёры способны только на то что бы подленько кинуть бездомной доверчивой голодной собаке еду с отравой,понаблюдать с мерзской улыбкой из за угла как животное в мучениях умирает а потом хвалиться на живодёрских форумах какой ты херой

Это сообщение отредактировал Slava101919 - 21.05.2016 - 19:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20379
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх