Продолжим кошачий ликбез. Антицарапки.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Homeopath
12.04.2016 - 07:56
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 78
Тоже пробовал клеить, диван было очень жалко, но как то кошка стала хромать, оказалось что накладка каким то непонятным образом вросла в подушечку, не естественно выгнув палец и все загноилось, пошли к ветеринару и там нам все удалили и вычистили. Больше не клею, просто смастерили с женой ей домик и теперь моя Моника вообще ничего не дерет.

Это сообщение отредактировал Homeopath - 12.04.2016 - 07:59

Продолжим кошачий ликбез. Антицарапки.
 
[^]
ImirofF
12.04.2016 - 07:58
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 17
Котам "антицарапки" пофиг - привыкают к ним быстро. О том, что они внезапно их глотают - не верю, но знаю что есть дебилы и среди котов. "50 штук нашли в желудке"... У меня 50 штук уходит примерно за 7-8 месяцев, все слетающие находятся при уборке. Т.е. кот полгода жрал эти яркие колпачки, а у хозяина не возник вопрос, куда же они исчезают? Ну да, питомцы часто похожи на хозяев.

В остальном, клеят их только тогда, когда характер кота вынуждает удалять когти, но на такое зверство идти не позволяет любовь к питомцу. Так что да, когтеточки - это круто, только не всем котам интересны. Да и не всем котам интересно точить когти - некоторым интересен сам процесс атаки.
 
[^]
Azimut
12.04.2016 - 07:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8068
Цитата (iCanGet @ 11.04.2016 - 18:29)
Регулярно постигаю своему коту когти. На передних раз в две недели, на задних раз в месяц. Когтеточка есть, но предпочитает ковер в зале подрать. Мебель не трогает.

Кошка любит подрать когти о ковёр. Иногда нахожу на ковре отлинявшие части когтей.
 
[^]
TVAR
12.04.2016 - 08:08
3
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15789
Сколько мозгов надо,чтоб удалять когти или заклеивать.... Идиоты.
 
[^]
PaulX
12.04.2016 - 08:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 3258
Кот должен быть котом! Мой бы за такие фокусы не "напальчники" эти, а меня сожрал!
 
[^]
Jmoon
12.04.2016 - 09:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 184
Мы кота хоть и ругаем постоянно, но он у нас очень культурный - мимо горшка не ходит, обои не дерет. Очень любит свою когтеточку, ушатывает ее до такого состояния, что только на выброс, уже две штуки сменили.
 
[^]
MadLexx
12.04.2016 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6156
спасибо, мил человек за инструкцию) когтерезка есть а как резать я не знал - нужно будет попробовать) хотя мебельи то нет такой чтоб драть, но когтеточки все в хлам

Это сообщение отредактировал MadLexx - 12.04.2016 - 09:29
 
[^]
Mari54
12.04.2016 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1323
Кошка давно не даётся стричь когти,обкусывает сама.Остаётся только когти поднимать с пола.На руки почти не идёт,начинает царапаться.
 
[^]
манеки
12.04.2016 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1000
обстригаю только передние лапы (потому что эти 2 заразы не просто по мне топчутся, они еще и иглоукалывание делают), задние вобще не трогаю, и чески у нс тоже есть, на 2 котов 4 штуки smile.gif
 
[^]
bababuka
12.04.2016 - 10:05
6
Статус: Offline


Дядя Коля

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 638
Вот садисты! Вам бы на писюн антиебалку приклеить.
 
[^]
Hamster
12.04.2016 - 10:22
1
Статус: Offline


Cricetus Sapiens

Регистрация: 9.11.05
Сообщений: 1004
Как грумер неоднократно раз клеила кошакам "антицарапки". Если правильно приклеить, кошка их даже не замечает. По мере роста когтя они отваливаются. Проблема в том, что хозяева экономят, покупая дешевые китайские "антицарапки". Они даже воняют какой-то химией и клей в комплекте идет типа "Момента". Нормальные "колпачки" не имеют запаха, легко в случае чего перевариваются и клеятся на медицинский клей. Но это, блеать, дорого... faceoff.gif В любом случае предупреждала, что если котейка начинает грызть "колпачки", их нужно тут же снять (это несложно).

А вообще, элементарную стрижку когтей по безопасности и эффективности никакие новшества не заменят.
 
[^]
Creative2k10
12.04.2016 - 10:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 351
У меня здоровенный мейнкун и вертикальная когтеточка ему не нравится, т.к он большой и когда царапает может ее полностью перевернуть...
Так я разломал 2 когтеточки, снял с них веревку и обмотал ей прямоугольное основание этой же самой когтеточки. И просто положил на пол не далеко от входной двери.
Так вот теперь когда приходишь с работы, или жена приходит коша встречает и от души раздерает лежащую на полу когтеточку... и на мебель ему вообще похрену
 
[^]
hilka
12.04.2016 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 3033
а мои когтеточку в упор не замечают, зато все обои в коридоре расхрерачили!!! Как их приучить к когтеточке? обязательно ли ее подвешивать, или можно ее на полу оставить? Заранее спасибо за ценные советы
 
[^]
evgenyaa
12.04.2016 - 10:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 2526
Странно что люди заводят питомцев, но не хотят мириться с их особенностями.
 
[^]
bodyartist
12.04.2016 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 2161
да вообще ноги отх..ярить по локти, пусть на локтях передвигается. Люди вообще еб.лись к матери. Нех.й кошку заводить если за мебель боитесь
 
[^]
Zental
12.04.2016 - 13:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 1467
Как насчет перестать мучить животное и купить ему когтеточку? Из картона такая, в любом зоомагазине рублей 200 стоит.
Когти - естественное оружие кошки. Как и собаки впрочем. Это не мягкие игрушки, а живые существа. Они имеют право защищаться в случае опасности.
А если животное невоспитанно, кидается, кусается и царапается это означает что плохое не животное, а сам хозяин.
 
[^]
Бойцоваямышь
12.04.2016 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6114
Цитата (kotekote @ 11.04.2016 - 18:18)
Цитата (ГероямСало @ 11.04.2016 - 18:17)
Присоединяюсь. Пожалуйста, не издевайтесь над пушистиками!Они нас искренне любят. А когтедралку (когтеточку) несложно купить, или сделать!  smile.gif

Обои-то интереснее драть, чем когтедралку.

У моей мамы шизонутая кошка. Но обои не дерет - только когтеточку.
 
[^]
Zirah
12.04.2016 - 14:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 194
Цитата (f983lda @ 11.04.2016 - 18:25)
Я к своему вообще боюсь подходить, у него когти те еще

Аналогично. Еще говорят "Ходит тихо, как кошка". Моя когтями по паркету как лошадь цокает.
 
[^]
XPD
12.04.2016 - 14:12
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 745
Цитата (BxJlaM @ 11.04.2016 - 22:38)
Нельзя коту когти обрезать - они чесаться начинают и котофей мебель еще больше подерет. Надо чтобы драл обязательно - они как чехлом слезают. Когтеточка или коврик - жертва. Без вариантов.

Хрень полная. Что-то из категории "нельзя кастрировать - лишать кота радости жизни" или "нельзя стерилизовать - кошка ДОЛЖНА испытать радость материнства"...
По дому носятся до двух десятков счастливых и наглых каракулевых морд (котята +/-). Когти стрижём, хотя и нерегулярно и не всем - в основном тем, кто на выставки отправляется, и никаких отрицательных последствий, если делать это правильно - см. картинки в посте.
Когтеточки... Хорошее дело, если сделаны качественно. Что такое качественно:
- если вертикальная, то обязательно выше максимальной досягаемости с вытянутыми лапами, иначе оно им не в-кайф, потягушки не сделать;
- если горизонтальная - то должна тоже давать простор для потянуться, например, неплохо идут просто среднего размера (150*80) джутовые коврики на вспененной резиновой основе из IKEA (не помню названия)
- и вертикальные, и горизонтальные должны надёжно крепиться по месту, не болтаться, не скользить. Идеал конструкции: 3" полипропиленовая труба, установленная в-распор между полом и потолком и обмотанная толстой джутовой верёвкой - гарантия полного счастья котонаселения.
NB: При этом всё равно никакой гарантии того, что кому-то из шерстяных тридварасов не будет люб ближайший диван / угол с обоями / кожаная сумка / чехол планшета (котята неприхотливы к размеру точила).
Колпачки - "антицарапки"... Не для моих, это точно. Не знаю как у кого, но мои на себе ничего такого не потерпят. Кошки, обнаружив на себе после стерилизации попонку, обычно от одёжки надолго сходят с ума (хождение по кругу задним ходом в полном ахуе, влезание в просвет за закрытую дверь и стояние там столбиком в углу и другие чудеса, потом через несколько часов, бывало, тщательно завязанная смирительная рубашка всё равно куда-то пропадала).
Про удаление когтей - даже говорить не буду, суки люди, кто так делает.

Продолжим кошачий ликбез. Антицарапки.
 
[^]
XPD
12.04.2016 - 14:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 745
Цитата (Shamanov @ 12.04.2016 - 01:31)
А у меня одно пожелание, вот то что вы делаете со своим животным пусть с вами произойдет тоже, кастрировал котика, свои яйца тоже выкинь, когти удалил и себе кусачками,будь любезен, повыдергивай.
Животные это не плюшевые игрушки они ЖИВЫЕ и тоже чувствуют.

Окей... если на то пошло, то Вы сможете обеспечить своему домашнему коту / кошке возможность трахаться каждый раз, когда у него/неё возникает такая потребность? Насчёт одного раза в год, в марте - забудьте, некоторые кошки с недельным интервалом течь могут. Мастурбировать на плюшевого "Михалыча" далеко не все коты умеют.
Причём если котэ будет справлять свои естественные желания - то чтоб не так, что "а мой свободно гуляет на улице и трахает всё што шевелится в радиусе трёх кварталов..." - т.е. плодит новых и новых бездомных котят, которые потом регулярно гибнут от голода по закрытым подвалам, под колёсами машин и в зубах собак.
С этой точки зрения не пробовали посмотреть?
 
[^]
SergeVRmf
12.04.2016 - 14:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.16
Сообщений: 326
Наша игнорировала любые когтеточки, пока не примастырили к стене вот такую хрень. И спит там и играет. К ковру или креслу иногда пристраивается, но из вредности, чтобы ее погоняли.

Продолжим кошачий ликбез. Антицарапки.
 
[^]
ukenai
12.04.2016 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 1736
Цитата (Hamster @ 12.04.2016 - 10:22)
Как грумер неоднократно раз клеила кошакам "антицарапки". Если правильно приклеить, кошка их даже не замечает. По мере роста когтя они отваливаются. Проблема в том, что хозяева экономят, покупая дешевые китайские "антицарапки". Они даже воняют какой-то химией и клей в комплекте идет типа "Момента". Нормальные "колпачки" не имеют запаха, легко в случае чего перевариваются и клеятся на медицинский клей. Но это, блеать, дорого... faceoff.gif В любом случае предупреждала, что если котейка начинает грызть "колпачки", их нужно тут же снять (это несложно).

А вообще, элементарную стрижку когтей по безопасности и эффективности никакие новшества не заменят.

показали бы какие правильные
 
[^]
Freewind
12.04.2016 - 17:02
0
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
Ахаха , а моя ртом отгрызает себе!!!
Причем с таким звуком)) Педикюр , епта
 
[^]
buk8
12.04.2016 - 17:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 2495
Как раз в тему получилось. Сегодня в 4 утра, мой кот любовью воспылал. Заскочил на кровать и мне на грудь улёгся. Мурчит, от удовольствия когти выпустил, меня ими слегка прихватывает. Изначально он лежал на груди и шею мучал, потом сквозь сон помню, перелез на пузо и стал тиранить грудь. Утром в зеркало глянул и офигел, вся грудь в красных царапках. Кота стал Гитлером звать, а жена тащится, уверяет что я ей с Гитлером изменяю. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал buk8 - 12.04.2016 - 17:18
 
[^]
Колхозница
12.04.2016 - 17:19
1
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 869
Я лучше выброшу диван
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34641
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх