Соплей пост..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
blondex
6.08.2015 - 12:05
3
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20979
KalinAKalina, терпения тебе выходить всё это потомство и пристроить их в добрые руки. agree.gif
Цитата
Ведь большинство проходят мимо с оправданием "естественный отбор" или "кто-то другой поможет"

Знаешь, уверена, что ты тоже не будешь подбирать всех, нуждающихся в помощи животных.
Просто сил не хватит.
 
[^]
skripun
6.08.2015 - 12:06
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 509
Цитата (Castrikis @ 6.08.2015 - 12:00)
Это конечно всё здорово, вы молодец, но... Я бы в подъезде никакой живности не потерпел бы, ибо вонь, антисанитария, болезни, а у меня маленький ребёнок!

в парадной надо чаще убирать, дома тоже.

заведите ребенку кошечку или собачку, для иммунитета ребенка будет польза.
 
[^]
Kriterii
6.08.2015 - 12:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 20
Какая вы молодец! Уверен, котейка и потомство найдут свой дом)
 
[^]
boozycat
6.08.2015 - 12:17
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 864
Цитата
Это конечно всё здорово, вы молодец, но... Я бы в подъезде никакой живности не потерпел бы, ибо вонь, антисанитария, болезни, а у меня маленький ребёнок!


Правильно, кошке нужен дом, а не подъезд, в котором вонь и антисанитария.
ТС'у жму лапу.
 
[^]
Denza34
6.08.2015 - 12:21
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 11
Цитата (Gekki66 @ 6.08.2015 - 03:09)
Цитата (KalinAKalina @ 6.08.2015 - 03:04)
а  к Кысе претензия,  неужели так трудно было выбрать среди ухажёров рыжика?! ражая малышня быстрее всех находит дом.

Кошки женихов не выбирают. )) Там ,в корзинке, я присмотрел, кошечка- трехцветочка нарисовалась?) Дожно, хороший крысолов получится.

Если пьет плохо воду, то необходимо давать витамины для кошек. Обязательно проглистогонить, и проверить на вшей и клещей. Препараты разные, но в любом зоомагазаине можно найти отечественные стоимостью до 50-80 рублей.
 
[^]
KalinAKalina
6.08.2015 - 13:27
12
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
Ребята, спасибо. ))) еще раз говорю, денег не надо!))))) я справляюсь.

там кто-то возник про то ,что в подъезде не место вонь там и все дела? кошка была с горшком с наполнителем, который бы я соответственно бы убирала. А вонь от моей соседки, которая не любит мыться , как вот с ней быть?


Denza34
к сожалению ,кормящую кошку нельзя глистогонить и травить от вшей . надо купить полынь, попробовать подложить, насекомые должны сбежать)))
 
[^]
Castrikis
6.08.2015 - 13:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 814
Цитата (skripun @ 6.08.2015 - 12:06)
Цитата (Castrikis @ 6.08.2015 - 12:00)
Это конечно всё здорово, вы молодец, но... Я бы в подъезде никакой живности не потерпел бы, ибо вонь, антисанитария, болезни, а у меня маленький ребёнок!

в парадной надо чаще убирать, дома тоже.

заведите ребенку кошечку или собачку, для иммунитета ребенка будет польза.

Дома есть кот, а уборкой подъезда вонь от кошачих меток не убрать! Вы видимо никогда с не кастрированным котом не сталкивались!
 
[^]
skripun
6.08.2015 - 13:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 509
KalinAKalina
вымой еще раз и в ручную перелови часть и одень ошейник противоблошиный, от части поможет.

смотри аккуратно что бы блохи вас не покусали сбежавшие по квартире. приятного мало от этого.
 
[^]
LL81
6.08.2015 - 13:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Цитата (Denza34 @ 6.08.2015 - 12:21)
[QUOTE=Gekki66,6.08.2015 - 03:09]
Если пьет плохо воду, то необходимо давать витамины для кошек. Обязательно проглистогонить, и проверить на вшей и клещей.

Какая связь между малым потреблением жидкости и витаминами?
Вшей у кошек нет, бывают блохи, обрабатывать кошку сейчас нельзя
Глистогонить в лучшем случае с 3-недель котят, если есть проблемы, если вес нормально набирать будут-с полутора месяцев
 
[^]
Тигроутка
6.08.2015 - 13:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1279
KalinAKalina
Спасибо :)

Мы тоже примерно дважды в год находим себе подопечных, все пристроены в хорошие руки, одна красоточка живет у нас, еще одна - у мамы моей. Держали б и больше, но тогда активизируется аллергия, а одну котейку в доме как-то терпим.
 
[^]
skripun
6.08.2015 - 13:43
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 509
Castrikis
у меня кошки дома с детства я знаю что это такое, горшок меняйте чаще и кормом хорошим кормите. или наполнитель смените на другого производителя, увы попадается поддельный.
у меня кот пахнет когда кормлю сухим хоть и дорогим, когда домашней едой кормлю со стола то ни запаха ни вони нет.
 
[^]
grably
6.08.2015 - 13:57
13
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3074
Цитата (skripun @ 6.08.2015 - 12:06)
Цитата (Castrikis @ 6.08.2015 - 12:00)
Это конечно всё здорово, вы молодец, но... Я бы в подъезде никакой живности не потерпел бы, ибо вонь, антисанитария, болезни, а у меня маленький ребёнок!

в парадной надо чаще убирать, дома тоже.

заведите ребенку кошечку или собачку, для иммунитета ребенка будет польза.

Нееее, ты чё! К человеку с таким подходом вообще нельзя живое существо подпускать, ему и 100-летнее чучело черепахи страшно доверить.
Пусть живёт в своей стерильной больничной палате и не лезет к нормальным людям.
 
[^]
Маграт
6.08.2015 - 14:10
12
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Цитата (Касатка @ 6.08.2015 - 03:38)
Стерелизовать ее детей вы сможете не ранее, чем им исполнится год. Эт даже больше для котов кастрация, кошек чуть позднее.

Оуу, откуда такой бред?
Кошка должна стерилизоваться сразу как созреет.
Определяется это по первой течке ( просит кота).
Созревать дамы начинают с 6-7 месяцев, соответственно, следует ее стерилизовать. Наоборот не рекомендуется тянуть с процедурой, незачем кошке просить кота просто так.
Так что про сроки вы загнули нехило так.
Сначала люди делают стерилизацию когда в голову придет, а потом жалуются, что кошка жирнеет, перестала быть игривой и тд.
Не надо давать бушевать гормонам.
 
[^]
80G
6.08.2015 - 14:12
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 208
KalinAKalina
Здоровья вам и удачи! Не сомневайтесь, вы хорошее дело сделали. Да вы и сами знаете, и не могли иначе. Лучше зажечь маленькую свечку, чем проклинать тьму.
Нас таких много, и это очень жить помогает. У меня четверо. Теперь прошу Бога не посылать мне больше замерзающих котят на жизненном пути.

skripun
Нормальные мама и папа объяснят ребенку, что бродячих животных лучше не трогать. Я очень люблю животных, но матушка мне авторитетно растолковала, что уличных трогать не надо. Выросла без лишаев, глистов и прочих причуд.
 
[^]
eiforia
6.08.2015 - 14:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.05
Сообщений: 464
Цитата (Маграт @ 6.08.2015 - 14:10)
Цитата (Касатка @ 6.08.2015 - 03:38)
Стерелизовать ее детей вы сможете не ранее, чем им исполнится год. Эт даже больше для котов кастрация, кошек чуть позднее. 

Оуу, откуда такой бред?
Кошка должна стерилизоваться сразу как созреет.
Определяется это по первой течке ( просит кота).
Созревать дамы начинают с 6-7 месяцев, соответственно, следует ее стерилизовать. Наоборот не рекомендуется тянуть с процедурой, незачем кошке просить кота просто так.
Так что про сроки вы загнули нехило так.
Сначала люди делают стерилизацию когда в голову придет, а потом жалуются, что кошка жирнеет, перестала быть игривой и тд.
Не надо давать бушевать гормонам.

Уважаю Ваше мнение, но! Кошку мы стерилизовали после первого окота, причём котят пристроить шансов не было, она тупо съела то, что родила. Ветеринар сказал позже, что она "инцесточка", судя по её реакции на наркоз....Стерилизовали после первых родов, чтобы избежать онкологии.По рекомендации того же ветеринара. Дядька работает лет 20, практикующий хирург.
 
[^]
СашкЪ
6.08.2015 - 14:20
7
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
KalinAKalina, вот всегда мне казалось, что ты хороший человек!
ЗЫ: котяток доводилось выхаживать, нашла соседка по общаге в пакетике выкинутых в помойку, двух. Совсем маленькие, слепые и с пупками ещё гноящимися, ну может быть день отроду. Покупали молочко деревенское у бабушек на рынке, грели и из пипетки кормили, для пищеварения поглаживали пузики (нам сказали, что кошки-матери лижут их, но мы же не кошки, обошлись глажением)). Инетов тогда не было, чтобы рецепты почитать, а денег на дорогой прикорм тем более. Коты выросли в итоге офигенные! Огромные полосатые котищи!
Слушай, ТС, может тебе помочь как-нить можно?

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 6.08.2015 - 14:26
 
[^]
Маграт
6.08.2015 - 14:20
6
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
eiforia
Бывают разные ситуации, не спорю.
Кошки тоже разные, как и люди.
Но наиболее благоприятные сроки стерилизации - сразу как попросит кота.
Я свою стерилизовала в районе 7 месяцев.
Сейчас ей больше 2-х лет, носится взрослая кошка как котенок, вообще без царя в голове wub.gif
А ТС молодец agree.gif
 
[^]
СашкЪ
6.08.2015 - 14:25
14
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата (Лесосибирск @ 6.08.2015 - 15:11)
Цитата
и стерилизовать,
ТС, тебя кто-то просил это делать? Кошка просила. что бы ты её стерилизовала? Что, бля, за привычка, вмешиваться в дела природы и естественный отбор в ней. А если бы с тобой так кто-то бы поступил, ты была бы сильно благодарна за стерилизацию?

А ты уверен, что если бы естественный отбор действовал без вмешательств, ты бы вообще дожил до возраста, когда можешь писать хуйню в инторнетах?
Вот что за пакость, вечно добрые темы как магнитом притягивают всяких долбоебов из породы "явинецтварения" faceoff.gif

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 6.08.2015 - 14:29
 
[^]
KalinAKalina
6.08.2015 - 14:26
5
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
eiforia сколько врачей , столько и мнений. онкологию дают пустые течки и капли гормональные от хотелок . лично я не верю в полезность первого окота. СашкЪ , эх мне бы.... вот если б можно было пересылать бодрость. я так толком и не поспала , чувствую себя как тошняший зомби . не могу силы найти в себе ,что бы в магаз сбегать ... боюсь отрубиться или натошнить там на кого-нить)))
 
[^]
eiforia
6.08.2015 - 14:26
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.05
Сообщений: 464
Цитата (grably @ 6.08.2015 - 13:57)
Цитата (skripun @ 6.08.2015 - 12:06)
Цитата (Castrikis @ 6.08.2015 - 12:00)
Это конечно всё здорово, вы молодец, но... Я бы в подъезде никакой живности не потерпел бы, ибо вонь, антисанитария, болезни, а у меня маленький ребёнок!

в парадной надо чаще убирать, дома тоже.

заведите ребенку кошечку или собачку, для иммунитета ребенка будет польза.

Нееее, ты чё! К человеку с таким подходом вообще нельзя живое существо подпускать, ему и 100-летнее чучело черепахи страшно доверить.
Пусть живёт в своей стерильной больничной палате и не лезет к нормальным людям.

Грабельки, ну вот хоть ты поддержи! Таскала домой, сколько себя помню, всех, кого подобрала - ни одной болячки....
У меня была светлая мечта детства - стать ветеринаром. Не стала.Знания химии не позволили. Но я купила вагончик для карантинных животных, в приют, когда его привезли, выгружали, я смотрела и плакала.То ли по сбывшейся мечте, то ли по несбывшейся.... cry.gif
До сих пор таскаю всех, моя стая из 4 животных ничем не заразилась!Но...на прогулках все поражаются нашему дружелюбию. Схуяли?!
Ответ: в тебе. С себя начните, поступите, как ТС .БЕЗ отмазок. Или слабО?
 
[^]
СашкЪ
6.08.2015 - 14:29
6
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата (KalinAKalina @ 6.08.2015 - 18:26)
eiforia сколько врачей , столько и мнений. онкологию дают пустые течки и капли гормональные от хотелок . лично я не верю в полезность первого окота. СашкЪ , эх мне бы.... вот если б можно было пересылать бодрость. я так толком и не поспала , чувствую себя как тошняший зомби . не могу силы найти в себе ,что бы в магаз сбегать ... боюсь отрубиться или натошнить там на кого-нить)))

Ну тогда посылаю тебе лучи добра! Мы всем япом посылаем добра и позитива хорошему человеку! rulez.gif cheer.gif
 
[^]
Аргунова
6.08.2015 - 14:31
2
Статус: Offline


симулякр

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 23676
KalinAKalina не покупайте в вет. аптеках спецкорм для малышей, ИМХО это развод на деньги.
Я своего котейку подобрала с пуповиной в помойке и прекрасно выкормила готовой смесью Агушей в пакетиках по 200 мл из пипетки. Только прикорм начала раньше давать.
 
[^]
grably
6.08.2015 - 14:36
6
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3074
eiforia
Да я чё, я так же. И у родителей пристроено 2 штуки с улицы, живут. Одна была подобрана в 1.5 месяца, несмышлёныш ещё, а второй - взрослый красавец кот, кастрированный. Какая-то сука выкинула. Был тощий и страшный, сейчас роскошный домашний кот, и очень умный оказался.
И вот эта красава уже своя, не захотели её.
И с улицы приходилось таскать, и новорожденных, и давленых, и больных, хорошо хоть тут есть официальные приюты где их лечат и пристраивают, и не усыпляют если нет желающих.
Но так-то конечно всё это печально до слёз. И зло людское совершенно безгранично.
 
[^]
dastal
6.08.2015 - 14:36
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 119
Были бы в Москве я бы девочку взял)

Это сообщение отредактировал dastal - 6.08.2015 - 14:37
 
[^]
ParisHilton
6.08.2015 - 14:43
7
Статус: Offline


ветреная фея

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 2011
KalinAKalina , у меня к тебе просьба. Возьми ведро оцинкованое, пожалуйста, и с размаху стукни тёток во дворе по голове. Скажи: "перис хилтон просила передать привет".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59748
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх