Неуважительная уважительная причина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
john73
14.07.2015 - 10:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 896
Цитата (SYMvlz @ 13.07.2015 - 15:51)
Человечный шеф у тебя!

У меня тогда вобще офигенная работа и начальство. Я своему могу просто из дома позвонить и без объяснения причины пол дня или день отгула взять. Никогда не отказывал. Но и я, в ответку, когда надо, и в выходные и в ночные выезды без вопросов катаюсь.
А отпуска по 1 дню у нас хоть каждую неделю бери. Это отпуск! на него причины не нужны, только заявление.
 
[^]
Зодчий
14.07.2015 - 12:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2818
Ребята, спасибо всем за комментарии.

Вернулись с котиком с больницы. Сделали рентген осмотрели проверил реакции и т.д.

Внутренних повреждений нет, лапа не сломана - просто ушиб ближе к плечу так сказать, то что у него первый день было апатичное состояние врач сказал, что из за того что кот домашний и на улице не был никогда у него стресс случился, грубо говоря в шоковом состояние был кот. Всю жизнь дома, а тут шмяк и на улице и больно.

Сказал, что никакого специального лечения нет необходимости, признаков воспалительных процессов нет, лапа в течение недели должна придти в норму, если через 5 дней хромать не перестанет, еще раз привезти на проверку.
 
[^]
ГарриГорыныч
14.07.2015 - 12:04
0
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Сразу надо было, кота к ветеринару тащить!!!!!!
А не через день утром!

Как он там хоть???

Добавлено в 12:06
Цитата (Зодчий @ 14.07.2015 - 12:03)
Сказал, что никакого специального лечения нет необходимости, признаков воспалительных процессов нет, лапа в течение недели должна придти в норму, если через 5 дней хромать не перестанет, еще раз привезти на проверку.

Вот и слава богу!
А ведь что угодно могло быть! old.gif
C какого этажа шмякнулся хоть?
 
[^]
Зодчий
14.07.2015 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2818
ГарриГорыныч

Со второго
 
[^]
Брукса
14.07.2015 - 14:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 904
У меня была похожая история - подошла ко мне одна сотрудница и, пряча взгляд, стала просить 3 дня за свой счёт. Спросила "Что случилось?". Она (всё так же пряча глаза) стала что-то лепетать о больной свекрови. Вижу, что врёт. Говорю: "Света, скажи правду!". Оказалось, что со дня на день должна ощениться её собачка, и ей нужно неотлучно находиться рядом. Сказала этой Свете, чтобы больше никогда не врала и уж тем более не накликала беду, придумывая болезни близких. Внесла корректировки в график работы так, что ей не пришлось даже писать заявление и терять в зарплате.
Не врите своим начальникам! Поверьте, они тоже люди!
 
[^]
polskakurva
14.07.2015 - 15:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 40
ТС, неси котейку к врачу.
Возможно воздух в брюхе. У меня падала, точно так же себя вела, пока воздух не откачали.
 
[^]
AnnieStolz
15.07.2015 - 03:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.11
Сообщений: 230
Цитата (Брукса @ 14.07.2015 - 17:10)
У меня была похожая история - подошла ко мне одна сотрудница и, пряча взгляд, стала просить 3 дня за свой счёт. Спросила "Что случилось?". Она (всё так же пряча глаза) стала что-то лепетать о больной свекрови. Вижу, что врёт. Говорю: "Света, скажи правду!". Оказалось, что со дня на день должна ощениться её собачка, и ей нужно неотлучно находиться рядом. Сказала этой Свете, чтобы больше никогда не врала и уж тем более не накликала беду, придумывая болезни близких. Внесла корректировки в график работы так, что ей не пришлось даже писать заявление и терять в зарплате.
Не врите своим начальникам! Поверьте, они тоже люди!

А не все ли равно, зачем человек берет 3 дня за свой счет?! За свой счет даже один день брать не хочется, деньги то нужны. Приперли обстоятельства. Какая разница, действительно ли свекровь заболела или с собакой сидеть надо?! Правда - не правда... Скажешь, в чем проблема, а за тебя еще решать будут, уважительная причина или нет, а тебе надо, НУ НАДО.

Это сообщение отредактировал AnnieStolz - 15.07.2015 - 03:55
 
[^]
skiv636
15.07.2015 - 09:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 54
Шефу респект! Как кот?
 
[^]
Altessa
15.07.2015 - 16:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 220
Хорошо, что с котиком всё в порядке! Но сетки на окна обязательно поставьте. Мы обычные москитные усилили металлической сеткой типа рабицы. Коты как в клетке, но зато я спокойна, что не вышибут ))
 
[^]
DDimcheg
16.07.2015 - 11:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 218
Цитата (grudz55 @ 14.07.2015 - 10:17)
Цитата (DDimcheg @ 14.07.2015 - 09:56)
шеф человек, в отличии от тебя

Он тебе денег что ли должен?))

он должен был сразу кота к вету отнести, а не ждать.
самому трудно додуматься или ты такой же?
 
[^]
dogred
16.07.2015 - 11:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 377
Цитата (winik @ 13.07.2015 - 18:48)
Тс. Вот не обижайся. Но чую, что ты больше озабочен тем - какой у тебя начальник, а не состоянием твоего котейки. Я когда подозревал что с котом что-то не так, подрывался вперед собственного визга в ветеринарку. И мне реально было покуй. Так я спас своего кота от аллергического отека легких.

Если бы я ждал еще благословления у начальников испрашивал - то........ Извини. Уж слишком я котов своих люблю.

А ещё есть круглосуточные ветеринарки. Я как-то с работы приехала часов в 9 вечера - смотрю, собаку плохо явно - бегом к вету, оказалось нагноилась большая липома, температура под 42... Если бы я ждала утра и отпрашивалась - некого было бы к вету тащить скорее всего ((
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34111
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх