Как селяне на зверей смотреть ходили, жизнь иммигрантов в российской глубинке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RUSSOBALT
20.06.2015 - 19:28
10
Статус: Offline


Пилимстроим Vk

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 2645
На этом экскурсия закончена.
Мы поблагодарив соседей, отправились в электросети за «приговором».
Всем спасибо, братцы, можете пинать!
До новых встреч!

Июнь 2015 года
Russobalt из села Турово для Yaplakal.com

Это сообщение отредактировал RUSSOBALT - 20.06.2015 - 19:49

Как селяне на зверей смотреть ходили
 
[^]
ПроФФесор
20.06.2015 - 19:29
27
Статус: Offline


Директор Каспийского моря

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 974
У меня к зоопаркам отношение двоякое. С одной стороны -- зоопарки давно стали привычным явлением, они помогают людям (и особенно детям) лучше познать окружающую среду, прочувствовать и ощутить все разнообразие животного и пернатого мира. С другой -- мое мнение таково, что дикое животное все-таки должно жить в своей естественной среде обитания, то есть, на воле. Запертое в тесной клетке любое живое существо почему-то всегда действует на меня угнетающе. Понятно, что многие из этих животных в неволе же родились и выросли, и другой жизни просто не знают, но после посещения любого зоопарка (даже такого, виртуального), остается какой-то не очень хороший осадок. К защитникам животных и прочим зеленым не отношусь. Просто личное мнение.
ТС, репортаж замечательный, но, к сожалению, оставлю его без оценки. Ничего личного. С уважением.

Это сообщение отредактировал ПроФФесор - 20.06.2015 - 19:31
 
[^]
Pamarkin
20.06.2015 - 19:30
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 11
Сам с Рязани. Многие рассказывали про зоопарк этот. Как малой поправится обязательно сгоняем
 
[^]
RUSSOBALT
20.06.2015 - 19:32
7
Статус: Offline


Пилимстроим Vk

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 2645
Про наши приключения в клубе начинающих земледельцев, расскажу на днях, за прошедший месяц кое-что поменялось.



Цитата (Pamarkin @ 20.06.2015 - 19:30)
Сам с Рязани. Многие рассказывали про зоопарк этот. Как малой поправится обязательно сгоняем

Для ребятни лучше не найти, особенно в глубинке! bravo.gif Молодцы соседи!
Просто помогают детям!

Это сообщение отредактировал RUSSOBALT - 20.06.2015 - 19:51

Как селяне на зверей смотреть ходили
 
[^]
padre666
20.06.2015 - 19:35
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
спорные очень чувства... С одной стороны, у кого то огромные вольеры, гуляй-не хочу. А у тигров, львов прям до слез жалко, им бегать надо, прыгать и покрышки рвать своими лапами, а они клетки боками обтирают..
 
[^]
RUSSOBALT
20.06.2015 - 19:43
1
Статус: Offline


Пилимстроим Vk

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 2645
Цитата (padre666 @ 20.06.2015 - 19:35)
спорные очень чувства... С одной стороны, у кого то огромные вольеры, гуляй-не хочу. А у тигров, львов прям до слез жалко, им бегать надо, прыгать и покрышки рвать своими лапами, а они клетки боками обтирают..

Не являюсь сторонником содержания в неволе диких животных, но сына отведу, пусть разбирается в жизни и в её разнообразии brake.gif
 
[^]
bender376
20.06.2015 - 19:49
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Как то раньше любил зоопарки, а потом.. Поехал с девчонкой в Московский. Вроде все красиво, чинно, благородно, вольеры просторные...
А в глаза животным смотришь - там ТОСКА смертная...Волки мечутся по клетке, лев лежит понурый, тигры такие. Они к простору привыкли, а не сидеть за решеткой, Не знаююю.. Хуже тюрьмы человеческой.
У них есть одно единственное - свобода, и ту отняли...

Не зеленый, но привсей своей красивости есть тонкий цинизм и издевательство над зверьми.
 
[^]
RUSSOBALT
20.06.2015 - 19:55
5
Статус: Offline


Пилимстроим Vk

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 2645
Цитата (bender376 @ 20.06.2015 - 19:49)
Как то раньше любил зоопарки, а потом.. Поехал с девчонкой в Московский. Вроде все красиво, чинно, благородно, вольеры просторные...
А в глаза животным смотришь - там ТОСКА смертная...Волки мечутся по клетке, лев лежит понурый, тигры такие. Они к простору привыкли, а не сидеть за решеткой, Не знаююю.. Хуже тюрьмы человеческой.
У них есть одно единственное - свобода, и ту отняли...

Не зеленый, но привсей своей красивости есть тонкий цинизм и издевательство над зверьми.

Московский хорош, ощущения те же. Здесь всех животных забрали из крупных зоопарков, и живут они гораздо комфортнее. По сути, их спасают, поэтому не отдают городу, хотя возможность есть и предложения были.

Это сообщение отредактировал RUSSOBALT - 20.06.2015 - 20:25
 
[^]
Lermonth
20.06.2015 - 20:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1777
Цитата
отправились в электросети за «приговором».

Что это?...
А по факту - ненавижу зверинцы. К нам в 1986 приезжал разъездной вольерный "Парк зверей", так там львица умерла,лев никого к ней не подпускал,от еды отказывался,рычал и выл... Быстренько всё шапито свернули.,что со львом стало,не знаю усыпили наверное ( Я тогда школьником был,как сейчас помню, девочка маленькая у мамы спрашивала : "А почему лев плачет?"...А у мамы самой глаза на мокром месте....(
 
[^]
RUSSOBALT
20.06.2015 - 20:22
8
Статус: Offline


Пилимстроим Vk

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 2645
Ну вы, братцы, даете..А цирк? Никто не любит, но все ходили. Неоднократно.Их там тоже мучают! А если про наших барашков репортаж напишу, выяснится, что они так же мучаются бедолаг - шашлычком да пловом становятся. Таков мир! Хорош хныкать, таки суббота, а не понедельник hi.gif
з.ы. про "хрюш" и "степашек" вообще молчу, они в "спокойной ночи" снимались rulez.gif

Это сообщение отредактировал RUSSOBALT - 20.06.2015 - 20:33
 
[^]
bender376
20.06.2015 - 20:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (RUSSOBALT @ 20.06.2015 - 20:22)
Ну вы, братцы, даете.. Никто не любит, но все ходили. Неоднократно. А если  про наших барашков репортаж напишу, выяснится, что они тоже мучаются бедолаги, шашлычком да пловом становятся. Таков мир! Хорош хныкать, таки суббота, а не понедельник  hi.gif
з.ы. про "хрюш" и "степашек" вообще молчу rulez.gif

Ты знаешь, одно дело еда. Даже те мимишные барашки. Убил и съел. Все. Это природой так заложено.

А вот когда звери мучаются, годами....Да, сказать не могут, но в глазах видно все невысказанное, как то она вся радость посещения и уходит.
В общем, отнесусь ни хорошо, ни плохо.

Единственное что, зоопарк - единственное место для некоторых животных, чтобы выжить. Но опять же, благодаря кому они лишились дома?

ЗыЫ. RUSSOBALT Ни в коем разе не хотел сказать, что зоопарк плохой. Тем более что делали сами. Я такой, а другие к этому по другому относятся.
В общем, все хорошо.

Это сообщение отредактировал bender376 - 20.06.2015 - 20:35
 
[^]
alex808
20.06.2015 - 20:31
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 733
Не пойму, что за Green peace тут начинает бросаться и минусить?? Зверей на свободу, всем свободы..
Да , для зверей тюрьма, согласен, только.... только маленький вопрос большие дяди и тети с криками "Свободу Попугаям" для начала вспомним свое детство, как папа в зоопарк водил. Ведь счастья было, ну просто полные штаны!!! banan.gif Или втихушку котятам маленьким глаза выковыривали?
Я за то что люди делают это НА СВОИ ДЕНЬГИ и не берут деньги за вход вообще!! за это зелень однозначно!!!! И на энтузиазме такое сделать Может только человек, который любит природу!
ТС, будет возможность, сбрось в личку расчетный счет зоопарка, сброшу сколько смогу на зоопарк. Может сам когда нибудь приеду, посмотрю. Я в Ступино диву, недалеко..

Это сообщение отредактировал alex808 - 20.06.2015 - 20:34

Как селяне на зверей смотреть ходили
 
[^]
RUSSOBALT
20.06.2015 - 20:36
6
Статус: Offline


Пилимстроим Vk

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 2645
Цитата (alex808 @ 20.06.2015 - 20:31)
Не пойму, что за Green peace тут начинает бросаться и минусить?? Зверей на свободу, всем свободы..
Да , для зверей тюрьма, согласен, только.... только маленький вопрос большие дяди и тети с криками "Свободу Попугаям" для начала вспомним свое детство, как папа в зоопарк водил. Ведь счастья было, ну просто полные штаны!!!  banan.gif  Или  втихушку котятам маленьким глаза выковыривали?
Я за то что люди делают это НА СВОИ ДЕНЬГИ и не берут деньги за вход вообще!! за это зелень однозначно!!!! И на энтузиазме такое сделать Может только человек, который любит природу!
ТС, будет возможность, сбрось в личку расчетный счет зоопарка, сброшу сколько смогу на зоопарк. Может сам когда нибудь приеду, посмотрю. Я в Ступино диву, недалеко..

Спасибо, бро,agree.gif показалось, что я на евару cheer.gif
Приезжай, там и поможешь, на месте, как говорится beer.gif

Это сообщение отредактировал RUSSOBALT - 20.06.2015 - 20:57
 
[^]
fomich1977
20.06.2015 - 20:36
3
Статус: Offline


ЯП - Помойка!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2354
Хороший добрый пост!
 
[^]
kakbyman
20.06.2015 - 21:29
4
Статус: Offline


инфосепаратор

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 434
Я так понимаю в зоопарке еще идет строительство, и до меня дошли слухи, что после он станет платным.
- Нет. Зоопарк в Ряжске будет бесплатным. Как говорит наш хозяин, вернее хозяин зоопарка: «Будет бесплатным столько, сколько я живу, надеюсь и после меня тоже»
- Это же прекрасно! А фамилия хозяина, имя.
- Он желает не афишироваться и оставаться в тени.

Интересно, кто такой?
 
[^]
Mustang007
20.06.2015 - 22:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 64
Цитата (ПроФФесор @ 20.06.2015 - 19:29)
У меня к зоопаркам отношение двоякое. С одной стороны -- зоопарки давно стали привычным явлением, они помогают людям (и особенно детям) лучше познать окружающую среду, прочувствовать и ощутить все разнообразие животного и пернатого мира. С другой -- мое мнение таково, что дикое животное все-таки должно жить в своей естественной среде обитания, то есть, на воле. Запертое в тесной клетке любое живое существо почему-то всегда действует на меня угнетающе. Понятно, что многие из этих животных в неволе же родились и выросли, и другой жизни просто не знают, но после посещения любого зоопарка (даже такого, виртуального), остается какой-то не очень хороший осадок. К защитникам животных и прочим зеленым не отношусь. Просто личное мнение.
ТС, репортаж замечательный, но, к сожалению, оставлю его без оценки. Ничего личного. С уважением.

согласен.

что зоопарки..что зоомагазины..
вот зашел недавно в зоомагазин. прикупить чего то- к животным подошел-все грустные.....эх..



ну а так...незнаю......вроде бы если это прям редкий зверь-то зоопарк-якобы спасение..но в виде тюрьмы..
 
[^]
ZZloykot
20.06.2015 - 22:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 940
что ни говорите, но я бы запретил все зоопарки. особенно "аццкие шапито" - кочующие зверинцы. однажды повели дочь в такой, а у неё истерика: почему они собачек мучают?! (у клетки с волками). лиса умирала на наших глазах. бля, до сих пор мурашки. сбежали мы оттуда.
если в позапрошлом веке это и было оправдано: слона водить на показ, то теперь - нет. в сети и по телевизору полно программ о жизни диких животных и отторжения они не вызывают. показывайте их детям почаще.
и я согласен лишь на совместное проживание разных зверушек и человека.
 
[^]
burjuin33
20.06.2015 - 22:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Как-нибудь соберусь и махну на зверушек посмотреть. Всего-то тридцать км.)) Кстати, по пути посмотрю, как яблони у ТСа колосятся. agree.gif
 
[^]
ventspils
20.06.2015 - 22:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 1940
Цитата (RUSSOBALT @ 20.06.2015 - 19:13)
Неведомый зверь

Носуха- южноамериканский выходец.
 
[^]
kunma
20.06.2015 - 22:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 45
Конечно, этот вариант лучше, чем городу отдать. Но я ненавижу зоопарки, зверинцы, цирки с животными. Лютая ненависть к разъездным. Пересажала бы их владельцев самих в эти клетки.
 
[^]
Andr79
20.06.2015 - 22:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 209
Зоопарк для потерянных для дикой жизни зверей - согласен, но не в клетушке, в вольерах, хоть иллюзия свободы, можно разбежаться если что. Малым мог смотреть в зоопарке, но кто безжалостней маленьких детей?
 
[^]
mrzorg
20.06.2015 - 22:52
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42815
Коты выглядят не очень-то счастливыми....
 
[^]
Valrom
20.06.2015 - 22:53
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 116
Был три раза,норм зоопарк,хозяину Большое СПАСИБО!Детям понравилось!
 
[^]
RUSSOBALT
20.06.2015 - 22:53
3
Статус: Offline


Пилимстроим Vk

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 2645
Цитата (kakbyman @ 20.06.2015 - 21:29)
Я так понимаю в зоопарке еще идет строительство, и до меня дошли слухи, что после он станет платным.
- Нет. Зоопарк в Ряжске будет бесплатным. Как говорит наш хозяин, вернее хозяин зоопарка: «Будет бесплатным столько, сколько я живу, надеюсь и после меня тоже»
- Это же прекрасно! А фамилия хозяина, имя.
- Он желает не афишироваться и оставаться в тени.

Интересно, кто такой?

Насчет оплаты, не будет. А хозяин, действительно скромный человек, и меня просил не называть имен. bravo.gif Долгих лет жизни и здоровья побольше!

Это сообщение отредактировал RUSSOBALT - 20.06.2015 - 23:01
 
[^]
gaschekser
20.06.2015 - 22:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
Что это?...А по факту - ненавижу зверинцы. К нам в 1986 приезжал разъездной вольерный "Парк зверей", так там львица умерла,лев никого к ней не подпускал,от еды отказывался,рычал и выл... Быстренько всё шапито свернули.,что со львом стало,не знаю усыпили наверное ( Я тогда школьником был,как сейчас помню, девочка маленькая у мамы спрашивала : "А почему лев плачет?"...А у мамы самой глаза на мокром месте....(



ОГА ...
СХОДИТЕ НА ФЕРМУ, ПРТИЧКИ, СВИНКИ, КОРОВКИ, ЛОШАДКИ ...
все такие счастливы ... аж светятся ...

ваши собачки, кошечки, которым и яйки отрывают и стерилизуют, прям в глазах удовольствие ...

ваши попугайчики, кенорки, те же рыбки радуются млять ...

и крысы тожить ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29975
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх