Ручная росомаха, (заповедник на Аляске)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
1vitor1
8.03.2015 - 23:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 83
Цитата (nachti @ 8.03.2015 - 23:22)
Цитата (Tamm @ 7.03.2015 - 22:07)

Засранец, заинтриговал, никак не могу этот плач росомахин найти (

Тоже искал долго - возненавидел марвел.
Вот тут нашел (видео внизу статьи -выдрать оттуда не умею)
http://www.zoodrug.ru/topic1376.html

жуть, на котяк похоже, но в лесу услышать... ппц
 
[^]
RRFFAA
9.03.2015 - 00:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2309
Тварь страшная.
Этот мужичонко на Аляске то наврено один живет. Без бабы?
Что то тут не чисто.
У них какие то с зверем явно отношения smile.gif
Иначе бы эта тварь его распустила бы на ленты. Мрачнейший зверь. Его многие охотники побаиваются.
Хуже его только медоед. Хотя ,говрят ,они дальние родственники.
Абсолютно бесстрашный и бзбашенный зверь. И вооружен очень сильно.
Кувыркаться любит. И делает это прикольно так.А зачем он часто кувыркается? Ученые так и не знают smile.gif
Не тут что то ненормально с этим мужиком и росомахой :-0
 
[^]
monk70
9.03.2015 - 00:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 487
Мощная зверушка
 
[^]
ЛЮБИМЧИК
9.03.2015 - 00:37
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 238
За 17 лет охоты на Севере я не одну сотню росомах добыл в капканы и гоном. Это самый крупный представитель семейства куньих, вес достигает до 25 кг. Для охотника это страшный "соперник" на капканном промысле, если эта тварь стала на твой путик- ни один капкан не останется непроверенный ей. Приманку лапой выбивает от капкана, к "шалашику" подходит с обратной стороны от входа и разбирает или боковую или заднюю стенку.
Ужасов, которые вы здесь рассказываете о нападениях на человека я не видел и не слышал от коллег промысловиков. Росомаха очень скрытный,хитрый зверь. Охотники называют её "туристом" из за умения преодолевать огромные расстояния, и что интересно, у неё постоянная скорость 10-12 км, что по тундре , что по лесу, что в сопку, что с сопки. Прекрасно лазает по деревьям, так же хорошо плавает. У меня был случай, когда я преследовал на снегоходе по следу больше 50 км., и она ни разу не ложилась на снег, а всё вреся былр в движении.
Ещё одна её херовая особенность- если не могит сожрать добычу сразу и нет рядом укрытия для лёжки, тогда она метит останки таким запахом экстриментов, что даже орлы не будут клевать это мясо. Мех у народности Севера очень ценится, так как это мех, который не покрывается инеем, и оторочки на малицах делают в основном с меха росомахи. У меня до сих пор есть шапка, которой больше 25 лет, и носить её не переносить.
Страсти о боязни собак росомахи мягко сказано сильно преувеличены. Собаки спокойно загоняют её на дерево, или садят на жопу, в схватку правда не вступают, но это срабатывает инстинкт самосохранения. Хотя в рассказах предидущих писателей, речь может шла о "диванных" собаках?
 
[^]
Stal1ngrad
9.03.2015 - 09:56
-1
Статус: Offline


Что-то умное или смешное

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 36
какого хуя эти пендосы делают на НАШЕЙ Аляске?! И почему НАША боевая россомаха их не жрет?!
ЗЫ Раскачиваю!
 
[^]
doloto74
9.03.2015 - 22:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 8120
это страшная зверюга, полумедведь,полукошка, разорвет на запчасти даже фамилии не спросит
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29270
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх